МОЙ ОПЫТ ПЕРЕЕЗДА В ЕВРОПУ -- ОТЗЫВ О ШКОЛЕ GOSTUDY - Отзывы о Курсы чешского языка GoStudy

Отзыв написан 24 мая, 2023 год 12 просмотров
Вижу отзывы о Гоустади и становится очень обидно за школу. Я училась у них еще в допандемийные времена и время обучения там вспоминаю с улыбкой. Расскажу свою историю и, надеюсь, она поможет вам сделать правильный выбор.
Начну с того, что поступала тогда еще в Чехии, программ в Словакию не предлагали. Я брала программу в Праге с упором на творческие профессии. Все, что касается творческих направлений в Чехии, – это сложная и долгая подготовка, надежда на то, что в тебе увидят талант и способности. Я очень хотела стать дизайнером интерьеров, хотя поступить туда было практически нереально из-за большого количества человек на одно место каждый год, но это обучение предполагало камерную группу и опытного преподавателя-наставника. Выбор был сделан, поэтому в Гоустади меня ожидала тонна подготовки.
Куратор предупредил меня о необходимости наличия портфолио при поступлении. Я позадавала вопросы о том, как понять, каким должно быть портфолио и мне подсказали, где найти необходимую мне информацию. Так я заранее, еще из России, начала подготовку к поступлению. Вообще с куратором мне повезло. Не знаю, работает он сейчас или нет, но могу передать привет и большое спасибо Никите за его отзывчивость и за то, что поддерживал меня все время обучения :)
Сбор документов в Чехию прошел легко (сейчас понимаю, как мне повезло). В личном кабинете были назначены даты для подготовки всех документов, чтобы все успеть (когда копию чего-то сделать, когда отправить данные куда-то, когда в посольство идти). Все шло, как по маслу, все тревоги тогда тоже отбивал куратор.
Когда приехала в Прагу, конечно, чувствовала себя поте ряшкой. Меня встретили кураторы и проводили в общежитие. Общагу брала самую дешевую, но в итоге пожалела. Тут мне тоже помогли в школе, чтобы переселиться в другую с наименьшими потерями.
Все, что касалось учебы было очень круто. Чешскому нас учила пани Яна, были отдельные предметы для вступительных экзаменов и для подготовки портфолио. Группа была совсем небольшая, поэтому на занятиях нам уделяли довольно много времени. Я показывала свои работы и мне подсказывали, как их улучшить.
Работы было очень много, много переживаний, мало свободного времени, но все усилия окупились. Я смогла поступить туда, куда хотела. Как оказалось, самое сложное меня ожидало в вузе, а не на подготовительных курсах, но это совсем другая история)) Курс в GoStudy помог мне подготовиться так, что я смогла пройти сумасшедший конкурс и поступить в один из самых востребованных вузов Чехии.
Я решила написать этот отзыв, потому что вижу сейчас очень много историй о том, что Гостади мошенники. Школа работает уже очень много лет и помогла огромному количеству человек исполнить свою мечту. То, что происходит сейчас, не вина школы и я в этом уверена. Это тяжелые времена для всех, и, я думаю, что руководство ищет пути решения всех проблем. Да, в Чехию сейчас практически невозможно получить визу, но для РФ и РБ есть вариант со Словакией и Австрией. Если же в вашей стране нет проблемы с получением визы в Чехию, то я бы могу вам рекомендовать команду GoStudy от сердца)

Отзывы об иностранных языках

Отзывы об учебных заведениях иностранных языков. Каталог отзывов: Частные школы иностранных языков, Курсы иностранных языков, Высшие учебные заведения и другое

Иностранные языки

Языковой центр Lingua Academ
Языковой центр Lingua Academ

ProgressMe
ProgressMe

Alibra School (Алибра скул)
Alibra School (Алибра скул)

bkc.ru - ВКС-International House
bkc.ru - ВКС-International House