Мелисана Клостерфрау эликсир инструкция

Опубликовано 21 октября, 2020 год
5.0
1 отзыв / 474 просмотра
Мелисана Клостерфрау эликсир инструкция
Мелисана Клостерфрау эликсир является препаратом растительного происхождения, который обладает седативными, спазмолитическими и противовоспалительными свойствами.
Показания:
• психовегетативные нервные расстройства (повышенная нервная возбудимость, бессонница, трудности засыпания, головная боль);
• метеоризм, тяжесть в желудке, отсутствие аппетита;
• профилактика простудных заболеваний;
в качестве наружной терапии при невралгических и мышечных болях.
Противопоказания:
• повышенная чувствительность к компонентам препарата;
• беременность и лактация;
• детский возраст;
• язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
• заболевания печени;
• алкоголизм;
• эпилепсия;
• повреждения мозга.
Побочные действия: изжога, расстройства желудка, жар, усталость, головокружение, зуд.
Состав: листья мелиссы, корневища девясила, кора дягиля, корневища имбиря, цветки гвоздики, корневища калгана, плоды черного перца, корни горечавки, семена мускатного ореха, кожура апельсина, кора коричного дерева, цветки кассии, плоды кардамона, этанол.
Производитель: Клостерфрау Берлин ГмбХ, Германия

Стала засыпать быстрее и крепко спать

Людмила 21 октября, 2020 год
Мелисана Клостерфрау эликсир посоветовала мне коллега от бессонницы. Сказала, что сама принимает данное средство и оно ей помогает лучше всех других седативных препаратов. Я тоже решила попробовать улучшить свой сон с помощью этого препарата. Эликсир имеет специфический аромат и вкус в связи с компонентами, которые в него входят. А это и мелиса, и девясил, гвоздика, калган, мускатный орех, кожура апельсина,... Читать отзыв Мелисана Клостерфрау эликсир посоветовала мне коллега от бессонницы. Сказала, что сама принимает данное средство и оно ей помогает лучше всех других седативных препаратов. Я тоже решила попробовать улучшить свой сон с помощью этого препарата. Эликсир имеет специфический аромат и вкус в связи с компонентами, которые в него входят. А это и мелиса, и девясил, гвоздика, калган, мускатный орех, кожура апельсина, кардамон и другие растительные компоненты, о которых я даже и не слышала. Не могу сказать, что мне не нравится его вкус и аромат, как по мне не самый худший из тех, что я пробовала.
По действию эликсир тоже довольно эффективный, принимаю его минут за 30 до отхода ко сну. Стала засыпать быстрее, крепче сплю, почти не просыпаюсь ночью, утром просыпаюсь раньше, чувствую себя более бодро с утра и в течение всего дня. Пока результатом очень довольна, главное, чтобы не возникло привыкания. В любом случае на постоянной основе принимать его не будет правильно. После нескольких недель сделаю перерыв и посмотрю, что изменится. Для улучшения сна эликсир Мелисана Клостерфрау мне очень понравился. Что касается повышенной нервной возбудимости в течение дня ничего не могу сказать. У меня обычно пониженное давление, поэтому не рискую пить успокоительное днем. Но для сна в качестве растительного и безопасного лекарства определенно рекомендую.

Успокоительные

Глицин Форте Эвалар