НЧОУ Сад-школа "Гелиос", Мытищи отзывы

Москва, Московская обл., Мытищинский р-н, Мытищи, ул. Кропоткина, 2а
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Отличная школа

Гость 15 мая, 2017 год
Мои дети учатся в школе "Гелиос" в первом и пятом классах. Школа - замечательная, с творческой атмосферой и индивидуальным подходом к детям. Маленькие классы, большая учебная нагрузка, активная школьная жизнь (концерты, викторины, спектакли). Два языка с первого класса. Главное, что я спокойна за безопасность своих детей в течение дня и их режим: покормят, погуляют, уроки будут сделаны. Кстати, в... Читать отзыв Мои дети учатся в школе "Гелиос" в первом и пятом классах. Школа - замечательная, с творческой атмосферой и индивидуальным подходом к детям. Маленькие классы, большая учебная нагрузка, активная школьная жизнь (концерты, викторины, спектакли). Два языка с первого класса. Главное, что я спокойна за безопасность своих детей в течение дня и их режим: покормят, погуляют, уроки будут сделаны. Кстати, в школе ребята делают уроки гораздо организованнее чем дома. Наблюдала, как выполняют домашнее задание первоклашки - учитель каждому помогает, объясняет.
Конечно, в большом коллективе, каким является школа, возможны конфликты, ведь все живые люди. Но администрация ВСЕГДА прислушивается к родителям и, по возможности, идет на встречу. ГЛАВНОЕ - дети школу любят и ходят в нее с удовольствием.

не всё всегда зависит от учителей

Благодарный родитель 20 декабря, 2016 год
С предыдущим отзывом не согласна. Моя дочь училась в этой школе и закончила 11 классов с золотой медалью. Сейчас учится в престижном ВУЗе на бюджетной основе.
А оплачивать репетиторов или нет, это зависит не только от преподавателей, но ещё и от того, насколько способен ребёнок усваивать знания во время урока. Ведь у всех детей способности разные. Не всем дано выслушать объяснения учителя и сразу разобраться в той или иной теме. А в старших классах и на выходных приходится заниматься и повторять что-либо дома (это необходимо для более глубоких знаний). Если ребёнок во время урока не всё усваивает, да и дома не занимается, тогда и приходится обращаться к репетиторам (если, конечно, родители не могут помочь). В институте преподаватели вообще объясняют только 60% материала, а всё остальное отводится на самостоятельное изучение.
Так что не всегда всё зависит от учителей, надо и самому ребёнку приложить немало усилий, чтобы получить более глубокие знания.

самая дорогая школа в Мытищах

Гость 21 апреля, 2016 год
Можно только в началку и сад, старшая школа не нужна там не кому.к оплате за обучение будете оплачивать репититоров

Хорошие отзывы пишут только учителя или сама школа!

Гость 17 октября, 2015 год
Сад и Подготовительный класс хорошие, все остальное слабенько на 3 из 5, с натягом. Учителя очень простенькие, берут всех кто придет, учителей отбирают по методу, кто согласиться на такую зарплату...
Очень много недовольных родителей в школе, это тоже говорит о многом.

Школа "Гелиос" и Сорокина И.В.

Родитель 29 мая, 2015 год
Присоединяюсь к предыдущему отзыву. В школе мы уже больше четырех лет.
Присоединяюсь к предыдущему отзыву. В школе мы уже больше четырех лет.
Приветливый преподавательский состав, любой учитель знает всех учеников школы и не гнушается оказать ребенку помощь даже в ситуациях далеких от процесса обучения. С первого дня пребывания в нашей школе Сорокина И.В. позиционировала себя исключительно как преподавателя, «профессионала» в области русского языка, а не «няньку» и не воспитателя для 7- летних детей. Пусть сами воспитываются.
В комментарии к предыдущему отзыву автора обвиняют в «убогости сочинения», догадываюсь кто. Притом заметим, что этот автор не преподает в школе и не ведет кружок «Любителей русского языка» (500 руб. 2 раза в неделю с каждого ребенка). Предлагаю к рассмотрению жалобу Сорокиной И.В., где она собственноручно описывает обстоятельства ее увольнения с предыдущего места работы. Ситуация идентичная той, что сейчас имеет место в нашей школе. Опять группа подлых родителей, злобная администрация и несчастная учительница. Делайте выводы. https://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/case/81778 (ссылка здесь не получается, можно набрать "онлайнинспекция 81778" или "онлайнинспекция Сорокина").
Жалоба Сорокиной И.В. неудобочитаемая и длинная, посему приведу цитаты только нескольких корявых опусов, бросившихся в глаза.
«…мне предложили копию протокола родительского собрания на обмен на ещё одну объяснительную…. Прошу обратить внимание: не затребовали, а предложили на обмен.»
Может быть все-таки «в обмен».
«…я замещала за неё уроки…»
Наверно хотели сказать «замещала её на уроках»?
«… приказ … о наложении мне дисциплинарного взыскания…»
Боюсь даже спросить, куда его ей наложили?
И это еще далеко не все. Вот реальный уровень этого дутого «профессионала».

Учительница Сорокина И В

Гость 15 мая, 2015 год
Если некоторым мамочкам из нашего класса нужна учительница рассказывающая на уроках байки , которые можно рассказывать только соседкам на лавочке причмокивая семечками, кто же вам мешает, можете продолжать с ней учиться! А также Если вам нравятся рассказы ученикам 1 класса на уроке про больных умирающих подруг , брошенных женщин, отрезанные ноги у девочки электричкой и тд, учитесь, желаем удачи вам... Читать отзыв Если некоторым мамочкам из нашего класса нужна учительница рассказывающая на уроках байки , которые можно рассказывать только соседкам на лавочке причмокивая семечками, кто же вам мешает, можете продолжать с ней учиться! А также Если вам нравятся рассказы ученикам 1 класса на уроке про больных умирающих подруг , брошенных женщин, отрезанные ноги у девочки электричкой и тд, учитесь, желаем удачи вам и хороших знаний вашим детям! Вопрос только знаний о чем :),
Так де если есть любители неформального и неуважительного отношения к своим детям со стороны учителя все Welcome!
одно только то что от нее из 16 учеников ушло 9 говорит о многом, после такого позора в этой школе, и нельзя не заметить что шлейф за ней тянется еще с прошлой школы, и если бы кто то потрудился узнать о ней по больше, то не писал бы такие востороженные отзывы!телефон вам в помощь.
И кстати, ушли из класса как раз те дети, родители которых бывают в школе очень часто, и привозят и отвозят сами и участвуют в жизни школы , а остались большинство тех кого отправили в 7 утра с доставкой и получили готовенького в 8 вечера.
А вообще это личное мнение каждого кто неравнодушен к своим детям, оно может быть разным,
Нисколько не претендую на навязывание своего мнения.это мое мнение и большинства учеников класса которые потребовали смены учителя вот и все!
Очень хорошо что у нас отзывчивая и внимательная администрация нашей школы, которая внимательно относиться ко всем детям и родителям!

светлана

светлана 22 апреля, 2015 год
Другой момент родители, которые не всегда готовы к реальному положению дел, им кажется отдали ребенка в школу и трава не расти: вы теперь кормите, одевайте, растите. Действительно в школе дети проводят весь день с 9.00 до 19.00. Это сложно, ни все могут быть к этому готовы. Задача родителей тоже включиться, помочь. Ане выступать с бесконечными претензиями.
К тому же ... Читать отзыв
К тому же сам по себе ребенок реально может не потянуть сложную школьную программу и где-то пока еще ни совсем адаптироваться к школе. Некоторые, видимо, и этого не понимают.
Начинаются необоснованные претензии к учителю, директору, школе : штанишки не подтянули, лишний раз моему сыночку не напомнили. Ой, как же у него не пятерка, как у других... Простите, но это не детский сад. Уже дети должны становиться самостоятельнее, хотят того родители или нет, а должны. Успешными тоже все быть не могут! Отсюда недопонимание. Автор предыдущего письма, я точно знаю из этого числа. Но даже в нашей конкретной конфликтной истории которая назрела исключительно, я считаю по вине закомплексованных родителей, а нервов они попортили всем остальным детям и родителям в классе как следует, Недовольным предложили выбор - другой класс, другой учитель, попробуйте, может быть вашему ребенку будет легче. Опять же пошли навстречу. Хотя я подозреваю, дело может повернуться в совсем в другое русло: ребенок будет чувствовать себя несчастным, что его забрали от друзей, от уже полюбившегося педагога. Где гарантия, что на следующий год все не повторится. Хотя небольшая надежда есть: ребенок на один год повзрослел.
Родители, подумайте о своем ребенке. Решать вам! Ломать или не ломать) с самого начала его школьную жизнь. Может просто включиться в процесс, помочь!!!
1 не согласен Показать 2 ответа

1 класс гелиос частная школа

светлана 22 апреля, 2015 год
Нам нравится все: и учитель, и ее подход к детям, действительно индивидуальный, нетривиальный Ребенок с радостью бежит в школу, утром встает, сам все собирает, про уроки, которые в первом классе задают только на выходные сам напоминает: "А это сделали, а это?! Давай еще сверим с заданием, все ли правильно, хорошо" Для меня, мамы троих детей(старшие дети учились в другой... Читать отзыв Нам нравится все: и учитель, и ее подход к детям, действительно индивидуальный, нетривиальный Ребенок с радостью бежит в школу, утром встает, сам все собирает, про уроки, которые в первом классе задают только на выходные сам напоминает: "А это сделали, а это?! Давай еще сверим с заданием, все ли правильно, хорошо" Для меня, мамы троих детей(старшие дети учились в другой школе) это настоящее откровение. Ребенок хочет учиться, ему интересно, он в восторге от самого процесса каждодневного получения знаний. Это прекрасно!!! Мы вместе лезем в энциклопедию, потому что ему все надо, все интересно. И про Египетские пирамиды, и про Пушкина, и про домовят, и про былинных героев. Обучение намного шире школьной программы, кругозор расширился. Ребенок по-настоящему повзрослел. И в этом заслуга прежде всего, я считаю, учителя. Директор всегда идет навстречу родителям, на первом месте дети и их интересы. Это в школе главное. Знаете, как у врачей, не навреди!
1 не согласен Показать 1 ответ

Школа Гелиос Мытищи

Гость 6 марта, 2015 год
Учимся там второй год, были в 0 классе все понравилось,кроме одного минуса который касается всей школы, в этой школе нормально водить больных детй, с ветрянкой, с коньюктивитом и тд., к сожалению администрация школы никак не может это изменить, и дети болеют ооочень часто.
а вот 1 класс оставляет желать лучшего, намного хуже стал уровень занятий, и все решили что наши дети стали взрослыми и могут по часу сидеть одни и ничего неделать, где в это время нянечка и учитель совершенно не понятно. Так что прежде чем оплачивать год или больше присмотритесь все ли вас устроит.
Жанна 11 апреля, 2014 год
Негосударственное частное образовательное учреждение Гелиос нам посоветомала моя соседка (а по совместительству хорошая подруга). Ее племянник там учился уже 2 года, и родители были очень довольны. Поэтому и мы решились поступать именно туда. Сначала сыну не сильно нравилось, мы даже начали сомниваться в правильности своего выбора. Но ему нужно было какое-то время для того, чтобы влиться в чужой пока для... Читать отзыв Негосударственное частное образовательное учреждение Гелиос нам посоветомала моя соседка (а по совместительству хорошая подруга). Ее племянник там учился уже 2 года, и родители были очень довольны. Поэтому и мы решились поступать именно туда. Сначала сыну не сильно нравилось, мы даже начали сомниваться в правильности своего выбора. Но ему нужно было какое-то время для того, чтобы влиться в чужой пока для него коллектив. Через месяц он уже рассказывал нам о своих одноклассниках с восторгом, появился хороший друг, идаже первая влюбленность в одну из девочек.
Адрес: Москва, Московская обл., Мытищинский р-н, Мытищи, ул. Кропоткина, 2а
Телефон: +7 (495) 972-29-20