Московский Институт Продаж отзывы

110 отзывов / 2022 просмотра

Спасибо большое

Эльмира Тишева 8 октября, 2019 год
Материал был подготовлен с упором на практическое применение, манера подачи была легкая, много практических примеров при объяснении все легко усваивается и очень интересно

Благодарю Лапика Р.В.

Разин О.Г. 7 октября, 2019 год
Считаем необходимым отметить Ваш серьезный и профессиональный подход к выполнению поставленных нами задач. Это касается и тщательной разработки программы тренинга с учетом специфики деятельности нашей компании, и его проведения: менеджеры получили как теоретические знания, так и эффективные практические техники, с помощью которых, мы уверены, существенно увеличат объем продаж.

kira.krasnova.82@bk.ru 6 августа, 2019 год
Благодаря обучению и регулярным тренингам, которые проводил Руслан Владимирович, я научилась:

- верить в себя,

Спасибо Вам Руслан Владимирович, Вы открыли для меня новые горизонты!

Очень приятно с вами иметь дело

s.1285@mail.ru 5 августа, 2019 год
Кузичев Юрий Михайлович

Москва, web-разработка

Кузичев Юрий Михайлович

Москва, web-разработка

Изначально, в моем понимании, курсы менеджеров по продажам, нужны были мне не очень сильно, а честно говоря, подобного рода обучающие тренинги всегда казались мне некой спекуляцией на стремлении огромного количества менеджеров и офисного люда через обучение оправдать свой профессиональный статус в глазах работодателя и в своих же собственных. Виделись они мне бесполезными и состоящими лишь из разбора стандартных ситуаций и заучивания казенных фраз.
Должность менеджера по продажам я не занимал и подобных стремлений у меня не было, а на курсы пойти обязал сам работодатель для расширения кругозора и с убеждением, что это может быть полезно в моей деятельности (web-разработка).
По ходу прохождения тренинга, с самого начала, все мои стереотипы стали растворяться. С первых же занятий я получил много полезной и интересной информации об экономике, маркетинге, психологии, истории и проч. в скомпонованном
и концентрированном виде, применимой не только в "продажной" практике, но и для частной экономической жизни любого человека.
Не было глупого заучивания фраз-скриптов для роботов, а давался разбор сущности человеческих ценностей, потребностей и мотивов, поведенческих факторов. На основе данного разбора мы сами делали выводы, шевелили мозгом и пытались сконструировать модель правильного делового разговора с клиентом, имея четкое целеполагание.
После усвоения теоретической части давалось время на "переваривание", чтобы на следующем занятии на практике закрепить суть пройденного. Хочется также выделить отлаженную обратую связь для каждого участника тренинга - Руслан Владимирович всем предоставлял развернутый отзыв о каждом: преимущества и недостатки, успехи и ошибки, зоны для роста.
В целом, подобный опыт считаю для себя крайне полезным, пусть даже в данный момент я не могу практически применить полученные знания, но то, что данные курсы радикально расширили мой кругозор и помогли по новому взглянуть на многие вещи - я могу сказать однозначно.
Спасибо

Сергей 24 июля, 2019 год
Выражаю благодарность Лапика Руслану Владимировичу за такой мощный апгрейд менеджеров по продажам. Оказалось, ни диплом, ни опыт работы многолетний не гарантирует результат. Вообще, это очень трудная работа, если у человека нет четкого и однозначного понимания психологии собеседника и всех техник продаж. Это было очень хорошее вложение, так как иначе мы бы так и стояли на месте, злились на бестолковых продажников,... Читать отзыв Выражаю благодарность Лапика Руслану Владимировичу за такой мощный апгрейд менеджеров по продажам. Оказалось, ни диплом, ни опыт работы многолетний не гарантирует результат. Вообще, это очень трудная работа, если у человека нет четкого и однозначного понимания психологии собеседника и всех техник продаж. Это было очень хорошее вложение, так как иначе мы бы так и стояли на месте, злились на бестолковых продажников, которые не делают свою работу. На самом же деле, продавать- настоящее искусство, которому нас обучил Руслан Владимирович. Спасибо вам

Артем 21 июля, 2019 год
Во время обучения я познакомился с 7 этапами сделки. Научился выявлять мотивы покупателей, отличать мотивы от потребностей. Познакомился с методом эмпатического принятия и покупателя. Во время обучения мы разигрывали различные ситуации из работы торгового представителя.

Антон 19 июля, 2019 год
С Русланом Владимировичем Лапика познакомился в конце декабря 2015 года. Я разместил очередное объявление на HedHanter для поиска менеджеров продаж. Заинтересовало предложение, которое поступило от него по подбору, тестированию и обучению новых менеджеров и уже работающих. Т.к. работой менеджеров я был не доволен, а когда представил, сколько времени потрачу пока подберу замену, вспомнил сколько время и сил потратил при подборе... Читать отзыв С Русланом Владимировичем Лапика познакомился в конце декабря 2015 года. Я разместил очередное объявление на HedHanter для поиска менеджеров продаж. Заинтересовало предложение, которое поступило от него по подбору, тестированию и обучению новых менеджеров и уже работающих. Т.к. работой менеджеров я был не доволен, а когда представил, сколько времени потрачу пока подберу замену, вспомнил сколько время и сил потратил при подборе сотрудников меньше пол года назад, но так и не подобрал хороших менеджеров на замену сотрудницы, которая ушла в декретный отпуск, а в данный момент сезон продаж ещё не закончился – руки опускались.

Я решил позвонить и встретиться с Русланом Владимировичем. На первой встрече объяснил мою ситуацию и получил ответ, что всю работу не только по подбору, но и по отбору и обучению и дальнейшему сопровождению, пока новые сотрудники не вольются в коллектив, Руслан Владимирович возьмет на себя. В начале я очень сомневался, что возможно меньше чем за месяц отобрать, обучить и ввести в работу людей не имеющих понятия о товаре и о рынке на котором этот товар продавать, тем более в ситуации кризиса, думал все, как то очень гладко получается, наверное получит деньги и на этом всё закончится. Но всё же решил попробовать, ситуация у меня была критическая, либо сам садись за продажи, либо закрывайся.

Был очень удивлён количеством отзывов на данное Русланом объявление. Около 500 человек откликнулись! Не мене был удивлён системой отбора, пришедших на собеседование, и проведением обучения с отобранными людьми. В конце обучения я сам принимал экзамен у будущих работников на котором должен был отобрать лучших, но не смог и к работе приступили все, которых рекомендовал и подготовил Руслан.

В результате я получил подготовленных к работе менеджеров за короткий срок, сэкономил много своего времени и нервов, а оплатил не больше, чем если бы обратился в агентство по подбору персонала. Я очень доволен сделанной работой Русланом Владимировичем, и продолжаю сотрудничать с ним в данное время по обучению персонала

Иван Трифанов 17 июля, 2019 год
На тренинге, пройдя обучение открыл для себя очень полезный алгоритм построения общения. Мне стала понятна его структура, причинно-следственные связи внутри него. В ходе обучения даётся замечательная возможность испытать полученные знания. Уверен, что эти навыки пригодятся мне в работе. Выражаю огромную признательность Лапика Р.В. за доступную подачу материала и комфортную атмосферу обучения.

Ирина 15 июля, 2019 год

- быть внимательной к нюансам,

татьяна 13 июля, 2019 год
Выражаю признательность за Вашу профессиональную работу для "Топ-Комплект плюс". Ваша методология многоуровневого отбора и ассессмента показала свою эффективность в подборе сотрудников на руководящие должности.

Особая Вам признательность, Руслан Владимирович, за глубокое погружение в индивидуальную специфику нашей компании.

Всегда готова рекомендовать Московский институт продаж.

Антон 11 июля, 2019 год
От имени нашего предприятия, выражая Вам благодарность за добросовестно сделанный подбор и ассессмент соискателей на должность «Коммерческий директор. Предложенные Вами средства и методы были для нашей компании революционными. Навыки подбора руководителей, полученные за 8 дней взаимодействия с Вами, мы сможем применить при подборе специалистов и руководитель в другие отделы на предприятии.
Рекомендуем услуги Лапика Р.В. и его команды всем предприятиям,... Читать отзыв
Рекомендуем услуги Лапика Р.В. и его команды всем предприятиям, заинтересованным в подборе руководителей высшего и среднего звена.

Дмитрий 9 июля, 2019 год
Хочу поблагодарить, а точнее сказать:"Больше спасибо", Руслану Владимировичу. Неоценимый багаж знаний мной был получен в процессе обучения. Поразил метод подхода к обучающему процессу. Руслан Владимирович сумел не только до каждого донести суть изучаемого материала, но и сплотить коллектив..

Вадим 4 июля, 2019 год
Проходил трёхдневный обучающий тренинг по продуктам и технологии продаж в рамках компании под руководством Лапика Р.В.

Информация выдана в достаточном объёме, язык лектора доступен для понимания слушателя с минимальным уровнем подготовки.

Сергей 3 июля, 2019 год
Это был мой первый тренинг по изучению ведения бизнеса, общения индивидуальными методами. Уроки были для меня очень интересными и познавательными. Всё, что Вы донесли до меня, все знания я обещаю применять в практике, которую я действительно имею, хоть и как самоучка от продавца-консультанта до директора филиала. Вы действительно профессионал своего дела, но я еще раз повторяю, не ущемляйте собеседника, если... Читать отзыв Это был мой первый тренинг по изучению ведения бизнеса, общения индивидуальными методами. Уроки были для меня очень интересными и познавательными. Всё, что Вы донесли до меня, все знания я обещаю применять в практике, которую я действительно имею, хоть и как самоучка от продавца-консультанта до директора филиала. Вы действительно профессионал своего дела, но я еще раз повторяю, не ущемляйте собеседника, если он пытается дискутировать с Вами. Может Ваш собеседник хочет, чтобы Вы на его какие то высказывания и знания наложили свои. Таким способом сделать тюнинг. Я желаю Вам крепкого здоровья и много много успехов. Огромное спасибо за полученные от Вас знания.

Мирослав 1 июля, 2019 год
Это мой не первый тренинг, но самый интересный. Полностью восстановил забытые знания, получил много новой информации. В дальнейшем более качественно буду пользоваться эмпатией. Мне не хватило игр и психологии.

Тимур 30 июня, 2019 год
Я учился на программе "Торговый представитель" с 02 по 10.12.2018. Приобрёл для себя знания в технике продаж, узнал о мотивах побуждающих человека делать покупки. Узнал о шагах визита торгового представителя. В будущем хотел бы узнать подробнее о борьбе с возражениями, о методах завершения сделки.

Максим 29 июня, 2019 год
Метод продаж предложенный автором, Лапика Русланом, психологически обоснован и при правильном исполнении должен быть эффективен.

Стоит отметить, что, хотя такой метод известен в технологиях продаж, автор внес свое видение, основанное на подробном изучении темы и, предполагаю, личной практике.

Порядок обучения, предложенный автором, основан на закономерностях обучения и восприятия и закрепления новой информации, тренинг представлен в формате «От знания – к умению», что в целом обещает хороший уровень обученности участников тренинга.

Тимур 26 июня, 2019 год

Лекционный материал закреплён тестовыми упражнениями, что позволило менеджерам без опыта начать полноценную работу сразу по окончанию обучения. Высокая информативность и усваtваемость материала в рамках тренинга.

Артем 23 июня, 2019 год

Еще мне интересно разобрать больше ситуаций и сложностей. Узнать о психологических методах общения.

Уланов Дмитрий Петрович 20 июня, 2019 год

Рекомендуем услуги Лапика Р.В. и его команды всем... Читать отзыв

С уважением,

Генеральный директор,

Уланов Дмитрий Петрович

Тимофей 18 июня, 2019 год
Мы очень рады тому, что созданный с Вашей помощью в 2008 г. отдел продаж, за 11 лет не претерпел структурных и методических изменений, при этом объём реализуемой нами продукции, с помощью внедрённой Вами системы, увеличился более, чем в 100 раз и продолжает расти. Уже несколько лет на наших заводах ситуация, о которой мечтает большинство производственников - это полная загрузка производственных... Читать отзыв Мы очень рады тому, что созданный с Вашей помощью в 2008 г. отдел продаж, за 11 лет не претерпел структурных и методических изменений, при этом объём реализуемой нами продукции, с помощью внедрённой Вами системы, увеличился более, чем в 100 раз и продолжает расти. Уже несколько лет на наших заводах ситуация, о которой мечтает большинство производственников - это полная загрузка производственных мощностей.

Позвольте Выразить Вам своё удовлетворение проделанной Вами работой.

Рекомендую услуги бизнес-тренера Лапика Р.В. Всем желающим создать и развить отдел продаж на своём предприятии.

Авдеев 17 июня, 2019 год
Ваши тренинги убедили нас в

необходимости постоянного повешения профессионализма менеджеров и руководителей. Наши продажи происходят в условиях жесткой конкуренции. В этой связи, нам приходится постоянно развивать и оттачивать технику продаж, как инструмент конкурентной борьбы.

От лица нашей компании, выражаю Вам благодарность за участие в формировании поля профессиональной компетенции наших продажников.

Рекомендую ... Читать отзыв
Ваши тренинги убедили нас в

Рекомендую бизнес-тренера, Лапика Руслана владельцам и руководителям предприятий, заинтересованным в развитии компетенции сотрудников и руководителей отдела продаж

Тимофеев 16 июня, 2019 год
В декабре 2018 года Лапика Руслан Владимирович провел 3-х дневный тренинг по продажам для сотрудников группы "АртСтройТорг". На занятиях присутствовала как лекционная часть так и практическая, имитирующая реальное поведение "продавца" и "покупателя". Сотрудники с удовольствием начали использовать полученную информацию сразу после тренинга, тем более, что им и компании в целом, это пошло только на пользу!

Иван 15 июня, 2019 год

Лекционный материал закреплён тестовыми упражнениями, что позволило менеджерам без опыта начать полноценную работу сразу по окончанию обучения. Высокая информативность и усваеваемость материала в рамках тренинга.

Сергей 14 июня, 2019 год
Не имея стажа работы в сфере торговли, проходил обучение у Лапика Руслана Владимировича. На базе еженедельных тренингов получил основы знаний и навыков, которые и дали мне толчок для развития. Тренинги были структурированы и легко усваивались. Общение проходило в дружеской обстановке "без апофеоза", без труда находили общий язык.

Екатерина 12 июня, 2019 год
Обучение для меня было полезным. Я начала по новому смотреть на процесс продаж, получила совершенно новую систему, которая определённо ближе мне и в которой действительно есть большое пение развиваться и продвигаться. Время прошло очень быстро и незаметно для меня. Процесс обучения проходил легко и при этом оставляя много «семян» будущих крепких знаний. Помимо техники продаж получила много полезной информации в... Читать отзыв Обучение для меня было полезным. Я начала по новому смотреть на процесс продаж, получила совершенно новую систему, которая определённо ближе мне и в которой действительно есть большое пение развиваться и продвигаться. Время прошло очень быстро и незаметно для меня. Процесс обучения проходил легко и при этом оставляя много «семян» будущих крепких знаний. Помимо техники продаж получила много полезной информации в разных сферах. Хочу поблагодарить за обучение и надеюсь, что это не последняя встреча.

Татьяна 11 июня, 2019 год

- верить в себя,

- быть внимательной к нюансам,

Елена 10 июня, 2019 год
Я благодарна бизнес-тренеру Руслану Владимировичу за тот багаж знаний, который проучила на тренингах. Я научилась вести диалог с клиентом, выявлять мотивы покупок, поняла свои недостатки, над чем мне нужно поработать.

Тренинг дал мне не только новые знания. Благодаря этому тренингу я познакомилась с новыми интересными людьми. Увидела, на сколько люди бывают разными, что видение одного и того же предмета у всех людей разное. С удовольствием продолжила бы обучение с применением практики. Так же тренинг помог мне раскрыться, потому что была напряжена, но в дальнейшем всё проходило легко. Ещё раз большее спасибо, Руслан Владимирович! И успехов!

Кирилл 9 июня, 2019 год
На тренинге, пройдя обучение я открыл для себя очень полезный алгоритм построения общения. Мне стала понятна его структура, причинно-следственные связи внутри него. В ходе обучения даётся замечательная возможность испытать полученные знания. Уверен, что эти навыки пригодятся мне в работе. Выражаю огромную признательность Лапика Р.В. за доступную подачу материала и комфортную атмосферу обучения.

Рубанов 8 июня, 2019 год
Мы очень рады тому, что созданный с Вашей помощью в 2008 г. отдел продаж, за 10 лет не претерпел структурных и методических изменений, при этом объём реализуемой нами продукции, с помощью внедрённой Вами системы, увеличился более, чем в 100 раз и продолжает расти. Уже несколько лет на наших заводах ситуация, о которой мечтает большинство производственников - это полная загрузка производственных... Читать отзыв Мы очень рады тому, что созданный с Вашей помощью в 2008 г. отдел продаж, за 10 лет не претерпел структурных и методических изменений, при этом объём реализуемой нами продукции, с помощью внедрённой Вами системы, увеличился более, чем в 100 раз и продолжает расти. Уже несколько лет на наших заводах ситуация, о которой мечтает большинство производственников - это полная загрузка производственных мощностей.

Позвольте Выразить Вам своё удовлетворение проделанной Вами работой.

Отзывы о работодателях

Ямалдорстрой