Мишлен отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Мишлен

Гарантии нет

Гость вторник, 30 июня
Ужасное отношение к покупателям. С гарантией обманывают. Критику в свой адрес не выдерживают. Все отрицательные отзывы блокируют, в контакте вообще аккаунт заблокировали. Боятся правды. На зимних шинах поломались и повылетали все шипы, но компания мишлен утверждает что шины под гарантию не попадает, хотя износ на шинах минимальный и срок эксплуатации ещё менее пяти лет, а компания мишлен повсюду утверждает что... Читать отзыв Ужасное отношение к покупателям. С гарантией обманывают. Критику в свой адрес не выдерживают. Все отрицательные отзывы блокируют, в контакте вообще аккаунт заблокировали. Боятся правды. На зимних шинах поломались и повылетали все шипы, но компания мишлен утверждает что шины под гарантию не попадает, хотя износ на шинах минимальный и срок эксплуатации ещё менее пяти лет, а компания мишлен повсюду утверждает что у них гарантия 5 лет. Меня обманули. Буду рассматривать другой бренд.

Мишлену минус

Гость 11 июня, 2020 год
Сдал на замену зимние шины, якобы по гарантии, в замене отказали, ссылаясь на то что я якобы резину не обкатал. Бред. Покупал новую машину в салоне и на этой резине, машину новую берёг, ездил как можно аккуратней пока снег не сошёл, привыкал, соответственно и не гонял. Обкатку прошёл как положено. Но вот экспертиза мишлен почему то решила иначе. Половина шипов... Читать отзыв Сдал на замену зимние шины, якобы по гарантии, в замене отказали, ссылаясь на то что я якобы резину не обкатал. Бред. Покупал новую машину в салоне и на этой резине, машину новую берёг, ездил как можно аккуратней пока снег не сошёл, привыкал, соответственно и не гонял. Обкатку прошёл как положено. Но вот экспертиза мишлен почему то решила иначе. Половина шипов повылетала а вторая половина сломана. У нас климатические условия в России такие что половина зимы мы ездим по асфальту и компания мишлен Могла бы это учитывать. Летняя резина тоже слоится. В Компании мишлен полностью разочаровался. Буду всем советовать другой бренд. Мишлен - обман!!!

Качество на нуле

Гость 6 ноября, 2019 год
Информация к размышлению покупателям шин Мишлен которые «защищены»(с) говорили они❗️
10 октября сдал по рекламации комплект шин x-Ice north 3- 2 колеса из комплекта оказались браком и за сезон потеряли ни много ни мало ВСЕ шипы. Приятно не правда ли покупать шины по 7т.р за колесо, которые по качеству не лучше дешевых? А мб и хуже..Ну да ладно, речь не об этом сейчас, а про «покупатели защищены» и «сервис».
Чтоб вы понимали процедуру сдачи шин на экспертизу, опишу немного процесс:
1. Привозим шины-теряем своё время
2. Ждём пока найдётся хоть кто то, кто умеет оформлять рекламации Мишлен, а таких нет в том магазине(магазин известный-самый крупный в нашем городе)... поэтому ждём пока люди научатся на тебе- теряем своё время
3. Ждём пока приготовят вагон
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Качество на нуле

Цена - минус

Миг 4 октября, 2018 год
Качество мишек, конечно. на высоте. Но, зная сколько они стоят, иногда даже жалко ехать по некоторым дорогам. по этому прежде чем брать, нужно понимать где будешь ездить.

Дорого

Гик 22 сентября, 2018 год
Шины не плохие. Но за такую стоимость ожидал большего. Даже не знаю как бы это выразить... Просто соотношение цена / качество у них прямо скажем не супер. Неадекватно высокая доплата за незначительное сокращение тормозного пути.

Дорогая цена, зато качество соответствует

Борис 8 мая, 2018 год
Третий год езжу на липучке. Для города пойдет, дорогу держит. Изначально показалась мягкой, через год появилась валкость при перестроениях на трассе, на летних такого не наблюдалось

Дорогое качество

Кирилл М 26 апреля, 2018 год
На мишленах езжу два года. Качество устраивает, дорогу держат, не шумные. Но цена не демократичная. Для меня это пока, пожалуй, единственный минус.

Пока все нравится

Солнцев 30 ноября, 2017 год
На мишках катаюсь уже 4 года. Шины добротные. По вождению к ними претензий нет. Немного шумноваты и дороговаты. А так все отлично.

Довольно неплохие шины

Юрий 18 сентября, 2017 год
Мешлен мне нравятся по своему поведению на дороге. Езишь без мтраха. Одна звездочка в минус из-за цены.

Супер

Антон 31 августа, 2017 год
Отличные качественные шины. Езжу на них не первый год и всем доволен.

Не дешево

Машунин 7 августа, 2017 год
Шины стоят на иномарке второй сезон. Дорогу держат неплохо, не шумные. Но вот с надежностью какая-то беда. На двух колесах грыжи повылазили. Может это мне так не везет, но за такую цену ожидаешь лучшего качества...

Гарантия качества

DJOKER 27 октября, 2015 год
Пользуюсь продукцией компании Мишлен уже несколько лет. Причем и летняя и зимняя резина отличного качества. Правда удовольствие не из дешевых - но на шинах экономить не стоит, безопасность дороже.
2 согласны
Геннадий 28 октября, 2013 год
Новая шина X-ICE NORTH Xin2 185/60 R14 российского производства, во время движения боковину разорвало в клочья, автомобиль не был перегружен, давление в шине 2 кг/кв.см. В шиномонтаже говорят, такого еще не видели.
Антон 9 августа, 2013 год
Покупал Michelin именно российского производства, вопрос к шинам нет никаких. Дорогу держат уверенно при любом покрытии. Нравится и то, что она по сравнению с другими автошинами абсолютно бесшумная. Цена конечно не маленькая, но за качество надо платить, иначе можно купить Rosava и "радоваться жизни".
Егор 9 апреля, 2013 год
Резина очень плохого качества Но не вся , а только та которая произведена в России . Сварной шов очень затянут во внутрь колеса бьет руль на скорости 110 км / ч . И не как не от балансировать оно кривое . Так сказать все что попадает в Россию превращается - ну как обычно.
Руслан 21 июня, 2012 год
Лучшие шины у Мишлен! Еще ни разу не подвели! Откатал 2 сезона и вот поставил на третий посмотрим может и 3й откатаю, резина конечно жестковата, но расход реально меньше, правда на скорости есть шум но это уже не столь большой минус.
1 согласен 1 не согласен

Мишлен

Компания Мишлен в России ведет деятельность по двум основным направлениям: коммерческая деятельность и промышленное производство на заводе в Давыдово. На российском рынке и в странах СНГ Мишлен реализует легковые, грузовые, крупногабаритные, авиационные и сельскохозяйственные шины.
Завод MICHELIN в Давыдово
В 2004 году был открыт завод Мишлен по производству легковых шин в деревне... подробнее

Шины

Yokohama ADVAN db V552