Дам совет, какой электрический молокоотсос лучше купить :-) - Отзывы о Молокоотсос Ardo Calypso

Молокоотсос Ardo Calypso
Отзыв написан 25 июля, 2016 год 876 просмотров
Многие будущие мамы, да и мамы тоже, до сих пор спорят и решают, нужно ли покупать молокоотсос. Мой ответ - да, обязательно. И тут возникает вопрос, а какой? На своем опыте я поняла, что нужен электрический.
Пользовалась я сначала ручным молокоотсосом, еще в роддоме. Как же я с ним намучалась, руки уставали, молоко качалось плохо и тихо, подтекало из -под воронки. Мне кажется уж лучше просто руками сцеживать, чем ручным молокоотсосом.
Намучившись с ручным, я заказала мужу купить электрический. И когда мы с малышом вернулись, дома меня ждало настоящее чудо - АРДО Калипсо. Красивый, аккуратный и мега функциональный.
Начиная с того, что у него широкая удобная воронка, она очень плотно прилегает к груди. Из- под нее ничего не подтекает, потому что она нигде не отходит от груди, и соответственно воздух тоже не попадает в молоко.
Система сцеживания легко собирается и так же просто промывается. Помню, в роддоме у девочки одной в молокоотсос периодически попадало молоко. Как?... не понятно, но она потом долго его промывала и чистила. Вот сколько пользуюсь АРДО, ни разу такого не было, все молоко попадает только в бутылочку.
Гарантию при покупке на него дали не полгода и не год, а 400 часов работы. Этого по подсчетам хватает выкормить двух детей, при условии, если пользоваться им часто, каждый день.
Ночью подсветки мне хватает, моторчик не слышно, работает тихо, не бурчит на меня.
Если думаете купить сразу хороший электрический молокоотсос, советую присмотреться к этому Ardo Calypso.

Anto_nova 11 сентября, 2016 год
Вам стандартная воронка подошла? На 26 мм?
ViktoryaSl 11 сентября, 2016 год
Да, подошла. Другие размеры продаются отдельно, если что.

И в наборе ardo double plus они есть в комплекте уже. Это для двойного сцеживания.
Инна 7 сентября, 2016 год
Как раз актуально мне. Родился малыш на 30 неделе. Не знаю, как сохранить молочко до тех пор, пока его выпишут.
ViktoryaSl 11 сентября, 2016 год
Я думаю, что этот молокоотсос поможет. Вам минимум месяц или два сцеживаться, да и потом пригодится, случаи разные. Но и в панику не вдавайтесь. Все будет хорошо. Здоровья малышу.

Разное: отзывы

Молокоотсос Ardo Calypso
Молокоотсос Ardo Calypso станет незаменимым помощником для молодых родителей. Молокоотсос разработан ведущими специалистами и педиатрами, он является максимально безопасным для использования.

Разное

ООО "ЭЛКОМ"