Перешёл на полусинтетику и перестала машина "жрать" масло… - Отзывы о Моторное масло Такаяма

Отзыв написан 5 сентября, 2019 год 148 просмотров
Сейчас на полках огромный выбор масел, цены на все разные, от совсем дешевых, до невероятно дорогих. Езжу на немолодой уже Тойоте Камри, раньше заливал синтетику, но последнее время движок стал масло подъедать. Теперь решил перейти на полусинту и дешевле получается, и масло погуще, надеюсь, перестанет жрать его. В сервисе, куда приехал на замену, мастер посоветовал залить новое масло TAKAYAMA 10w-40. В принципе, я всегда прислушиваюсь к советам специалистов, поэтому согласился. Когда менял масло заменил попутно и воздушный фильтр, масляный само собой тоже. Первое, на что обратил внимание, движок стал работать значительно тише, до этого мне казалось, что начинают постукивать гидрокомпенсаторы, сейчас посторонних стуков не было. Отъездил 2000 км, проверил щуп, масло на том же уровне, никакого нагара на крышке нет, цвет слегка потемнел только. Но как мне объясняли когда-то, цвет меняется из-за присутствия в составе очистительных присадок. Недавно заметил, что наездил уже 9000 км, скоро нужно ехать на очередную замену масла, однозначно залью снова полусинтетику и только Такаяму. За все время на доливку ушло около 300 гр, движок работает ровно, так что рекомендую, масло достойное.

Гарик 20 октября, 2019 год
Пришло время менять масло, приехал к мужикам в гараж, посоветовали Takayama 10w-40. В движке присутствовали посторонние шумы, думал, что капец, придется делать кап ремон. Залил масло, которое советовали. Двигатель стал работать намного тише. Проблем нету никаких. Заехал, на диагностику проверить машинку, сказали,что движок работает, как часы. Советую, масло офигенное!
Артем 22 октября, 2019 год
Слушай, а зимой как? Такаяму что-то не видел нигде. А вообще, что в сервсе сказали, насчет масла, узнавал?! Потому что не хочется потом возиться с машиной, а то и вовсе похоронить движок.
Гарик 23 октября, 2019 год
Зимой проблем нет, прогреваю, как и все, только раньше чуть дольше времени занимало. В сервисе сказали, что хороший выбор. Сейчас все, кто не гонится за всякими там брендами, заливают Такаяму. Попробуй, не пожалеешь.
Артем 25 октября, 2019 год
Ну, раз советуешь, то рискну, попробую. Сейчас почитаю, вообще, что из себя представляет это масло.
Гарик 25 октября, 2019 год
У меня, изначально, тоже были сомнения. Попробовав, все сомнения прошли.

Отзывы о магазинах аксессуаров для автомобиля

Отзывы покупателей об автоаксессуарах, отзывы о магазинах автоаксессуаров и аксессуаров для автомобиля

Автоаксессуары

Автосканер AUTEL MX808