Работают мошенники - Отзывы о Компания Graude (Грауде)

Отзыв написан 23 марта, 2021 год 4151 просмотр
Друзья, всем привет. Хочу поделиться с вами историей покупки бытовой техники в https://www.graude.ru/ Дочитайте пожалуйста до конца и будьте всегда внимательны. Постараюсь описать очень кратко.
27.10.2020 (черная пятницу) мы с женой выбирали бытовую технику для нашей кухни. Сразу скажу ориентировались на немецкую фирму Graude, так как при покупке кухни, в комплекте взяли 3 единицы (плита, посудомоечная машина и духовой шкаф) техники. На сайте https://www.graude.ru/ мы переходим в плашку интернет магазин и автоматически попадаем в https://graude-shop.ru/ . Выбрали технику (в данном случае холодильник и микроволновую печь) пришел на почту номером заказа. Через несколько дней позвонил по номеру телефона указанному на сайте +7 (495) 920-54-56. Сотрудник интернет магазина Павел нашел заказ в системе и сформировал доставку. На вопрос: « Почему со скидкой -50%?» ответил: «Черная пятница и плюс немного повреждена коробка. Но вы не переживайте у вас если что есть гарантия 12 месяцев» Так же Павел попросил оплатить заказ наличными. На следующий день приехали два логиста и привезли бытовую технику.
Из документов:
• квитанция к приходному кассовому ордеру
• накладная
• гарантийный сертификат.
Везде стоят печати ООО «АВАНДА». Чека нет. На вопрос: «Что за АВАНДА ?» сотрудник магазина Павел ответил: «Не переживайте, это сопроводительные документы для логистов». Ещё больше стало не понятно. Смотрим на сайте налоговой и видим, что ООО «АВАНДА» прекратило своё существование в 2016 году. Опять набираю Павлу, он все валит на логистов, мол они формировали документы. Спрашиваю номер руководителя у приехавших ко мне логистов. Представившись Юрием, он начал меня убеждать, что техника отличная, никогда проблем не было, работают давно, сертификаты настоящие и в случае проблем все в сервисном центре починят..
Еще больше возникает подозрений.
Прошу логиста предоставить нормальные документы, от магазина https://graude-shop.ru/ с действительными печатями и чеком. На что получаю ответ «Только такие, других не будет» и сваливает вину на интернет магазин, мол какие предоставили документы, такие и привезли.
Звоним Паше в интернет магазин и просим документы, на что тоже получаем отказ и сверху «Если что не нравится отдавайте технику обратно».
Все ясно, хотели обмануть. Скольких уже обманули? Скольких обманут?
Вызываю полицию.
Сотрудник интернет магазина Павел, начинает угрожать, что он сейчас приедет и будут проблемы. Я на всякий случай напомнил ему адрес куда доставили технику и добавил, что очень жду. Павел с Юрием просят приехавших ко мне логистов позвонить в полицию и подать заявления на то, что я удерживаю их удержание их в квартире. Вызвали, отлично, мне то чем быстрее приедут, тем лучше.. Пока ждём стражей закона, Паша с Юрой то угрожая, то говоря, что им ничего не будет все давно так работают, поэтому просто забираем технику и забыли об инциденте. До официального представителя www.graude.ru дозвонится просто не возможно больше часа несколько раз
Сервисный центр на Каширке до которого удалось дозвониться, после того как я им рассказал какие документы мне предоставили, ответили, что обслуживать не будут. Документы не настоящие. Ищу в интернете с кем связаться дополнительно и нахожу https://www.instagram.com/grauderussia/ Так же в шапке профиля стоит ссылка на
https://graude-shop.ru/ Написал им о возникшей ситуации.
Приходит участковый, я составляю заявление, отдаю технику логистам (по просьбе стража порядка) и забираю у них документы, которые они привезли.
На следующий день, мне отвечает https://www.instagram.com/grauderussia/ и пишет, что со мной свяжется в ближайшее время директор Graude в России чей официальный сайт https://www.graude.ru/. В этот же день звоню руководителю логистов Юре, который обещал мне привезти технику с настоящими документами.
Юра говорит: «Я уволился, компания работает не честно» .
Через несколько дней я напоминаю о себе в https://www.instagram.com/grauderussia/. В итоге мне звонит мужчина, представясь директором Graude в России. Говорит, что он никакого отношения к интернет магазину не имеет, партнеров у него очень много и он не обязан их контролировать. Но связаться с магазином не даёт.
Задаю вопрос: «Тогда почему у вас единственный ресурс, куда отправляет ваш официальный сайт- это https://graude-shop.ru/?» Не отвечает на вопрос. В итоге директор представительства в России, пообещал, что в ближайшее время со мной свяжется руководитель интернет магазина. Чего в итоге не произошло.
Узнаю у логитста, что вся продукция https://graude-shop.ru/ хранится на складе ещё у одного официального партнера Graude в России, компании Хомаер https://www.retail.ru/rbc/company/khomaer/ . И этот представитель немецкой техники так же ведёт на интернет магазин https://graude-shop.ru/.
В итоге директор https://www.graude.ru/ написал мне, никто извинятся и тем более доставить мне технику с нормальными документами не будет и как ему написали его партнеры из https://graude-shop.ru/ они со мной связались и инцидент исчерпан. Я ответил, что никакого разговора с его партнерами не было и его обманывают, на что он мне ответил, что это лично мое мнение.
Складывается такое впечатление, что все работают заодно.
Позвонили в представительство в Германии +49-30-89758853 указанный на сайте. Ответил мужчина и рассказал, что работают только с Россией и техника для нашего рынка. Я написал письмо с описанием произошедшей ситуации [email protected] но прошло уже 2 месяца мне так никто и не ответил.
Мониторю ситуацию в полиции, но сами понимаете, это процесс не быстрый.
В общем, я вам советую друзья не связываться с:

В этой фирме работают обманщики. А если вы берете все же технику, то лучше перепровертьте несколько раз и свяжитесь с гарантийным обслуживанием, и продиктуйте им все документы предоставленные вам.

Благодарю вас, что дочитали до конца. Будьте бдительны и не давайте себя обмануть.
Компания Graude (Грауде) - Работают мошенники Компания Graude (Грауде) - Работают мошенники

Достоинства:
Недостатки:
  1. лучше подобрать аналоги за такую цену

GRAUDE.RU 25 августа, 2021 год
Уважаемый покупатель, компания GRAUDE не имеет отношения к перечисленным в отзыве юридическим лицам. Возможно Вы действительно имели дело с мошенниками. Часто происходят случаи, когда кто-то предлагает бытовую технику GRAUDE для продажи и потом обращаются к нам.
Гость 17 декабря, 2021 год
В таком случае- дайте наименование ресурса, на котором можно купить вашу технику и объясните, почему ресурс graude-shop.ru не смог предоставить нормальные документы.
Гость 29 октября, 2021 год
Пожалуйста сообщите координаты, по которым можно связаться с Вами.

Отзывы о магазине техники

Техника