Молокоотсос Ardo Calypso отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
Молокоотсос Ardo Calypso

Молокоотсос Ardo Calypso - Инженерный просчет производителя.

Андрей Виноградов. вторник, 16 апреля
Пишу этот отзыв как муж кормящей матери, которая неоднократно испытала неприятные моменты с этой моделью молокоотсоса. В первый раз эту модель приобрели в 2017 году. Сломался после пары месяцев использования. Поскольку функционал в целом удовлетворял, купили еще один такой-же, выдержал до конца кормления. Месяц назад родилась дочь, приобрели и стали использовать новый, старый лежал как запасной. После месяца использования появились... Читать отзыв Пишу этот отзыв как муж кормящей матери, которая неоднократно испытала неприятные моменты с этой моделью молокоотсоса. В первый раз эту модель приобрели в 2017 году. Сломался после пары месяцев использования. Поскольку функционал в целом удовлетворял, купили еще один такой-же, выдержал до конца кормления. Месяц назад родилась дочь, приобрели и стали использовать новый, старый лежал как запасной. После месяца использования появились спонтанные перескоки силы всасывания на 2-4 деления при переключении вверх. Опасный эффект, вызывающий болевые ощущения и способный травмировать. Как инженер могу констатировать конструктивный просчет производителя - "дребезг" кнопок мембранной клавиатуры и отсутствие защиты от этого эффекта на входе контроллера. Эффект со временем появился на всех трех аппаратах, которые мы использовали в разное время. Удручает появление весьма опасного эффекта на совсем новом аппарате. Мембранную клавиатуру со шлейфом как запчасть найти не удалось. Дальше аппарат использовать опасаемся.
Достоинства:
  1. Относительно тихий, удобный функционал.
Недостатки:
  1. Инженерный просчет производителя. Быстрый износ мембранной клавиатуры, приводящий к спонтанным перескокам силы всасывания.

Электрический молокоотсос Ardo calypso double plus помогает с застоями

Оля Лукое 10 сентября, 2017 год
Я купила электрический молокоотсос Ardo calypso double plus, когда не справился обычный ручной молокоотсос, что привело к воспалению. По рекомендации доктора купила именно этот молокоотсос и очень довольна.
Когда грудь болит, единственное что было нужно, чтобы не было еще больнее. В магазине рассказывали и про другие марки молокоотсосов, но ни одной из них не было заявлено такого количество режимов сцеживания. В Ардо Калипсо их 64, достаточно просто выбрать из них самый комфортный. В самом начале я выбирала самый легкий режим – минимальную скорость и минимальный объем сцеживания. Этот режим не доставлял неприятных ощущений, но и при таком минимальном выборе, молоко сцедилось полностью. Даже воспаленная грудь после сцеживания была пустая. Чуть позже я уже ставила скорость чуть быстрее, когда боль в груди прошла, и могла позволить себе увеличить мощность.
Воронка в наборе очень удобная, прилегает к груди плотно, воздух под нее не попадает. Работает молокоотсос одинаково быстро и мощно и от сети, и от батареек, и при этом он совершенно бесшумный. Пользуюсь им каждый день, воспаление прошло быстро, и больше застоев не было.
Очень рекомендую кормящим мамам, которые страдают застоями молока и для тех, которые хотят экономить время со сцеживанием.
Молокоотсос Ardo Calypso - Электрический молокоотсос Ardo calypso double plus помогает с застоями

Дам совет, какой электрический молокоотсос лучше купить :-)

ViktoryaSl 25 июля, 2016 год
Многие будущие мамы, да и мамы тоже, до сих пор спорят и решают, нужно ли покупать молокоотсос. Мой ответ - да, обязательно. И тут возникает вопрос, а какой? На своем опыте я поняла, что нужен электрический.
Пользовалась я сначала ручным молокоотсосом, еще в роддоме. Как же я с ним намучалась, руки уставали, молоко качалось плохо и тихо, подтекало из -под воронки. Мне кажется уж лучше просто руками сцеживать, чем ручным молокоотсосом.
Намучившись с ручным, я заказала мужу купить электрический. И когда мы с малышом вернулись, дома меня ждало настоящее чудо - АРДО Калипсо. Красивый, аккуратный и мега функциональный.
Начиная с того, что у него широкая удобная воронка, она очень плотно прилегает к груди. Из- под нее ничего не подтекает, потому что она нигде не отходит от груди, и соответственно воздух тоже не попадает в молоко.
Система сцеживания легко собирается и так же просто промывается. Помню, в роддоме у девочки одной в молокоотсос периодически попадало молоко. Как?... не понятно, но она потом долго его промывала и чистила. Вот сколько пользуюсь АРДО, ни разу такого не было, все молоко попадает только в бутылочку.
Гарантию при покупке на него дали не полгода и не год, а 400 часов работы. Этого по подсчетам хватает выкормить двух детей, при условии, если пользоваться им часто, каждый день.
Ночью подсветки мне хватает, моторчик не слышно, работает тихо, не бурчит на меня.
Если думаете купить сразу хороший электрический молокоотсос, советую присмотреться к этому Ardo Calypso.

Грудной молокоотсос, который достоин уважения

Валентина Я 3 марта, 2016 год
У меня сложилось такое впечатление об этом молокоотсосе: сделан хорошо, продуман, есть за что отдать 8 тыс. ( именно за столько я его покупала).
Модель практичная. Сцеживаюсь и мою его, можно постерилизовать.

В ночное время есть подсветка, работает он бесшумно по сравнению с другими моделями молокоотсосов, которые мне доводилось видеть.

Выбрать можно к нему и насадку, и воронку нужного размера. Мне... Читать отзыв
Модель практичная. Сцеживаюсь и мою его, можно постерилизовать.

Выбрать можно к нему и насадку, и воронку нужного размера. Мне подошла стандартная.
Все части крепко сделаны, после 2 - х лет использования нигде трещины не осталось. Мотор также хорошо работает, думаю, что и на второго ребенка мне этого прибора хватит.

Система электрического молокоотсоса Ardo Calypso продумана идеально!!!

Anto_nova 11 декабря, 2015 год
С рождением второго ребенка у меня возникла проблема с молоком, точнее с его количеством. Его было очень много, малыш столько не съедал. Для меня это стало неожиданностью, потому что с первым такого не было. После каждого кормления приходилось долго сцеживаться, чтобы не «запустить» грудь.

Сначала сцеживала руками, это было тяжело и долго. С покупкой ручного молокоотсоса легче не стало. Очень жалко стало времени и сил, которые были необходимы для детей, и мы решили купить электрический молокоотсос.

По описанию и характеристикам нам понравился ардо калипсо, очень привлекла индивидуальная настройка режима сцеживания. Его мы и купили.
С первого же дня, сразу поняла всю прелесть и важность этого устройства. Я его включила, настроила под себя и через 20 минут была уже свободна. Никаких мучений и усталости.

Слова об индивидуальных настройках ничуть не преувеличены. Действительно, из предложенных 64 вариантов легко подбирается наиболее комфортный режим сцеживания.

Система молокоотсоса продумана детально для наибольшего комфорта. Очень удобные воронки, которые плотно прилегают к груди во время сцеживания. Так же в комплекте есть массажные насадки, с ними не больно сцеживаться. В сравнение с ручным, который использовать было не просто неудобно, но и неприятно, Ардо идеален. Все детали системы изготовлены из безопасного пластика, что очень радует.

Молокоотсос работает одинаково качественно, как от сети, так и от батареек. Поэтому я устраиваюсь с ним там, где мне удобно. Особенно он хорош, вечером, когда малыши спят, потому что абсолютно бесшумный.
Гарантия на него – 400 часов использования, я думаю, нам хватит и на третьего малыша.

Если выделить основные его преимущества, то можно сказать так… Ардо калипсо сцеживает полностью быстро, комфортно и бесшумно.

Мой отзыв о лучшем электрическом молокоотсосе Ardo Calypso

Ангелина 18 июня, 2015 год
Вот недаром Швейцария ассоциируется с гарантом качества и надежности, вспомнить хотя бы часы или банки, в которых хранят деньги люди со всего мира.
Сломался у меня мой ручной молокоотсос, самый обыкновенный за 1000 рублей. Муж, как бы на день рождения, решил купить хороший, так как пользуюсь регулярно. Подарил мне молокоотсос Аrdo calypso электрический, производство- Швейцария.

Ну что сказать, небо... Читать отзыв

Ну что сказать, небо и земля! Я, конечно, понимала, что разница будет ощутима, но не думала, что настолько!
Грудь сцеживается полностью, никаких болезненных ощущений нет, а про удобство и говорить не буду – кнопку нажал и все сцедилось само, не надо эту ручку дергать, я за эти два месяца пользования ручным молокоотсосом думала, что скоро орехи двумя пальцами колоть начну.
Ну теперь подробности: у Аrdo calypso 64 программы сцеживания, т.е. легко можно подобрать свою индивидуальную. Работает он бесшумно, вполне можно использовать рядом со спящим ребенком или мужем, что, собственно, периодически и делаю.
У Ardo Calypso есть подсветка на табло, так что можно использовать в помещении без света.
А еще у Аrdo calypso есть специальная антибактериальная защита, за счет чего молоко не соприкасается с окружающей средой, и из-за этого хранится дольше. Производитель указывает, что при +15С может храниться 24 часа, а при +4 до 8-ми дней. Для тех, кто планирует уехать без малыша, по-моему, удачный выход.
Так что, я рада, что он у меня появился, спасибо мужу, действительно нужный подарок (а сережечки с жемчугом я у него и на годовщину выманю).

Электрический молокоотсоc ARDO Calypso DOUBLE PLUS

Zoriya 27 февраля, 2015 год
Сестра принесла мне молокоотсос ARDO Calypso DOUBLE PLUS , а это было ещё до родов, я подумала, что зачем он мне нужен, причем на две груди. Я же и без него смогу ребенка прокормить. Но дареному коню, как говорится …. Пришлось взять и положить в дальний ящик.
А вот после возвращения из роддома, я быстренько достала... Читать отзыв
А вот после возвращения из роддома, я быстренько достала молокоотсос из этого ящика, промыла, прокипятила и стала пользоваться. Причиной было малое количество молока, частое прикладывание ребенка не способствовало появлению большего количества, а вот сцеживание, причем с двух грудей одновременно, дало быстрый результат, молока стало прибывать больше, купила даже специальные пакеты для замораживания Easy Freeze от Ardo чтобы можно было замораживать и хранить молоко, ведь оно пригодится на будущее, когда я выйду на работу.
Из особенностей хочу заметить, что молокоотсос легко и быстро разбирается и моется, все детали очень качественные. Молоко внутрь самого молокоотсоса не попадает. Молокоотсос Ардо работает как от сети, так и от батареек - это для меня очень удобно. Работает, кстати, совершенно без шумно, имеет подсветку дисплея (можно использовать в качестве ночника. Сам процесс сцеживания занимает 10-15 минут. И самое главное у молокоотсоса Ардо удивительная гарантия от времени эксплуатации, т.е. не от даты покупки, а от часов использования (400 часов).
Спасибо сестре за такой полезный и нужный подарок!
Karinina 16 декабря, 2014 год
Когда покупала необходимые вещи для родов и малыша, то о покупке молокоотсоса даже и не задумывалась. Но наступил такой момент, что грудь стало не возможно расцедить, молоко скопилось, и грудь стала каменной и ужасно болела. Что я только не пробовала и руками, и капустные листы с медом, и ребенка чаще прикладывала к груди но ничего не помогало. Тогда пришлось мужу... Читать отзыв Когда покупала необходимые вещи для родов и малыша, то о покупке молокоотсоса даже и не задумывалась. Но наступил такой момент, что грудь стало не возможно расцедить, молоко скопилось, и грудь стала каменной и ужасно болела. Что я только не пробовала и руками, и капустные листы с медом, и ребенка чаще прикладывала к груди но ничего не помогало. Тогда пришлось мужу быстро ехать в первый детский магазин и покупать молокоотсос. Одна наша знакомая посоветовала купить электрический молокоотсос Calypso фирмы ARDO. У неё были похожие проблемы, и этот молокоотсос помог ей практически сразу. Я была не против, главное чтобы действительно помог и уже не важно сколько бы он стоил. Кстати, как я уже выяснила позже для электрических молокоотсосов цена в 7 тыс. рублей это ещё и не дорого. Муж привез именно ардо, я сразу же приступила к сцеживанию, предварительно помыв молокоотсос. На моё удивление все оказалось очень просто, хотя есть 64 программы для сцеживания. Я подобрала комфортный режим и смогла быстро расцедить свою грудь. Кстати, само сцеживание было практически безболезненным, так как в комплекте шла специальная мягкая массажная насадка, благодаря которой и не чувствуется боль. Моей радости не было предела, молокоотсос Calypso действительно помог!
Молокоотсос Ardo Calypso
Молокоотсос Ardo Calypso станет незаменимым помощником для молодых родителей. Молокоотсос разработан ведущими специалистами и педиатрами, он является максимально безопасным для использования.

Разное

ООО "ЭЛКОМ"