Поборы обман - Отзывы о Мишлен

Мишлен
Отзыв написан 19 июня, 2021 год 23 просмотра
Использовал шины Michelin X-Ice North. Произвел обкатку, 800 км по сухому асфальту со скоростью 60-70 км/ч, как рекомендует производитель, пробки возил за собой по трассам. После двух сезонов эксплуатации почти все шипы расшатались, часть обломилась, часть выпала. Сдал по рекламации на экспертизу, в замене отказали, сказали это нормально, катайся без шипов, так сойдет. Не понял в чем смысл пятилетней гарантии, либо ты сам виноват, либо так сойдет. Не рекомендую, качество неудовлетворительное, не соответствую заявленным характеристикам и рекламным видеороликам, которые нам вдувают, очередной развод, цель которого деньги, гарантия не работает. Китай не хуже. И дешевле в два раза.

Гость 12 августа, 2021 год
Китаю не доверяю, взял себе эконом вариант нижнекамские Виатти, все устраивает
Роман Палыч 6 октября, 2021 год
Пожалуй лучше нижнекамские взять
Батик 16 сентября, 2021 год
Один знакомый себе брал мишки, не знаю его реакцию, ну. по крайней мере, сколько с ним общались. на этом он не заострял внимания, может постеснялся сказать. Китай я бы тоже брать не стал. Виатти не в пример лучше китая, резина долговечнее. Тоже. конечно, не идеал.
Борис Канавин 25 августа, 2021 год
Судя по этой ветке, точно лучше взять Каму или Виатти. Цена точно не обанкротит. но от них хоть знаешь что ожидать. В прочем, это не сарказм, у них есть свои плюсы, зимние шипованые меня вполне устраивают, и для города и в сельскую местность скататься.
Ответ представителя Мишлен 21 июня, 2021 год
Здравствуйте! Исходя из нашего опыта, в большинстве случаев повреждения шипов связаны со многими факторами: стиль вождения; тип автомобиля (мощность, колесная формула, и т.д.); настройки автомобиля (развал-схождение); особенности эксплуатации: (нагрузка, сезонность, взаимодействие с химическими реагентами). К сожалению, повреждения, связанные с данными факторами, идентифицируются экспертами как повреждения эксплуатационного характера, и такие случаи компенсации не подлежат. При этом шина пригодна к дальнейшему использованию, так как для уверенного сцепления с дорогой зимой используются и другие элементы: специальный состав резиновой смеси, ламели, блоки протектора и прочее.

Отзывы о шинах

Отзывы о шинах разных производителей. Обсуждение качества резины. Краткие характеристики, описание шин. Каталог отзывов: Шины BARUM, BFGOODRICH, GOODYEAR и другие

Мишлен
Компания Мишлен в России ведет деятельность по двум основным направлениям: коммерческая деятельность и промышленное производство на заводе в Давыдово. На российском рынке и в странах СНГ Мишлен реализует легковые, грузовые, крупногабаритные, авиационные и сельскохозяйственные шины.
Завод MICHELIN в Давыдово
В 2004 году был открыт завод Мишлен по производству легковых шин в деревне... подробнее

Шины

Cordiant Comfort 2