Московская клиника подологии отзывы

medfoot.ru

Избегайте эту клинику!

Гость 20 октября, 2021 год
Хрущ М. В.вызывает глубокий ужас от мало адекватного поведения. Я врач и поэтому, увидев крайне неадекватную реакцию на спокойное замечание, решила не рисковать здоровьем. Странно, что к клиентам могут так относиться в наше время. Очень жаль, что психиатрическую службу также оазрушили, как и остальное здравоохранение...

Развод на деньги

Анастасия Рудковская 17 февраля, 2021 год
Хочу оставить отзыв о лечении у доктора Хрущ М.В вросшего ногтя у моего сына 13 лет. В начале января мы обратились с проблемой: вросший
ноготь(с воспалением и грануляцией).
Стоимость первого визита была 27 т.р, где ,помимо удаления кусочка ногтя, предложили
ноготь(с воспалением и грануляцией).
сразу сделать ортез (6500), который так и остался в клинике-нам его НЕ отдали (по факту он и не нужен, пока палец воспалён).
Проблемы начались дальше: еще 2 недели сын ходил на перевязки,
(Цена которых чередовалась от 2500 до 6000 р),
Но улучшение не наступало, воспаление не проходило. Видя это,врач продолжала делать неэффективные процедуры, каждый раз
выставляя за нехитрые манипуляции внушительный счет( перевязка с мазью
«Левомеколь», которую на рану наносили более 3 недель,что недопустимо даже согласно инструкции). По итогу этого «лечения» ребёнок попал в НИИ детской хирургии, где получил помощь квалифицированного хирурга.
В общей сложности в течение 3 недель за отсутствие какого -либо результата мною было оплачено услуг в «клинике» более чем на 60.000 руб.
Сожалею, что не догадалась ранее почитать отзывы об этом враче на разных площадках интернета, оказывается их много и все похожие,с подробным описанием цен, манипуляций,
поведения врача, астрономическими суммами и плачевными результатами.
На фото результат трехнедельного лечения у Хрущ М.В, видно скобу, которую она установила, заливая лаком ноготь при каждой перевязке. Московская клиника подологии - Развод на деньги Московская клиника подологии - Развод на деньги

В следующий раз прочту отзывы перед походом к доктору

Гость 15 января, 2021 год
Я пришла и озвучила проблему доктору (а до этого когда записывалась по телефону) что основной проблемой является отслоения ногтей на руках и вопрос бородавка на стопе, которая меня не беспокоит.
Когда я вошла в кабинет доктор сразу занялась бородавкой на стопе и сказала, что руками займемся после, я пыталась возразить, но доктор и слушать не хотела. Сказала, что нужно немедленно удалить и стоимость удаления 1500 руб., когда я уже была на кресле и стала уточнять окончательную стоимость она начала нервничать вызвала девушку с ресепшена и оказалось, что стоимость удаления составляет 3700 рублей (+200 консультация), я уже сидела на кресле и не стала отказываться от процедуры. И только после процедуры доктор сказал, что прийдется прийти еще раз и дочистить бородавку. До этого у меня уже возникала такая проблема и мне удалили лазером за 1 раз и никаких повторных визитов не требовалось и стоимость в итоге получилась такая же.

До ногтей на пальцах рук дело так и не дошло, доктор мне настоятельно рекомендовала прийти еще раз с анализами, когда я сказала, что некоторые анализы у меня уже есть, она попросила отправить их на имейл и сказала сдать "гормоны", я начала выяснять какие, но было понятно, что доктор не заинтересована заниматься данным вопросом. Хотя я несколько раз в начале визита сказала, что это первостепенный вопрос.
Назначение на лечение раны мне передала девушка с ресепшена, когда я задала ей вопрос нужно ли смешивать мази или в какой последовательности их наносить, она сказала, что не знает и доктор выйти не может, так как занята с другим пациентом, после чего вышла доктор и сказала, что на листочке и так все понятно (хотя даже девушка, которая передавала мне это назначение не знала, как и что нужно наносить)
На следующий день я попросила фото стопы до удаления (доктор делала фото до и после) и доктор сказала, что уже удалила все фото из телефона и из папки удаленные, я не совсем поняла зачем доктору утаивать это фото и теперь я насторожилась так как узнала, что некоторые бородавки нужно исследовать после удаления и дополнительно ко всему увидела, что в счете указано "удаление стержневой мозоли", а не бородавки!
Вечером мне позвонила доктор, сказала, что все фото удалены и все мои болезни возникают из-за того, что я "вот такая".
Я не могла представить, что в центре Москвы столкнусь с таким отношением и жалею, что не прочла отзывы до похода в клинику.

Маслова Елена 18 февраля, 2020 год
ОСТАНЕТЕСЬ БЕЗ ШТАНОВ И БЕЗ НОГТЕЙ!
Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, ни при каких условиях не идите к госпоже Хрущ лечиться, даже если будете корчиться в предсмертных судорогах!
ОСТАНЕТЕСЬ БЕЗ ШТАНОВ И БЕЗ НОГТЕЙ!
За 4 посещения в промежутке с 10.01.2020 по 01.02.2020 я заплатила этой даме 47400р. За это я получила искалеченные ногти и неправильно установленную титановую (кстати, не факт, что титановую, потому что когда НАСТОЯЩИЙ ВРАЧ снял эту нить, она не пружинила, а титан должен пружинить) нить, которую сегодня снимал ВРАЧ, а не маникюрша, понатаскавшая с различных семинаров сертификатов “подолога”. Мед. Образования у нее нет, если что. Только курсы сестринского дела (288 часов), которые можно получить в любом клоповнике.
Итак! Первый прием! 10.01 – сажусь в кресло. Она – вай-вай-вай, грибок, ногти надо протезировать, если сейчас не сделаете – скоро ходить не сможете (на страх берет!). Делает аппаратную чистку, берет анализы. Итого: 17000р!!! Ах…еть! Ок. Заплатила. Смотрю распечатку: перевязка проблемной зоны – 1000р (серьезно???), тампонирование боковых валиков – 2000р (это, если что, ватку запихнуть под ноготь), антисептическая обработка проблемной зоны – 1000р (это брызнуть из балончика, я просто уточняю))). Странно, что нет “подуть на ноготь” – 1000р. Круто? Кстати, анализы из этой суммы всего – 3000р, которые делаются в другой лаборатории. Остальные деньги за волшебные ручки госпожи Хрущ!
Второй прием 23.01 – забираю анализы. Те же манипуляции – чистка, перевязка – 9000р. Боязливо интересуюсь – мол, ходить нужно раз в месяц (попутно прикидывая, какую почку продавать, правую или левую)? Хрущ – с чего вы взяли???!!! Раз в неделю!!! Кстати, грибка не обнаружено, что ее сильно возмутило! Говорит – буду им звонить разбираться! Грибок точно есть! Ну, видимо, зрение у нее лучше всякого микроскопа!
Следующий прием 30.01 – все те же манипуляции плюс “НУЖНО СРОЧНО СТАВИТЬ НИТЬ!”. Ок. Ставит! Сует мне под нос нить и говорит – вот, мол, видите – одна нить стОит 6500р, а я вам двойную ставлю за 6500р! С подтекстом – попробуй только не оцени, с…ка, какую я тебе скидку сделала! Итого: 18000р. Следующий прием должен быть 1-го февраля. Я говорю, мол, не могу первого, День рождения у меня. Юбилей. 35 лет. Она говорить – надо. Ладно. Договорились на утро. Она сказала, что приедет в 8.35.
Итак, кульминация! Последний прием – 01.02 – выхожу из метро. Время 8.30 – звонок с личного телефона мадам Хрущ (не с телефона администратора, заметьте, а с личного!) – ВЫ ХДЕЕЕЕ????!!!! Что-то бормочет, бросает трубку. Я реально аж труханула! Вхожу в клинику в 8.37, то есть опоздала на две! На ДВЕ, Карл! Минуты! Меня ждала ТАКАЯ истерика в мой же День рождения и за мои же деньги! Заплатила 3500 за коррекцию ногтевой пластины. Это через день после установки. Уже коррекция. Нет слов… Занавес!
ВНИМАНИЕ! У мадам Хрущ не стерильный инструмент! Фреза на аппарате для чистки одна на всех! Кусачки, ножницы достает из ящика стола, дай бог, если спиртом протирает! Материал для тампонады – нестерильный кусок тряпки (есть такие нетканные полотенца) из того же ящика стола!
Итог: сегодня была у НАСТОЯЩЕГО ВРАЧА в другой клинике – он как услышал фамилию Хрущ, его аж перекосило! Сказал, что я, наверное, тридцатая у него после Хрущ! Снял всю эту ху…ню, которую поналепила Хрущ, сделал необходимые манипуляции и отпустил с богом на месяц. Заплатила я за все удовольствие 2600р.
Не ходите к этой мадам, если не хотите, чтобы вам лили в уши, какая она уникальная и как ее “в телевизоре показывали”, если не хотите, чтобы вам хамили и брали еще за это неприлично огромные деньги!
Мораль сей басни – хрущ, он и в Африке хрущ! Что взять с личинки…

Ужасное отношение в Московской клинике подологии

Елена 16 февраля, 2020 год
Обратились с проблемой вросшего ногтя. Будьте готовы к тому, что прейскурант не соответствует реальности, и Вам добавят в счёт дополнительные услуги не объясняя это клиенту. В результате небольшой приём обошёлся в 25тыс. рублей, при этом проблема не решена а требуются дополнительные приёмы с такими же суммами. Называющая себя врачом Хрущ Марина Васильевна, с сомнительным образованием или курсами, при прояснении ситуации... Читать отзыв Обратились с проблемой вросшего ногтя. Будьте готовы к тому, что прейскурант не соответствует реальности, и Вам добавят в счёт дополнительные услуги не объясняя это клиенту. В результате небольшой приём обошёлся в 25тыс. рублей, при этом проблема не решена а требуются дополнительные приёмы с такими же суммами. Называющая себя врачом Хрущ Марина Васильевна, с сомнительным образованием или курсами, при прояснении ситуации и просьбе предоставить стоимость оказанных услуг ведёт себя откровенно по хамски, создаётся впечатление что Вы не в мед. центре а на базаре. Рекомендую много раз подумать и почитать настоящие отзывы, а не хвалебные о клинике и специалисте...

Была уверена в лечении

Ира 2 сентября, 2019 год
Хочу оставить отзыв о пройденном лечении в Московской Клинике Подологии у Хрущ Марины Васильевны.
Проходила лечение по деформации и отслоении ногтя на большом пальце ноги. Все особенности и проблемы с моими стопами мы учли во время лечения.

Марина Васильевна, как специалист, внимательно относилась к моему случаю, что вселило уверенность в успехе нашего лечения.
Выражаю свою благодарность за успешное излечение и помощь!
А Клинике процветания... Читать отзыв

Выражаю свою благодарность за успешное излечение и помощь!
А Клинике процветания и терпеливых благодарных пациентов !

Избавилась от бородавки)))

Диана 21 августа, 2019 год
Обычно я всегда справлялась с бородавкой выжигая ее кислотой.
В данный раз это была боль при ходьбе и я понимала,что с этим что -то нужно делать профессионально.
Лазером удалять не хотелось, так как это было более глубоко, чем обычно, и площадь удаления будет больше,чем сама бородавка.
Но больше всего меня пугало, что срок реабилитации и восстановления очень большой.
А моя работа целиком и полностью... Читать отзыв
Обычно я всегда справлялась с бородавкой выжигая ее кислотой.
А моя работа целиком и полностью происходит на ногах.
Моя мастер педикюра посоветовала сходить к специалисту в ближайшее время.
Таким образом я выбрала по работам и фото Хрущ Марину Васильевну, которые нашла на их сайте и на страничке Инстраграмм.
Придя на прием мы обсудили план лечения и риски того,что может нарушить процесс выздорововления.
Тоесть одноразовую процедуру удаления мы исключили сразу.
Теперь я понимаю,что лазер с удалением на ноге делатььнельзя,так как это долгий срок реабилитации и восстановления.
Хотя в рекламе в интернете, это можно найти везде.
Благодарю Марину Васильевну,за просвещение,как лучше и как безопасней.
Вот не знала бы удалилала ,думая ,что это быстро!
БОРОДАВКУ НЕЛЬЗЯ ТАК ВЫЖИГАТЬ.
Это я поняла со временем .
С бородавкой мы провели лечение, которое помогло избавить меня от этой боли и дискомфорта.
От неё не осталась и следа!
Благодарю за помощь, Марину Васильевну!
За беспокойство во время лечения.
За то, что помогаете и разъясняете, как лучше быть в таких ситуациях как моя и подобные.
Ведь интернет богат.
Но всегда нужно найти своего доктора,тот кто тебе поможет.
НЕ БОЛИТ!
Спасибо за ЛЕЧЕНИЕ и ПОМОЩЬ!

Не болит и красиво!

ala.khanteeva 26 июля, 2019 год
Деформация ногтя меня мучала несколько лет. Обратилась к Хрущ Марине Васильевне, так как ноготь стал болеть, даже когда спишь. Не говоря уже о моментах, когда носишь обувь.
Ходить было нестерпимо больно(даже разувалась под столом на работе)
Марина Васильевна замечательный специалист.
Спасибо ей за то, что она сразу помогла мне, подобрав нужную методику и избавила меня от боли. Вы не представляете,как хорошо, когда НЕ... Читать отзыв
Ходить было нестерпимо больно(даже разувалась под столом на работе)
Марина Васильевна замечательный специалист.
Спасибо ей за то, что она сразу помогла мне, подобрав нужную методику и избавила меня от боли. Вы не представляете,как хорошо, когда НЕ БОЛИТ!!!!
Более того, Марина Васильевна мне подобрала такой метод из подологии, что ноготь теперь смотрится прекрасно! Это радость, когда НЕ БОЛИТ И КРАСИВО!!!!
Благодарю за помощь, поддержку и индивидуальный подход!
Приятно у Вас лечиться, Марина Васильевна.

Избавилась от проблем и боли

Галина Стрельцова 18 июля, 2019 год
Мозоли, натоптыши и вросший ноготь стали следствием моего плоскостопия. По совету ортопеда обратилась в Московскую клинику подологии за помощью к Марине Васильевне.
Поставили пластину на мой вросший ноготь, облегчение произошло моментально. Мозоли и натоптыши стали удалять аппаратной обработкой, а так же разгрузкой при помощи изготовления индивидуальных ортезов и стелек.
Сразу появилась легкость в ногах и походке. Не передать ту радость, когда ничего не болит. Душевно благодарю Марину Васильевну за проделанную работу.
Очень важно, чтобы тебя лечил профессионал.

У ребенка больше нет боли

Ирина 2 июля, 2019 год
Вросший ноготь у моего ребёнка беспокоил нас несколько месяцев. Обращались с Боткинскую,сказали ждать 2 недели на прием. Гной и воспаление нас заставили искать, кто поможет нам справиться с нашей проблемой,потому что через 2 недели могло бы быть неизвестно что с пальцем.
Обзвонили несколько клиник,решили выбрать подолога и пойти к Марине Васильевне. Нам здорово помогли и успокоили, сняли воспаление и установили пластину безболезненно, что нас очень обрадовало,так как очень боялись.
Моя девочка теперь поехала на отдых на море,что думаю ещё больше даст возможность заживлению пальчика.
Спасибо ,дорогая Марина Васильевна за ваше участие в выздоровлении и добрые руки и понимание.

Боли больше нет

vladychneva_77 21 июня, 2019 год
Боль привела нас с дочкой в Московскую Клинику Подологии. Мы обращались и искали, кто поможет нашему врастанию. Чаще это предложение по удалению ногтя. Я как Мама понимаю, что никто не даст после удаления ногтя гарантий, как и какой ноготь вырастит. Нам в Клинике Марина Васильевна установила на 2 ногтя пластины, что помогло нам избавиться от проблемы.

Теперь мы спокойно отправили... Читать отзыв

Теперь мы спокойно отправили отправили дочку в лагерь и можем путешествовать без боли в свой отпуск. Все соблюдаем, все рекомендации. Рады, что сделали индивидуальный ортез, что помогает нашему плоскостопию исправиться. Видим разницу!

Спасибо за внимание и лечение. Очень приятно было у Вас проходить лечение.

Проблемы вросшего ногтя больше нет

vasilij-zlovidov@mail.ru 10 июня, 2019 год
Благодарю всех работников Московской клиники подологии за участие в моем лечении. В частности моего лечащего специалиста-подолога Марину Васильевну. Благодаря вам, мой ноготь на большом пальце ноги больше не врастает. После 2 удалений лазером в других клиниках проблема не уходила.
Вы меня спасли, так как обозначили и нашли причину врастания ногтя. Никогда не знал, что мое плоскостопие давало мн такую проблему... Читать отзыв
Вы меня спасли, так как обозначили и нашли причину врастания ногтя. Никогда не знал, что мое плоскостопие давало мн такую проблему и дискомфорт.

Справилась с проблемой ногтя

inga-isaicheva@mail.ru 3 июня, 2019 год
Мне помогли с проблемой ногтя на руке. Лечилась несколько месяцев и в поликлинике, и у частных врачей дерматологов в клиниках. Забор анализа на грибок был всегда отрицательным, то есть грибка не находили. Меня это порядком стало настораживать. Грибка нет, лечу все по назначению врача, но лучше не становится. Стала искать решение в интернете.

Очень понравились результаты работ у Марины Васильевны до... Читать отзыв

Очень понравились результаты работ у Марины Васильевны до и после. Все очень аккуратно и результативно. Для меня это тоже было крайне важно. Так же М.В. пояснила как правильно сдавать анализы, чтобы был достоверный результат и как это важно для лечения.

Лечение, которое провели, очень продуктивное. 3 месяца и у меня снова здоровый ноготь на руке. Благодарю Вас за красоту моих ногтей. Рада, что познакомилась с Вами! Рекомендую обращаться сюда!

Медицинские центры

ИММА в Куркино