Курсы чешского языка GoStudy отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Курсы чешского языка GoStudy

Отличные преподаватели, замечательно построенное обучение

Олег Г 18 марта, 2024 год
Guten tag! Когда я приехал из России в Австрию на обучение, то немецким еще почти не владел. Язык очень сложный, как говорили мне родители, и в принципе я с ними поначалу соглашался. Немецкая грамматика богата на кучу правил (немцы и сами такие педанты), еще там куча склонений и спряжений. Там очень много сложных слов, состоящих из нескольких обычных слов. Типа... Читать отзыв Guten tag! Когда я приехал из России в Австрию на обучение, то немецким еще почти не владел. Язык очень сложный, как говорили мне родители, и в принципе я с ними поначалу соглашался. Немецкая грамматика богата на кучу правил (немцы и сами такие педанты), еще там куча склонений и спряжений. Там очень много сложных слов, состоящих из нескольких обычных слов. Типа там условно слово номер (мобильного) telefonnummer более 10 букв. Запомнить лексику и понимать ее сразу почти невозможно, важна коммуникация. Говорить о произношении я не буду, немецкий очень грубый и у меня иногда до сих пор ощущение, что на меня ругается каждый второй немец, который мне что-то говорит))) И тут я могу сказать, что все эти страхи, которые я испытывал от немецкого языка, буквально начали испарятся, когда я обратился в GoStudy. Очень крутые преподаватели, классная подготовка. Мы учились не только на пособиях и книгах, но и на фильмах, музыке, много практиковались – это было безумно круто. На уроки сейчас я буквально летаю, никогда не задерживаюсь. Преподаватели очень добрые, педантичные и открытые, кажется, у них даже менталитет немцев. На немецком все говорят отлично, поскольку все преподаватели – его носители. После учебы я планирую поступить в один из венских вузов, здесь очень круто и наверное среди всех австрийских городов Вена больше всего похожа на Москву. Оба города обладают широким культурным наследием, в Вене много исторических зданий, там классная движуха, много клевых мероприятий, выставок и фестивалей. Здесь насыщенная ночная жизнь и если любите потусить, то обязательно найдете классное местечко. Вена – столица Австрии, поэтому сюда стекается вся молодежь. Особенно приятно, что местные относятся к нам адекватно, приветствуют традиционные ценности, которые важны нам, они гостеприимны, а некоторые даже делают скидки в магазинах, когда узнают о моем происхождении.

Отличные языковые курсы. Грамотно построенная работа

Юлиан Балашов 15 февраля, 2024 год
Всем привет, чуть меньше года назад обратился в гоустади с пожеланием поехать учиться в Австрию. Меня всегда привлекала Вена с ее живописными пейзажами, европейской культурой и спокойными людьми, которые хорошо относятся к соседям из восточной Европы.

Немецкий не казался мне испытанием, поскольку преподаватели делали классные уроки, профессионально преподносили информацию и переживали за нас. Я довольно быстро вник в лексику, с грамматикой пришлось хуже, но она беспокоила меня меньше, потому что в 80% случаев мы общаемся лично, а в переписке можно использовать словари или переводчик. Также при переписке в Австрии можно спокойно использовать и английский.

До сих пор я нахожусь под впечатлением от страны, учеба в старейшем универе (венский универ открыли где-то в 14 веке) сильно доставляет, чувствуешь себя причастным к чему-то великому. Учусь на международном юрике, причем надеюсь после обучения вернуться в российский консалтинг. В Вене, кстати, активно ищут международных джунов, венские компании уже приезжали на дни открытых дверей к нам в универ (что-то типо ярмарки вакансий) и многих там потряс уровень моего немецкого, в чем большая заслуга ребят из образовательного центра.

Рубль уронил мои перспективы, но у компании хорошие языковые курсы

Алина 24 августа, 2023 год
Весной 2023 года я решилась на большой шаг — поступление в зарубежный университет. Моя цель была четкой: WU в Вене, один из наиболее престижных университетов Австрии. План был простой – выучить немецкий язык до А2 и оплатить полное сопровождение моего переезда специалистам, которые сделаю все под ключ. К сожалению, пока планы нарушены курсом доллара и евро, которые просто не дают... Читать отзыв Весной 2023 года я решилась на большой шаг — поступление в зарубежный университет. Моя цель была четкой: WU в Вене, один из наиболее престижных университетов Австрии. План был простой – выучить немецкий язык до А2 и оплатить полное сопровождение моего переезда специалистам, которые сделаю все под ключ. К сожалению, пока планы нарушены курсом доллара и евро, которые просто не дают шанса на экономный переезд. Но расскажу немного о компании.

В июне 2023 года мы с родителями выбрали гостади, у них есть два варианта программ: только изучение языка и изучение + подготовка к поступлению с персональным ассистентом. Нам порекомендовали сначала попробовать, вдруг немецкий вообще мне не зайдет. Это плюс, поскольку компания не навязывает вам миллион услуг, а предлагает взвешенно принять решение.

Немецкий мне понравился, c успехом прошла курсы за 2,5 месяца, дотянулась до A2 (но нужно бы еще закрепить), как тут рубль упал ниже некуда. Решили притормозить с покупкой сопровождения и поступлением, потому что поездка становится дороже на 25-30%.

Единственное, в Австрии поступление 2 раза в год, буду через полгода пробовать еще, сейчас думаю нанять репетитора, чтобы в течение 6 месяцев не только не растерять уровень, но и постараться его повысить.
Достоинства:
  1. хорошие курсы
Недостатки:
  1. оплата в валюте, придется ждать

Не без помощи специалиста

Андрей 21 августа, 2023 год
Еще в 2021 году во время карантина я чередовал ролики пора валить с усачевым и какими-то блогерами из Чехии и понял, что хочу попробовать себя за рубежом. Конечно, решение слегка сумасшедшее, но до ковида Чехия была европейским филиалом многих русских. Даже из моего небольшого города там есть ребята, которые уже неплохо устроились. Один даже стал отцом, женился на чешке (стал... Читать отзыв Еще в 2021 году во время карантина я чередовал ролики пора валить с усачевым и какими-то блогерами из Чехии и понял, что хочу попробовать себя за рубежом. Конечно, решение слегка сумасшедшее, но до ковида Чехия была европейским филиалом многих русских. Даже из моего небольшого города там есть ребята, которые уже неплохо устроились. Один даже стал отцом, женился на чешке (стал уважаемым жатецким гусем ахаха), хотя я бы русских женщин не променял ни на кого. Чехия сейчас недоступна в любом случае, поэтому я решил поискать доступные альтернативы.

Хоть я тогда и похоронил идею переезда из-за локдаунов, но решил вернуться к ней после всем известных событий. Начитавшись разных комментов я все-таки не столько переживал за какие-то возвраты, сколько за то, одобрят ли мне визу для моего образовательного переезда. Мне 22 года, я отслужил в Армии РФ и у меня есть военник. Мысли о новой жизни в Европе я гонял всю зиму, пока ближе к весне не увидел, что у нескольких образовательных компаний запустилось австрийское направление. Я подумал, вот где собака зарылась – Австрия же относительно свободная и нейтральная к русским страна. Моя подруга долгое время жила там и проходила магистратуру, поэтому я без колебаний решил податься в один из центров, который помогает собрать пакет документов и подготовиться под ключ к переезду.

Среди образовательных компаний я выбрал GoStudy по нескольким причинам:
1. Много материалов о деятельности центра
2. Отзывы моих знакомых, которые уже обращались в центр
3. Реальные кейсы студентов, которые подкрепляются интервью на их канале

Обратился перед оплатой к Инес Лахмар за консультацией относительно военника. Выяснил, что визу мне должны дать вне зависимости от него, однако пересечение границы все же входит в мою ответственность. Я подумал, что раз я все-таки еду для получения образования, меня вряд ли завернут в аэропорту и отправят служить родине. Сейчас я уже прошел трехмесячные курсы немецкого, подтвердил вуз и готовлюсь к вылету в Австрию, рассчитываю успеть до сентября, на всякий случай)

в ожидании чуда (визы)

Яна Михайленко 20 августа, 2023 год
Я из маленького городка под Казанью. Всегда хотела попробовать пожить где-нибудь в Европе. Решила попробовать поступить через университет. Но после февраля 2022 года почти все страны, которые я рассматривала для поступления закрыли консульства и прекратили выдачу виз. Но тут я наткнулась на Австрию… У меня мама мониторит новости так много, что Пивоваров и Собчак уже как будто живут у нас... Читать отзыв Я из маленького городка под Казанью. Всегда хотела попробовать пожить где-нибудь в Европе. Решила попробовать поступить через университет. Но после февраля 2022 года почти все страны, которые я рассматривала для поступления закрыли консульства и прекратили выдачу виз. Но тут я наткнулась на Австрию… У меня мама мониторит новости так много, что Пивоваров и Собчак уже как будто живут у нас дома. Но! благодаря этому я как-то услышала, что мол ЭТА страна никогда не прекратит сотрудничать с Россией, просто потому что ей это крайне выгодно.

Пошла гуглить и изучать ютуб. Вроде как миллион раз слышала, но никогда не интересовалась детально. Наткнулась на видео Шевцова и стримы этой школы. Страна оказалась шикарная. Реально. Природа, экономика, сильные и перспективные университеты, а для изучения необходим только немецкий. Стало не по себе, ведь это один из самых сложных европейских языков. Но зато какие перспективы)) Ты учишь язык, на котором говорит большинств самых богатых стран Европы: Австрия, Германия, Швейцария, тут и жениха найти попроще будет))

Учить язык самостоятельно - трата времени. Посмотрела в сторону частных репетиторов. Стоимость нормального тичера - 2000 рублей/час, Карл! Сколько это в месяц, а то и в год лучше не считать вообще. Поэтому выбор пал на языковую школу. Выбрала гостади, так как про них рассказывал Шевцов, и их вебинары я смотрела. там кстати все очень доступно.

Специалисты не просто помогли мне с документацией и подготовили к процессу поступления, но и предложили занятия с профессиональными преподавателями по немецкому. Их методики, внимание к мелочам и индивидуальный подход сотворили чудо: с трудом верится, но теперь у меня уровень немецкого B1))

Документы в университет поданы, жду визу и считаю дни до переезда мечты)

возврат денег

Ярослав Абрамов 17 июля, 2023 год
Я хотел уехать в Чехию учиться. У меня в Праге есть знакомые, и они говорили, что там вообще прекрасные условия для студентов. Я подписал договор с GoStudy. Там мне все очень красиво расписали, мы стали собирать документы. У меня была куратор Валерия Лексина. Большое ей спасибо за внимательное отношение. Она всегда была на связи и отвечала на все интересующие меня... Читать отзыв Я хотел уехать в Чехию учиться. У меня в Праге есть знакомые, и они говорили, что там вообще прекрасные условия для студентов. Я подписал договор с GoStudy. Там мне все очень красиво расписали, мы стали собирать документы. У меня была куратор Валерия Лексина. Большое ей спасибо за внимательное отношение. Она всегда была на связи и отвечала на все интересующие меня вопросы. Уже представлял, как буду жить в Европе, договорился с друзьями там встретиться (мы уже распланировали тур по барам и поход на фестиваль). Но началась эта военная операция, и GoStudy мне сообщили, что сейчас нет возможности поехать в Чехию (не дадут визу). Предлагали подождать, выбрать другую страну для обучения и тд. Я все таки решил не ждать ничего, запросил деньги обратно, вернули все, кроме невозвратной части в 500 евро и за проживание (неприятно, но в договоре это они указывают, претензий нет). По проживанию - тут сложности с возвратом в том, что эта история к школе формально не относится, школа сама является "заказчиком" комнат, бронирует их за студента. И за проживание не возвращает не гостади, а сами общежития. Неприятно, но с другой стороны - они теряют деньги, когда подписываются никого в течение года не заселять. неустойка по-русски. Опять же куратор помогала мне, консультировала, видно было, что она сама переживает из-за сложившихся обстоятельств. В целом не хочу им рейтинг из-за полит. ситуации портить. А так обидно, конечно, очень. Я пока в России решил остаться, может и тут получится что-нибудь интересное найти.

Решили переждать

Ирина 16 июля, 2023 год
Всем добрый день. Хочу поделиться нашей историей, может кого-то это успокоит. Мы стали клиентами го стади по совету коллеги моего мужа (у него пару лет назад от них племянник уехал на обучение в Прагу). Я конечно нервничала немного, все таки такое решение судьбоносное, но муж у меня очень умный человек, он сказал, что сейчас в Европе выпускникам ВУЗов легче найти... Читать отзыв Всем добрый день. Хочу поделиться нашей историей, может кого-то это успокоит. Мы стали клиентами го стади по совету коллеги моего мужа (у него пару лет назад от них племянник уехал на обучение в Прагу). Я конечно нервничала немного, все таки такое решение судьбоносное, но муж у меня очень умный человек, он сказал, что сейчас в Европе выпускникам ВУЗов легче найти престижную работу. В общем, он меня убедил :-). Мы заключили договор с го стади, оплатили полную сумму. А потом начался весь этот кошмар с визами. У меня на нервах даже молоко пропало (я сейчас в декрете с младшеньким). Долго, конечно, думали, что нам делать, забирать деньги или нет. Но посоветовавшись со знакомыми, решили, что лучше подождать. Пообщались с менеджером школы и нам предложили перенести программу на следующий год, поменять на Словакию или взять онлайн программу. Мы пока решили подождать годик, а дальше будем думать. Сейчас как вариант есть Словакия и Австрия. Но минус Австрии - полностью бесплатного обучения там нет, порядка 1500 евро в год нужно будет платить. Мы думаем, что долго это все продолжаться не может. Все эти запреты для русских временные (это ведь им самим не выгодно совершенно). Поэтому мы деньги пока не забирали, ждем, когда сын сможет улететь. Понимаю опасения родителей мальчиков. Нам, если можно так сказать, повезло, сын по зрению не годен в армию. В любом случае, если есть возможность переждать, советую так и поступить. Лучше сейчас год передохнуть, но зато потом получить качественное образование.

Мой кешбек

Арсений 26 июня, 2023 год
Много жести в комментах. Почитал возмущенных и решил оставить свой отзыв с чешским кешбеком))))

Идея перебраться в Европу у меня появилась еще в начале 20-го года. Тогда я год как онкончил школу и уже плесневел в местной шараге. Прожигать время больше не было сил. Думал попробовать перебраться в Москву или Питер, или же поставить все на зеро и поступить в зарубежный универ. Вообще не понимал на тот момент, как подступиться к этой истории. Начал изучать. Таргет и контекст тут же заспамили меня рекламой визовых центров и языковых курсов. Так я нашел гостади и остановился на идее переезда в Чехию. Тогда мне казалось, да и сейчас кажется, что это был самый простой и надежный вариант.

В 21 году мы заключили договор. И мы поступили не супер гениально, зарядив всю сумму сразу, хотя нам предлагали всякие рассрочки платежей, предоплату и т.д.

Я начал готовиться, записался на дистанционные бесплатные курсы. Как только ковидные ограничения ослабили, я перешел к штурму посольства, однако получить заветное разрешение было тяжело. Чуваки, с которыми я общался в тот момент получали отказы в приеме в посольстве раз за разом, тильтовали и снова подавались. У меня была похожая история, но в крышку гроба гвоздь вбило всем известное событие.

Я был на связи со своим менеджером из гс. Она предлагала разные варианты, в том числе, возврат. денег. Тут мне немного фартануло и я смог вернуть почти всю сумму за исключением 500 евро, оплаты самих курсов по изучению языка и еще пары нюансов, поэтому спасибо, что хоть так. Я понимаю ор и возмущение. Тоже прошел эту стадию. Но тут точно не было кидалова, никто не гасился, они и сейчас на связи. И все, кто хотел получили свой чешский кешбэк.

Не все пошло по плану, но мы держимся

Женя 24 мая, 2023 год
Я планировала уехать в Чехию еще до начала февраля прошлого года. Оформлялась на программу поступления в Брно, потому что они были дешевле. Февраль 2022 года разбил мне сердце и надежду на то, что у меня получится уехать учиться в другой стране.

Тогда эта ситуация ощущалась, как катастрофа: никто не понимал, что делать и куда бежать. В школе тоже временно наступило затишье: нам редко отвечали на вопросы, письма, это сильно бесило. Как я узнала позже, их директора решали проблему и искали возможности для ее решения.

Потом появились программы обучения в Словакии (довольно быстро) и нам предложили поменять программу. Я сначала вообще хотела отказаться и вернуть деньги, но желание уехать учиться в другую страну все-таки пересилило и я решила поменять программу. Риск был высокий, если что-то пойдет не так, я вообще бы не вернула деньги по новому договору, но, как говорится, гулять так гулять. Переоформилась и начала собирать доки туда. Процесс оформления документов практически ничем не отличался от чешского, тут не буду останавливаться.

Когда приехала в Словакию, все было, в целом, нормально. Встретили, как и обещали, заселили в гостиницу, а потом в общагу, объяснили, как регистрироваться в полиции и вот это вот все.

В Словакии нас ждал еще один сюрприз: визы начали аннулировать. Для тех, кто не в курсе, в Словакии разрешали въезд по языковым курсам, а потом решили, что не надо им это все и отменили разрешение. И, внимание, они начали забирать РАНЕЕ ВЫДАННЫЕ ВНЖ. Там я, в целом, почти начала собирать вещи домой и уже подготовилась уезжать. Вот где я готова сказать школе самое большое спасибо. Они очень быстро переориентировались и решили вопрос. Так я и осталась в Словакии и продолжаю обучение. Про учебу дальше пока тяжело сказать, я еще на курсах, а поступление уже на носу. Посмотрим на систему образования здесь)
Достоинства:
  1. в итоге Словакия, а не Чехия, но и на том спасибо!

МОЙ ОПЫТ ПЕРЕЕЗДА В ЕВРОПУ -- ОТЗЫВ О ШКОЛЕ GOSTUDY

Гость 24 мая, 2023 год
Вижу отзывы о Гоустади и становится очень обидно за школу. Я училась у них еще в допандемийные времена и время обучения там вспоминаю с улыбкой. Расскажу свою историю и, надеюсь, она поможет вам сделать правильный выбор.
Начну с того, что поступала тогда еще в Чехии, программ в Словакию не предлагали. Я брала программу в Праге с упором на творческие профессии. Все, что касается творческих направлений в Чехии, – это сложная и долгая подготовка, надежда на то, что в тебе увидят талант и способности. Я очень хотела стать дизайнером интерьеров, хотя поступить туда было практически нереально из-за большого количества человек на одно место каждый год, но это обучение предполагало камерную группу и опытного преподавателя-наставника. Выбор был сделан, поэтому в Гоустади меня ожидала тонна подготовки.
Куратор предупредил меня о необходимости наличия портфолио при поступлении. Я позадавала вопросы о том, как понять, каким должно быть портфолио и мне подсказали, где найти необходимую мне информацию. Так я заранее, еще из России, начала подготовку к поступлению. Вообще с куратором мне повезло. Не знаю, работает он сейчас или нет, но могу передать привет и большое спасибо Никите за его отзывчивость и за то, что поддерживал меня все время обучения :)
Сбор документов в Чехию прошел легко (сейчас понимаю, как мне повезло). В личном кабинете были назначены даты для подготовки всех документов, чтобы все успеть (когда копию чего-то сделать, когда отправить данные куда-то, когда в посольство идти). Все шло, как по маслу, все тревоги тогда тоже отбивал куратор.
Когда приехала в Прагу, конечно, чувствовала себя поте ряшкой. Меня встретили кураторы и проводили в общежитие. Общагу брала самую дешевую, но в итоге пожалела. Тут мне тоже помогли в школе, чтобы переселиться в другую с наименьшими потерями.
Все, что касалось учебы было очень круто. Чешскому нас учила пани Яна, были отдельные предметы для вступительных экзаменов и для подготовки портфолио. Группа была совсем небольшая, поэтому на занятиях нам уделяли довольно много времени. Я показывала свои работы и мне подсказывали, как их улучшить.
Работы было очень много, много переживаний, мало свободного времени, но все усилия окупились. Я смогла поступить туда, куда хотела. Как оказалось, самое сложное меня ожидало в вузе, а не на подготовительных курсах, но это совсем другая история)) Курс в GoStudy помог мне подготовиться так, что я смогла пройти сумасшедший конкурс и поступить в один из самых востребованных вузов Чехии.
Я решила написать этот отзыв, потому что вижу сейчас очень много историй о том, что Гостади мошенники. Школа работает уже очень много лет и помогла огромному количеству человек исполнить свою мечту. То, что происходит сейчас, не вина школы и я в этом уверена. Это тяжелые времена для всех, и, я думаю, что руководство ищет пути решения всех проблем. Да, в Чехию сейчас практически невозможно получить визу, но для РФ и РБ есть вариант со Словакией и Австрией. Если же в вашей стране нет проблемы с получением визы в Чехию, то я бы могу вам рекомендовать команду GoStudy от сердца)

Мошенники не возвращают деньги

olga-ignatenko@yandex.ru 21 апреля, 2023 год
Так как после нового года изменили правила выдачи виз для языковых школ, смысла продолжать сотрудничать со школой больше не было. Было написано письмо в юридический отдел в Праге для разрыва договорных отношений …. И на этом все. Ни на какие письма, звонки, обращения они не отвечают, никак не проясняют ситуацию. Деньги в размере 4350 евро, были ими присвоены незаконно. Никому... Читать отзыв Так как после нового года изменили правила выдачи виз для языковых школ, смысла продолжать сотрудничать со школой больше не было. Было написано письмо в юридический отдел в Праге для разрыва договорных отношений …. И на этом все. Ни на какие письма, звонки, обращения они не отвечают, никак не проясняют ситуацию. Деньги в размере 4350 евро, были ими присвоены незаконно. Никому не рекомендую. Берегите нервы и деньги.

Мошенники и воры

Катарина 22 октября, 2022 год
Не советую обращаться в данную школу гостади, от слова совсем! Оплатили им 50 процентов от курса прайм прага с проживанием, 4000 евро( слава богу не всё 100%), и в связи с последними событиями, не можем покинуть страну, т. К. Визы не выдают и закрыты границы, так эти плохие люди, вычли, типа, свои всё расходы и мы ещё остались им должны!... Читать отзыв Не советую обращаться в данную школу гостади, от слова совсем! Оплатили им 50 процентов от курса прайм прага с проживанием, 4000 евро( слава богу не всё 100%), и в связи с последними событиями, не можем покинуть страну, т. К. Визы не выдают и закрыты границы, так эти плохие люди, вычли, типа, свои всё расходы и мы ещё остались им должны! 4000 евро, люди! И мы не одни такие, на 2022 год всё россияне, нас в группе кину ых уже 74 человека, Кто-то оплатил 100%, всё потеряли деньги, очень школа мошенническая, я надеюсь они всё сядут по заслугам, накажет их карма, пусть так и будет!
Достоинства:
  1. Нет ни одного
Недостатки:
  1. Обман, воровство, мошенничество в особо крупных размерах

Go study кидает на деньги.

Владимир Ильич 29 июля, 2022 год
Заключили договор на пол года, внесли предоплату. После 24 февраля получить визу в Чехию невозможно. Написали письмо о расторжении. Смирились с потерей невозвратного взноса, но теперь нечистые на руку юристы Gostady пытаются взвалить ещё доп расходы, хотя в договоре этого нет и они были уведомлены заранее.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Евгения 20 июля, 2022 год
Отвратительные курсы, уже в самом начале они начали себя вести просто отвратительно. Мне выставили фактуру, в которой указан только международный перевод, фактура составлена просто через жопу, оплата банковской картой на сайте снимает комиссию даже, если есть чешская карта. После выставления фактуры они начали каждый день писать , давить и спрашивать, когда же я оплачу фактуру, хотя на ней... Читать отзыв Отвратительные курсы, уже в самом начале они начали себя вести просто отвратительно. Мне выставили фактуру, в которой указан только международный перевод, фактура составлена просто через жопу, оплата банковской картой на сайте снимает комиссию даже, если есть чешская карта. После выставления фактуры они начали каждый день писать , давить и спрашивать, когда же я оплачу фактуру, хотя на ней написана дата до 26.07. Не советую, курсы говно, не верьте положительным отзывам и рекламе.

Мошенники, воры, циники, непорядочные и беспринципные люди

Гость 13 июня, 2022 год
В январе 2022 года перечислила ГОУ СТАДИ предоплату 150 евро за летний языковой лагерь для дочери. В связи с политической обстановкой посольство Чехии визы не выдаёт (не моя вина, правда?). На заявление вернуть предоплату- оказ.Налицо незаконное обогащение со стороны компании

Незаконные действия в феврале 2022

Александра 4 марта, 2022 год
Подскажите, кого нибудь также кинули Gosudy, когда начались военные действия в Украине? Нам сказали, что наши средства вернут только после того, как все закончится. Несправедливость полная. Скзали, что ждут оригинал заявления, что мы прекращаем договорнве отношения. Главное заключали все по эл
почте, а тут ждут оригинал. Сказали, что возврат возможен только после того как все закончится. А значит никогда

Все замечательно

Михаил 1 февраля, 2022 год
Оставлял уже отзыв) Учился в гоустади в 2019 году. Не особо доверял таким курсам и школам в принципе, так как я был наслышан о многих школах, о том, как они кидают на деньги или проблемы с визами возникают, но не попробуешь не узнаешь. Когда обратился к ним, то все понравилось с самого начала. Со всем помогли, на все вопросы ответили.... Читать отзыв Оставлял уже отзыв) Учился в гоустади в 2019 году. Не особо доверял таким курсам и школам в принципе, так как я был наслышан о многих школах, о том, как они кидают на деньги или проблемы с визами возникают, но не попробуешь не узнаешь. Когда обратился к ним, то все понравилось с самого начала. Со всем помогли, на все вопросы ответили. В Чехии ты не брошен, кураторы ходят с нами на продление, ходят в миграционную полицию, короче по всем инстанциям. Я после техникума, поэтому нострификация была без экзамена (мне сказали, как ее сдать, я отдал диплом, заполнил доверенность, заплатил пошлину плюс переводы и нотариус , когда она была готова, то мне отдали все обратно+нострификация была), нострификцию я ждал очень долго, норм это или нет я не спрашивал, приглашки подавать помогают. Везде, где необходимо они есть. Прикольно было то, что было много мероприятий типа вечеринок, походов куда-то, экскурсий.

Сами занятия проходили весело и интересно, все как и должно быть: уроки, домашки, доп задания. Много зависит от тебя. Хочешь хороший язык - читай, смотри, слушай, общайся. Не хочешь, хватит и курсов. К В2 они готовят приемлемо) Кому для поступления нужен С1 они просто больше работают, берут больше часов.

Были и свои недочеты. Общаги на фото красивые, а по факту немного хуже, но я не придирчивый, поэтому мне все равно, но вы будьте готовы увидеть немного другую картинку. Что касается расположения, то до школы было минут 20 ходьбы. Короче, ни разу не пожалел, хоть и были сначала сомнения)

Прохожу обучение в Чешском технологическом университете.

Дима 4 октября, 2021 год
Я с 13 лет мечтал учиться за границей. И только в прошлом году определился, что хочу уехать в Чехию. Стал искать варианты, увидел отзывы о Gostudy, изучил их и понял, что этой мой вариант) Я решил поступать в Чешский технологический университет, поэтому пришлось осваивать техническую терминологию, учить чешский и при этом еще подтягивать математику. А еще оказалось, что многие темы,... Читать отзыв Я с 13 лет мечтал учиться за границей. И только в прошлом году определился, что хочу уехать в Чехию. Стал искать варианты, увидел отзывы о Gostudy, изучил их и понял, что этой мой вариант) Я решил поступать в Чешский технологический университет, поэтому пришлось осваивать техническую терминологию, учить чешский и при этом еще подтягивать математику. А еще оказалось, что многие темы, которые нужны для поступления, у нас не проходят вообще! Хорошо, хоть преподаватели знали это и очень подробно объясняли новый материал. Скажу честно, что учиться было реально тяжело, информации море, надо было все усваивать и понимать очень быстро. Но игра стоит свеч, и теперь я студент Чешского технологического универститета.
Достоинства:
  1. Хороший уровень объяснения материала
Недостатки:
  1. Довольно дорого. Если прокваливаешься на тестах, то могут отчислить.

GOSTUDY- будьте осторожны!

Гость 1 августа, 2021 год
GOSTUDY- будьте осторожны! Наш опыт и отзыв поможет вам сохранить ваши нервы, время и деньги.
1- Все менеджеры с вами будут любезны и идти на ВСЕ контакты только до момента оплаты контракта. Далее все перейдет в формат месенджеров и «пишите сообщение, мы вам ответим, как освободимся»
2- Ввам выделят последовательно двух НЕперсональных менеджеров. Первый будет решать вопросы программы, второй – визы и проживания. Дозвониться и поговорить вживую даже через месенджеры достаточно тяжело, не берут трубку или сбрасывают вызов. (переписка, не более) Каждый решает только свой кусочек задач.
3- Все телефоны, указанные на официальном сайте не отвечают. Есть пара телефонов менеджеров разного звена, что еще могут через раз ответить (но не все вопросы решить) +420774427030, +420776342052
4- За 2020-2021 никто из студентв так и не получил визу и не уехал на курсы чешского языка в Гоу Стади. Все обучение велось дистанционно он-лайн. Вы сами можете оценить посещаемость, качество, упорство, ответственность и результат он-лайн обучения и очного. Но оплачены были курсы очного обучения, проживание, страховка, виза. Обычные он-лайн курсы стоят в разы дешевле!
5- Студенты 2021-2022 гоа обучения ждут вклейку виз с январю 2021 года, на август 2021 консульво Чехии все еще закрыто, визы не выдают, перспектив не видно. Go Study подает документы на визы для студентов категории «Другие», которые рассматриваются консульство в последнюю очередь. Об этом Гоустади перед оплатой контракта просто умалчивают.
6- Gostudi навязывают в обязательном порядке теперь кроме обычной страховки еще и страховку проживания от ущерба, где будет жить студент, и страховка от COVID. При этом нельзя выбрать самому страховую компанию и страховой пакет, кроме навязанной Гостади.
7- На сайте Gostady после оплаты контракта можно выбрать размещение студента. Они предлагают разные места, разные условия проживания. Немного отличается цена. Но после выбора и внесения депозита за проживание Гоустуди для получения визы ва пришлет контракт на проживание совсем с другим адресом размещения и хозином здания. Они объясняют. Что ничего страшного. Будете жить ,где вы выбрали, а этот контракт официальный нужен только для получения визы. Идет явный подлог и обани МВД. МИД Чехии. У них нет получается всех необходимых разрешений для размещения студентов по адресам, указанных на сайте или попытка не платить налоги, искажая информацию о студенте. Представьте, что будет в случае каких-либо коллизий. Если выяснется . что студент живет не по адресу, указанному при получении визы!
8- При отказе вообще от услуг и рассторжении контракта требуют пройти много уровней:
-написать письмо в консульство (в хорошие времена рассматривают 30 дней) и получить от них твет об отказе от визы (консульство закрыто и сотрудники просто уволены, кто и когда будет рассмаривать ваше письмо?-НИКТО и НИКОГДА),
-после решения (которое вы не получите) консульства нужно написать письмо и отправть обычной почтой в юридический отдел ГоуСтади в их определенной форме на рассторжение контракта, они его будут изучать тоже 30 дней с момента получения пиьма
Если им постоянно не звонить по телефонам , чтоуказаны в п. , то про вас просто забудут, не забывайте, что в 2019 году у Гоу стади были проблемы с налоговыми оргами Чешской Республики.
- вам вернут сумму заведо меньшую, что вы оплачивали, ссылаясь на туманные формулировки в контракте «прочие издержки», куда моно отнести все, что угодно. В контракте прописана жестко ТОЛЬКО одна сумма в 500 евро. как административный сбор, неподлежащий возврату!

Крутая языковая школа

Глеб 30 июля, 2021 год
Учился я в gostudy в 2018-2019 году. Вообще не пожалел, что пошел именно к ним. Кураторская работа произвела на меня огромное впечатление, потому что за нас буквально делали все, документы на нострификацию подали, потом просто прислали список предметов, гимназию и дату с временем. Я сдавал на русском, поэтому еще дали номера переводчиков. С первого раза не получилось сдать, дак кураторы... Читать отзыв Учился я в gostudy в 2018-2019 году. Вообще не пожалел, что пошел именно к ним. Кураторская работа произвела на меня огромное впечатление, потому что за нас буквально делали все, документы на нострификацию подали, потом просто прислали список предметов, гимназию и дату с временем. Я сдавал на русском, поэтому еще дали номера переводчиков. С первого раза не получилось сдать, дак кураторы еще морально поддержали, помогли податься на вторую.
Учителя хорошо объясняют информацию и подача у них классная, уроки интересные.
1 не согласен

Школа Гоустади. Чехия

Игорь Горин 24 марта, 2021 год
Отправлял ребенка в данную школу летом 2016 года.
Все прошло хорошо.
У дочери был куратор который мог помочь и решить какую то проблему.
Но теперь же эта школа это слошное обдиралово и трэш.
Отправлял ребенка в данную школу летом 2016 года.
Все прошло хорошо.
У дочери был куратор который мог помочь и решить какую то проблему.
Но теперь же эта школа это слошное обдиралово и трэш.
Они нихотят ничего делать. У второго ребенка нет ни куратора, информация доходит через третьи руки. Вопросы возврата части денег из за ситуации с невозможностью приезда (Локдаун в Чехии) вообще не решаются(идите на хер все написано в условиях и ничего мы вам не вернем).
Если бы я писал данный отзыв в 2016 году то была бы твердая 5.
Но сейчас они опустились ниже уровня городской канализации.

Развод на деньги

Vitus_kor 16 марта, 2021 год
Не возвращают деньги под любыми надуманными предлогами в случае расторжения договора по вине школы. Нам не отправили в срок документы по обучению и проживанию к дате подачи в феврале в консульство. Так же даже не написали и не сказали заранее, что нужно бронировать общежитие. Многократно просили проверить, где отправление с документами. При этом так называемые кураторы отвечали, что все отправлено.... Читать отзыв Не возвращают деньги под любыми надуманными предлогами в случае расторжения договора по вине школы. Нам не отправили в срок документы по обучению и проживанию к дате подачи в феврале в консульство. Так же даже не написали и не сказали заранее, что нужно бронировать общежитие. Многократно просили проверить, где отправление с документами. При этом так называемые кураторы отвечали, что все отправлено. В итоге оказалось, что отправление утеряно. В подаче на визу естественно отказали. Новая запись в консульство сдвинулась на 6 месяцев. А сейчас вообще невозможно оформит визу, консульство закрыто.
Деньги возвращать отказываются и за обучение и за проживание. При этом положения договора выполнить не могут физически из-за закрытия границ и консульства.
Не спешите оплачивать курсы велика вероятность что все будет сделано так, что ни денег ни обучение вы не увидите.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не возвращают деньги.

Красивое оформление. Не хотят возвращать средства. Услуга не предоставлена

AndrewGarbuzov 29 октября, 2020 год
Надеюсь моя ситуация кому-то будет полезна ;) Про курсы ничего сказать не могу, но осадок от траты времени и возможно средств остался.

В связи с эпидемиологической ситуацией я не могу посетить курсы и обучаться, я прошу вернуть средства, за вычетом фактических затрат, если они были, опять же повторюсь услуга не была предоставлена.

Написал на почту [email protected], она предложила написать заявление письменно и отправить его к директору напрямую в Прагу для рассмотрения, посмотрим к чему это приведет. 860 евро - 71476 р (на момент оплаты)

Негативное впечатление, создают лишнюю суету. Я отправил заказное письмо с заявлением и чеками 27 октября, буду ждать и напишу ответ на мое заявление в этом отзыве, если он вообще будет. Курсы чешского языка GoStudy - Красивое оформление. Не хотят возвращать средства. Услуга не предоставлена Курсы чешского языка GoStudy - Красивое оформление. Не хотят возвращать средства. Услуга не предоставлена Курсы чешского языка GoStudy - Красивое оформление. Не хотят возвращать средства. Услуга не предоставлена Курсы чешского языка GoStudy - Красивое оформление. Не хотят возвращать средства. Услуга не предоставлена
Достоинства:
  1. Оформление
Недостатки:
  1. Не хотят возвращать средства

Достойная школа.

Николай Жирков 8 июля, 2020 год
Я окончил полугодовой интенсив от языковой школы GoStudy в Брно. Язык мне был нужен не для учебы а для работы, поэтому поступать на годовые курсы смысла не было. Обучение стоит чуть больше 2-х тысяч евро. За все обучение я посетил занятий на чуть более, чем 500 часов, это примерно 5 раз в неделю по 6 уроков в день. В моей... Читать отзыв Я окончил полугодовой интенсив от языковой школы GoStudy в Брно. Язык мне был нужен не для учебы а для работы, поэтому поступать на годовые курсы смысла не было. Обучение стоит чуть больше 2-х тысяч евро. За все обучение я посетил занятий на чуть более, чем 500 часов, это примерно 5 раз в неделю по 6 уроков в день. В моей группе были студенты, которые могли спокойно разговаривать на уровне В1, но многие из ребят поступили в частные ВУЗы. Основная часть нашей группы хотела получить язык именно для дальнейшей работы в Чехии. Когда закончилась учеба, то мы все весьма успешно сдали экзамены и получили сертификат. Школа была достойная, я ее рекомендую, т.к. образование давали качественное, педагоги профессионалы. Для моих целей как раз то, что нужно. Качественно и недорого.

Хорошая школа

Валерия 6 июля, 2020 год
В Чешскую республику я приехала с Донецка, там я закончила ДНМУ и получила медицинское образование. Случайно от знакомых я узнала про программу интеграции для иностранных врачей в Чехии и конечно захотела узнать по подробнее. В процессе поиска информации я узнала что все не так просто и нужно пройти процесс переаттестации и получить разрешение от Министерства здравоохранения Чехии. Этот процесс называется... Читать отзыв В Чешскую республику я приехала с Донецка, там я закончила ДНМУ и получила медицинское образование. Случайно от знакомых я узнала про программу интеграции для иностранных врачей в Чехии и конечно захотела узнать по подробнее. В процессе поиска информации я узнала что все не так просто и нужно пройти процесс переаттестации и получить разрешение от Министерства здравоохранения Чехии. Этот процесс называется апробация. Для успешного завершения нужно нострифицировать текущий диплом, освоить язык до уровня В2 -- минимум и пройти 6 месяцев практики и многое другое. Пока разбирала все нюансы, наткнулась на языковую школу GoStudy. После первого созвона с менеджером сложилось очень хорошее впечатление, мне разложили по полочкам весь процесс обучения и с удовольствием ответили на все мои вопросы, которых было немало. Конечно я волновалась и переживала, потому что стоит эта роскошь не малых денег и никому не хотелось бы пусть их на ветер, но все было более чем хорошо и прозрачно. В аэропорту нас встретили кураторы и проводили до первичного размещения, разумеется потом я сняла самостоятельное жилье, но на начальном этапе достаточно резиденции. Школа очень хорошая, я рада что обучалась языку именно с ними и абсолютно довольна программой. Всегда помогали, консультировали в сложных ситуациях, обучали всему необходимому и не бросали наедине с проблемами. Конечно это сложный этап и приходится менять свой привычный ритм жизни, нужно много читать, изучать и постоянно трудиться в режиме многозадачности, поэтому, возможно, такие перемены подойдут не каждому, но если вы решили стать врачом в Чехии и переехать в Европу, то эта прекрасная возможность.

Отличные курсы

Игорь 4 июля, 2020 год
Доброго дня, я хотел поступить на курсы чешского языка в 2018-м от небольшой языковой школы, по рекомендации моих знакомых. Возникла сложная ситуация с визой, потому что у меня прописка в Крыму и мне морочили голову три месяца не пойми чем, потому что с крымским паспортом в России консульство и посольство не принимают. В итоге я потерял время и для рассмотрения... Читать отзыв Доброго дня, я хотел поступить на курсы чешского языка в 2018-м от небольшой языковой школы, по рекомендации моих знакомых. Возникла сложная ситуация с визой, потому что у меня прописка в Крыму и мне морочили голову три месяца не пойми чем, потому что с крымским паспортом в России консульство и посольство не принимают. В итоге я потерял время и для рассмотрения и получения визы уже не было времени. Потом я решил самостоятельно поискать другие варианты языковых курсов и наткнулся на GoStudy. На первом звонке в Skype мне понятно объяснили что мне нужно делать и как поступить в моей неприятной ситуации. Конечно, я сразу почувствовал опыт и потенциал школы. Пришлось подождать год, из-за первых квази-курсов, организовать прописку в России и вот я студент ВШЭ в Праге.

Мне пришлось попотеть.

Валерий 2 июля, 2020 год
В позапрошлом году закончил курсы от гоустади и могу сказать с полной уверенностью, что это лучшая языковая школа в Чехии! После обучения в российском колледже впечатление от Чехии неизгладимые. Мы очень повезло выиграть грант на обучение в конкурсе и я совершенно бесплатно поехал учиться языку, конечно такая возможность дается не каждому и не каждый день, и я с достоинством воспользовался... Читать отзыв В позапрошлом году закончил курсы от гоустади и могу сказать с полной уверенностью, что это лучшая языковая школа в Чехии! После обучения в российском колледже впечатление от Чехии неизгладимые. Мы очень повезло выиграть грант на обучение в конкурсе и я совершенно бесплатно поехал учиться языку, конечно такая возможность дается не каждому и не каждый день, и я с достоинством воспользовался таким подарком. С первых дней обучения ты проникаешься духом знаний, преподаватели что-то постоянно требуют, студенты что-то учат, изучают. Нет деревянных старых окон, старой побелки и обшарпанных стен, как было в прошлом колледже. Все новенькое, красивое и создано для максимального погружения в процесс обучения. Язык довольно странный, некоторые слова вообще трудно даются, например “рozor [позор]”, это “внимание” или “vůně [вуне]” — “запах” … Сложно потому что на нашем языке этот набор звуков несет совершенно иной смысл и приходится по долгу запоминать и вдалбливать себе эту информацию. Конечно, это индивидуально и кому-то дается очень легко но мне пришлось попотеть. Однозначно рекомендую эту языковую школу, потому что другой возможности получить образование в Европе наверное и не. А тут и опыт на всю жизнь и знания и язык, а в моем случае за бесплатно.

Я на собственном опыте убедилась, что выучить язык не так сложно.

Татьяна 30 июня, 2020 год
Насколько мне известно, сейчас GoStudy не предлагают программу зимних каникул и у них есть только летние, но 3-4 года назад я познакомилась с Прагой именно на зимних каникулах от этой школы. Выбор пал на эти курсы не случайно, осенью я планировала подавать документы на них же и продолжать дальнейшее обучение в Чехии. Для меня и родителей было важно понять, что... Читать отзыв Насколько мне известно, сейчас GoStudy не предлагают программу зимних каникул и у них есть только летние, но 3-4 года назад я познакомилась с Прагой именно на зимних каникулах от этой школы. Выбор пал на эти курсы не случайно, осенью я планировала подавать документы на них же и продолжать дальнейшее обучение в Чехии. Для меня и родителей было важно понять, что мы не ошиблись и это действительно то что мне нужно, а каникулы дают прекрасную возможность получить представление о будущем обучении. Можно своими глазами увидеть Чехию и пообщаться со студентами. Я могу долго и много рассказывать о полученных впечатлениях за эти 7 дней, но самое главное заключается в том, что я убедилась, что выучить язык не так сложно, когда ты находишься в этой атмосфере … Этот вопрос волновал меня больше всех. А так, все было круто, эмоционально и ярко, как в принципе и при большинстве туристических поездок куда-либо. Основная цель была в знакомстве с тем местом, где я проведу следующий год и многие сомнения развеялись после этой поездки. За эти 7 дней мы побывали в основных вузах Праги и Брно, посетили студенческий городок и много других интересных мест. Конечно жаль, что сейчас нет такой программы, я бы с удовольствием дала младшей сестре возможность попробовать самостоятельно окунуться в атмосферу новой жизни и познакомиться с зимней Прагой, потому что это настоящее волшебство! А не только слушать мои занудные рассказы о важности учебы в Чехии, потому что в России очень сложно стать настоящим специалистом.

Развод на деньги

Виталий 19 июня, 2020 год
Не отправили в срок документы к дате подачи в консульство. Многократно просили проверить где отправление в итоге оно утеряно. В подаче на визу естественно отказали. Деньги возвращать отказываются и за обучение и за проживание.
Не спешите оплачивать курсы велика вероятность что все будет сделано так что ни денег ни обучение вы не увидите.
Недостатки:
  1. Обман

Сын доволен, мы тоже

Заботливые родители 25 ноября, 2019 год
Два года занимались поиском приемлемого варианта высшего образования за рубежом. Об учебном центре Gostudy узнали из рекламы в Фейсбуке, побывали на информационной встрече в Питере. Наш сын три раза участвовал в онлайн-марафонах Gostudy и месяц провел в лагере центра на каникулах перед 11-м классом. К моменту поступления на комплексную программу подготовки в Брно у него уже был почти А2. Учебой... Читать отзыв Два года занимались поиском приемлемого варианта высшего образования за рубежом. Об учебном центре Gostudy узнали из рекламы в Фейсбуке, побывали на информационной встрече в Питере. Наш сын три раза участвовал в онлайн-марафонах Gostudy и месяц провел в лагере центра на каникулах перед 11-м классом. К моменту поступления на комплексную программу подготовки в Брно у него уже был почти А2. Учебой очень доволен – несмотря на то, что он немного впереди товарищей по группе, педагоги находят возможность давать ему соответствующую нагрузку. Дети посещают с учителями музеи и экскурсии для дополнительной практики языка.

Иностранные языки

НН-Перевод
НН-Перевод

Языковой центр Lingua Academ
Языковой центр Lingua Academ

ProgressMe
ProgressMe

Alibra School (Алибра скул)
Alibra School (Алибра скул)

bkc.ru - ВКС-International House
bkc.ru - ВКС-International House