Митрофанов Николай Вадимович отзывы
с оценкой «Плохо»

1 отзыв / 703 просмотра

Это нос? Ну типа

Дмитрий Яшин 23 февраля, 2022 год
Делал септоринопластику в июне 2021 года.
Проблема была в смещении носа на бок, в форме носа меня все устраивало, задача была исправить перегородку и выровнять нос по вертикальной оси. Перегородку делал другой врач, вроде бы лазером, претензий по септопластике пока нет.

Делал септоринопластику в июне 2021 года.

В первую очередь хочу отметить, что при ринопластике Митрофанов использует технологии прошлого века, очень травматичные и болезненные. Кости носа обрабатываются металлическими инструментами, в итоге возникают тяжелые кровотечения, синяки, кровоизлияния в глазах.
Из-за сильного отека кожа вокруг глаз оттянулась и возникли под глазами складки которых раньше не было, то есть я получил преждевременное старение, и до сих пор держится чернота.
Гипс тоже далек о современности, все можете увидеть на фото.

Позже я узнал для проведения подобной операции есть гораздо более современные методы с применением ультразвукового ножа, т. н. пьезоринопластика. При этом травматичность гораздо меньше, сроки восстановления в несколько раз короче, меньше риск переломов, деформаций, больше возможностей контроля за процессом у врача.

То есть изначально операция имела меньше шансов на успех, потому что проводилась достаточно варварскими грубыми устаревшими методами.

В результате болезненной ринопластики, проведенной Митрофановым Н.В. вместо носа у меня получился деформированный стручок со шрамом. Дефект который нужно было устранить стал меньше, но появилось три новых дефекта.

Во-первых, шрам. Крыло носа было рассечено для проведения операции. О чем я не был предупрежден. Опять же при проведении подобной операции более современными методами этот разрез не нужен, все можно сделать через колумеллу. В итоге не смотря на применение специальных кремов получился очень заметный шрам. Причем Митрофанов сказал что шлифовать его нельзя и бесполезно, то есть он когда делал разрез видимо подразумевал, что этот шрам мне нужен дополнительно для красоты, раз возможность его сделать незаметным не предполагалась.

Во-вторых, спинка носа не симметричная, наклонена в левую сторону.

В-третьих, кости носа собраны так, что по бокам переносицы образуются вмятины. Поэтому нос стал похож на стручок.

Очевидно, что придется переделывать, идти на повторную операцию, уже конечно буду делать только пьезо, впечатлений от работы долотом мне хватило. Шрам тоже как то надо будет минимизировать.

Желающие получить три новых дефекта по цене одного старого могут обратится к Митрофанову Н.В., акция действует бессрочно.
Рейтинг 1.1 из 5 на основании 1 отзыва