Недорогое и довольно не плохое. - Отзывы о Моторное масло Такаяма

Отзыв написан 30 октября, 2019 год 145 просмотров
Езжу я на Мазда 6, пробег уже за 100 тыс перевалил, машину брал в начале весны с рук, сразу же обратил внимание на то, что масло движок жрет с хорошим аппетитом. На каждые 500-600 км у меня уходило в районе 200-250 грамм, решил что нужно вскрывать движок, смотреть, что не так. Когда открыли, глазам не поверил, все в черном нагаре, его с деталей можно было ложкой собирать, кольца на поршнях залегли. Короче, пришлось делать ремонт, который обошелся не дешево. Пока машина стояла на ремонте, у меня было пару свободных деньков, которые я посвятил изучению технических характеристик моторных масел. В итоге остановил свой выбор на новом японском масле Такаяма, оно идет с низким HTHS, что означает высокую вязкость, и позволяет экономить на расходе топлива. Так же сделано оно по формуле ADAPTEC, в которую входят модификаторы трения и молибденовые присадки, обволакивающие двигатель внутри пленкой, дающей дополнительную защиту от износа. Проехал я на масле пока только 5000 км, доливки и грамма не пришлось использовать, оно стабильно держится на одном уровне, никакого нагара нет, температура всегда стабильная. Следующую замену планирую делать после 8000, а дальше можно уже и по 10 тыс накатывать я думаю.

Отзывы о магазинах аксессуаров для автомобиля

Отзывы покупателей об автоаксессуарах, отзывы о магазинах автоаксессуаров и аксессуаров для автомобиля

Автоаксессуары

Автосигнализация Pandora DX-9x