О разных детях - Отзывы об Образовательная программа "Начальная школа XXI века"

Отзыв написан 19 мая, 2018 год 551 просмотр
В преддверии ВПР из 4 класса хочу еще раз поделиться опытом про то, как важно угадать с программой начальной школы. Двое детей, практически погодки (в школе погодки), одна семья, одно воспитание, одно детство. Но один пошел учиться в ближайшую школу, так как не успели просто приписаться к той, в которую хотели, а второй все-таки попал в желанную, ибо родители, наученные горьким прошлым опытом, стали чесаться гораздо раньше, чем в первый раз)) И что в результате: у одного выпускные проверочные из четвертого стали камнем преткновения, по-другому просто назвать нельзя, а у второго пролетел абсолютно незаметно! И вот как раз второй ребенок, собственно, занимался по Начальной школе 21 века. Что там такого особенного? На мой взгляд, очень здравое отношение к первоклассникам и к их потребностям. В подготовительный период учеба больше походила на игру, дети не уставали сильно, поэтому и отношение к школе не страдало. Следующий пункт - это возможность выбирать сложность заданий, причем не абы как - сегодня сделаю полегче, завтра посложнее - а конкретно с рекомендации учителя, который задает индивидуальные задания. Не знаю, как вас, но у меня всегда вызывал доверие индивидуальный подход. Ну и в-третьих, просто сами учебники написаны увлекательно, это, конечно, тоже влияет: зубришь ты теорию до оскомины или сам участвуешь в исследовании окружающего мира. Да и правила запоминаются лучше во втором варианте. Подводя итог: родители! Не думайте, что школьная программа не значит ничего, значит! И даже больше, чем просто значит)

Отзывы о школах

Школы