Моторное масло Такаяма отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Моторное масло Такаяма

Двс у меня как на курорте

Vlad 15 февраля, 2019 год
Плавает в бассейнушке с маслом, и чуствует себя отлично. Давление на такаяме у него не скачет, есть пенообразование, но, прямо по минимуму.
Сменил масло после 9000, если не прибедняться, можно было и до 10 и ездить. Но с парнями разговаривал, говорят , что после 9000 уже присадки моющие не так хорошо моют. Машину жалко мордовать.
Запах как запах…маслом пахнет..а чем... Читать отзыв
Запах как запах…маслом пахнет..а чем должен –то?
Цвет – это да, прозрачное, светлое. Менял когда, смотрел, масло потемнело но мутности не наблюдается.

Перешёл на полусинтетику и перестала машина "жрать" масло…

Данил Зотов 5 сентября, 2019 год
Сейчас на полках огромный выбор масел, цены на все разные, от совсем дешевых, до невероятно дорогих. Езжу на немолодой уже Тойоте Камри, раньше заливал синтетику, но последнее время движок стал масло подъедать. Теперь решил перейти на полусинту и дешевле получается, и масло погуще, надеюсь, перестанет жрать его. В сервисе, куда приехал на замену, мастер посоветовал залить новое масло TAKAYAMA 10w-40.... Читать отзыв Сейчас на полках огромный выбор масел, цены на все разные, от совсем дешевых, до невероятно дорогих. Езжу на немолодой уже Тойоте Камри, раньше заливал синтетику, но последнее время движок стал масло подъедать. Теперь решил перейти на полусинту и дешевле получается, и масло погуще, надеюсь, перестанет жрать его. В сервисе, куда приехал на замену, мастер посоветовал залить новое масло TAKAYAMA 10w-40. В принципе, я всегда прислушиваюсь к советам специалистов, поэтому согласился. Когда менял масло заменил попутно и воздушный фильтр, масляный само собой тоже. Первое, на что обратил внимание, движок стал работать значительно тише, до этого мне казалось, что начинают постукивать гидрокомпенсаторы, сейчас посторонних стуков не было. Отъездил 2000 км, проверил щуп, масло на том же уровне, никакого нагара на крышке нет, цвет слегка потемнел только. Но как мне объясняли когда-то, цвет меняется из-за присутствия в составе очистительных присадок. Недавно заметил, что наездил уже 9000 км, скоро нужно ехать на очередную замену масла, однозначно залью снова полусинтетику и только Такаяму. За все время на доливку ушло около 300 гр, движок работает ровно, так что рекомендую, масло достойное.

Недорогое и довольно не плохое.

Андрей 30 октября, 2019 год
Езжу я на Мазда 6, пробег уже за 100 тыс перевалил, машину брал в начале весны с рук, сразу же обратил внимание на то, что масло движок жрет с хорошим аппетитом. На каждые 500-600 км у меня уходило в районе 200-250 грамм, решил что нужно вскрывать движок, смотреть, что не так. Когда открыли, глазам не поверил, все в черном нагаре,... Читать отзыв Езжу я на Мазда 6, пробег уже за 100 тыс перевалил, машину брал в начале весны с рук, сразу же обратил внимание на то, что масло движок жрет с хорошим аппетитом. На каждые 500-600 км у меня уходило в районе 200-250 грамм, решил что нужно вскрывать движок, смотреть, что не так. Когда открыли, глазам не поверил, все в черном нагаре, его с деталей можно было ложкой собирать, кольца на поршнях залегли. Короче, пришлось делать ремонт, который обошелся не дешево. Пока машина стояла на ремонте, у меня было пару свободных деньков, которые я посвятил изучению технических характеристик моторных масел. В итоге остановил свой выбор на новом японском масле Такаяма, оно идет с низким HTHS, что означает высокую вязкость, и позволяет экономить на расходе топлива. Так же сделано оно по формуле ADAPTEC, в которую входят модификаторы трения и молибденовые присадки, обволакивающие двигатель внутри пленкой, дающей дополнительную защиту от износа. Проехал я на масле пока только 5000 км, доливки и грамма не пришлось использовать, оно стабильно держится на одном уровне, никакого нагара нет, температура всегда стабильная. Следующую замену планирую делать после 8000, а дальше можно уже и по 10 тыс накатывать я думаю.

Лью это масло

Павел 14 февраля, 2019 год
За канистру зацепился взглядом давненько, а купил вот совсем недавно.доволен, не знаю,какие минусы придумать, потому что масло, что говорится, зашло. Не вонючее, прозрачное, цвет светлого чая. Темнеет после 4000 км, но не критично. Езжу в зиму до 8000, летом ожжет чуть побольше.

Понравилось

Sergio 29 сентября, 2019 год
Машина Kia Rio, пробег 150 тыс. Залил Takayama 5w30 перед длинной поездкой, 1600 км туда и обратно. Что заметил. Звук двигателя стал более низким, такой более приятный. Читал, что это может быть из-за того, что молибден в составе масла делает свое дело, создает прочную защитную пленку, которая защищает детали от трения. Машина быстрее разгоняется. Это значит, что движку проще работать,... Читать отзыв Машина Kia Rio, пробег 150 тыс. Залил Takayama 5w30 перед длинной поездкой, 1600 км туда и обратно. Что заметил. Звук двигателя стал более низким, такой более приятный. Читал, что это может быть из-за того, что молибден в составе масла делает свое дело, создает прочную защитную пленку, которая защищает детали от трения. Машина быстрее разгоняется. Это значит, что движку проще работать, у Такаямы более низкая вязкость при высоких температурах, за счет чего оно лучше смазывает все детали. И наконец, самое приятное. Расход бензина у моей Kia снизился, так что я потратил на топливо меньше запланированного примерно на 1000р.

Недешево,но я им доволен

аноним 31 августа, 2019 год
Ехал на море, встал на ремонт. Пришлось менять масло. В сервисе было только TAKAYAMA . Смутила сразу цена, если я шел до этого покупал за 2600 р., то тут мне такаяму предложили за 1600 р. Сомнения в качестве были конечно, боялся за движок - не хотелось вставать потом на ремонт. Но этот случай оказался для меня везением. Масло... Читать отзыв Ехал на море, встал на ремонт. Пришлось менять масло. В сервисе было только TAKAYAMA . Смутила сразу цена, если я шел до этого покупал за 2600 р., то тут мне такаяму предложили за 1600 р. Сомнения в качестве были конечно, боялся за движок - не хотелось вставать потом на ремонт. Но этот случай оказался для меня везением. Масло оказалось лучше . Движочек заработал лучше в разы, машина не новый японец уже, а движок работает тихо как новый, ни разу не тряхнуло. Почитал по нему информацию в состав входит органический молибден, за счет него на поверхности деталей образуется пленка, которая исключает трение . Видимо, поэтому уровень шума стал заметно ниже. По приезду отправился на ТО, с движком все отлично - ни нагара, ни отложений ни осадка, под поддоном чисто. Бензина даже меньше машина кушать стала,хотя ездил ка обычно. Поменял после 10000 снова на такаяму и буду пока покупать его.

Для моей Тойоты это идеальный вариант.

Иван Г 19 сентября, 2019 год
Такаяму 5w-40 залил после ремонта двигателя, настояли на этом мастера с сервиса. Движок работает мягко, доливка практически не нужна, так как нет масложора. Меняю обычно после 9 тыс км, цвет становится темным, значит, присадки работают, и двигатель чистят. Нагара на крышке нет, даже при высоких оборотах масло не горит. Для моей Тойоты это идеальный вариант.
Достоинства:
  1. Пакет современных присадок, доступная цена, хорошее качество.
Недостатки:
  1. Нет.

Мотор чистый.

Иван 23 сентября, 2019 год
TAKAYMA 5w-40 заливаем в служебный автомобиль TOYOTA Camry 45, машина эксплуатируется каждый день, часто на дальние расстояния. Двигатель работает мягко, масложера нет совсем, от замены до замены, а это минимум 9,500-10тыр км доливка не требуется. Масло не горит, проверяли на сервисе, мотор чистый. Температура всегда держится стабильная, что по трассе, что в городском режиме. Недавно купил себе Mazda 6, тоже... Читать отзыв TAKAYMA 5w-40 заливаем в служебный автомобиль TOYOTA Camry 45, машина эксплуатируется каждый день, часто на дальние расстояния. Двигатель работает мягко, масложера нет совсем, от замены до замены, а это минимум 9,500-10тыр км доливка не требуется. Масло не горит, проверяли на сервисе, мотор чистый. Температура всегда держится стабильная, что по трассе, что в городском режиме. Недавно купил себе Mazda 6, тоже залил это же масло, качество уже знаю, и цена вполне приемлемая – 1700 рублей за канистру 4л.

Хорошее масло

Стас 28 октября, 2019 год
Езжу на Тойоте Рав4 2015гв, перешел на Такаяму по совету знакомого. Рав машина капризная, то движок начинает шуметь если масло не подходит, то жор у него начинается. С новым японским маслом все эти проблемы остались позади. Меняю каждые 7 тыс км, на доливку трачу пол литрушки, меня это устраивает, на Зике было в два раза больше. Не завелся только один... Читать отзыв Езжу на Тойоте Рав4 2015гв, перешел на Такаяму по совету знакомого. Рав машина капризная, то движок начинает шуметь если масло не подходит, то жор у него начинается. С новым японским маслом все эти проблемы остались позади. Меняю каждые 7 тыс км, на доливку трачу пол литрушки, меня это устраивает, на Зике было в два раза больше. Не завелся только один раз зимой, после недельных новогодних праздников, но там еще и аккумулятор севший был, так что не факт, что масло виновато. А больше подобных проблем не было. Рекомендую, отличный вариант.

Цена приемлемая и все устраивает

Глеб 3 сентября, 2019 год
Перешел на Такаяму 5w-40 по совету мастера с сервера, езжу на корейце, подошло идеально. Нет расхода, движок работает ровно, на больших оборотах масло не горит. Зимой машина заводится без проблем, несмотря на то, что стоит на улице, а морозы бывали до -38. Цена на синтетику вполне приемлемая 1500 руб за канистру 4л, так что меня все устраивает, рекомендую.

Довольно качественное масло

Олег 20 октября, 2019 год
Прежде чем перейти на моторное масло Такаяма внимательно изучил его состав и таблицу с техническими характеристиками. Судя по ней, оно значительно превосходит по показателям своих собратьев, в составе присадок присутствует молибден, образующий на пленку на деталях двигателя, которая уменьшает трение и износ. Почему я такой педант, да потому что машина у меня новая, не так давно закончилась гарантия на мой... Читать отзыв Прежде чем перейти на моторное масло Такаяма внимательно изучил его состав и таблицу с техническими характеристиками. Судя по ней, оно значительно превосходит по показателям своих собратьев, в составе присадок присутствует молибден, образующий на пленку на деталях двигателя, которая уменьшает трение и износ. Почему я такой педант, да потому что машина у меня новая, не так давно закончилась гарантия на мой Киа Соул, брал в кредит, плачу до сих пор и естественно машиной дорожу. Замену делал в сервисе, в работе двигателя в который залил новое масло, ничего не изменилось, лил синтетику 5w-30, именно такое прописано в тех книжке, правда, мастера сказали, что со следующего года и на 5w-40 могу переходить. В целом всем доволен, стоит масло не дорого, в районе 1650р, канистра железная, то есть на бодягу не нарвешься, 100% оригинал, осадка внутри нет. Посмотрим как будет вести себя в морозы, а пока 10/10.

За мотор не переживаю

Володенька 16 апреля, 2020 год
С новым маслом Takayama перестал переживать за работоспособность двигателя. Раньше к каждому шороху прислушивался, то зашумит мотор, то затрещит. Сейчас эти проблемы ушли, потому что работает двигатель очень тихо. Если детали хорошо смазаны, то так и должно быть

Зимовку выдерживает

Арсен А 18 апреля, 2020 год
Хотел подобрать нормальное масло, чтобы проблем не было ни в чем. По мере проб и ошибок остановился на Takayama. У него и расход небольшой, доливать мизер надо, и в зимний период времени показывает себя с наилучшей стороны. Рекомендую!

Достойный вариант бюджетного масла

Максим 25 февраля, 2020 год
С Такаяма познакомился примерно года 2 назад. Много о нем говорили, производитель рассылал блогерам масло на пробу. Ну я и поддался. В общем не зря. Подливать практически не приходится между заменами

Всесезонное

Игорь С 14 апреля, 2020 год
Раньше менял масло перед зимой и летом, брал соответственно такие, чтобы работали при большом минусе в первом случае, и при высоких температурах при втором. После того как начал лить Takayama, перестал заморачиваться. Теперь заливаю и слежу именно за километрожом. Так и дешевле и практичнее.

Даже обороты перестали плавать

Алексей 1 марта, 2020 год
Я составы не читаю, масло взял первое попавшееся, потому что двигатель, по моим ощущениям, готовился отправиться на капиталку. Тем не менее, с Takayama даже обороты перестали плавать. Так и беру это масло теперь

Оптимальное масло для наших условий

Александр 1 апреля, 2020 год
Некоторые масла не выдерживают эти наши привычные перепады температуры. Теряют вязкость или наоборот становяться оч густыми. И оптимальное масло днем с огнем не сыщешь. Поэтому я рад что takayama нашел. Оно вот вроде густое достаточно, но зимой не застывает. Работает с ним все круто. Прям даже чувствуется разница)

Вполне хороший вариант

Илья 1 июля, 2020 год
Не скажу конечно что это самое лучшее масло, но прям критичных минусов назвать тоже не могу, двигатель работает нормально, не дымит и слава богу

Советую перейти на него

Егор М. 25 марта, 2020 год
Если кто-то находится в поисках хорошего масла, считайте вы его нашли. Takayama очень хороший вариант. Во-первых, само масло качественное с хорошими присадками. Во-вторых, упаковка у него удобная! Такая жестяночка с леечкой и удобной крышкой. То есть когда вы будете наливать масло в двигатель, не зальете им все вокруг, да и в багажнике хранить не стремно

Хорошее масло

Солнцев Дима 19 июня, 2020 год
У меня мотор стал тиша работать, как стал заливать в него масло Такаяма. Правда, провел еще ремонт движка параллельно, не знаю, что больше помогло. Но думаю, что эти два события в тандеме дали такой совместный результат

Не пожалел ни капли

Дрон 30 марта, 2020 год
Что я знаю об этом вашем Такаяма. Масло сразу внушает доверия благодаря добротной упаковке. В морозы ведет себя неплохо. Вязкость хорошая. Заливается удобно. Несколько раз во время первого залива проверял уровень щупом. К моему счастью и удивлению уровень оставался прежним и практически не менялся проверку прошло!!!

Не переплачиваю за раскрутку

Роман 27 июня, 2020 год
Не считаю нужным переплачивать за бренд, когда речь идет о моторном масле. Пару замен назад обратил внимание на Такаяму. Подкупила жестяная упаковка. Крышка на ней показалось хлипенькой, но вроде не протекает. Что по качеству - не горит, и это самое главное.

Муж берет только его

Юлия А. 24 июня, 2020 год
Обслуживанием обеих машин в семье занимается муж, я только мотаю на ус, все-таки хочется разобраться. Недавно обсуждали моторные масла. Говорит, всегда берет Такаяму, потому что заметил, что оно не угорает, как многие другие.

Все устраивает

Руслан Леонидов 30 июня, 2020 год
В Такаяма все хорошо - нагара нет, даже если гонять постоянно на высоких оборотах, всяких посторонних стуков тоже не наблюдается. Один минус только могу назвать - измерительной шкалы нет, не очень удобно. В остальном без нареканий.

Мотору легко

Карпов Л 17 июня, 2020 год
Испоьзую масло Takayama второй год. Машина старенькая, поэтому сильно кушает масло, с дешевыми проблемы были, сейчас вроде все норм стало, поедается масло но не так сильно. Примерно 150-200 грам долива на 5-6 тысяч километров пройденного пути. Я считаю так нормально.

Снижает расход топлива

Курт К 23 июля, 2020 год
Мне объяснили, почему топливо расходуется экономичнее, после того как я залил в мотор масло Такаяма. Оказывается, за счет присадок и в целом за счет хорошей вязкости масло обволакивает трущиеся поверхности, обеспечивая снижение трения. Ниже трение - выше кпд, соответственно экономия топлива.

Неплохой выбор

Усманов К 27 июля, 2020 год
У меня товарищ работает на СТО, он мне и посоветовал брать масло Такаяма. Если честно, сначала не особо верил, что есть разница с более дешевыми товарами. Но когда после замены услышал не шум, а тихий рокот мотора, понял, что сделал правильный выбор

Всем доволен

Органов Костя 29 августа, 2020 год
Второй раз заменил масло Такаяма, пока всем доволен, никаких проблем с мотором нет, и при этом расходы на замену снизились, так как раньше лил более дорогие продукты. В жару проблем машина не испытывает, в морозы заводится с полтычка, доливать приходится, конечно, но совсем чуть чуть.

Не горит!!!

Лобанов Д 25 июля, 2020 год
Не буду говорить, что у масла ТАКАЯМА совсем нет угара, он есть, но совсем незаметный. Доливать приходится в процессе использования транспортного средства, но делаю это всего пару раз от замены до замены. Раньше доливать приходилось два раза в месяц.

Takayama 5w30 fully synthetic

Антон приморье 22 апреля, 2023 год
Перешел на масло takayama 5w30 fylly synthetic. Mazda premacy 2009 2l 151hp. Прйдено свыше 5000 км, уровень в норме, масло светлое, практически не изменило цвет. Автомобиль запускается плавно, в процессе эксплуатации также двигатель мягко работает. Отличное масло по отличной стоимости. Японские технологии

Автоаксессуары

Автосигнализация Pandora DX-9x