MoneyFest отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
MoneyFest
104 отзыва / 2193 просмотра

Благодаря базовому курсу, все знания структурировались

Антон 22 февраля, 2024 год
Когда я присоединился к курсу "Криптоинвестиции: успешный старт" в MoneyFest, я уже довольно долгое время интересовался миром криптовалют, но чувствовал, что мне не хватает системных знания и навыков, чтобы реально начать инвестировать. И этот курс оказался для меня настоящим прорывом.

Весь курс был продуман до мелочей. Мы начали с основ криптовалют и их технологий. Постепенно мы переходили к изучению различных стратегий инвестирования, технического и фундаментального анализа, а также правил управления капиталом.

Каждый модуль курса максимально подробно раскрывал указанную тему. Он был структурирован так, что мы могли максимально эффективно усваивать материал. Видеоуроки - четко структурированы, а практические задания давали возможность применить полученные знания на практике.

Иногда мне не хватало времени на выполнение домашних заданий из-за своего графика, но куратор всегда был готов помочь - и открывал доступ к заданиям, чтобы я мог отправить дз и получить по нему обратную связь.

Я не пожалел, что решился пойти учиться с нуля, хоть и имел (как мне казалось) знания по крипте. Этого было критически мало, чтобы успешно войти в трейдинг. И как только я закончил курс, получил диплом - появилась уверенность в своих знаниях и навыках, теперь не было страшно идти пробовать себя в этой сфере самостоятельно.
Достоинства:
  1. Много всего полезного и нужного: ссылки, теория, практика, вебинары, чек-листы. Понимающий куратор, который всегда на твоей стороне.
Недостатки:
  1. Иногда мне не хватало времени на выполнение дз

Училась у Дмитрия Яковлева

Василиса 21 февраля, 2024 год
Мое изучение криптовалютных инвестиций началось с курса "Криптоинвестиции: Успешный старт 2.0" в онлайн-школе MoneyFest. Этот курс оказался не только источником ценных знаний, но и особым опытом обучения, который я смогла получить благодаря профессионализму команды и уникальной атмосфере, царящей внутри школы.
Одним из ключевых моментов, который сделал обучение в MoneyFest особенно комфортным, был чат для учеников. Там мы могли задавать вопросы эксперту, не дожидаясь созвона, обсуждать текущие темы и просто общаться друг с другом. Благодаря этому чату, я чувствовала себя в кругу единомышленников, где всегда можно было получить поддержку и помощь.
Мы изучили различные торговые стратегии, управление рисками, различные виды анализов. Понимание психологии трейдинга также было важным аспектом курса, это помогло лучше управлять своими эмоциями и принимать взвешенные решения на рынке.
Однако, несмотря на все плюсы, я заметила один небольшой минус - недостаток практических заданий. Хотелось бы больше практических упражнений, которые помогли бы закрепить полученные знания и применить их на практике.
В целом, я осталась впечатлена обучением в MoneyFest и благодарна за все, что мне удалось узнать и освоить благодаря этому курсу.

Практикоориентированное обучение

Ренат 20 февраля, 2024 год
Обучение в Манифест по большей части практикоориентировано. Но при этом понятно, что нужно делать. Теоретический блок мощный в плане структурированности и сжатости. Несмотря на то, что курс длится всего 3 недели, за это время успеваешь полностью освоить базу. (это конечно при условии, что ты проходишь все модули и выполняешь задания) Практических заданий 9, все они по пройденной теории, также ещё... Читать отзыв Обучение в Манифест по большей части практикоориентировано. Но при этом понятно, что нужно делать. Теоретический блок мощный в плане структурированности и сжатости. Несмотря на то, что курс длится всего 3 недели, за это время успеваешь полностью освоить базу. (это конечно при условии, что ты проходишь все модули и выполняешь задания) Практических заданий 9, все они по пройденной теории, также ещё есть сессии с экспертами, там уже всё до конца разъясняется.
Теоретические лекции были четко структурированы и сопровождались наглядными примерами. Это значительно облегчило понимание даже сложных концепций. Практические задания, в свою очередь, позволили мне непосредственно применить полученные знания и закрепить их на практике.
Программа школы охватила широкий спектр тем, от основ криптовалют до продвинутых стратегий торговли. Каждая тема была проработана в деталях, это позволило получить глубокое понимание различных аспектов инвестиций.
Школа MoneyFest предоставила мне все необходимые инструменты и знания для успешного начала моего пути в криптовалюте. Профессионализм экспертов, структурированность программы и ее практическая направленность сильно выделяют Манифест среди других школ.
Достоинства:
  1. Есть практика, при этом хороший теоретический блок, после которого без проблем можно выполнить задания. Экспертность специалистов, которые ведут курс, их опыт и профессионализм.
Недостатки:

Школа MoneyFest предоставила много инструментов для обучения и практики

Андрей 19 февраля, 2024 год
Завершив курс "Криптоинвестиции: успешный старт" в онлайн-школе MoneyFest, я хотел бы поделиться своими впечатлениями. Этот курс стал для меня ценным опытом, который помог мне приобрести понимание криптовалютного рынка и развить необходимые навыки для успешного инвестирования.
Одним из наиболее ценных аспектов обучения была возможность изучения технического анализа и работы с компьютерными индикаторами. Благодаря этому, я смог лучше понять динамику цен на рынке криптовалют и выработать эффективные стратегии торговли.
Кроме того, я получил важные знания о правилах управления капиталом и алгоритмах успешной сделки, которые стали основой для моей инвестиционной стратегии. Это помогло мне лучше контролировать риски и принимать обоснованные решения на рынке.
Не могу не отметить экспертность преподавателя курса, Антона Логинова. Его глубокие знания и профессионализм сделали процесс обучения увлекательным и познавательным. Благодаря его четким и доступным объяснениям, я смог быстро освоить сложные концепции и применить их на практике.
Для меня было не очень удобным время вебинаров с экспертом, поэтому из 9 я смог посетить лишь 5. Остальные я смотрел в записи, но всё-же хотелось присоединиться к онлайн-дискуссии.
В целом, курс "Криптоинвестиции: успешный старт" в онлайн-школе MoneyFest оправдал все мои ожидания. Я получил не только фундаментальные знания о криптовалютном рынке, но и конкретные инструменты и навыки, которые помогли мне разобраться в сфере криптоинвестирования.

Онлайн-школа Манифест предоставила высококачественное обучение

Катерина 16 февраля, 2024 год
Программа школы была хорошо структурирована и охватила широкий спектр тем, от основ криптовалют до продвинутых стратегий торговли.
Обучение строилось на сочетании теоретических лекций, практических заданий и сессий. Теоретические лекции были четко изложены и сопровождались наглядными примерами, что облегчало понимание даже сложных концепций. Практические задания позволили мне применить полученные знания на практике и закрепить их. А сессии с экспертами отрасли дали возможность задать вопросы и получить ценные советы.
Одним из главных преимуществ MoneyFest является команда экспертов. Каждый эксперт обладал глубокими знаниями в своей области и был готов поделиться ими со студентами. Они не только преподавали теорию, но и делились практическими рекомендациями и стратегиями, которые можно было сразу же применять в реальной торговле.

Программа школы включала следующие темы:

-Основы криптовалют: что такое криптовалюты, как они работают и как их хранить.

-Технический анализ: изучение графиков и индикаторов для прогнозирования движения цен.

-Фундаментальный анализ: оценка стоимости криптовалют на основе финансовых показателей и новостей.

-Управление рисками: разработка стратегий управления рисками для защиты капитала.

-Торговые стратегии: изучение различных торговых стратегий, таких как скальпинг, свинг-трейдинг и торговля по тренду.

-Психология трейдинга: понимание психологических аспектов торговли и управление эмоциями.

Помимо основных тем, в программу также были включены дополнительные модули, такие как:

-Налогообложение криптовалют: понимание налоговых последствий криптоинвестиций.

-Безопасность криптовалют: изучение лучших практик для защиты криптоактивов от взломов и мошенничества.

В целом, онлайн-школа MoneyFest предоставила мне все необходимые знания и инструменты для начала моего пути в криптоинвестициях. Я высоко оцениваю профессионализм экспертов, структуру программы и практическую направленность обучения.

Отзыв на базовый курс Манифест

Артём 15 февраля, 2024 год
Онлайн-школа MoneyFest предлагает хорошо структурированный и всесторонний базовый курс по криптовалютной торговле.
Помимо основных материалов, ученики имеют доступ к дополнительным ресурсам, таким как чек-листы, ссылки на литературу, конспекты и т. д. Эти материалы помогают углубить понимание и закрепить полученные знания.
Эфиры с экспертом являются неотъемлемой частью обучения. Они позволяют задавать вопросы, получать практические советы и учиться на реальных примерах.
Удобный календарь в личном... Читать отзыв
Удобный календарь в личном кабинете и регулярная рассылка помогают мне отслеживать свой прогресс и не пропускать важные события.
Школа предоставляет регулярную обратную связь по выполненным домашним заданиям. Это помогает оценить свой прогресс и выявить области, требующие дополнительного внимания.
Базовый курс MoneyFest предоставляет всестороннее и хорошо структурированное обучение криптовалютной торговле. Структура курса, дополнительные материалы, эфиры с экспертом, календарь и рассылка создают благоприятную среду для обучения.

Прошла сразу два курса

Марина 13 февраля, 2024 год
Я прошла две программы обучения в этой школе: "Криптоинвестиции: успешный старт" и "Мастерская Трейдинга". Оба курса оказались очень полезными и интересными, и я получила огромное количество полезной информации.

На курсе "Криптоинвестиции: успешный старт" я узнала о базовых принципах криптовалют, принципах торговли на бирже, анализе рынка и техническом анализе. Это дало мне уверенность и понимание основ, которые необходимы для успешного участия в криптовалютных рынках. Преподаватели профессиональны и открыты для любых вопросов. Я с удовольствием училась, и это способствовало моему личному и профессиональному развитию.

Поэтому, решившись пройти "Мастерскую Трейдинга", я была полна решимости углубить свои знания и навыки в торговле на финансовых рынках. В этом курсе мы затронули более сложные аспекты торговли, изучили различные стратегии и методы анализа. Процесс обучения был еще более интенсивным, но и погружения в материал было больше.

Школа MoneyFest предоставила мне все необходимые знания и инструменты для того, чтобы я могла успешно торговать на финансовых рынках. Я очень благодарна преподавателям за их экспертность и терпение, а также за возможность задавать важные вопросы и получать профессиональную обратную связь.

Единственный момент, который могу отметить, это стоимость обучения. Хотя цена может показаться высокой, я уверена, что это инвестиция в свое будущее и знания, которые окупятся в долгосрочной перспективе.

в MoneyFest выбрал продвинутый курс

Константин 12 февраля, 2024 год
Я пришёл в онлайн-школу уже с определённым набором знаний. Поэтому базовый курс сразу пришлось исключить из выбора. Индивидуальное обучение по цене для меня уже высоковато, а вот “Мастерская Трейдинга” - самое то.
Всё начинается с того, что нужно выбрать тему, которую ты хочешь изучать на курсе: Crypto stable, Lazy-Fibo и др. Тут зависит от того, каких навыков тебе не хватает на данный момент и какие результаты хотел бы получить.
На курсе изучается два блока. Так как я взял обучение авторской стратегией spot head, было 2 блока: Авторская стратегия "TRUE SPOT" и “За гранью биржи. Профессиональные инструменты заработка”. Вели этот курс 2 эксперта - Максим Денисламов и Артём Новиков. Изучали правильное использование профессиональных инструментов торговли на спотовом рынке с минимальными рисками и максимальной прибылью. Обучение длилось 2 месяца. Я думал сразу взять 2 курса (там на выбор 6 разных), но хватило только на 1, может и пройду ещё другие дополнительно, только покупать сразу несколько было бы гораздо выгоднее.
По итогу обучения я начал применять плечи и шорт-сделки, уникальную торговую стратегию, позволяющая зарабатывать в любой фазе рынка. А также разобрался с сайтами, программами и терминалами, которых нет на бирже. Узнал, как это позволяет улучшить стратегию и дополнил ее уникальными инструментами.
Достоинства:
  1. + можно выбрать тему для изучения
  2. + если брать сразу несколько курсов, выходит дешевле
  3. + продолжительность 2 месяца
Недостатки:
  1. я выбрал сложноватую тему, поэтому и обучение давалось нелегко

Насыщенное и интересное обучение

Дариана 8 февраля, 2024 год
Я хочу поделиться своими впечатлениями о курсах по инвестированию в криптовалюту от MoneyFest.
Одной из ключевых особенностей MoneyFest является их превосходная образовательная программа. Каждый урок тщательно разработан и структурирован, позволяет изучить основы инвестирования в криптовалюту, анализ рынка и стратегии торговли. Курсы разработаны опытными профессионалами в области криптовалют и финансов, что делает их надежным и информативным источником знаний.
Также стоит отметить высококвалифицированных преподавателей... Читать отзыв
Также стоит отметить высококвалифицированных преподавателей MoneyFest, которые с большим энтузиазмом доступно объясняют сложные темы, делая процесс обучения увлекательным и познавательным. Они всегда готовы помочь, ответить на вопросы и поддержать на пути к освоению новых знаний.
Еще одним важным компонентом является практическая составляющая обучения. Школа предоставляет возможность практиковать полученные знания на реальных биржах с первого занятия. Это помогает освоить торговые навыки и лучше понять динамику рынка.
Кроме того, MoneyFest предлагает множество дополнительных материалов, таких как вебинары, кейсы из практики, интервью с экспертами, что обогащает образовательный процесс и помогает быть в курсе последних тенденций в мире криптовалют.
В целом, могу сказать, что MoneyFest- это отличное место для всех, кто настроен серьезно вложиться в криптовалюту. Это образовательная платформа, которая предлагает высокое качество обучения, профессиональное сопровождение и дает все необходимое для успешного старта в инвестировании в криптовалюту.
Только хотелось бы, чтобы была большая вариативность в выборе времени эфира.
Достоинства:
  1. структира обучения и уроков
  2. состав экспертов
  3. помощь и поддержка
  4. много доп материалов
Недостатки:
  1. хочется большей вариативности в выборе времени эфира

Курс без воды, только нужная информация

Снежана 7 февраля, 2024 год
Это уже не первый пройденный мной курс по криптотрейдингу. Когда изучаю что-то новое и хочу досконально изучить сферу, сразу изучаю несколькими форматами: курсы, книги, аудиокниги, посещение семинаров. Благодаря такому подходу то, что может забыть сказать один эксперт в области, я узнаю из других источников.
Этот курс мне понравился тем, что не содержит воды, сжат. Там представлена только нужная информация и полезные практические задания. Также за относительно небольшую стоимость, курс включает много дополнительных материалов и инструментов, которые очень пригождаются в трейдинге. Всё хорошо организовано, последовательно, идёт на постепенное усложнение. Эксперт отличный, понятно объясняет, интересно ведёт эфиры. Помимо этого в чате отвечает на все наши вопросы, помогает разобраться, где непонятно или сложно.
Для себя на курсе увидела много положительных моментов, но практики мне не хватило.

В школе есть курсы для разного уровня знаний по крипте

Кристина 6 февраля, 2024 год
Школа по криптоинвестициям MoneyFest предлагает курсы, которые помогают начинающим инвесторам и трейдерам овладеть необходимыми навыками для старта в мире криптоинвестиций. Я решила начать с курса "Криптоинвестиции: успешный старт 2.0" из-за его доступной цены, которая составила 3 тысячи из-за скидки. На курсе я получила базовые знания, необходимые для понимания сферы криптовалют и основных инвестиционных концепций. Одним из преимуществ обучения в этой... Читать отзыв Школа по криптоинвестициям MoneyFest предлагает курсы, которые помогают начинающим инвесторам и трейдерам овладеть необходимыми навыками для старта в мире криптоинвестиций. Я решила начать с курса "Криптоинвестиции: успешный старт 2.0" из-за его доступной цены, которая составила 3 тысячи из-за скидки. На курсе я получила базовые знания, необходимые для понимания сферы криптовалют и основных инвестиционных концепций. Одним из преимуществ обучения в этой школе является система бонусов, которая мотивирует и позволяет использовать бонусы для дальнейшего обучения. Курс включает 9 блоков с видеолекциями, 9 эфиров с экспертом, конспекты, чек-листы, домашние задания, личного куратора. Это показывает разнообразность обучения - предоставляют информацию в различных форматах. Отслеживая первые доходы, полученные в результате сделок, я уверена, что вложение времени и усилий в обучение по криптоинвестициям в школе MoneyFest было правильным шагом. Курс помог мне понять изменчивость рынка, начать прогнозировать движение цен, оценивать текущую ситуацию на бирже.
Достоинства:
  1. +возможность выбрать курс в соответствии со своим уровнем знаний
  2. +есть разные форматы получения информации
  3. +доступная цена базового курса
Недостатки:
  1. -не нашла

Школа с государственной аккредитацией

Пётр 5 февраля, 2024 год
Долго выбирал школу для изучения криптовалюты, но в основном попадались среднего или низкого уровня качества предоставляемого материала. MoneyFest же привлёк в первую очередь тем, что имеет государственную аккредитацию, благодаря чему по окончании я мог получить диплом государственного образца.

Также, когда я попытался найти информацию об экспертах, в просторах интернета нашёл даже не один сайт, где ученики оставляют отзывы на экспертов, плюсом можно было дополнительно почитать о них на сайтах. Это помогло мне, во-первых, получше изучить каждого эксперта, чтобы выбрать у кого проходить обучение. Во-вторых, это доказало, что школа уже давненько существует, и я буду не первым учеником, поэтому можно доверять.

Помимо этих плюсов, я отметил для себя также то, что каждому ученику выделяют куратора, который на связи 24/7. Это было неожиданно для курса такой невысокой стоимости.

И на обучении я не только учился и практиковался, но и общался с единомышленниками. У школы есть специальный чат, в котором списываются ученики курса, и там обсуждают не только само обучение. Мы вели разного рода коммуникацию, говорили про свои мечты, цели и результаты и после такого общения я всегда чувствовал себя заряженным и мотивированным.

Курс оправдал ожидания

Никита 2 февраля, 2024 год
Преимуществом данного курса была его доступность - я мог проходить обучение в удобное для себя время, не выходя из дома. Материал был представлен в удобной форме, сочетающей видеолекции, текстовые материалы и практические задания. Это позволило мне глубже погрузиться в тему и лучше усвоить информацию.
Разбирали вопросы пассивных и активных инвестиций в крипту. Я узнал, что пассивные инвестиции в криптовалюты – это долгосрочная стратегия, которая предполагает долгосрочное удержание цифровых активов с целью получения прибыли. Активные инвестиции же охватывают торговлю криптовалютами на валютных биржах и требуют большего внимания и аналитики.
Особенно понравилось, что курс кроме теоретических сведений также включал в себя реальные примеры из мира криптовалют и практические шаги. Поэтому я применил полученные знания на практике и уже начал получать результаты.
Эксперт проявил высокий профессионализм и четкую передачу материала, что даже для новичка в этой области оказалось весьма понятным и увлекательным.
Курс по криптоинвестированию оправдал мои ожидания. Я получил много полезной информации, которая уже приносит мне пользу в мире криптовалют.

Благодаря напоминаниям не пропускал эфиры

Семён 1 февраля, 2024 год
Трехнедельный курс в этой школе был наполнен информативным материалом и регулярным взаимодействием с экспертом.

За эти три недели я прошёл 9 блоков, выполнил 9 практических заданий и посетил 9 онлайн эфиров. Начиная с простых понятий и заканчивая более сложными темами, каждый блок обучения был структурирован и представлен ясно, позволяя мне углубить свои знания по мере продвижения вперед. Кроме того, мне был предоставлен личный куратор, который всегда был на связи и готов был помочь с любыми вопросами, связанными с практикой и теорией.

MoneyFest также предоставляет уникальную возможность выбора личного эксперта.

Личный кабинет на платформе был “центром управления” моим обучением. В нем я получал различные уведомления и мог отслеживать свой прогресс, а также видеть свои достижения во время обучения. Благодаря системе бонусов и возможности использовать их для оплаты других курсов, я чувствовал дополнительную мотивацию к учёбе.

Я также оценил удобный календарь, который позволял мне заранее планировать свое время и включать туда вебинары с экспертом. Это помогло мне не упускать важных моментов обучения.

Хочется отметить, что обучение проходило планомерно, усиливая мои знания по мере прохождения курса. Также большой плюс, что в программе было много полезных фактов и мало лишней информации, что делало обучение более плодотворным. Однако 3х месяцев доступа к курсу мне показалось недостаточно.

В курсе все для удобства

Василиса 25 января, 2024 год
На прохождение курса заложено три недели, всего получается 60 часов. Кажется, что времени на такую обширную тему мало, но на самом деле все не так. Всего идет 9 блоков с темами, 9 практических заданий, 9 конспектов, 9 видео эфиров. Фишка в том, что первые 3 блока открыты сразу, а остальные открываются в день эфира с экспертом. Лекции идут в записи,... Читать отзыв На прохождение курса заложено три недели, всего получается 60 часов. Кажется, что времени на такую обширную тему мало, но на самом деле все не так. Всего идет 9 блоков с темами, 9 практических заданий, 9 конспектов, 9 видео эфиров. Фишка в том, что первые 3 блока открыты сразу, а остальные открываются в день эфира с экспертом. Лекции идут в записи, соответственно можно смотреть в удобное для себя время, но пройти курс за неделю не получится, опять же в силу того, что блоки открываются постепенно. Тема криптовалюты обширная, материала много, но в курсе она представлена базовыми понятиями и подается постепенно, плюс есть возможность пересматривать лекции неограниченное количество раз и так же конспекты просматривать. Практику лучше делать перед эфиром, потому что она отправляется на проверку и есть вариант обсудить непонятные моменты с экспертом. Если по какой-то причине нет варианта посетить эфир, хотя есть на выбор время созвона, то он есть в записи, но я считаю, что это прям крайний случай. Мне было удобнее слушать эфир «здесь и сейчас», чтобы задать вопросы или же послушать других ребят. Платформа курса удобная, все кликабельно и легко найти. Если по какой-то причине я запутывалась в сайте, то есть навигатор, с помощью которого можно выйти на нужную тему. Еще мне удобен был календарь-напоминашка, который был на главной странице курса и там отмечено было, в какие дни будет идти видео эфир. Короче курс составлен для удобства студентов.
Достоинства:
  1. 1.кликабельные ссылки
  2. 2. удобный сайт
  3. 3. календарь с напоминанием об эфире
  4. 4. эксперт
  5. 5.быстрая проверка практики
Недостатки:
  1. -

Составил себе список перед покупкой, от которого отталкивался

Алексей 24 января, 2024 год
Мое внимание привлекла школа Money Fest. Бросилось в глаза, что она имеет гос аккредитацию, что означало – школа придерживается образовательных стандартов. Я решил, что хочу учиться в ней и для этого решил изучить, что она предлагает к обучению.
При выборе курса по криптоинвестициям я составил себе список, на что первым делом я буду обращать внимание перед покупкой.:
Так как я... Читать отзыв
Так как я знал, что перед обучением нужно выбрать себе эксперта, я начал мониторить отзывы, опыт работы с криптовалютой каждого эксперта, его образование. Занялся этим моментом плодотворно.
Далее я стал изучать содержание курсов, которые школа предлагает к прохождению, наполненность и от этого отталкивался.
Еще было важно, в каком формате будет проходить обучение, какие материалы предлагает школа и тот или иной курс. Все три курса базируются на видео лекциях, видео эфирах и дополнительных материалах, плюс присутствует практика.
Немаловажным моментом при выборе для меня была цена. Изучив наполненность курса, я смотрел на цену и прикидывал, а соответствует ли она заявленной информации.
По всем моим требованиям подошел «Успешный старт». И цена меня больше чем устроила и информация заинтересовала. Длился он 3 недели, за это время изучались темы от самых простых и двигались к более сложным. Экспертом я выбрал Артема Новикова. Информацию выдавал порциями, доступным языком. Обучением я доволен, но хотелось бы большей доступности в цене на остальные курсы, потому что одним обучением тут не отделаться.

От азов до торговли

Евгения 23 января, 2024 год
Долго решалась на обучение в школе. Всегда сложно выходить из зоны комфорта и пробовать что-то новое. Я постоянно откладывала обучение, хотя хотела изучить эту сферу. Отправной точкой стало то, что моя подруга решила меня в этом поддержать и мы решили обе пойти с ней учиться. Мы не стали покупать один курс на двоих. Мы купили каждый по курсу, со скидкой... Читать отзыв Долго решалась на обучение в школе. Всегда сложно выходить из зоны комфорта и пробовать что-то новое. Я постоянно откладывала обучение, хотя хотела изучить эту сферу. Отправной точкой стало то, что моя подруга решила меня в этом поддержать и мы решили обе пойти с ней учиться. Мы не стали покупать один курс на двоих. Мы купили каждый по курсу, со скидкой он вышел в три тысячи рублей и выбрали одного эксперта, чтобы учиться в одной группе. Учиться вдвоем было проще. Мы подсказывали другу другу, помогали с домашним заданием и разбором непонятных тем. Было такое, что что-то она поняла, а я нет и наоборот. Учились мы у Марии Лощиловой. Девушка доходчиво объясняла, по несколько раз повторяла информацию и спокойно отвечала на вопросы, причем даже на самые очевидные и странные. Сам курс был интенсивным, но интересным.
Разбирались темы:
Блойчекн
Халвинг
Правила управления капиталом
Портфель инвестора
Каждый модуль закреплялся практикой, конспектом. После пройденных тем были созвоны с Марией и более полный разбор, повторение того, что изучили самостоятельно. Мария помогла мне поставить финансовую цель и выстроить свою стратегию торговую. В принципе нам обучение зашло, вдвоем было проще учиться и интереснее.

Что ожидал, то и получил

Глеб 22 января, 2024 год
Как говорится: «сколько людей, столько и мнений», но мне хотелось бы поделиться своим.

Основная фишка школы, на чем строится каждый курс – это видео эфиры и лекции + куратор. Курс включает в себя информацию от «первые шаги инвестора» и до «портфель инвестора». Помимо этого, еще темы разбирались по техническому анализу, строение графиков, как выставлять защитные ордера, фьючерсный рынок. Хотелось бы сказать, что от школы я изначально ждал последовательного обучения и четкой иерархии тем, собственно, это на выходе я и получил. Все было профессиональным языком, но в тоже время достаточно понятно. Если слушать в пол уха, то будет много непонятных моментов, но если сконцентрировано обучаться и слушать все, что курс предлагает, то будет просто. Помимо теории есть еще и практика. Она включает в себя выполнение домашнего задания и еще торговли во время обучения. У каждого студента был куратор, который помогал с дз, а эксперт курса помогал с торговыми стратегиями, во время торговли можно было обратиться с вопросами, как лучше поступить и какой инструмент лучше использовать. Эксперт отвечал и помогал, за что прям респект. Такое наставничество уберегло меня от множества ошибок. Сама информация мне понравилась. Все было собрано в одном курсе, как базовая информация, так и микротемы. Подача интересная, понятная. Что еще отметилось, это что был чат, где были объединены студенты одного потока. Там можно было общаться между собой, делиться примочками, советами и вопросы задавать.
Достоинства:
  1. последовательное обучение
  2. профессиональное обучение
Недостатки:
  1. не нашел

Чтобы вникнуть, надо прям учить

Леха 19 января, 2024 год
Короче, чтобы добиться успеха, просто сидеть не прокатит, надо учить теорию и домашку делать. Были на курсе два парня, которые вообще ничего не делали, только вечно вопросы задавали об элементарных вещах, которые разжеваны в курсе и этим тратили общее время на эфирах. Объем большой, время на изучение ограничено. Вообще идут модули, потом практика. В среднем до 15 минут идет одна... Читать отзыв Короче, чтобы добиться успеха, просто сидеть не прокатит, надо учить теорию и домашку делать. Были на курсе два парня, которые вообще ничего не делали, только вечно вопросы задавали об элементарных вещах, которые разжеваны в курсе и этим тратили общее время на эфирах. Объем большой, время на изучение ограничено. Вообще идут модули, потом практика. В среднем до 15 минут идет одна лекция. В каждом модуле их разное количество, где-то может быть 5, где-то 2. Насколько уж я не фанат плодотворной учебы, но конкретно крипта этого требует, плюс сфера изменчива и постоянно надо обучаться, если хочешь успехов добиться. Я прошел все модули, все эфиры и выполнил все 9 практических заданий. Хотелось бы ответить эксперта, который у меня был. Дмитрий Яковлев показал себя как реальный специалист с опытом. Помогал мне со сделками, рассказывал нам классные фишки, которые помогли торговать, объяснил на личном примере как лучше поступать в той или иной ситуации, а как вообще делать не надо. От «Успешный старт» остался доволен.
Достоинства:
  1. Дмитрий Яковлев классно вел эфиры
  2. Удобная платформа
  3. Короткие лекции
Недостатки:
  1. Объем инфы

Доступность в материале и ценах

Игорь Владимирович 17 января, 2024 год
При выборе онлайн-школы для обучения я обращал внимание на несколько факторов.
Во-первых, что школа имеет хорошую репутацию и отзывы от успешных студентов.
Во-вторых, что программа обучения соответствует мои требованиям, потребностям и целям.
В-третьих, для меня была важна цена и доступность материалов за эту цену.
При выборе онлайн-школы для обучения я обращал внимание на несколько факторов.
Во-первых, что школа имеет хорошую репутацию и отзывы от успешных студентов.
В-третьих, для меня была важна цена и доступность материалов за эту цену.
Выписав себе список, по которому нужно было искать школу, я обратил внимание на школу Moneyfest. Она имеет хорошую репутацию и предлагает доступные цены на обучение. Кроме того, у них есть опытные преподаватели и эксперты, которые помогут разобраться в сложных темах, да плюс еще можно самостоятельно выбрать себе наставника, что меня привлекло.
Обучение прошло легко, все было достаточно понятно, прозрачно. Команда школы была отзывчива. Если возникали технические неполадки, я мог обратиться и мне помогали решить эти проблемы. От обучения я остался доволен.

Помимо лекций и эфиров есть еще дополнительные источники информации

Полина 16 января, 2024 год
Я бы хотела поделиться своим отзывом о школе криптоинвестиций Money Fest.
Я бы хотела поделиться своим отзывом о школе криптоинвестиций Money Fest.
Эта школа отличается своей структурированностью и тем, что курсы есть разношерстные: для новичков в этой сфере и более опытных. Хотелось бы отметить команду школы и организацию. Организаторы ответственно подошли к созданию удобной платформы для обучения и актуальностью информации. Я обучалась на курсе Успешный старт:2.0. Все лаконично, вся информация в одном месте, базовая. Хоть рынок достаточно изменчив, есть база знаний, которая будет актуальна долго. В рамках обучения, помимо теории, присутствует еще и практика. Как правило она идет после каждого пройденного модуля. Мне это очень помогло закрепить теоретическую часть и помогло в дальнейшем в торговле на бирже.
Еще одним преимуществом школы я отметила то, что она предоставляет студентам возможность выбора эксперта, с которым они будут работать. Это позволяет каждому студенту выбрать наиболее подходящего для себя специалиста и получить максимальную пользу от обучения. Кроме того, школа Money Fest предлагает видео-эфиры с экспертами, которые позволяют студентам получить дополнительные знания и навыки в области криптотрейдинга.
Дополнительные источники и чек-листы, которые предоставляются в рамках обучения, делают процесс обучения более структурированным и понятным. Лекции в записи также позволяют изучать материал в удобное время. Обычно я занималась просмотром лекций и выполнением практики после работы вечером, иногда могла смотреть лекции в машине, пока в пробке стоял утром. Еще есть словарь с проф терминологией, он помог мне познакомиться с самыми основными понятиями в криптотрейдинге.
Все эти дополнительные ресурсы сделали обучение в школе максимально эффективным и полезным.

Эксперт помогает разработать торговую стратегию и определиться с финансовыми целями

Сема 15 января, 2024 год
У меня не было четкого плана того, что я хочу получить от обучения. Шел по наитию. Просто сейчас сфера криптовалют набирает обороты и мне стало интересно в это окунуться.

Как не было плана, так не было и финансовых целей. Я пришел вообще зеленый и не понимал, смогу ли я вникнуть во все это, но курс подарил мне отличную базу и уверенность в своих силах. С экспертом мы разработали мне индивидуальную торговую стратегию, еще на курсе был блок «портфель инвестора», который дополнительно помог мне понять, какую финансовую цель я по итогу преследую; разобрался, как инвестировать в “Grayscale”, какие инвестиции вообще бывают. Еще на курсе разбиралась тема трейдинга, халвинга.

На курсе я смог заработать и отбить стоимость обучения, что не может не радовать. Вообще было удобно торговать под руководством опытного трейдера, можно было уже во время обучения оттачивать мастерство.

Как итог: курс мне показался интересным и встал в три тысячи, но стоит он бы дороже, не факт бы, что я пошел учиться, потому что я в какой-то мере скептик к таким вещам.
Достоинства:
  1. эксперт помогает разработать торговую стратегию
  2. во время торговли отбил стоимость курса
Недостатки:
  1. хотелось бы цены без скидок ниже

Много "живого" общения

Кира 11 января, 2024 год
Информативный курс со своими фишками. Первая фишка – есть личный куратор, который готов помочь по любому вопросу, всегда на связи. Вторая: это общение в чатах с другими учениками группы, с самим экспертом. Это не первый мой курс, такого я еще не встречала. Максимум можно было общаться с наставником и то за редким исключением. Третья: это видео эфиры несколько раз в... Читать отзыв Информативный курс со своими фишками. Первая фишка – есть личный куратор, который готов помочь по любому вопросу, всегда на связи. Вторая: это общение в чатах с другими учениками группы, с самим экспертом. Это не первый мой курс, такого я еще не встречала. Максимум можно было общаться с наставником и то за редким исключением. Третья: это видео эфиры несколько раз в неделю. Т.е если где-то затык, то всегда можно спросить у эксперта и получить развернутый ответ. Такие основные отличительные моменты школы. Сам курс показался насыщенным. За короткое время нужно изучить большой объем информации, вникнуть в него и еще домашки сделать, но в принципе мне хватило предоставленного времени на изучение. Кстати, можно еще эксперта самому выбрать. Много народа шло к определенному, на момент покупки курса уже знали к кому хотят, я в этом плане попроще. На курсе мне практика отметилась. Ее было немного, но мне она помогла закрепить теорию, плюс ее быстро проверяли и я была уверена, сделала ли я все так или есть ошибки. Коммуницирует команда школы со студентами каждый день, для меня это тоже оказался большой плюс.
Достоинства:
  1. -куратор
  2. -эксперт и подача
  3. -общение в чатах
Недостатки:
  1. -хотелось бы чуть больше времени на изучение курса

9 экспертов и сам выбираешь, у кого учиться

Тахир 9 января, 2024 год
Подписан на школу MoneyFest в ВК, и попался пост, что у них скидки на курс большие. Решил купить, посмотреть, что из себя представляет криптоинвестирование. Так как эта сфера считается довольно прибыльной и перспективной. Да и у меня немало знакомых, которые криптой занимаются. Но сам я никогда до этого не интересовался этой сферой.
После того, как курс оплатил, меня добавили в... Читать отзыв
После того, как курс оплатил, меня добавили в чат и выделили куратора.
Учёба проходила по понедельникам, средам и пятницам. На выбор было дано время, когда ты можешь присоединиться к вебинару 12 или 19.00
Также самостоятельно ты выбираешь эксперта, который будет вести обучение. Всего их 9, у каждого свой опыт торговли, сфера образования и подход к обучению. Я пошёл к Антону Логинову, но все преподаватели опытные трейдеры, поэтому сложно ошибиться в выборе.
В обучении две равнодольные составляющие- лекции и практика. Проходишь первое, вторым закрепляешь.
Есть бонусная система, где за прохождение блока тебе начисляют коины-такие баллы, 350 за один. Всего блоков 9. Потом эти коины можно тратить на последующее обучение.
В целом курс понравился. но практики хотелось бы больше.

Взяла курс для новичка

Евгения 21 декабря, 2023 год
Всего в школе Манифест есть три курса, которые рассчитаны на разный уровень подготовки.
1.Успешный старт - начальный
2. Мастерская трейдинга
3. Индивидуальное сопровождение

1.Успешный старт - начальный
2. Мастерская трейдинга
3. Индивидуальное сопровождение

Я выбрала самый первый, так как он рассчитан на новичков и цена адекватная. Идет три недели. За это время я познакомилась с биржей, как работает Блокчейн ( обычно используется для записи криптовалютных транзакций), халвинг (стимулирует рост цены криптовалюты), компьютерные индикаторы изучила (скользящие средние, RSI и MACD). Смогла разобраться в теме фьючерсный рынок. Научилась читать графики и заходить в сделки.
На потоке очень много единомышленников оказалось и в трудные моменты я могла к ним за советом обратиться, потому что были ребята, кто не прям с нуля пришел учиться. Эксперт легко материал объяснял, а примеры приводил бытовые, например, про ателье и пальто и договор между ними (это к тебе фьючерсный рынок относилось). Т.е на таких вот примерах легче понималась тема. Эксперт старался максимально просто объяснить сложный материал, чтобы понимали все.

5 баллов из 5

Дима 20 декабря, 2023 год
Сам не понял, как меня затянула крипта. Подписан на одного блогера в вк, который постоянно вайны выкладывает с темой криптоинвестирования и как-то сам стал интересоваться этим. Сначала сам читал, записывал много, видео смотрел, но информация откладывалась в голове отрывками, не было четкого структурирования. Не понимал я с чего начать и куда дальше. Короче каша была и мне все это разложить... Читать отзыв Сам не понял, как меня затянула крипта. Подписан на одного блогера в вк, который постоянно вайны выкладывает с темой криптоинвестирования и как-то сам стал интересоваться этим. Сначала сам читал, записывал много, видео смотрел, но информация откладывалась в голове отрывками, не было четкого структурирования. Не понимал я с чего начать и куда дальше. Короче каша была и мне все это разложить надо было. Ну и опять же в вк наткнулся на рекламу вебинара. Зарегался, прошел. Была информация полезная, но больше в общих чертах, однако был бонус приятный – скидка на покупку начального курса.

«Успешный старт» я прошел за три недели. Это стандартная длительность курса, внутри самого курса можно регулировать скорость обучения. 9 блоков, 9 домашек, 9 видео эфиров с экспертом (время можно выбрать или в 12 или в 19 часов).
Темы, что я прошел: работа на Бинанс, тех. анализ графиков, индикаторы, фундаментальный анализ, money management, фьючерсный рынок, портфель инвестора.
Много самоотдачи от школы, прям такая четкая подготовка. И куратор личный на связи постоянно и эксперт дельные вещи говорит. Я уже сам до этого многое изучил, но курс помог информацию в правильном порядке уложить. А еще плюс для меня, что я на бирже аккаунт создал и смог разобраться, как ей пользоваться и как вообще торговать. Ставлю 5 из 5.
Достоинства:
  1. торговля на Бинанс
  2. можно выбрать эксперта и время эфиров
  3. темы курса
Недостатки:
  1. за обучение не нашел

Училась у Марии Лощиловой

Фаина 19 декабря, 2023 год
Опыт оказался интересный. Затрагивали азы инвестирования в криптовалюту. В самом начале учили с площадками работать, инструментами, рынок анализировать. В середине обучения начали пробовать торговать. Применяли на практике теоретическую часть. Потом окунулись в терминологию, учились депозит свой защищать, читать графики и искать точки входа и выхода из сделки. Я у Марии Лощиловой училась. Несмотря на свой молодой возраст девушка явно с... Читать отзыв Опыт оказался интересный. Затрагивали азы инвестирования в криптовалюту. В самом начале учили с площадками работать, инструментами, рынок анализировать. В середине обучения начали пробовать торговать. Применяли на практике теоретическую часть. Потом окунулись в терминологию, учились депозит свой защищать, читать графики и искать точки входа и выхода из сделки. Я у Марии Лощиловой училась. Несмотря на свой молодой возраст девушка явно с опытом. Весь материал преподносила на одном дыхании, достаточно просто. Вопросов от группы было много, но эксперт спокойно и доходчиво на них давала разъяснения. Помимо тех конспектов, что у нас были от школы заготовлены, Мария прям заставляла все равно нас записывать информацию, так как она рассказывала многие вещи, которых не было в заготовленном материале. Практика была. Всего я насчитала 9 заданий. Эксперт их проверяла, пометки делала, замечания, помогала разобраться, если ошибки были. Довольно часто повторяла мне один и тот же материал. Мне кажется, что на ее месте другой человек уже с ума бы сошел одно и тоже повторять, как магнитофон, но девушка оказалась очень терпеливой, компетентной. Всегда улыбчива, не было такого, что кого-то в группе она выделяла, а на других внимания не обращала. Все равны были не зависимо от степени подготовки в сфере крипты. Мне было интересно окунуться в мир цифр и анализа. Здесь нужен не только математический расчет, но и навыки психолога, так что всегда интересно. Пока, конечно, не занимаюсь торговлей, побаиваюсь, но рекомендую обучение в школе.
Достоинства:
  1. Материал
  2. Эксперт
  3. Практика
Недостатки:
  1. Побаиваюсь торговать

Прошел два курса от школы и от обоих остался доволен

Матвей 18 декабря, 2023 год
Инвестирование в криптовалюту очень рискованный процесс, но если в нем разобраться, то можно успешно в этом подняться. Однако есть как свои плюсы, так и минусы.
Плюсы:
-Низкий порог входа.
-Высокая скорость проведения сделок.
Минусы:
-Высокая волатильность.
-Риск полной потери средств.
-Отсутствие регулирования.
-Отсутствие гарантии безопасности.
На начальном этапе я смог разобраться, плюс прошел начальный курс в школе Манифест, но захотелось изучить вопрос глубже и уже купил продвинутый курс «мастерская... Читать отзыв
Плюсы:
-Низкий порог входа.
-Высокая скорость проведения сделок.
Минусы:
-Высокая волатильность.
-Риск полной потери средств.
-Отсутствие регулирования.
-Отсутствие гарантии безопасности.
На начальном этапе я смог разобраться, плюс прошел начальный курс в школе Манифест, но захотелось изучить вопрос глубже и уже купил продвинутый курс «мастерская трейдинга».
Схема обучения курса: видеолекции, практика, видео созвоны с экспертом. Так же, как и на начальном курсе есть словарь с терминами, так же можно задать вопрос эксперту перед началом видео эфира – дает гарантию, что вопрос 100% не останется без ответа, хотя такого и не случалось. На первом блоке "Эталон технического анализа": разбирали технический анализ, инструменты Фибоначчи, мани менеджмент, изучали тонкости компьютерного анализа; продвинутое применение индикаторов RSI и полос Боллинджера на практике.
На втором блоке Фундамент криптомиллионера: профессиональный торговый терминал, выявление моментов глобальных разворотов на рынке.
Я перечислил не все, а что вспомнил. Однако продвинутый курс затрагивал азы криптоинвестирования, как и успешный старт, но уже более детально, глубоко и больше торговых стратегий. Остался доволен.

Курса хватило для начального уровня

Сергей 15 декабря, 2023 год
О дополнительном заработке я давно задумывался, просто повода не было. А в связи с тем, что сейчас в мире происходит, вечная нестабильная финансовая сторона, на работе пошли ужесточения. То зп урезают, то сокращают. Нужна подстараховка. В последнее время часто слышал о биткоине, криптоинвестициях, много рекламы с этими темами в сети гуляет, ну я и решил посмотреть, что это вообще такое.... Читать отзыв О дополнительном заработке я давно задумывался, просто повода не было. А в связи с тем, что сейчас в мире происходит, вечная нестабильная финансовая сторона, на работе пошли ужесточения. То зп урезают, то сокращают. Нужна подстараховка. В последнее время часто слышал о биткоине, криптоинвестициях, много рекламы с этими темами в сети гуляет, ну я и решил посмотреть, что это вообще такое. Сначала просто сам почитал чего-то, потом пару видео посмотрел. Понял, что история непонятная и сам врят ли разберусь. По итогу решился на обучение, нашел школу, купил курс.
Купил за 9990. Сначала было типо «нафига я купил, бабки просто так отдал», а потом вроде и втянулся и даже понимать стал. Удобно, что если до этого даже не слышал о крипте, то научат. На курсе как раз все с самого начала объясняют. Определения дают, помогают регистрироваться на бирже, рассказывают про важные составляющие криптотрейдинга:тех и фундаментальный анализ, индикаторы, дотошно разбираются графики, учат выставлять стоп-лосс и тейк-профит, потрфель собрать помогают и поддержка есть в торговле начальной.
Для начального уровня мне курса вполне хватило, чтобы понимать вообще «от куда ноги растут».
Достоинства:
  1. Объяснения материала
  2. Основа криптотрейдинга
  3. Помощь

Отличная коммуникация и отношение со стороны школы

Мирослава 14 декабря, 2023 год
Очень много коммуникации. Постоянно кто-то на связи. Елизавета доступно объясняла материал. Помимо того, что на курсе уже был готовый конспект, я дополнительно конспектировала инфу, потому что эксперт говорила те вещи, которых не было в лекциях.

Но во время обучения у меня произошел форс мажор, поэтому я не смогла идти в ногу с группой в обучении, я выпала на 1,5 недели. Соответственно, когда я пришла, было многое непонятно. Хоть лекции и были в записи, многие моменты хотелось уточнить, плюс была еще и практика, которую я тоже не делала. Я уже хотела все бросить, но куратор – Михаил меня успокоил. Он помогал мне с практикой, сам ее проверял, эксперту в какие-то разы отправлял, объяснял мне некоторые моменты. Я его поддержкой я быстро влилась в суть и уже дальше спокойно посещала оставшиеся созвоны с Елизаветой. Девушка так же мне объясняла моменты из первых лекций, хотя с группой они ушли уже достаточно далеко.

Мне понравилось отношение команды школы, ее поддержка в мою сторону, плюс все обучение идет понятным языком.
Достоинства:
  1. коммуникация
  2. материал
  3. доступность
  4. отзывчивость куратора и эксперта
Недостатки:
  1. я не смогла найти