Начальная школа 1852 в Перово отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
1 отзыв / 106 просмотров

Наш опыт обучения детей в начальной школе

Гость 25 августа, 2021 год
Сын закончил началку, дочь идет в сентябре в 4 класс, можно уже написать отзыв.

Учительница сына - Гайдукова Яна Михайловна, неплохой спокойный педагог. Большой стаж, особо не горит работой с детьми, после окончания уроков сложно до нее дозвониться, ни в каких группах в whatsapp ее нет, возможно, к лучшему, человек бережет свои нервы) Но никаких претензий к ней нет. 4 из... Читать отзыв
Сын закончил началку, дочь идет в сентябре в 4 класс, можно уже написать отзыв.

Учительница сына - Гайдукова Яна Михайловна, неплохой спокойный педагог. Большой стаж, особо не горит работой с детьми, после окончания уроков сложно до нее дозвониться, ни в каких группах в whatsapp ее нет, возможно, к лучшему, человек бережет свои нервы) Но никаких претензий к ней нет. 4 из 5.

Учительница дочери - Прохорова Кристина Валерьевна. Отличный педагог! В классе (до ковида) были и праздники, и экскурсии, и дни рождения. Уроки ведет не только по школьным материалам, но и своим собственным наработкам. Использует мнемонические приемы для запоминания, упражнения на отработку (дриллинг) сложения / умножения и тд. Придумывает интересные детям мероприятия, например, у нас в конце прошлого года были цветные пятницы - дети (по желанию) надевали, например, в "зеленую" пятницу любой зеленый предмет одежды. За пройденный курс по любому предмету на учи.ру дарила детям маленькие подарочки. Требовала у детей читательские дневники. Всегда была доступна по телефону и whatsapp, отвечала на любые вопросы. 10 из 5, очень рекомендую.

Итого.

В основных предметах: русском, чтении, математике, окружающем мире - все зависит от учителя, в наших случаях все было очень неплохо.

По остальным предметам обучение очень слабое. Английский никакой у обоих детей, пришлось ходить к репетитору и заниматься дома самостоятельно чтобы хоть что-то знать.
Информатика (они называют ее "технология") - тоже никакая.
Шахматы, которые ведет охранник - ну сами понимаете, да? Урок, чтобы отдохнуть)

Да, еще был небольшой опыт с продленкой в 1-2 классе. Увы, это не продленка моего детства, где мы и спали, и наиграться успевали, и уроки все были сделаны... После уроков - обед и прогулка. Это длится примерно до 3 часов. Дальше - дети просто сидят в классе и ждут когда же их заберут. Уроки с ними никто не делает. Занятия - чем сам себя займешь. Дочка брала с собой разукрашки и свой любимый пластилин.

Одна только воспитательница (к сожалению, не помню фамилию) была неравнодушна, все просила приносить одежду переодеться, ведь детям тяжело в школьной форме. Остальные просто следят, чтобы дети не поубивались, на этом функция продленки окончена.
Рейтинг 4 из 5 на основании 1 отзыва