Официальный сервисный центр HP СПб отзывы

spb.hp-fastservice.com
1 отзыв / 447 просмотров

Как меня развели на деньги

Анастасия 29 сентября, 2020 год
История о том, как я обратилась в официальный сервисный центр HP в Санкт-Петербурге (их сайт: https://spb.hp-fastservice.com/reviews/)за ремонтом своего ноутбука.
Ну что я могу сказать, схема по выкачиванию денег из клиентов отработана великолепно! Те, кто собирается к ним обратиться, знайте: как только вы отдадите им свою технику, то сразу станете им должны!
Я заказала звонок консультанта на сайте, и тут же мне... Читать отзыв
Я заказала звонок консультанта на сайте, и тут же мне перезвонили. Мы с ним мило побеседовали. Я спросила консультанта про гарантии и он ответил, что на новые запчасти гарантия год, а на работу мастера - пожизненная. На всякий случай я еще спросила что будет, если я надумаю отказаться от их услуг после диагностики. Мне ответили, что диагностика у них бесплатная, но придется заплатить курьеру 200р за доставку устройства обратно в мои руки либо забрать его у них самостоятельно. Меня его ответы удовлетворили, и он оформил заявку. Вскоре приехал курьер и забрал мой ноутбук к ним в сервисный центр.
На следующий день после диагностики мне позвонили и сообщили, что помимо той неполадки, с которой я обратилась, они нашли еще одну неисправность и сообщили во сколько мне все это обойдется. Чтоб мне проще было принять решение, менеджер предложил выслать мне на почту документ, где были бы отражены все услуги, которые я заказала и их стоимость. Для этого мы условились, что я им напишу письмо на электронную почту с номером заказа, и они в ответном письме пришлют документ. Письмо я написала сразу же (это была суббота), но ответа не было. На следующий день (в воскресенье) мне позвонили и спросили, что я решила. Я рассказала, о нашей договоренности, на что мне ответили, что смогут прислать это письмо только в понедельник, а для меня это было слишком долго, поэтому я решила отказаться от их услуг. На это мне ответили, что тогда я должна ЗАПЛАТИТЬ ЗА ДИАГНОСТИКУ 950р + 250р за доставку ноутбука курьером до моего дома. Заметьте! ранее мне говорили, что диагностика БЕСПЛАТНАЯ, а доставка стот 200р, а не 250р! На это мне ответили, что в бумажке, которую я подписала, когда отдавала ноут курьеру, все написано. Ну да, там написано МЕЛКИМ ШРИФТОМ, что если заказчик отказывается от услуг, то он должен оплатить стоимость диагностики, которая может составлять от 450р до 2000р. А главное эту стоимость вы узнаете только ПОСЛЕ проведения этой диагностики!
Тут следует сказать, что если б я об этом знала заранее, т.е. если б консультант не соврал, а сказал бы правду, то я б не стала бы их клиентом в принципе, а отказалась бы тут же. Схема замечательная: либо ты отказываешься от их услуг и даришь им деньги за просто так, либо ты тратишь деньги (которых у тебя может не оказаться) на ремонт своего устройства.
Мне нужно было время подумать, поэтому мне обещали перезвонить, но не перезвонили, поэтому я решила просто прийти к ним лично и забрать ноутбук, пусть подавятся этими 950р. Когда я к ним пришла, мне позвонили и сказали, что ноут мой у них в разобранном состоянии, поэтому они мне смогут вернуть его только на следующий день. Но они не могут его просто собрать, т.к. при разборе сноситься термопаста. Если не почистить и не нанести новую термопасту, то мой ноут скоро сгорит во время работы, а они не могут такого допустить, поэтому как минимум чистку они сделать обязаны, но конечно же не бесплатно. Великолепная схема! Лучше и не придумаешь! В итоге, как я писала выше, передо мной встал выбор: потратить большую сумму денег, чтоб получить ноутбук в том же состоянии, в котором я им его отдала (все равно что деньги на ветер) или потратить еще больше денег и времени, чтоб получить отремонтированный ноутбук. Я выбрала второе...
Не знаю, на сколько качественно они все сделали, это покажет время. Но вот еще что важно, когда мне позвонили о готовности моего ноутбука, я узнала, что доставка уже стоит 300р, вместо 250р, а изначально, как вы помните, она стоила 200р. А на месте я узнала, что гарантию они дают только на 3 месяца. ТРИ МЕСЯЦА! А обещали, как вы помните, гарантию на год!
Короче говоря, после всего этого у меня осталось лишь ощущение, что меня развели на деньги. Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ к ним обращаться!
Достоинства:
  1. Качество самого ремонта (очень надеюсь, что он был все же качественным)
Недостатки:
  1. Обманывают: на сайте указано одно, скажут тебе они другое, по факту окажется третье
  2. Если ты им отдал свое устройство, то ты им уже должен
Рейтинг 1 из 5 на основании 1 отзыва