Моторное масло Такаяма отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Моторное масло Такаяма

Хорошее соотношение цены и качества

Григорий 6 марта, 2021 год
У масла достойное качество и нормальная цена, а больше мне от масла ничего и не нужно. Уходит совсем немного, доливаю за весь срок раза 2 по 200 мл примерно.

В этом масле всё нравится

Евгений К. 4 марта, 2021 год
сливал отработку, заметил, что масло сильно тёмное. Испугался, что поздно поменял. Вечером вычитал на форумах что это из-за хороших присадок, которые в маслах классом выше используются. Ещё больше зауважал такаяму))

Заливаю второй раз

Валерия Малкина 15 февраля, 2021 год
С маслом Такаяма моя машина стала лучше работать, а главное тише намного. Если раньше я слышала рокот какой-то, особенно если стоишь на парковке магазина или в другом тихом месте. сейчас никаких посторонних шумов

Качество на высоте

Думаркин С 13 февраля, 2021 год
Очень доволен качеством масла Такаяма, никакого угара, даже заглядывать теперь не нужно. просто катайся и все. По цене скажу, что не сильно дорого выходит, особенно для такого высокого качества.

Масло хорошечное!

Белков З 28 декабря, 2020 год
Первая замена масла Такаяма показала, что я не зря его выбрал. Масло отменное, отработка качественная, без хлопьев и осадка. Цвет темный, значит моющие присадки работают хорошо. И при этом цена нормальная.

Универсальная синтетика

Николай 11 декабря, 2020 год
Рекомендую масло Такаяма, за такую цену я не смог ничего лучше найти. По присадкам хорошее, канистра из металла, удобно носить и возить в багажнике, а так же нет подделок.
Достоинства:
  1. в принципе хорошее
Недостатки:
  1. есть небольшой угар

Качество на хорошем уровне

Виталий 5 декабря, 2020 год
Отработка у Takayama чистая, никаких механических примесей не увидел. Даже если менять масло раз в 6 тысяч то все равно недорого получается, особенно по сравнению с остальными.
Достоинства:
  1. работа двигателя

Такаяма мне нравится

Андрей Генералов 4 ноября, 2020 год
Нормальная синтетика за свои деньги. Хорошо подошло для моего дизеля, допуск есть. меняю его раз в 6 тысяч, хотя по сути можно и раз в 8 менять, но я для машины стараюсь делать все по максимуму. Такаяма мне нравится, стоит нормальные деньги, за бренд не переплачиваешь, а только за качественный продукт

качественное масло

Владимир Ф. 2 ноября, 2020 год
Хорошее, при этом не очень дорогое масло. Проездил после замены на такаяме около 3 месяцев пока что, но машина работает на нем получше чем на предыдущем это точно, лил ранньше вообще какое то по 250 за литр, теперь оценил что такое качественное масло
Достоинства:
  1. цена, работа двигателя
Недостатки:
  1. не замечены

Пользуюсь больше года

Никита 31 октября, 2020 год
Уже не первый раз произвожу замену масла в моторе с использованием Такаямы. Нравится качесвто и стоимость, нравится, что банка железная, в ней удобно хранить, а наливать легко благодаря пластиковому наконечнику
Достоинства:
  1. Банка, цена

Хорошие масла производят

Бартовский В. 28 октября, 2020 год
Качество у Takayama действительно японское, мотор с ним работает безупречно. Даже тише стал, и это чувствуется, особенно, если заводишь машину в гараже. По цене не сказал бы, сильно дорогое, а это самый главный плюс

Подойдет для любой машины

Маталин Иван 25 октября, 2020 год
Масло Takayama очень хорошее, и пригодно как для иномарок, так и для отечественных авто. Нравится, что здесь присадки омывающие присутствуют, так что мотор всегда в чистоте. Да и отдача у машины с этим маслом чуть повышается.

Цена и качество

Максим 2 октября, 2020 год
Доволен стоимостью масла Такаяма, беру полусинтетику, нравится качество и при этом ценник не задран высоко. Угара с ним почти нет, доливать не приходится, и в принципе не надо постоянно заглядывать на уровень масла по щупу.

Неплохое масло

Г. Лукашин 30 сентября, 2020 год
Масло Такаяма я считаю очень хорошим, хоть цена на него выше, чем на некоторые масла, зато качество не сравнится. С этим маслом капиталка будет плановой, и никаких аварийных переборок поршней и цилиндров

Могу смело советовать

Жорик 16 сентября, 2020 год
могу смело советовать масло с японским качеством takayama. Мне понравился опыт использования. Брал 5w-40. Очень низкая и оправданная реальным положением вещей температура застывания - выручало в самые лютые морозы

Не угарает особо

Эльдар Боровиков 14 сентября, 2020 год
После залива такаяма первое время постоянно проверял щуп на наличие гари и цвет масла. Сейчас отъездил на нем 5 тысяч - все устраивает. Нагара нет, масло чернеет в пределах нормы

Остановился на масле Такаяма

Горбань Евгений 3 сентября, 2020 год
Заливаю в свой автомобиль только синтетику, и сейчас остановился на масле Такаяма. Не намного дороже бюджетных масел, но зато работает мотор с ним в разы лучше. По крайней мере, шума как раньше нет

Оптимальное сочетание цены и качества

litinovs 2 сентября, 2020 год
С такаяма познакомился я в 17 году. Активно они тогда рекламировались, раздавали бесплатно канистры блогерам. Покатался вроде понравилось, но продолжал экспериментировать, и потом сменил на более дорогое, потом вернулся к такаяма. По мне так оптимальное сочетание цены и качества

Цена нормальная

Василий 1 сентября, 2020 год
Первый раз попробовал масло Такаяма в прошлом году. Заливал от безысходности, как я думал, просто моего в наличии на тот момент не было, а я и так уже переехал две сотни километров, и на дальняк планировал. Но, как оказалось, масло даже лучше, чем было у меня до этого, несмотря на то, что стоило оно дороже такаямы

Мне нравится

Котовский Д 31 августа, 2020 год
Как ни крути, а масло в старом моторе всегда будет требовать долива, это из-за зазоров, угар происходит. Но мне нравится, что нагар, который появляется, весь вымывается за счет присадок Такаямы. Отработка темная получается, но без стружки и других примесей
Достоинства:
  1. Мне нравится
Недостатки:
  1. Немного горит

Масло на 5ку

Влас Петров 30 августа, 2020 год
Перестал использовать дорогие масла, потому что в сравнении с маслом Такаяма лично я не увидел никаких изменений в худшую сторону. Зато отметил небольшой прирост топливной эффективности, значит и трение в моторе снижено
Достоинства:
  1. Снижен расход топлива
Недостатки:
  1. Не вижу

Всем доволен

Органов Костя 29 августа, 2020 год
Второй раз заменил масло Такаяма, пока всем доволен, никаких проблем с мотором нет, и при этом расходы на замену снизились, так как раньше лил более дорогие продукты. В жару проблем машина не испытывает, в морозы заводится с полтычка, доливать приходится, конечно, но совсем чуть чуть.

Неплохой выбор

Усманов К 27 июля, 2020 год
У меня товарищ работает на СТО, он мне и посоветовал брать масло Такаяма. Если честно, сначала не особо верил, что есть разница с более дешевыми товарами. Но когда после замены услышал не шум, а тихий рокот мотора, понял, что сделал правильный выбор

Не горит!!!

Лобанов Д 25 июля, 2020 год
Не буду говорить, что у масла ТАКАЯМА совсем нет угара, он есть, но совсем незаметный. Доливать приходится в процессе использования транспортного средства, но делаю это всего пару раз от замены до замены. Раньше доливать приходилось два раза в месяц.

Снижает расход топлива

Курт К 23 июля, 2020 год
Мне объяснили, почему топливо расходуется экономичнее, после того как я залил в мотор масло Такаяма. Оказывается, за счет присадок и в целом за счет хорошей вязкости масло обволакивает трущиеся поверхности, обеспечивая снижение трения. Ниже трение - выше кпд, соответственно экономия топлива.

Вполне хороший вариант

Илья 1 июля, 2020 год
Не скажу конечно что это самое лучшее масло, но прям критичных минусов назвать тоже не могу, двигатель работает нормально, не дымит и слава богу

Все устраивает

Руслан Леонидов 30 июня, 2020 год
В Такаяма все хорошо - нагара нет, даже если гонять постоянно на высоких оборотах, всяких посторонних стуков тоже не наблюдается. Один минус только могу назвать - измерительной шкалы нет, не очень удобно. В остальном без нареканий.

Не переплачиваю за раскрутку

Роман 27 июня, 2020 год
Не считаю нужным переплачивать за бренд, когда речь идет о моторном масле. Пару замен назад обратил внимание на Такаяму. Подкупила жестяная упаковка. Крышка на ней показалось хлипенькой, но вроде не протекает. Что по качеству - не горит, и это самое главное.

Муж берет только его

Юлия А. 24 июня, 2020 год
Обслуживанием обеих машин в семье занимается муж, я только мотаю на ус, все-таки хочется разобраться. Недавно обсуждали моторные масла. Говорит, всегда берет Такаяму, потому что заметил, что оно не угорает, как многие другие.

Хорошее масло

Солнцев Дима 19 июня, 2020 год
У меня мотор стал тиша работать, как стал заливать в него масло Такаяма. Правда, провел еще ремонт движка параллельно, не знаю, что больше помогло. Но думаю, что эти два события в тандеме дали такой совместный результат

Автоаксессуары

Автосканер AUTEL MX808