Моторное масло Такаяма отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Takayama 5w30 fully synthetic

Антон приморье 22 апреля, 2023 год
Перешел на масло takayama 5w30 fylly synthetic. Mazda premacy 2009 2l 151hp. Прйдено свыше 5000 км, уровень в норме, масло светлое, практически не изменило цвет. Автомобиль запускается плавно, в процессе эксплуатации также двигатель мягко работает. Отличное масло по отличной стоимости. Японские технологии

рекомендую

Владимир Титов 12 апреля, 2023 год
Я пользуюсь этим маслом уже несколько лет и на разных автомобилях. Всего мои машины на этом масле проехали более 100 тысяч километров. Я не заметил никакой разницы между этим маслом и более дорогими премиальными маслами. Не за чем переплачивать тысячи, если это масло работает так же хорошо, если не лучше, и содержит те же самые присадки.

Качественное масло

Игорь 12 апреля, 2023 год
Очень качественное и приятное по цене моторное масло. Лично я никогда не парился по тому, где разливается то или иное масло. Когда-то брал Мобил, так его тоже в Обнинске вроде лили, но работал то хорошо. Поэтому главное - как себя показывает при эксплуатации. У меня Такаяма очень гладко сработалась с мотором. Никаких шумов, стуков. Нет угара, масло тоже не жрет,... Читать отзыв Очень качественное и приятное по цене моторное масло. Лично я никогда не парился по тому, где разливается то или иное масло. Когда-то брал Мобил, так его тоже в Обнинске вроде лили, но работал то хорошо. Поэтому главное - как себя показывает при эксплуатации. У меня Такаяма очень гладко сработалась с мотором. Никаких шумов, стуков. Нет угара, масло тоже не жрет, от замены до замены без долива. Поэтому пока на нем остаюсь, все устраивает

TAKAYAMA 5W30 ILSAC GF-5 отличное масло

Светлана Агаджанян 6 марта, 2023 год
Отличное масло. заливаю в Тойота Альфард 2004 г. уже с лета 2022 года. замену произвожу каждые 6-7 тыс. км. Масло не уходит. от замены до замены. Машина работает отлично. Отличное масло и привлекательная цена. Беру только у официалов.

Выбором масла доволен

Евгений 21 февраля, 2023 год
Пока гарантийное обслуживание не кончалось лил оригинальное масло тойота, но потом решил перейти на что-то подешевле, да и по работе были вопросы. Замену делал на СТО друзей, их опытный мастер посоветовал Такаяму попробовать, тк идеально подходило под мои запросы. Проверил в сети на всякий все спецификации – все ок, все соответствует. Так и езжу на нем с тех пор, почти... Читать отзыв Пока гарантийное обслуживание не кончалось лил оригинальное масло тойота, но потом решил перейти на что-то подешевле, да и по работе были вопросы. Замену делал на СТО друзей, их опытный мастер посоветовал Такаяму попробовать, тк идеально подходило под мои запросы. Проверил в сети на всякий все спецификации – все ок, все соответствует. Так и езжу на нем с тех пор, почти полтора года прошло и честно говоря - очень доволен. По работе лучше оригинального, никаких шумов, стуков. Угара нет, движок чистый, еще и стоит адекватно. В общем своим выбором доволен.
Достоинства:
  1. цена, качество на уровне, отлично моет

takayama 5w40 Отличное масло

Серега Цыганков 6 февраля, 2023 год
Залил масло, не дымит, вообще перестала есть масло.
Работает хорошо, меньше шумит двигатель чем на другом масло.
мне нравится и масло и цена на масло))

масло такаяма 5w40

Гость 2 февраля, 2023 год
Не первый год использую масло такаяма 5w40,ценой и качеством доволен. Лёгкий старт в мороз, двигатель чистый, от замены до замены без долива масла, т. е не выгорает. Мотор работает мягко, всем рекомендую.

Масло для семьи

Андрей 1 февраля, 2023 год
Меняю масло в автомобилях своем и жены раз в год, весной, перед дачным сезоном. Ездим не очень много, где-то 8 000 км от замены до замены получается. Последний раз брал Такаяму 5-40, масло очень "зашло" нам обоим. Не горит, даже припал расход топлива. Сейчас буду ловить акции и брать на ближайшую замену еще раз.

Такаяма ТОП

Олег 26 января, 2023 год
Лью в турбо мотор. Уровень от замены до замены, меняю каждые 5 тысяч. 0 W20. Двигатель работает тихо и ровно.

Вполне приемлемо

Александр 24 января, 2023 год
Залил Такаяму в Хендай пятилетний. До этого были вопросы к стучанию гидриков, списывал на пробег. Но тут звуки ушли, понял, что дело было в норм масле. Удивило, что при такой стоимости реально отлично работает, при этом не стоит 7000, а за что-то около 2 тыс брал, очень приемлемо.
Достоинства:
  1. нормальное масло по нормальной цене

Реально хорошее масло

Сергей 17 января, 2023 год
На своем нисане нагонял за 7 лет под 200 000 пробег. Сейчас уже продал, но последние 3 года лил только Такаяму 5-40, так как на таком масле не было шумов и , главное, масложора, что при таком пробеге редкость. Менял каждые 7 000 км. Со спокойной душой передал новому владельцу.
Достоинства:
  1. хорошо работает даже с "пожившим" двигателем, не горит

Нравится масло

Николай 13 января, 2023 год
Нагонял свои «обкаточные» 4 тыс км, после чего как и полагается сменил моторное масло и масляный фильтр. Залить в этот раз решил Такаяму 5/40. Все понравилось по работе, ничего не шумит, машина двигается плавно, хорошо реагирует. Угара пока тоже не наблюдается.

Третий месяц катаюсь - доволен

Дмитрий М 30 декабря, 2022 год
Езжу третий месяц, прошел одну замену на 9000 км. На долив не ушло ничего, на прошлом масле 500 мл добавлял на 10 000 км. Незначительно снизился расход топлива по ощущениям, лью в Ладу 2011 года, пробег 100 000 км. Пока выглядит все прилично.
Достоинства:
  1. нет масложора

Отличный вариант для моего авто!

Павел 29 декабря, 2022 год
Очень хорошее качество, еще и под японцев делается специально, пересел с ликви на Такаяму примерно 6 месяцев назад. Изначально из-за подорожания второго, но потом просто понравилось, как работает Такаяма. Раньше был расход примерно 500 грамм на 10 000 км, сейчас гоняю максимум 9 000 км, но не уходит вообще ничего. Масло посоветовал механик, так как оно хорошо защищает движок. Проверим... Читать отзыв Очень хорошее качество, еще и под японцев делается специально, пересел с ликви на Такаяму примерно 6 месяцев назад. Изначально из-за подорожания второго, но потом просто понравилось, как работает Такаяма. Раньше был расход примерно 500 грамм на 10 000 км, сейчас гоняю максимум 9 000 км, но не уходит вообще ничего. Масло посоветовал механик, так как оно хорошо защищает движок. Проверим позже, пока все прекрасно работает.
Достоинства:
  1. нет масложора, цена, работа мотора

Полностью оправдывает ожидания

Александр 24 декабря, 2022 год
Всех приветствую. Езжу на toyota camry. Скоро будет второй год как заливаю Такаяма 5-40. Соотношение цена/качество приятно удивило еще после первой заливки, поэтому решил остаться на нем. Что также приятно, моторное масло стабильно хорошего качества , где бы ни покупал (хотя всегда официалы) и как бы ни менялась цена со временем - все работает как надо. Угара нет, масложор на... Читать отзыв Всех приветствую. Езжу на toyota camry. Скоро будет второй год как заливаю Такаяма 5-40. Соотношение цена/качество приятно удивило еще после первой заливки, поэтому решил остаться на нем. Что также приятно, моторное масло стабильно хорошего качества , где бы ни покупал (хотя всегда официалы) и как бы ни менялась цена со временем - все работает как надо. Угара нет, масложор на Такаяме вообще ушел, хотя раньше был, хоть и небольшой. Плюс все работает очень тихо.
Достоинства:
  1. хорошо работает, качество стабильно высокое вне зависимости от места/цены покупки

Масло ​​Класс

Тимур 19 декабря, 2022 год
Заказывали разом партию для всех членов нашей неофициальной (читай - уличной) дрифт-команды)))
Вот это работа жидкости, конечно!!!!
Ничем вообще не пахнет, выхлоп чистейший. Гоняем, используем масло по полной, и все отлично. 9000 км продержалось!!
Такаяма - сто процентов лучшее из всего, что пока пробовали под наши цели и авто.
Достоинства:
  1. идеально справилось с дрифт-условиями
Недостатки:
  1. нет вообще

Качественное масло на смену брэндам

Артём 1 декабря, 2022 год
До весны этого года катался на Шелле. Может и продолжил бы, но цена сильно стала кусаться и пошел искать альтернативы. Думал может стоит попробовать Газпромнефть, так как наше производство и не уйдет никуда, но в итоге для Мазды все-таки выбрал масло для азиатов, то бишь Такояму. Тут и негатива в интернете мало и на сервисе сказали, что вполне себе. Пока... Читать отзыв До весны этого года катался на Шелле. Может и продолжил бы, но цена сильно стала кусаться и пошел искать альтернативы. Думал может стоит попробовать Газпромнефть, так как наше производство и не уйдет никуда, но в итоге для Мазды все-таки выбрал масло для азиатов, то бишь Такояму. Тут и негатива в интернете мало и на сервисе сказали, что вполне себе. Пока проехал 5000 км, уровень держится, ничего не шумит и не стучит. Посмотрим, как дальше будет.
Достоинства:
  1. хорошо показало себя на первых же 5 000 км

Takayama 5w-30 SL

Emporio74 23 ноября, 2022 год
Приветствую! Хочу оставить отзыв об использовании моторного масла Takayama, залил себе в автомобиль лада гранта 1.6 90л.с по совету опытного механика. Проехал на данный момент более 5 т.км уровень масла стоит на месте, не угарает, мотор работает мягко без посторонних звуков. Под маслозаливной крышкой всё чисто, нет лаковых отложений.
Достоинства:
  1. Качество, цена, наличие
Недостатки:
  1. Не обнаружил

Хорошее масло

Илья 18 ноября, 2022 год
Выбирал масло для наличия для своего автосервиса. К выбору масла подхожу тщательно, так как при выборе некачественного или со слишком завышенным ценникам могу попросту потерять клиентов.
До это закупал Shell или Total. Но сейчас нет желания закупать эти масла из-за заоблачной цены.
Однажды мой поставщик предложил взять Takayama 5w-30 GF-5. О такой фирме первый раз услышал от него. Почитал тесты, отзывы, характеристики масла. В теории все устроило и решил заказать первую бочку.
Теперь спустя 3 года использования масла Takayama, могу сказать только положительное, перешел полностью на него, от других марок масел отказался. Себе на Ceed тоже его заливаю.
Достоинства:
  1. Низкий угар.
  2. Чистый мотор.
  3. Низкая цена.

Защищает двигатель даже при экстрим нагрузках

Александр 16 ноября, 2022 год
Как настоящий фанат японского стритрейсинга, сам люблю погонять. А в таком случае для победы масло имеет не меньшее значение, чем бензин, потому что мотор легко может сойти с ума от таких нагрузок. Пробовал многие варианты, но как-то на Такаяме почувствовал особенно остро разницу между другими маслами и этим для японцев. Все работает отлично, еще и быстрее реагирует авто.

Хорошие присадки, нет масложора

Кирилл 11 ноября, 2022 год
Уже третий раз лью Такаяму 5-30 в мазду 3, полет отличный я бы сказал. Никаких посторонних шумов в двигателе, моет тоже прекрасно. Так еще и масложора нет, что вообще верх счастья для владельца авто 11 лет от роду. Цвет на сливе очень хороший, видно, что присадки работают как надо.

Двигатель работает тихо, мощность прибавилась после залива

Юрий 19 октября, 2022 год
Взял Такояму для своей Мазды. Эту марку посоветовал хороший знакомый, он с большим водительским опытом, пробовал много машин и соответственно еще больше все возможных масел. Проверил сам в интернете, отзывы очень даже хорошие. Сразу после заливки почувствовал нормальную такую прибавку к мощности, при этом двигатель стал тише и спокойнее работать. Пока доволен, будем дальше ездить, смотреть.

Попробовал и решил не слезать

Дмитрий 13 октября, 2022 год
Честно говоря не думал, что останусь на Такояме. во время долгой поездки не рассчитал кол-во масла с учетом того, что на моей Мазда был приличный масложор, поэтому время замены настигло незаметно.. В дороге:) В итоге приехал на ближайший сервис, залил то, что там посоветовали, так как моего Шелла не было. Представьте мое удивление, когда на новом масле (а я даже... Читать отзыв Честно говоря не думал, что останусь на Такояме. во время долгой поездки не рассчитал кол-во масла с учетом того, что на моей Мазда был приличный масложор, поэтому время замены настигло незаметно.. В дороге:) В итоге приехал на ближайший сервис, залил то, что там посоветовали, так как моего Шелла не было. Представьте мое удивление, когда на новом масле (а я даже сначала фирму не посмотрел) пропали стуки, авто стало ехать плавнее. И в итоге на нем я откатал 9 тыс км вообще без доливал!! Тогда только посмотрел канистру, почитал про Такаяму что пишут. Вот так неожиданно для себя открыл масло, на котором пока 100% планирую остаться.
Достоинства:
  1. расход в разы меньше, чем у аналогов, машина едет тихо
Недостатки:
  1. не обнаружено

Отличное масло

Валерий 13 октября, 2022 год
Уже два сезона откатал на своей Тойоте на Такаяме. При сливе цвет масла всегда нормальный, зимой как раз отлично заводился, с первого раза. Крайне приятная работа масла по шуму, на холодную мотор шепчет, машина не тормозит, быстро и четко отзывается на все маневры! Расхода нет, от замены до замены спокойно проезжаю. Планирую дальше оставаться на Такаяме.
Достоинства:
  1. отличное масло для "азиатов"
Недостатки:
  1. не выявил за 2 сезона

Проверено опытом

Юрий 8 октября, 2022 год
Очень радующее глаз и кошелек по стоимость масло. Полноценная синтетика с хорошим базовым маслом и качественными присадками. На собственном опыте проверял, при первых признаках серьезных морозов (под -30) показывает себя хорошо, легкий пуск, вязкость тоже стабильная. Расход топлива не изменился, а вот само масло расходуется медленнее, так как на долив ничего от замены до замены не уходит!
Достоинства:
  1. хорошо показывает себя при отрицательных температурах, не жрется, не угорает
Недостатки:
  1. не нашел

Тестировали масло на двух автомобилях

Кирилл 5 октября, 2022 год
В семье два автомобиля - Митсубиши аутлендер и Хендай Солярис. Обычно берем одни и те масла, чтобы в случае чего друг другу подсобить, одолжить и все в таком стиле. В итоге попробовали оба Такаяму и на удивление зашло. Мало того, что масложор, который был на Аутлендере 10 лет от роду, ушел, так еще и расход топлива стал поменьше. Довольны и... Читать отзыв В семье два автомобиля - Митсубиши аутлендер и Хендай Солярис. Обычно берем одни и те масла, чтобы в случае чего друг другу подсобить, одолжить и все в таком стиле. В итоге попробовали оба Такаяму и на удивление зашло. Мало того, что масложор, который был на Аутлендере 10 лет от роду, ушел, так еще и расход топлива стал поменьше. Довольны и рекомендуем это масло на пробу.
Достоинства:
  1. нет масложора, подходит разным маркам авто одинаково хорошо

Однозначно стоит своих денег

Никита 27 сентября, 2022 год
Очень даже доступное азиатское качество по намного более приятной, чем у половины конкурентов, цене. Переел с Ликвимоля как раз на Такаяму, стараюсь замену делать каждые 7-8 000, расход на такой пробег максимум 100-150 гр, прошлого масла на десятку тысяч уходило почти 600 гр. Так что вижу разницу
Достоинства:
  1. доступное, не расходуется

Понравилось масло

Алексей 24 сентября, 2022 год
Гоняю на своей машинке ооооочень много и оочень активно. В этом году прикупил поживший Suzuki. С прошлого года еще осталась Такаяма, к тому же понравилась тогда в использовании. Вот и решил не искушать удачу, а залить что-то свое и точно проверенное. Чувствуется, что нормальное масло дало прямо вторую жизнь движку. В целом авто стало вести себя совершенно иначе, респект ребятам... Читать отзыв Гоняю на своей машинке ооооочень много и оочень активно. В этом году прикупил поживший Suzuki. С прошлого года еще осталась Такаяма, к тому же понравилась тогда в использовании. Вот и решил не искушать удачу, а залить что-то свое и точно проверенное. Чувствуется, что нормальное масло дало прямо вторую жизнь движку. В целом авто стало вести себя совершенно иначе, респект ребятам за такой продукт, теперь на Suzuki еще гонять и гонять.
Достоинства:
  1. по карману, с задачей справляется
Недостатки:
  1. не нашел пока

Очень приятное качество

Борис В 31 августа, 2022 год
Даже немного удивился, что за 1500 купил вполне себе нормально масло. Сначала на папе попробовал, его машину было не жалко)) Но потом даже себе залил и вполне

почти нет угара!

Володя 23 августа, 2022 год
Очень понравились присадки у такаямы - помимо базового масла, всегда обращаю внимание на них, так как без присадок двигателю каюк

Автоаксессуары

Мастика Metallic Masterwax Service