Не стоят того - Отзывы о offshorensk.ru Помощь поздним переселенцам в Германию

Отзыв написан 16 ноября, 2021 год 19 просмотров
Я общалась с ООО «Аусландфинанцамт» в течение 2021г. В целом, могу сказать, что можно было обойтись без их услуг и самостоятельно подготовить все документы. Инструкции на сайте консульства содержат полную информацию .
Как человек, который работает в клиентском сервисе, отметила сразу нежелание идти навстречу клиенту и брать на себя ответственность. По пунктам:
1. Документы были собраны в апреле 2021, но записываться на визит в консульство я решила в сентябре 2021. Обновила справку об отсутствии судимости, отсканировали пакет документов и попросила сотрудника Аусландфинанцамт проверить полноту комплект. Получила ответ, что мне давали полный комплект документов на руки с самого начала. Потом получила ответ, что все в порядке. Уверена, что на документы они не смотрели. В консульстве я узнала, что документы о включении в вызов должны быть в оригинале, а также отсутствует справка о постоянном месте жительства основного заявителя в Германии. О втором мне не напомнили и сказали, что обсуждалось это в апреле. Первое прокомментировали, что должно быть бератор очень вредный, всегда принимали копии. В добавок, специалист не готов был выслушать мое возмущения, комментируя, что обязанности передо мной выполнены и она делает мне одолжение, выходя со мной на связь. Я собрала все документы и пошла на второе собеседование.
2. Перед отъездом в Германию я спросила у того же сотрудника нужно ли мне отправлять какое-то уведомление во Фридланд о моём приезде. Я проводила карантин в квартире моей семьи. Получила ответ, что у меня есть виза и я могу просто ехать. Во Фридланде конечно же нужен был термин, меня сразу же отправили домой. Нужно было уведомить BVA по е-мейлу и согласовать с ними термин. В моём вопросе специалисту не было слова «термин», поэтому она меня не поняла, а сам по себе мой вопрос для неё был очевидным фактом. «В любом случае, в Германии мы за вас уже не отвечаем».
В общем, не готова советовать воспользоваться услугами ООО «Аусландфинанцамт». Не считаю, что комментарии, которые я получила от них, стоят тех денег, которые я им заплатила.

Ответ представителя offshorensk.ru 17 ноября, 2021 год
Добрый день, Анастасия, благодарим Вас за обратную связь о нашей работе. Позвольте прокомментировать Ваши пункты: «Со слов сотрудника указанной компании, ни за что другое они не отвечают, кроме как за подготовку документов для подачи.» Все верно, наша компания несет ответственность за подготовку Ваших документов, что мы и сделали и результатом чего было получение Вами вызова. Это и предусмотрено пунктами Вашего договора, который Вы также подписали. «… попросила сотрудника Аусландфинанцамт проверить полноту комплект. Получила ответ, что мне давали полный комплект документов на руки с самого начала. Потом получила ответ, что все в порядке. Уверена, что на документы они не смотрели.» Руководитель службы эмиграции компании лично внимательно проверила Ваши документы перед личной же передачей Вам комплекта документов. Комплект был в полном порядке и требовал добавления только тех документов, которые были у Вас на руках, о чем наш специалист и сообщила при личной встрече. «В консульстве я узнала, что документы о включении в вызов должны быть в оригинале, а также отсутствует справка о постоянном месте жительства основного заявителя в Германии. О втором мне не напомнили и сказали, что обсуждалось это в апреле. Первое прокомментировали, что должно быть бератор очень вредный, всегда принимали копии.» Кроме переданного Вам пакета документов Вы получили письмо от нашего сотрудника, который также занимался ведением Вашего дела – с приложением списка документов, необходимых при подаче на национальную визу в консульстве, в котором было указание в том числе на необходимость наличия справки с места жительства основного заявителя. Оригинал вызова находится у основного заявителя – и сотрудники консульства обычно без проблем принимают его в виде копии, в крайнем случае просят донести оригинал. «Я собрала все документы и пошла на второе собеседование. Перед отъездом в Германию я спросила у того же сотрудника нужно ли мне отправлять какое-то уведомление во Фридланд о моём приезде. Я проводила карантин в квартире моей семьи. Получила ответ, что у меня есть виза и я могу просто ехать. Во Фридланде конечно же нужен был термин, меня сразу же отправили домой. Нужно было уведомить BVA по е-мейлу и согласовать с ними термин. В моём вопросе специалисту не было слова «термин», поэтому она меня не поняла, а сам по себе мой вопрос для неё был очевидным фактом. «В любом случае, в Германии мы за вас уже не отвечаем». Необходимость назначать встречу перед получением важных услуг существует и в России, и в Германии необходимость назначения терминов (то есть времени встреч) на все встречи также присутствует, начиная с необходимости назначения их уже в консульстве. Кроме того, пункты Вашего договора предусматривают подготовку документов для выезда в Германию и получение национальной визы, однако не ведение Ваших дел уже на территории Германии, вызов и визу Вы получили, следовательно, наши обязательства перед Вами были выполнены в полном объеме. Нам жаль, что у Вас осталось такое впечатление. От лица компании еще раз благодарим Вас за обратную связь, так как она помогает нам сделать сервис лучше. Также чтобы сгладить возникшую ситуацию, мы хотели бы предложить Вам 10 занятий по немецкому языку в нашей онлайн-школе на комплиментарной основе. Свяжитесь с нами для получения подробностей и уточнения по графику занятий. Сергей PR АУСЛАНДСФИНАНЦАМТ

Юридические услуги: отзывы

Юридические услуги