Моторное масло Fuchs

Опубликовано 22 октября, 2012 год
4.6
50 отзывов / 26 589 просмотров
Моторное масло Fuchs
Моторные масла Fuchs - результат современных исследований и научных открытий. Моторное масло соответствует европейским стандартам качества и требованиям экологической безопасности. Благодаря специальным присадкам, автомобильное масло Fuchs хорошо защищает детали двигателя от окисления и образования загрязнений, а также приводит к уменьшению расхода топлива. Моторное масло Fuchs - одно из лучших моторных масел для современных автомобильных двигателей. Ассортиментный ряд моторных масел Fuchs разнообразен, это позволяет каждому владельцу автомобиля выбрать именно тот вариант смазочных материалов, который досконально подойдет в каждом конкретном случае.

Каждому двигателю – только правильное моторное масло! Таков слоган корпорации Fuchs. Поэтому на рынке смазочных материалов сегодня присутствуют автомобильные масла Fuchs для бензиновых и дизельных двигателей, для легковых автомобилей и больших грузовиков. Автомасло Fuchs изначально разрабатывалось для применения в автомобилях марок Mercedes-Benz, BMW и Opel. Качественные характеристики моторного масла идеально подходят как для применения в этих автомобилях, так и для авто других марок.

Компания FUCHS, основанная в 1931 году, является всемирно известным концерном, крупнейшим среди независимых производителей смазочных материалов. В настоящий момент FUCHS – группа компаний глобального масштаба, включенная в листинг франкфуртской, штутгартской и цюрихской фондовых бирж, управляемая холдингом FUCHS Petrolub AG.Является членом ассоциации GS1. Штаб-квартира: Маннхайм (Германия). Председатель правления – Штефан Фукс.
    Более 120 дочерних компаний, работающих во многих странах мира (Австрия, Бельгия, Хорватия, Чехия, Финляндия, Франция, Греция, Венгрия, Италия, Македония, Польша, Португалия, Россия, Словакия, Словения, Испания, Швейцария, Украина, Великобритания), оснащены самым современным оборудованием, производят и продают около 9 000 наименований смазочных материалов для всех отраслей промышленности.
     40 % всех немецких автомобилей, сходящих с конвейера, заправляются маслами Titan (одна из торговых марок автомобильных масел FUCHS). Кроме того, одним из показателей технологического уровня производимой компанией продукции является наличие более 100 видов биоразлагаемых смазочных материалов серии PLANTO, многие из которых удостоены «Голубого Ангела» - награды самым экологически безопасным продуктам.
     На территории России единственной компанией в составе Концерна FUCHS является ООО «ФУКС ОЙЛ» с офисами в Москве (c 2004 года). Персонал компании насчитывает более 50 человек, работающих на всей территории России.  С 2008 г. компания «ФУКС ОЙЛ», 15 лет занимающая достойное место среди лидирующих компаний на российском рынке, открыла собственное производство смазочных материалов на предприятии, оснащенном самым современным оборудованием, в г. Ярославль. Смазочные материалы FUCHS, выпущенные в России, полностью соответствуют технологическим требованиям и высоким стандартам качества продукции немецкого концерна. Образцы всех производимых товаров проходят процедуру контроля качества в Германии; после получения официального одобрения происходит розлив масел, хранимых в специальных резервуарах. Продукты, подлежащие обязательной сертификации, такие как группа моторных масел, сертифицированы в соответствии с российским законодательством.
   В связи с отсутствием возможности расширения производства на площадке в г. Ярославль, в 2010 г. компания начала поиск земельного участка для строительства нового завода в России. Объем инвестиций в новый проект составит около 20 млн. Евро. На предприятии будет выпускаться широкий спектр смазочных материалов (моторные, тракторные, трансмиссионные, компрессорные масла), а также смазочно-охлаждающие, гидравлические и закалочные жидкости.

Фукс титан оценил

Юрий 19 часов 8 мин назад
Фукс титан оценил и понял, мотор на нем работает отлично весь день. Как в городе с пробками, так и на трассе, и в горах показало себя отлично. От средней цены такого даже не ожидал, приятно удивлён.

Лучшее моторное масло

Дориан среда, 15 мая
Я маслом фукс начал пользоваться после покупки второго автомобиля в семью (для жены). Это синтетическое масло с большим количеством допусков для разных марок авто. У меня БМВ 3, а жене купили Черри тиго. Масло подошло для обоих авто без лишних вопросов.

Масло что надо

Шахтер вторник, 14 мая
Я, как профессиональный потребитель, хочу поделиться своим положительным опытом использования моторного масла Fuchs Titan Formula.

Данное масло отлично справляется с смазкой двигателя, обеспечивая надежную защиту от износа и перегрева. После замены масла, мой автомобиль стал работать более плавно и тихо, а также улучшилась динамика и ускорение.

Я заметил, что масло Fuchs Titan Formula помогает уменьшить расход топлива, что также является большим плюсом. Кроме того, оно отлично совместимо с различными типами двигателей и не вызывает проблем с прокладками и уплотнениями.

В целом, я очень доволен качеством и эффективностью моторного масла Fuchs Titan Formula и рекомендую его всем владельцам автомобилей.

Крутое моторно масло

Макс вторник, 14 мая
Масло Fuchs Titan оставляет только положительное впечатление. Для краткости и объективности я просто скажу, что мое авто – Лада Приора, и я использую масло Fuchs Titan Formula 5W-30 с момента приобретения. Двигатель работает без нареканий, независимо от времени года. Вязкость этого масла оптимальна даже для наших холодных зим, и холодный запуск автомобиля на открытой стоянке – не проблема. Что касается... Читать отзыв Масло Fuchs Titan оставляет только положительное впечатление. Для краткости и объективности я просто скажу, что мое авто – Лада Приора, и я использую масло Fuchs Titan Formula 5W-30 с момента приобретения. Двигатель работает без нареканий, независимо от времени года. Вязкость этого масла оптимальна даже для наших холодных зим, и холодный запуск автомобиля на открытой стоянке – не проблема. Что касается летней жары и городского трафика, масло также отлично справляется с нагрузками и не теряет своих свойств. Оно содержит современные немецкие присадки, которые предоставляют надежную защиту двигателю. Также не могу не отметить очень приятную цену для масла премиум класса.

Правильное моторное масло

Данила вторник, 14 мая
Познакомился с Фукс Титан формула 5W-40 после рекомендации знакомого мастера из сервиса. Они недавно полностью перешли на немецкую автохимию, говорят что, клиенты довольны. Моей ласточке (БМВ 5 серии, 2018 года выпуска) маслице пришлось по вкусу.
Достоинства:
  1. Настоящее немецкое масло, после непонятной бурды, заливаемой прошлым владельцем, оказалось буквально бальзамом для моего авто. Через некоторое время ушло непонятное дребезжание, рычание мотора стало более тихим и уверенным. Прекратился начинающийся масложор, теперь капиталку можно будет отложить на довольно продолжительное время
Недостатки:

Моторное масло Фукс

Товарищ майор вторник, 14 мая
Достоинство: Удачное сочетание цены и качества, металлическая канистра, современные присадки. Недостатки: Нет. Отзыв: Этим летом решил сменить масло. Пользовался раньше Зиком, но его качество последнее время испортилось. Поэтому и решил перейти на масло Fuchs 5W-40. С этим маслом расход горючки стал меньше. Пропали посторонние шумы в двигателе на больших оборотах. Даже после нескольких тысяч пробега долива практически не требуется. Двигатель... Читать отзыв Достоинство: Удачное сочетание цены и качества, металлическая канистра, современные присадки. Недостатки: Нет. Отзыв: Этим летом решил сменить масло. Пользовался раньше Зиком, но его качество последнее время испортилось. Поэтому и решил перейти на масло Fuchs 5W-40. С этим маслом расход горючки стал меньше. Пропали посторонние шумы в двигателе на больших оборотах. Даже после нескольких тысяч пробега долива практически не требуется. Двигатель работает ровно, обороты держит и не троит. Что не говори, а немецкое качество само говорит о себе.

достойное масло

Ария вторник, 14 мая
Использую масло fuchs 5w40 уже более года, до этого использовала зик и шелл. На сервисе заметили появление нагара под заливной крышкой. Посоветовались с мастерами в сервисе, они предложили попробовать это масло, говорили о его хороших моющих добавках. Нагар действительно постепенно исчез, без необходимости полной промывки двигателя. Автомобиль работает отлично, никаких проблем не возникло. На форумах читала, что это масло выгорает,... Читать отзыв Использую масло fuchs 5w40 уже более года, до этого использовала зик и шелл. На сервисе заметили появление нагара под заливной крышкой. Посоветовались с мастерами в сервисе, они предложили попробовать это масло, говорили о его хороших моющих добавках. Нагар действительно постепенно исчез, без необходимости полной промывки двигателя. Автомобиль работает отлично, никаких проблем не возникло. На форумах читала, что это масло выгорает, но лично я с такой проблемой не столкнулась, меняла масло на 7 тысячах. Машина - kia optima седан.

Услада для мотора

Валентин вторник, 14 мая
Качественное масло Fuchs Titan 5w-40 имеет ряд преимуществ: доступная цена, удобная канистра, современные присадки. По моему опыту использования более года, могу сказать, что это масло полностью оправдало ожидания. Двигатель работает отлично, не требует частого дозаправления масла даже при интенсивной эксплуатации. В холодные зимние дни автомобиль легко заводится даже при -25 градусах, что свидетельствует о высокой эффективности смазки. Отсутствие нагара на... Читать отзыв Качественное масло Fuchs Titan 5w-40 имеет ряд преимуществ: доступная цена, удобная канистра, современные присадки. По моему опыту использования более года, могу сказать, что это масло полностью оправдало ожидания. Двигатель работает отлично, не требует частого дозаправления масла даже при интенсивной эксплуатации. В холодные зимние дни автомобиль легко заводится даже при -25 градусах, что свидетельствует о высокой эффективности смазки. Отсутствие нагара на внутренних деталях двигателя также говорит в пользу этого масла. Моющие присадки работают на отлично, эффективно удаляя нагар и загрязнения. Я редко соглашаюсь с мнением руководства, но в случае с маслом Fuchs я уверен, что решение перейти на этот бренд было правильным.

супер масло

денис понедельник, 22 апреля
Пока был на гарантийном обслуживании, приходилось соглашаться с мастером и заливать масло от официала. Потом я попросту не видел смысла переплачивать, сосед по паркингу ездит на турике и пользуется маслом фукс титан 5w-30, уже давно мне советовал переходить на него. Вот и я решил в свой бмв его залить. Какие впечатления: движок не угорает, масло не жрет, работает... Читать отзыв Пока был на гарантийном обслуживании, приходилось соглашаться с мастером и заливать масло от официала. Потом я попросту не видел смысла переплачивать, сосед по паркингу ездит на турике и пользуется маслом фукс титан 5w-30, уже давно мне советовал переходить на него. Вот и я решил в свой бмв его залить. Какие впечатления: движок не угорает, масло не жрет, работает тихо (нет посторонних звуков даже при больших оборотах), расход бензина не изменился. Намотал уже 50 тыс. с этим маслом, замену делаю каждые 10 тысяч, все супер.

масло высокого качества

евгений понедельник, 22 апреля
Первая машина была Рено Логан. К сожалению, я не спросила у предыдущего хозяина, какое масло он заливал и как давно. Поэтому пришлось разбираться самой.
У знакомых я спросила, какое масло они покупают. Сказали, что Фукс .
Вот с тех пор я покупаю только fuchs titan. И не вижу смысла менять. Рено Логан уже сменился на Киа Рио, а масло все то... Читать отзыв
У знакомых я спросила, какое масло они покупают. Сказали, что Фукс .
Вот с тех пор я покупаю только fuchs titan. И не вижу смысла менять. Рено Логан уже сменился на Киа Рио, а масло все то же)
Меняю я, конечно, не сама, в техцентре. Примерно каждые 10000 км. Спрашивала один раз у мастера, как им Фукс. Подтвердил, что это хорошее масло и по своим моющим свойствам не уступает .Потому что в составе качественные импортные присадки.
По ощущениям от езды могу сказать, что все ровно. Двигатель работает без лишних шумов. Зимой машина заводится без проблем.
В общем у меня сложилось мнение, что фукс титан- это такая рабочая лошадка. Хорошее недорогое добротное масло. Рекомендую к покупке!

Хорошее добротное масло

ярослав понедельник, 22 апреля
Хорошее добротное масло, я вам скажу. Решил взять его, когда узнал, что присадки теперь импортные. Знакомый говорил, что льет фукс титан формулу , нагара нет, все ок. Но напрягали меня эти присадки) Знаю, что может быть осадок, который в движок лить ну никак нельзя. Купишь, откроешь и выбросишь. У Фукса а все ок. Залил на прошлой неделе fuchs titan ... Читать отзыв Хорошее добротное масло, я вам скажу. Решил взять его, когда узнал, что присадки теперь импортные. Знакомый говорил, что льет фукс титан формулу , нагара нет, все ок. Но напрягали меня эти присадки) Знаю, что может быть осадок, который в движок лить ну никак нельзя. Купишь, откроешь и выбросишь. У Фукса а все ок. Залил на прошлой неделе fuchs titan 5w-40. Намотал всего 1000, но про работу двигателя уже могу сказать. Все ровно. Нагара нет, расхода нет.

хорошее моторное массло

дмитрий понедельник, 22 апреля
В этом году решил заливать другое масло. Что-то не нравилось мне предыдущее и на сервисе сказали, что лучше взять с моющими присадками. Купил fuchs titan. Осадка действительно нет. После замены проехал уже почти 3000 км. Двигатель ведет себя хорошо, по звуку все ровно. Проверял уровень, расход чуть уменьшился по сравнению с тем маслом, что было раньше. Расход бензина тот... Читать отзыв В этом году решил заливать другое масло. Что-то не нравилось мне предыдущее и на сервисе сказали, что лучше взять с моющими присадками. Купил fuchs titan. Осадка действительно нет. После замены проехал уже почти 3000 км. Двигатель ведет себя хорошо, по звуку все ровно. Проверял уровень, расход чуть уменьшился по сравнению с тем маслом, что было раньше. Расход бензина тот же. Никаких минусов пока назвать не могу, хорошее масло.

супер качество

Петр понедельник, 22 апреля
Мой первый автомобиль (хоть и подержаный) - Шкода октавия. Копил я на нее долго, поэтому с него пылинки сдуваю. За полтора года прошел уже 75 тыс км. и чёт двигатель начал капризничать. На сервисе мастера посоветовали поменять старое масло на фукс титан5w-40. Мол, это масло рассчитано на повышенный срок службы, сохраняет чистоту деталей двигателя (в состав входят специальные моющие присадки).... Читать отзыв Мой первый автомобиль (хоть и подержаный) - Шкода октавия. Копил я на нее долго, поэтому с него пылинки сдуваю. За полтора года прошел уже 75 тыс км. и чёт двигатель начал капризничать. На сервисе мастера посоветовали поменять старое масло на фукс титан5w-40. Мол, это масло рассчитано на повышенный срок службы, сохраняет чистоту деталей двигателя (в состав входят специальные моющие присадки). Решил залить. Что могу сказать - реально идет низкий расход масла на угар, я теперь между заменами даже не доливаю его.При этом расход топлива снизился немного, казалось бы мелочь, а приятно.

скпер качество

Валера понедельник, 22 апреля
Свой Сеат Ибица я покупала в салоне, поэтому изначально масло использовалось родное от производителя. Через несколько лет так сложились обстоятельства, что мне пришлось срочно ехать в другой регион, а заменить масло перед поездкой я забыла. Убивать двигатель совсем не хотелось, поэтому увидев приличный сервис, заехала туда. Фирменного хондовского масла у них не оказалось, мне предложили фукс титан5W-40, мастер уверенно его... Читать отзыв Свой Сеат Ибица я покупала в салоне, поэтому изначально масло использовалось родное от производителя. Через несколько лет так сложились обстоятельства, что мне пришлось срочно ехать в другой регион, а заменить масло перед поездкой я забыла. Убивать двигатель совсем не хотелось, поэтому увидев приличный сервис, заехала туда. Фирменного хондовского масла у них не оказалось, мне предложили фукс титан5W-40, мастер уверенно его рекомендовал. Машинка резво проехала почти 2 тыс. км. Оказывается, и недорогие масла бывают хорошего качества. На обратном пути заехала в этот сервис и поблагодарила за совет, теперь пользуюсь только маслом Фукс.

берите это масло

Игорь Большов понедельник, 22 апреля
Если вы до сих пор в раздумьях, какое синтетическое масло выбрать для своей машины, советую присмотреться к этому. Для моего Ford focus 2013 масло Фукс титан подошло отлично. Двигатель стал работать мягче. Почти не выгорает. Излишнего расхода бензина с ним тоже не наблюдала. Заказываю масло онлайн на озоне

мне нравится

сеня понедельник, 22 апреля
Недавно первый раз проводили техосмотр BMW лонг лайф 01, обнаружили нагар в движке. Мастер настойчиво рекомендовал сменить лукойл на другое масло, типа Фукс титана. В итоге остановились на Fuchs titan formula 5w-30. Почистили фильтр, заправили его и в тот же день намотали за городом сотню км со скоростью 85 км/ч. Проверял спустя пару недель двигатель - масло и все... Читать отзыв Недавно первый раз проводили техосмотр BMW лонг лайф 01, обнаружили нагар в движке. Мастер настойчиво рекомендовал сменить лукойл на другое масло, типа Фукс титана. В итоге остановились на Fuchs titan formula 5w-30. Почистили фильтр, заправили его и в тот же день намотали за городом сотню км со скоростью 85 км/ч. Проверял спустя пару недель двигатель - масло и все детали были чистыми. Моющие присадки со своей задачей справляются хорошо. И уже заметил, что расход топлива с этим маслом снизился, то радует. Масло понравилось, буду брать его дальше.

хорошее масло

Гость понедельник, 22 апреля
Хорошее и недорогое масло…Достоинства: Приемлемая цена, отличное качество. Недостатки: Нет. Отзыв: Отличное масло, езжу на нем уже наверное года три, проблем никаких не было никогда. Зимой машина заводится нормально, хотя и стоит на уличной парковке всегда. Летом тоже проблем нет ни в пробках не на трассе, когда обороты повышены. Главное масло не угорает и не горит, вскрывали движок недавно, все... Читать отзыв Хорошее и недорогое масло…Достоинства: Приемлемая цена, отличное качество. Недостатки: Нет. Отзыв: Отличное масло, езжу на нем уже наверное года три, проблем никаких не было никогда. Зимой машина заводится нормально, хотя и стоит на уличной парковке всегда. Летом тоже проблем нет ни в пробках не на трассе, когда обороты повышены. Главное масло не угорает и не горит, вскрывали движок недавно, все чисто, нагара нет, задиров тоже. Присадки работают как надо, особенно очистительные.

Берите смело

Денис 12 апреля, 2024 год
Сейчас выбрать масло в авто особенно не просто, полки ломятся от вариантов, цены разняться. А с ростом курса - вообще стали расти как на дрожжах. Я раньше не парился, если честно, и брал что подороже. Но производители в последнее время совсем обнаглели и решил я масло сменить. Долго и нужно выбирал, все же страхи были, в голове крутилась пословица... Читать отзыв Сейчас выбрать масло в авто особенно не просто, полки ломятся от вариантов, цены разняться. А с ростом курса - вообще стали расти как на дрожжах. Я раньше не парился, если честно, и брал что подороже. Но производители в последнее время совсем обнаглели и решил я масло сменить. Долго и нужно выбирал, все же страхи были, в голове крутилась пословица - Скупой платит дважды. Но потом увидел реламу масла Fuchs titan formula и начал изучать информацию про него. Поехал офицалами поговорил, потом с мастерами пообщался...Мне честно сказать понравилось, что мне рассказали. Присадки модные, все сплошь импортные и по словам одного мастера - если сравнить с иностранцем, то разницу вряд ли заметит даже специалист. Я купил канистру 4 литра. По виду - солидно, все этикетки, метки - все четко и ровно, вся информация на упаковке - как положенно. Налиты канистры четко, я в магазине сравнивал, осадка нигде не нашел. Поменял его в сервисе, ребята довели все до уровня и я покатался с недельку. Потом проверили снова цвет и уровень, все как и заливали. Так что езжу сейчас на нем и горя не знаю, негатива не нашел, все так же как и намоем старом масле, только цена в два раза ниже!

Хорошо работает движок

Гость 12 апреля, 2024 год
Название Хорошее масло - залог долговечного использования автомобиля.
Название Хорошее масло - залог долговечного использования автомобиля.
Очень много от него зависит. Моя BMW бегает уже 12-й год и каких-то больших проблем не было. Стараюсь лить только проверенное масло, много разговариваю с мастерами на станциях ремонта, читаю в интернете, даже на сайты производителейй захожу. В общем знаю много чего. Самое главное, что удалось понять, что популярное - не значит хорошее. Сейчас много вкладывается в рекламу, а на качестве часто экономится. В моем топе сейчас в лидерах Фукс Титан 5w-40, сама пользуюсь и всем советую. Расскажу, почему выбраал его. Во-первых советовали знающие люди, говорят, что свойств во всем диапазоне оборотов оно не меняет, во-вторых тут отличные моющие присадки, сама подробно изучала сосотав, в-третьих цвет масла после цикла использования близок к идеальному, никаких хлопьев и слизи на крышке, все четко (так это машине 12 лет, не девочка уже). Успела поюзать его уже два года, и зимой, и летом масло ведет себя нормально, двигатель работает плавно, без посторонних шумов. На мой взгляд это главное, что говорит о качестве масла. Рекомендую, хороший вариант. Главное менять вовремя, так как какое бы не было хорошее масло, но срок службы никто не отменял.

Масло качественное

Константин 12 апреля, 2024 год
Я долго экспериментировал с поиском хорошего масла. остановил свой выбор на масле Фукс Титан. Машина у меня немного с капризами бывает как начнет поджирать масло, и караул не знаю че делать. Вот в прошлом году попробовал залить Фукс титан и понял, что оно мне подошло идеально. На нем даже не делаю минимального долива. Машина бегает без сюрпризов, думаю на этом... Читать отзыв Я долго экспериментировал с поиском хорошего масла. остановил свой выбор на масле Фукс Титан. Машина у меня немного с капризами бывает как начнет поджирать масло, и караул не знаю че делать. Вот в прошлом году попробовал залить Фукс титан и понял, что оно мне подошло идеально. На нем даже не делаю минимального долива. Машина бегает без сюрпризов, думаю на этом масле останусь надолго.

Моторные масла

BP Visco 7000 0W-40