Не выполнил работу не вернул деньги фрилансер Севак Саргсян - Отзывы о Фрилансер Севак Саргсян

Отзыв написан 17 февраля, 2019 год 128 просмотров
Негативный отзыв о фрилансере Севак Саргсян. Работу не выполнил, деньги не вернул.

Россия, Брянск, ул. Красноармейская д. 171
+7 (953) 288-98-42
+7 (910) 734-55-56
+374 77 514952
www.sevasargsyan.ru
[email protected]
sevo-xx (Сева Саргсян)
телеграм @sevasargsyan

Для тех, кто не хочет читать и вникать во весь отзыв. Скажу сразу, избегайте этого человека и даже не пытайтесь.с ним работать. Потратите время, нервы и деньги!!!
Человек как оказалось очень нервный я бы даже сказал больной и в конечном итоге перешел на сплошной мат, оскорбления, не выполненная работа и не возвращенные деньги. Хотя был подписан договор и прописаны все условия и этапы работы.

А теперь обо всем по порядку, долго искал исполнителя для выполнения работ по сайту, а именно сделать верстку, установить на cms, установить на хостинг, перенести контент с другого сайта. Искал на сайте fl.ru читал все отзывы, просматривал всех кандидатов по соц. сетям если были в открытом доступе. Пробивал по телефонам, в общем искал похожие отзывы в интернете. В общей сложности просмотрел порядка 100 фрилансеров, в процессе диалогов и переписки, больше половины “отвалились” сами собой после общения по телефону, кто-то был не компетентен, кто-то и вовсе не общается по тел. только по переписке, что меня всегда настораживает. В итоге было выявлено около 6 человек реальных мошенников и пытающихся развести любого клиента хоть на сколько-то, с ними работать не стал. А таких на сайте очень много.

Теперь конкретно о Севак Саргсян. Он откликнулся на мой запрос, на мое тех. задание и дизайн который я прикреплял, он написал мне сумму которая меня устроила и сроки 2-,2,5 максимум 3 недели. Я захотел в живую с ним поговорить не по телегаму, а по обычному мобильному номеру. Созвонились, на ломанном русском, еле еле, он мне объяснил, что ему все понятно все сделает, не переживайте говорит. А я все таки уже как-то переживал, так как до этого 6 человек, мне весь мозг прокомпостировали которые уже столько народу кинуло на этом фрилансе, не хотелось не то, что деньги терять, главное для меня потерянное время. Так как Севак, по национальности Армянин, то по русски говорит с трудом. Но для меня это не было проблемой, главное результат, национальность манера речи для меня не играет никакого значения. Главное человек и его отношения к работе и деловые качества. Я запросил его ссылки на соц. сети, они были полупустые, но прислал. Также прислал фото армянского документа, что это он. Таким образом, я решил, что человек не скрывается и хоть как-то выполнит свою работу, дополнительно мы заключили его форму договора с ним в котором я прописал все условия. Такие как график оплаты, за что и какую сумму я должен перевести. Подписали. Да, отступление не при каким предлогом он не хотел официально оформить сделку на сайте fl, предложил оформить на 2 тысячи рублей, но потом чтобы я сразу ее закрыл, хотя смысл мне в такой сделке в которой он сделает работу на 5% поставлю ему хороший отзыв а 95% потом не сделает (Как в прочем и получилось) Но не буду забегать вперед. Как я понял он очень гордится своими 164 отзывами и тем, что у него нет ни одного отрицательного, потом я понял почему и боится отрицательного как огня…

Первый этап работы.
Сразу попросил оплатить ему 2000 рублей на карту сбербанка, что я и сделал для начала работы. В моем дизайне длинная и графическая главная страница которая для меня была очень важна, но он решил начать с простого со страницы о компании, со страницы контакты И так далее. Я подумал, хорошо как угодно, только бы дело пошло. Моя ошибка, нужно было просить начать с главного, было бы сразу все понятно, что для него это не выполнимо и очень проблематично. После оплаты и подписания договора, Севак сразу начал говорить, что у меня дизайн полное г… а дизайнер вообще ничего не умеет и сделал все не так. Я как заказчик не хотел разбираться во всех тонкостях и на следующий день создал конференц связь между дизайнером мной и Севаком. Что бы я мог понять в чем дело, то ли действительно дизайн так плох либо верстальщик не так профессионален или просто не хочет делать сложную работу. Из телефонного разговора ничего в итоге не вышло, Севак начал обвинять дизайнера уже на тот момент в грубой форме, что дизайн полное г…. На тот момент я уже понял, что Севак не очень корректно ведет себя с незнакомым человеком, не пытается выяснить проблему и найти решения как сверстать, а просто обвиняет дизайнера, что он его должен полностью переделать дизайн. Дизайнер пообещал отправить дополнительные файлы, что и сделал через пару дней. Севак пока делал страницы. И да действительно прислал несколько страниц. Но для этого мне пришлось полностью писать где и как каждая кнопка должна нажиматься, что чего и куда и как должно быть. Хотя в дизайне это все и так наглядно изображено. Так как я это писал не однократно, но Севак очень не внимательный исполнитель и на элементарную, наипростейшую работу у него потребовалось 2 недели. Я терпеливо ждал, раз уж дизайн такой «сложный»… По телефону он отказывался уже общаться. Поэтому мне приходилось тратить по 2-3 часа, что бы ему все разжевать и прописать по самым мелочам.

Второй этап работы. После того, как вроде бы наконец то я добился как должна выглядеть шапка сайта и подвал, а сайт очень простой всего 7 страниц текст, картинка, ссылка на YouTube и так весь сайт. Сайт визитка.
Далее Севак, попросил отправить ему еще 5000 рублей, хотя по условиям договора у нас должна быть полная сдача всех страниц включая главную и мобильную версию и после этого очередная оплата этапа в сумме 10 000 рублей.
Но я отошел от условий договора, пошел на встречу Севаку и чтобы так сказать простимулировать быстрее выполнить проект оплатил ему на карту еще 5000 рублей.

Третий этап работы. Переломный момент.
После этой оплаты, Севак стал позволять себе больше высказываний в сторону дизайна, что дизайн полное г…, но для чего мне это высказывать мне не понятно.
На следующий день, на вопрос как идут дела и когда он перейдет к главной, Севак предложил мне увеличить бюджет который мы прописали в договоре еще на 8-10 тысяч рублей. А это 30% от всего бюджета.
На мой вопрос с какой стати, он ответил, ну вы уже догадались, потому что дизайн полное г….но. (Слова Севака). На что я ответил, что, а где вы были раньше когда мы с вами подписывали договор, вы его читали, подписали, я вам отправлял исходники в jpeg, далее в psd, вы могли все посмотреть внимательно и в крайнем случае сказать мне это ну через день, ну через два, но не спустя 2 недели. Соответсвенно я сказал, Севак у нас есть условия договора, я свои условия выполнил на 100% и даже оплатил вам раньше, чем получил верстку всех страниц. Далее пошло поехало, у человека «сорвало крышу», он мне прислал скриншот, где он пишет моему дизайнеру трехэтажным матом, что такой-то хреновый дизайн. Зачем он мне это прислал мне не понятно, но в тот момент я понял, если человек позволяет так писать другим, то рано или поздно если будет, что-то не так он такое напишет и мне. Началось с мягкого, он мне стал писать заткнитесь, мне заказчику, который платит деньги и дает человеку работу. Я не стал переходить на грубости и пробросил доделать работу согласно подписанному договору, на что Севак после его выходок, сказал, что нужно оплатить еще 2000 рублей, так как он сомневается, что я ему заплачу после выполнения работы, на мой вопрос на каком основании, он ответил просто так. Договор для него не имеет никакого значения. Если он просит, я должен платить, тогда когда он просит, вот логика Севака. Договор и условия для него, так бумажка. Извинятся за свое хамское поведение он не стал, забирать свои слова обратно тоже. В конечном итоге, я увидел в переписке от него сплошной мат и не желание ничего больше делать без очередной предоплаты, не понятно на каком основании. Как он мог подумать, что после такого я вообще дам ему доступ к моему сайту и ресурсам.

Подведя итог, скажу следующее для меня этот человек ничтожество, который, абсолютно не умеет вести себя с клиентами, я обеспечиваю его работой, а он позволяет себе хамить на мате. Мне жаль потраченного времени и главное, тот негатив который я получил в общении с этим человеком. Мне жаль потраченного времени. Деньги которые он не отдал и не выполнил работу будет на его совести и карме. Не я, бог ему судья.

Я со своей стороны, мог работать и без договора, как к примеру с предыдущими людьми тем же дизайнером, человек которые делал для меня логотип, программировал и многие другие, но в последнее время все больше и больше в нашем мире встречаются вот такие не человеческие особи.

Я человек слова, для меня слово важнее любого договора, жаль, что таких людей в нашем мире очень мало, а грязи, мата, негатива очень много.
Надеюсь, вам будет полезен мои опыт и вы найдете достойного специалиста. P.s. Страницы которые он “сверстал”, оказались не пригодными для работы сайта (набор каких-то кривых файлов) и мне пришлось снова их переделывать у другого более грамотного специалиста, в итоге деньги на ветер и потеря времени 2,5 недели. Севак деньги не вернул и работу не выполнил, плюс хамство и мат.
В качестве доказательств могу предоставить переписку по запросу.

Отзывы о веб студиях

Отзывы клиентов о веб студиях, Обсуждение качества выполненных работ, комментарии к готовым работам и другое

Веб студии

PhotoJam