Моторное масло IDEMITSU 5W-30 SN/GF-5 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Так себе...

Константин 3 января, 2023 год
После 7 тысяч начался масложор на этом идемитсу, до этого лил мобил есп формула,но в связи с его резким подорожанием пришлось выбирать что нибудь по бюджетнее,вот и выбрал...

Неплохо, бюджетно

Autochevy 20 сентября, 2021 год
Довольно неплохое масло по демократической цене. Обычная синтетика. Если вы живете не на Севере, до -37 градусов вполне можно использовать

Полёт нормальный!)

Олег 21 октября, 2019 год
Уже пролетел 1000 км на этом масле! Мотор перестал есть. Стоит уровень по щупу на середине, как и заливал при его замене. Все хорошо. Так что сорт масла имеет значение! Ранее было залито масло не известного мне производителя. На вид светлое, желтое, но уровень по щупу снижался быстро. На 2000 км. падал на 1 см. Теперь все хорошо! Рекомендую! Залейте... Читать отзыв Уже пролетел 1000 км на этом масле! Мотор перестал есть. Стоит уровень по щупу на середине, как и заливал при его замене. Все хорошо. Так что сорт масла имеет значение! Ранее было залито масло не известного мне производителя. На вид светлое, желтое, но уровень по щупу снижался быстро. На 2000 км. падал на 1 см. Теперь все хорошо! Рекомендую! Залейте IDIMIMITSU, хуже точно не будет!)
Достоинства:
  1. Цена 1600 за канистру!)
Недостатки:
  1. Пока нет.

Японское масло

Олег 14 октября, 2019 год
Залил новое масло в короллу 2008 года. ДВС 4ZZ-FE в надежде что его расход будет теперь мньше!) Наблюдаю.Пока проехал 400 км. изи них 250 по трассе. Смотрел уровень.Пока на месте! мотор работает тихо.Слышен "шелест", как на всех исправных моторах тойот. Плохого пока сказать нечего. Наблюдаю. Пробег 222800 км..Посмотрим что будет дальше!) Что было залито после покупки авто не знаю, но... Читать отзыв Залил новое масло в короллу 2008 года. ДВС 4ZZ-FE в надежде что его расход будет теперь мньше!) Наблюдаю.Пока проехал 400 км. изи них 250 по трассе. Смотрел уровень.Пока на месте! мотор работает тихо.Слышен "шелест", как на всех исправных моторах тойот. Плохого пока сказать нечего. Наблюдаю. Пробег 222800 км..Посмотрим что будет дальше!) Что было залито после покупки авто не знаю, но старое масло за 2000 км моего пробега упало на щупе с середины до минимума.

Супер

Гость 11 июня, 2019 год
Не знаю как у других, заливаю его с 15 го года в Приору с дня его покупки уже у нас 19 год пробег 190 000 тысяч ничего не менял бегает машина на ура. Советую по своему опыту.
Достоинства:
  1. Супер цена
Недостатки:
  1. Нету

Идемитсу осторожно

Андрей 10 апреля, 2019 год
Залил идемитсу, проехал на нем 3000 и.... поменял движок, такого гов... давно никто не делал. Осторожно

Теперь только идемитсу

Гость 27 декабря, 2017 год
Отличное японское масло от надежного производителя. Заливаю в Ниссан Тииду 1.6, пробег общий 132 тысячи, на нем откатал уже где-то 60. Нареканий нет никаких, одни положительные впечатления. Вообще отзывы никогда не писал, но хочется поделиться своим опытом. Масло меня никогда не подводило. Доливал наверное только один раз, когда ездил в дальнее путешествие, и то немного. Под капотом чистота и порядок,... Читать отзыв Отличное японское масло от надежного производителя. Заливаю в Ниссан Тииду 1.6, пробег общий 132 тысячи, на нем откатал уже где-то 60. Нареканий нет никаких, одни положительные впечатления. Вообще отзывы никогда не писал, но хочется поделиться своим опытом. Масло меня никогда не подводило. Доливал наверное только один раз, когда ездил в дальнее путешествие, и то немного. Под капотом чистота и порядок, по уровню шума выигрывает с предыдущим маслом. Масло меняю регулярно раз в 9 тысяч (не больше).

Зашибись маслице

Владимир Третьяков 30 ноября, 2017 год
Пользуюсь этим маслом уже около трех лет, с момента покупки авто,.Предыдущий владелец пользовался Идемитсу, он и посоветовал мне не менять его. К слову когда смотрел авто при покупке, претензий к движку не было никаких. Чистый и никаких посторонних звуков.
Год назад менял гидрокомпенсаторы, естественно снимал клапанную крышку, вид чистых деталей меня приятно удивил, я ожидал худшего, хотя машине уже 12 лет и пробег почти 250 000 км (хотя по любому скручен). В следующую тачку буду лить именно его.

Класс!

Александр Зиновьев 23 ноября, 2017 год
Ремонтировал машину у знакомого, до кучи решил поменять масло. Мое масло было но, не той вязкости. Рисковать не стал. Ну и сервисник мне фактически впихнул мне это масло. Сказал, что очень хорошее и многие сейчас берут. Честно, даже не задумывался, что масла имеют такую разницу между друг другом. Проехал я всего 500 км с замены, но ощущения того, что машина... Читать отзыв Ремонтировал машину у знакомого, до кучи решил поменять масло. Мое масло было но, не той вязкости. Рисковать не стал. Ну и сервисник мне фактически впихнул мне это масло. Сказал, что очень хорошее и многие сейчас берут. Честно, даже не задумывался, что масла имеют такую разницу между друг другом. Проехал я всего 500 км с замены, но ощущения того, что машина едет по другому пришли за эти 500 км. Пока могу говорить только о том, что тише стал работать двигатель и заводиться стала легче. Сразу схватывает. Почитал сейчас про это масло, не один я такой оказался. Решил до кучи и свой маленький отзыв оставить.

Тест прошел!

Алексей Морозов 8 ноября, 2017 год
Хотел отозваться о масле Идемицу. Сузуки СХ 4, правда не долго отъездил где-то 20 тысяч. Сразу приятные впечатления от него. Ни на одном другом масле машина так не ехала. Стала быстрее откликаться на педаль, на обгон резвее идет. И что очень важно было для меня - пропал громкий рокот, когда обороты выше 3000. Зимой эксплуатация также стала легче, пуск с... Читать отзыв Хотел отозваться о масле Идемицу. Сузуки СХ 4, правда не долго отъездил где-то 20 тысяч. Сразу приятные впечатления от него. Ни на одном другом масле машина так не ехала. Стала быстрее откликаться на педаль, на обгон резвее идет. И что очень важно было для меня - пропал громкий рокот, когда обороты выше 3000. Зимой эксплуатация также стала легче, пуск с пол оборота. Решил ради эксперимента заморозить масло в бутылочке при - 20. Масло цвет не поменяло - скорее всего, потому что масло с ПАО компонентом. Да и само по себе базовое масло высокой степени очистки. Покатаюсь на нем подольше посмотрю, что будет дальше.

все супер

Макс Асеев 31 октября, 2017 год
После шелл хеликса залил идемицу 5w30 разницу уже на следующий день заметил машина и резвее ехать стала и работает ровнее, а и кстати заводиться стала лучше, что удивило. Очень понравилась также доступность масла, очень много где можно купить. Нисколько не пожалел ,что перешел с более дорогого масла на более дешевое. Иногда не только надо гнаться за дороговизной. Внимательно изучайте рынок... Читать отзыв После шелл хеликса залил идемицу 5w30 разницу уже на следующий день заметил машина и резвее ехать стала и работает ровнее, а и кстати заводиться стала лучше, что удивило. Очень понравилась также доступность масла, очень много где можно купить. Нисколько не пожалел ,что перешел с более дорогого масла на более дешевое. Иногда не только надо гнаться за дороговизной. Внимательно изучайте рынок и продукт, который берете.
Достоинства:
  1. Недорогое, соотношение цена качество
Недостатки:
  1. не заметил

отличный выбор для моей машины

Дмитрий Малинников 30 октября, 2017 год
Пользуюсь маслом марки Idemitsu. Идеальное сочетание двигателя и масла. Работает все гладко, без лишнего шума. Выработка масла отсутствует от замены до замены. Пользуюсь не первый год, меня полостью устраивает. В холодную пору времени двигатель заводится идеально. Посоветовал друг, работающий на СТО уже более 10 лет, и вам советую!

Топовое

Βячеслав Βласов 27 октября, 2017 год
Только положительные эмоции от масла Идемицу. До этого заливал ZIC, и оно меня перестало устраивать. Во время замены это уже было не масло, а какая-то вода. Плюс при замене еще и сальники потекли....Не могу сказать, что я дотошно слежу за машиной. Езжу мало, в год наезжаю около 10 тысяч. Даже под капот заглядываю редко, в основном залить омывайку. Поэтому за... Читать отзыв Только положительные эмоции от масла Идемицу. До этого заливал ZIC, и оно меня перестало устраивать. Во время замены это уже было не масло, а какая-то вода. Плюс при замене еще и сальники потекли....Не могу сказать, что я дотошно слежу за машиной. Езжу мало, в год наезжаю около 10 тысяч. Даже под капот заглядываю редко, в основном залить омывайку. Поэтому за уровнем не всегда хорошо следил. Когда ездил на ZIC уровень уходил не до кртичной отметки, но приходилось доливать. А с Идемицу таких проблем нет. Как залил до середины щупа. Так и осталось практически на весь год. Конечно же хочется отметить и его цену, одна из самых маленьких, что я смотрел в пластике. В общем никаких нареканий нет, отличное масло для ленивого водителя, как я.

Масло на пятерку

Артём Холодов 20 октября, 2017 год
Согласен и полностью поддерживаю. Сам также использую Идемитсу 5w30 на Ниссане. Почти 50 тысяч откатал. Машина просто летает. Как же у меня тарахтел двигатель раньше, это просто не описать словами. Ну я имею ввиду по сравнению с нынешним состоянием,тогда то мне так не казалось. Цена вообще смешная, если знать какое фуфло продают по такой цене наши нефтевые гиганты. Масло не... Читать отзыв Согласен и полностью поддерживаю. Сам также использую Идемитсу 5w30 на Ниссане. Почти 50 тысяч откатал. Машина просто летает. Как же у меня тарахтел двигатель раньше, это просто не описать словами. Ну я имею ввиду по сравнению с нынешним состоянием,тогда то мне так не казалось. Цена вообще смешная, если знать какое фуфло продают по такой цене наши нефтевые гиганты. Масло не замерзает при минус 20, отлично заводится, без напряга. Под капотом практически чисто, если не учитывать старую грязь и шлам. Масло не подгорает. Всем рекомендую.

Моторное масло FUCHS Titan GT1

Ольга 16 октября, 2017 год
а мне больше понравилось масло фирмы Fuchs. Если брать соотношение цены и качество. Да и по ощущениям от вождения. Короче, теперь предпочитаю его.
Достоинства:
  1. Движок звучит мягко и ровно. Машина едет очень плавно, хорошо разгоняется, обороты держит уверенно.
Недостатки:
  1. Пока не выявил.

действительно качественное масло

Артём Челноков 16 октября, 2017 год
Доброго дня! Я заливаю масло Idemitsu 5w 30, автомобиль Hyundai i30. Пробег 72000 км. Двигатель масло не ест совсем На 50000 снял крышку клапанов ради интереса - кроме блеска ничего не увидел. Подделок на это масло нет совсем. Качество конечно заставило себя уважать, да и тем более по такой цене!
P.S. Замена каждые 7500 км.
P.S.S. Если хотите действительно качественное... Читать отзыв
P.S. Замена каждые 7500 км.
P.S.S. Если хотите действительно качественное масло, мой совет – берите Idemitsu!

Четкое масло

Sagaru Hideki 28 сентября, 2017 год
Настало мое время. Давно я не писал отзывов. Но опытом поделиться должен. Эксплуатирую я Nissan X-trail. Очень долгое время использовал масло одной известной российской фирмы. Антирекламу делать не буду - может это только у меня так. Пришло время поменять расходники, я слил масло, снял поддон и медленно сел. На стенках блока, да и на самом поддоне примерно 4-5 мм нагара.... Читать отзыв Настало мое время. Давно я не писал отзывов. Но опытом поделиться должен. Эксплуатирую я Nissan X-trail. Очень долгое время использовал масло одной известной российской фирмы. Антирекламу делать не буду - может это только у меня так. Пришло время поменять расходники, я слил масло, снял поддон и медленно сел. На стенках блока, да и на самом поддоне примерно 4-5 мм нагара. Как я отчищал все от нагара и чистил двигатель это отдельная история, не особо сейчас важна, хотя намучился я порядочно. Решил залить чисто японское масло Idemitsu 5w30. Понравились мне его характеристики, ну конечно же то что оно японское. Самое то для японского авто, подумал я. Ну по моему я не ошибся. Регулярно слежу за двигателем теперь, никакого нагар нет и в помине, движок стал работать ровнее. Как вовремя я это заметил, боюсь представить, что было бы дальше. По общавшись с коллегами по работе, выяснил, что не я один заливаю масло данной фирмы. Все отзывались хорошо о ней. Так что будем лить дальше.

Масло на твердую пятерочку

Стас Гордиенко 22 сентября, 2017 год
Как обидно что, многие верят в "качественные" масла сделанные в китае, типа мобилов, кастрол и т.д. Используйте нормальное, качественное масло. Пример Идемитсу. Делают в Таиланде, но под контролем японских инженеров, качество на отличном уровне. Читайте техническую документацию, смотрите тесты. Получайте профессиональную консультацию. Говорю, как сервис инженер дилерского центра. Вы не представляете сколько я видел шлама и лака после всех этих... Читать отзыв Как обидно что, многие верят в "качественные" масла сделанные в китае, типа мобилов, кастрол и т.д. Используйте нормальное, качественное масло. Пример Идемитсу. Делают в Таиланде, но под контролем японских инженеров, качество на отличном уровне. Читайте техническую документацию, смотрите тесты. Получайте профессиональную консультацию. Говорю, как сервис инженер дилерского центра. Вы не представляете сколько я видел шлама и лака после всех этих недомасел. Лейте качественное ГСМ. После Идемитсу никаких проблем с двигателем у Вас не будет, уж поверьте. Ну и естественно вовремя меняйте его, не доводите свой двигатель.

Отлично

Использую Idemitsu 5w30 на протяжении нескольких лет. Для меня самое главное, чтобы масло не поджиралось, двигатель работал приятно и тихо, ну и конечно же чтобы он жил по-дольше. Машина по своей сути у меня для работы, катаюсь много. Никаких проблем с этим маслом я не испытывал. Не разу не было подделок. Двигатель чистый, как будто машине не 10 лет, а... Читать отзыв Использую Idemitsu 5w30 на протяжении нескольких лет. Для меня самое главное, чтобы масло не поджиралось, двигатель работал приятно и тихо, ну и конечно же чтобы он жил по-дольше. Машина по своей сути у меня для работы, катаюсь много. Никаких проблем с этим маслом я не испытывал. Не разу не было подделок. Двигатель чистый, как будто машине не 10 лет, а года 2-3. Гидрики не стучат на холодную зимой. Ну и высокотемпературные свойства тоже отличные. Менять не собираюсь, главное чтобы не появился левак. А так все супер гуд!

лучший выбор среди масел

Zaplr Magomebov 15 сентября, 2017 год
Был очень удивлен, что хорошее японское масло можно приобрести по такой демократичной цене. До этого лил более дорогое, но качество работы не устраивало и по краману стало бить. Стал разбираться в характеристиках масел - подобрал себе Идэмитсу 5w30. У него хороший индекс вязкости, все стандарты для моего авто подошли. Что зимой, что летом - эксплуатация без проблем. Двигатель не стучит,... Читать отзыв Был очень удивлен, что хорошее японское масло можно приобрести по такой демократичной цене. До этого лил более дорогое, но качество работы не устраивало и по краману стало бить. Стал разбираться в характеристиках масел - подобрал себе Идэмитсу 5w30. У него хороший индекс вязкости, все стандарты для моего авто подошли. Что зимой, что летом - эксплуатация без проблем. Двигатель не стучит, заводится легко. Также еще посмотрел, что масло предотвращает поршни от нагара. Если масло Вам по характеристикам подходит - лейте смело, не прогадаете!

Масло, которому нет равных

OlegK 23 августа, 2017 год
Идемитсу действительно надежный производитель, устраивает в нем все - и набор присадок, и вязкость, да и цена очень приятная. Как бы ты тщательно ни следил за своим автомобилем, а переплачивать ни за что никому из нас не хочется)) Так что я теперь только Идемитсу и доверяю, с ним движок вообще безотказно себя ведет, а само масло не горит и надежно... Читать отзыв Идемитсу действительно надежный производитель, устраивает в нем все - и набор присадок, и вязкость, да и цена очень приятная. Как бы ты тщательно ни следил за своим автомобилем, а переплачивать ни за что никому из нас не хочется)) Так что я теперь только Идемитсу и доверяю, с ним движок вообще безотказно себя ведет, а само масло не горит и надежно двигатель защищает.

№1 для моего автомобиля

Леша 2 августа, 2017 год
О масле Идемитсу узнал от своих знакомых - до этого как-то даже и не знал о такой марке. Теперь же ничуть не жалею о том, что в свое время перешел на него - по цене получается гораздо экономичнее, при том что расход у масла небольшой, вообще спокойно и без проблем проезжаю по 8 тыс км от залива до залива. А... Читать отзыв О масле Идемитсу узнал от своих знакомых - до этого как-то даже и не знал о такой марке. Теперь же ничуть не жалею о том, что в свое время перешел на него - по цене получается гораздо экономичнее, при том что расход у масла небольшой, вообще спокойно и без проблем проезжаю по 8 тыс км от залива до залива. А так доволен этим маслом полностью - набор присадок устраивает, наличие молибдена и сами по себе показатели качества.

Хорошо

Юрий 25 июля, 2017 год
На этом масле и в зиму ездил, катаюсь на нем и сейчас - могу сказать, что Идемитсу по своим показателями и характеристикам очень и очень достойное. Проблем с движком не возникло ни разу. По цене тоже экономия получается, что тоже несомненный плюс в копилку.

Лучшее масло для суровой российской зимы

Антон Потапов 10 июля, 2017 год
О фирме идемитсу услышал не так давно. Как-то с другом говорили о маслах и он сказал, что уже давно покупает только эту марку. Я и решил попробовать взять на зиму IDEMITSU 5W-30. масло крутейшее! Идеально подходит для использования в период холодов, вязкость оптимальная. Для бензинового двигателя самое оно. Не пожалел о покупке, буду брать еще не раз. Кстати, сочетание... Читать отзыв Моторное масло IDEMITSU 5W-30 SN/GF-5 - Лучшее масло для суровой российской зимы О фирме идемитсу услышал не так давно. Как-то с другом говорили о маслах и он сказал, что уже давно покупает только эту марку. Я и решил попробовать взять на зиму IDEMITSU 5W-30. масло крутейшее! Идеально подходит для использования в период холодов, вязкость оптимальная. Для бензинового двигателя самое оно. Не пожалел о покупке, буду брать еще не раз. Кстати, сочетание цена-качество очень устроило.

Моторные масла

Polymerium присадки в топливо