Мишлен отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Мишлен

Отношение к клиентам

Вячеслав 20 октября, 2022 год
Доброго времени суток. Спасибо компании Мишлен за отношение к своим клиентам. Случилась неприятная ситуация с шиной в последний день гарантии, компания пошла на встречу и без разбирательств заменила шину на новую. Осталось хорошее впечатление. Благодарю компанию Мишлен, теперь у меня не будет сомнений в выборе сезонных шин!

Отказывают в гарантии

Алексей 28 марта, 2022 год
5 летняя гарантия полный развод! Первый раз брал зимние шины - отказали тк купил не в той точке. Сейчас купил летние в феврале, из-за командировки оформил заявку на гарантию на 30 день! Брал в аккредитованном магазине. В гарантии отказали, тк не в 14 дней подал заявку. Не идут на встречу, занимаются буквоедством. АКЦИЯ С ГАРАНТИЕЙ ПОЛНЫЙ ОБМАН!!! Клиентоориентированность... Читать отзыв 5 летняя гарантия полный развод! Первый раз брал зимние шины - отказали тк купил не в той точке. Сейчас купил летние в феврале, из-за командировки оформил заявку на гарантию на 30 день! Брал в аккредитованном магазине. В гарантии отказали, тк не в 14 дней подал заявку. Не идут на встречу, занимаются буквоедством. АКЦИЯ С ГАРАНТИЕЙ ПОЛНЫЙ ОБМАН!!! Клиентоориентированность у компании - НОЛЬ!!!
Достоинства:
  1. Не обнаружены
Недостатки:
  1. Ужасное отношение к клиентам

Цена и качество не сответствует

Ramil 10 ноября, 2021 год
Производство Россия просто отстой . ни когда больше Мишлен не возьмураньше ездил производства Франция был восторге. Не берите Мишлен нету прошлого качества
Достоинства:
  1. Плохая резина
Недостатки:
  1. Плохая резина
Мишлен Ответ представителя Мишлен 10 ноября, 2021 год
Спасибо, что поделились впечатлениями о шинах MICHELIN! На всех заводах Группы Мишлен действуют единые стандарты производства и проверки готовой продукции. Шины изготавливаются из одинаковых материалов и проходят многоступенчатую проверку качества. Соблюдение данных условий подтверждается сертификатами соответствия на шины. Уточните, пожалуйста, с какой проблемой при использовании шин MICHELIN вы столкнулись?

Гарантийные обязательсва не выполняют

Сергей 3 ноября, 2021 год
А что тут писать проколол колесо, шлют лесом ,говорят что не так зарегистрировался. Писал и щвонил на горячую линию все мимо потратил кучу времени, теперь все знаю о компании "мишлен"
Достоинства:
  1. Большая цена
Недостатки:
  1. Не оправданные належды

Худшее качество

Гость 6 октября, 2021 год
Купил задний резину на мото развалилась через 160 км . Не захотели менять в экспертизе чушь написали и я думаю качество самое худшее . Не покупайте!!!!даже никто не связался с решением вопроса

Одноразовая резина.

Гость 3 октября, 2021 год
Купил Мишлен 4й зима в диски мира. Отьездил 5 месяцев в прошлую зиму и все на свалку. Внутри все потрескались как будто лет десять лежали, резина отслаивается. Никому не советую.

Мошенники мишлен

Гость 6 сентября, 2021 год
Купил на камри 4 колеса мишлен. Через 2 дня заметил порез боковой. Менять отказались. Готовлю иск в суд. Пора наказывать мошенников. Дали гарантию от порезов исполняйте. Никому не советую мишлен
Недостатки:
  1. Наплевательское отношение на клиентов.

Поборы обман

Гость 19 июня, 2021 год
Использовал шины Michelin X-Ice North. Произвел обкатку, 800 км по сухому асфальту со скоростью 60-70 км/ч, как рекомендует производитель, пробки возил за собой по трассам. После двух сезонов эксплуатации почти все шипы расшатались, часть обломилась, часть выпала. Сдал по рекламации на экспертизу, в замене отказали, сказали это нормально, катайся без шипов, так сойдет. Не понял в чем смысл пятилетней гарантии,... Читать отзыв Использовал шины Michelin X-Ice North. Произвел обкатку, 800 км по сухому асфальту со скоростью 60-70 км/ч, как рекомендует производитель, пробки возил за собой по трассам. После двух сезонов эксплуатации почти все шипы расшатались, часть обломилась, часть выпала. Сдал по рекламации на экспертизу, в замене отказали, сказали это нормально, катайся без шипов, так сойдет. Не понял в чем смысл пятилетней гарантии, либо ты сам виноват, либо так сойдет. Не рекомендую, качество неудовлетворительное, не соответствую заявленным характеристикам и рекламным видеороликам, которые нам вдувают, очередной развод, цель которого деньги, гарантия не работает. Китай не хуже. И дешевле в два раза.
Мишлен Ответ представителя Мишлен 21 июня, 2021 год
Здравствуйте! Исходя из нашего опыта, в большинстве случаев повреждения шипов связаны со многими факторами: стиль вождения; тип автомобиля (мощность, колесная формула, и т.д.); настройки автомобиля (развал-схождение); особенности эксплуатации: (нагрузка, сезонность, взаимодействие с химическими реагентами). К сожалению, повреждения, связанные с данными факторами, идентифицируются экспертами как повреждения эксплуатационного характера, и такие случаи компенсации не подлежат. При этом шина пригодна к дальнейшему использованию, так как для уверенного сцепления с дорогой зимой используются и другие элементы: специальный состав резиновой смеси, ламели, блоки протектора и прочее.

Акция развод

Сергей 20 мая, 2021 год
Купил самые дорогие Выбрал акцию заправиться по акции на 4 т в итоге чек не приняли Хотя сделал всё как надо и во время Лучше бы ничего не обещали Больше не буду покупать Мишлен !!

Акция заправься с Мишлен обман

Гость 16 мая, 2021 год
Не покупайте Мишлен!!! Сплошное враньё ощущение как будто в 90- е на рынке купил. Какие бы чеки вы не загружали они не понравятся модераторам. Больше продукцию Мишлен не куплю и другим отсоветую. Увольте сотрудников ответственных за акцию из за них вы потеряли свой имидж на долгие годы.

Гарантия фикция

Сергей 6 мая, 2021 год
Купили шины за 50т.р. хотели получить расширенную гарантию, оказалось это обман т.к. фактически ее получить невозможно, хотя купили у оф представителя шин в Спб, но как всегда им не нравится чек, и даже если вы бы получили эту гребаную гарантию имейте ввиду что менять вам шины никто не обязан, т.к. замена по договору только в случае невозможности ремонта, так что... Читать отзыв Купили шины за 50т.р. хотели получить расширенную гарантию, оказалось это обман т.к. фактически ее получить невозможно, хотя купили у оф представителя шин в Спб, но как всегда им не нравится чек, и даже если вы бы получили эту гребаную гарантию имейте ввиду что менять вам шины никто не обязан, т.к. замена по договору только в случае невозможности ремонта, так что поставят вам штугик из ашана за 50 рублей и поедите дальше. В договоре даже есть пункт: Воздействие ультрафиолетовых лучей на колесо)), странно что космические волны не приписали

гарантия на шины

Валерий 1 апреля, 2021 год
Купил шины Мишлен-летние.Дорогие,но купился на акцию гарантия 5 лет и год от проколов и порезов,просто нужно загрузить чек на сайте мишлен и получить гарантию.Но мишлен отказал в гарантии,чек не понравился.Не видитесь на акции от мишлен-развод.Больше мишлен брать не буду и другим не советую.
Недостатки:
  1. дорого
Мишлен Ответ представителя Мишлен 2 апреля, 2021 год
Здравствуйте! Сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление о нашей акции. Пожалуйста, напишите на почту [email protected] с подробным описанием проблемы. Наши специалисты подскажут, что можно сделать в вашем случае.

Единица и этого много

Гость 10 марта, 2021 год
На сезон зима 20-21 год купили зимние шины Michlin x-ise north 4. Но тут поговорка скупой платит дважды сработала не в ту сторону. Уже в феврале на ходу лопается шина((( Не прокол маленький, а дыра в пол шины причем с внутренней стороны колеса. Никогда такого не случалось, даже с более дешевыми шинами. Итог всей драмы, дилер отправляет шину на экспертизу... Читать отзыв На сезон зима 20-21 год купили зимние шины Michlin x-ise north 4. Но тут поговорка скупой платит дважды сработала не в ту сторону. Уже в феврале на ходу лопается шина((( Не прокол маленький, а дыра в пол шины причем с внутренней стороны колеса. Никогда такого не случалось, даже с более дешевыми шинами. Итог всей драмы, дилер отправляет шину на экспертизу в ООО "Мишлен" и конечно же отказ в компенсации. Ребят лесом эти шины. Какие нафиг гарантии, никаких. Им плевать на клиентов. Более дешёвые марки без всяких экспертиз, если такая ситуация меняют без вопросов.Мишлен - Единица и этого много
Недостатки:
  1. Гарантия есть, но по факту не работает( Всем плевать на вас.
Мишлен Ответ представителя Мишлен 10 марта, 2021 год
Здравствуйте! Пожалуйста, напишите номер рекламации, проверим информацию по вашему случаю.

Шипы сильно болтаються

Гость 27 февраля, 2021 год
Добрый день. Я купил 18.10.2020 году купил автошины MICH 215/60 X-ICE NORTH 4 99T XL Ш. 4 колеса ездил аккуратно. И проблема появилась примерно в начале февраля. У меня на двух колёсах сильно шататься начали шипы они легко и сами болтаються , пальцами легко можно обратно на место посадить позже они сами выходят. Несколько штук уже выпало. Заехал в магазин... Читать отзыв Добрый день. Я купил 18.10.2020 году купил автошины MICH 215/60 X-ICE NORTH 4 99T XL Ш. 4 колеса ездил аккуратно. И проблема появилась примерно в начале февраля. У меня на двух колёсах сильно шататься начали шипы они легко и сами болтаються , пальцами легко можно обратно на место посадить позже они сами выходят. Несколько штук уже выпало. Заехал в магазин где покупал и рассказал и показал свою проблему по шине. Они мне пояснили если бы колеса порвались или грыжа то поменяли бы а так якобы у меня не гарантированный случай значит что мне с этими колесами по бардюрам ездить и сделать боковые порезы чтобы мне поменяли. Как мне действовать? Куда и кому мне обратиться. Вроде компания мишлен мне показалось хорошим.

Гарантии нет

Андрей 16 февраля, 2021 год
На автомобиле KIA OPTIMA были установлены шины PILOT SPORT 3.
По боком пошло отслоение протектора хотя износ всего 60%
Отправил на экспертизу, отказ. Шины в допуске, можно использовать
Недостатки:
  1. На письма отвечают крайне неохотно

Совсем не стоит своих денег

Анна 22 ноября, 2020 год
Купила комплект зимних шин Michelin x-ice 3.Итог проехала сезон. Во втором проехала неделю -1 порыв. Через 3 дня на трассе просто рвется шина. Ужас. Стаж 25 лет .Ни одна резина так себя не вела .
Недостатки:
  1. порыв

Гарантии нет, или не для всех

Денис 29 октября, 2020 год
Разводят как могут, шипы все поломались или повылетали, отдал по горантии, прислали резину обратно, мне с 2 детьми что-то зимой ездить не хочется, купил другого производителя, не советую

Работают не на совесть.

Гость 21 октября, 2020 год
Купил в магазине мишлен ,зимние шины.предложили что акция ,берёшь четыре шины мишлен моделей х-ICE NORTH 4 и получаешь топливный карту в подарок,я зарегистрировался .но пришло что я не прохожу.нас обманывают как хотят не ведитесь на это.

лучше взять китайца, качество одинаковое, а может и хуже

Артур 28 августа, 2020 год
Мой негативный опыт в рекламации зимних шин, под постом Michelin, в комментариях, ( о заводском браке зимних шин Michelin x-ice north 3 ). Может кому поможет с выбором в покупке vk.com/wall-172042126_2836

Гарантии нет

Гость 30 июня, 2020 год
Ужасное отношение к покупателям. С гарантией обманывают. Критику в свой адрес не выдерживают. Все отрицательные отзывы блокируют, в контакте вообще аккаунт заблокировали. Боятся правды. На зимних шинах поломались и повылетали все шипы, но компания мишлен утверждает что шины под гарантию не попадает, хотя износ на шинах минимальный и срок эксплуатации ещё менее пяти лет, а компания мишлен повсюду утверждает что... Читать отзыв Ужасное отношение к покупателям. С гарантией обманывают. Критику в свой адрес не выдерживают. Все отрицательные отзывы блокируют, в контакте вообще аккаунт заблокировали. Боятся правды. На зимних шинах поломались и повылетали все шипы, но компания мишлен утверждает что шины под гарантию не попадает, хотя износ на шинах минимальный и срок эксплуатации ещё менее пяти лет, а компания мишлен повсюду утверждает что у них гарантия 5 лет. Меня обманули. Буду рассматривать другой бренд.

Мишлену минус

Гость 11 июня, 2020 год
Сдал на замену зимние шины, якобы по гарантии, в замене отказали, ссылаясь на то что я якобы резину не обкатал. Бред. Покупал новую машину в салоне и на этой резине, машину новую берёг, ездил как можно аккуратней пока снег не сошёл, привыкал, соответственно и не гонял. Обкатку прошёл как положено. Но вот экспертиза мишлен почему то решила иначе. Половина шипов... Читать отзыв Сдал на замену зимние шины, якобы по гарантии, в замене отказали, ссылаясь на то что я якобы резину не обкатал. Бред. Покупал новую машину в салоне и на этой резине, машину новую берёг, ездил как можно аккуратней пока снег не сошёл, привыкал, соответственно и не гонял. Обкатку прошёл как положено. Но вот экспертиза мишлен почему то решила иначе. Половина шипов повылетала а вторая половина сломана. У нас климатические условия в России такие что половина зимы мы ездим по асфальту и компания мишлен Могла бы это учитывать. Летняя резина тоже слоится. В Компании мишлен полностью разочаровался. Буду всем советовать другой бренд. Мишлен - обман!!!

Качество на нуле

Гость 6 ноября, 2019 год
Информация к размышлению покупателям шин Мишлен которые «защищены»(с) говорили они❗️
10 октября сдал по рекламации комплект шин x-Ice north 3- 2 колеса из комплекта оказались браком и за сезон потеряли ни много ни мало ВСЕ шипы. Приятно не правда ли покупать шины по 7т.р за колесо, которые по качеству не лучше дешевых? А мб и хуже..Ну да ладно, речь не об этом сейчас, а про «покупатели защищены» и «сервис».
Чтоб вы понимали процедуру сдачи шин на экспертизу, опишу немного процесс:
1. Привозим шины-теряем своё время
2. Ждём пока найдётся хоть кто то, кто умеет оформлять рекламации Мишлен, а таких нет в том магазине(магазин известный-самый крупный в нашем городе)... поэтому ждём пока люди научатся на тебе- теряем своё время
3. Ждём пока приготовят вагон
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Качество на нуле

Цена - минус

Миг 4 октября, 2018 год
Качество мишек, конечно. на высоте. Но, зная сколько они стоят, иногда даже жалко ехать по некоторым дорогам. по этому прежде чем брать, нужно понимать где будешь ездить.

Дорого

Гик 22 сентября, 2018 год
Шины не плохие. Но за такую стоимость ожидал большего. Даже не знаю как бы это выразить... Просто соотношение цена / качество у них прямо скажем не супер. Неадекватно высокая доплата за незначительное сокращение тормозного пути.

Дорогая цена, зато качество соответствует

Борис 8 мая, 2018 год
Третий год езжу на липучке. Для города пойдет, дорогу держит. Изначально показалась мягкой, через год появилась валкость при перестроениях на трассе, на летних такого не наблюдалось

Дорогое качество

Кирилл М 26 апреля, 2018 год
На мишленах езжу два года. Качество устраивает, дорогу держат, не шумные. Но цена не демократичная. Для меня это пока, пожалуй, единственный минус.

Пока все нравится

Солнцев 30 ноября, 2017 год
На мишках катаюсь уже 4 года. Шины добротные. По вождению к ними претензий нет. Немного шумноваты и дороговаты. А так все отлично.

Довольно неплохие шины

Юрий 18 сентября, 2017 год
Мешлен мне нравятся по своему поведению на дороге. Езишь без мтраха. Одна звездочка в минус из-за цены.

Супер

Антон 31 августа, 2017 год
Отличные качественные шины. Езжу на них не первый год и всем доволен.
Мишлен
Компания Мишлен в России ведет деятельность по двум основным направлениям: коммерческая деятельность и промышленное производство на заводе в Давыдово. На российском рынке и в странах СНГ Мишлен реализует легковые, грузовые, крупногабаритные, авиационные и сельскохозяйственные шины.
Завод MICHELIN в Давыдово
В 2004 году был открыт завод Мишлен по производству легковых шин в деревне... подробнее

Шины

Double Coin RLB 930 (425/85 R21)
Double Coin RLB 930 (425/85 R21)

Pro100Kolesa
Pro100Kolesa