Быстрая помощь при повреждениях кожи - Отзывы об Офломелид

Офломелид
Отзыв написан 17 января, 2018 год 1046 просмотров
Офломелид - быстрая помощь при любых повреждениях кожи, ожогах, ушибах, ссадинах, порезах, обморожениях. Можно также использовать от прыщей. Обладает мощным антибактериальным и ранозаживляющим действием.

Стоит мазь совсем недорого, поэтому всегда есть в моей аптечке. Эффективность и быстрота воздействия – главные плюсы данного препарата. Запах у мази не очень приятный, но слабый.

Офломелид - Быстрая помощь при повреждениях кожи

Плюс к этому – мазь обладает болеутоляющим свойством, так что ее использование при повреждениях кожи – это оптимальный вариант. Отечественный препарат, недорогой и эффективный, недостатков не обнаружено, единственное – препарат не предназначен для детей.

И еще один минус – оставляет жирные пятна на одежде и вообще любой ткани, так что после использования желательно избегать контакта поврежденного участка кожи с тканью.

Я применял эту мазь после сильной ожоговой травмы. Начала нагнаиваться ткань вокруг ран. Офломелид решил проблему за пять дней, раны стали рубцеваться. После нанесения мази я сверху прикладывал дышащую марлевую повязку.

Достоинства:
  1. быстрота воздействия, эффективность
Недостатки:
  1. не предназначен для детей




Комментарии к отзыву

Игорь 19 января, 2018 год
Диагноз: Облитерирующий атеросклероз. Аневризма ОБА слева. Окклюзия ПБА с двух сторон. Хроническая ишемия 4 ст. по Покровскому. А. В. Началось все год назад, появилась трофическая язва на первом пальце левой стопы (большой палец). Недуг скажу довольно болезненный, постоянная боль, бессонные ночи, язва не заживает но и гноиться (сухая). И так целый год! Знакомые посоветовали мазь стелланин, тюбик 20 г. цена 500 р. ! , попробовал, боли еще сильнее. Полез в интернет, нашел мазь офломелид, мазь не дорогая но хорошо снимает боль! Обратился в больницу г. Сысерти, никогда не забуду фамилию врача, хирург Утюпов, предложил ампутацию обоих ног. Благодарю другого хирурга, сказал интересно: вам только обрезать, давайте попробуем прокапать. Прокапали две недели, стало полегче. При выписке Утюпов сказал, хуже будет приходи! После выписки обратился в 40 больницу г. Екатеринбурга. Врач сказал, нужно делать операцию. Сделали операцию, Балонная ангиопластика ПБА слева.

Резекция аневризмы ОБА слева, протезирование ОБА слева. Ногу восстановили.


Лекарства: отзывы

Отзывы в разделе Лекарства, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Лекарства

Офломелид
Офломелид

Лекарства

КардиоАктив Таурин
КардиоАктив Таурин

Рейтинг: 4.4
67 отзывов
Диклофенак-Акос 5%
Диклофенак-Акос 5%

Рейтинг: 5
97 отзывов
Фертивелл
Фертивелл

Рейтинг: 5
11 отзывов
Вазаламин Про
Вазаламин Про

Рейтинг: 5
6 отзывов
Славинорм
Славинорм

Рейтинг: 5
9 отзывов
Синупрет экстракт
Синупрет экстракт

Рейтинг: 5
18 отзывов
Ангиорус гель
Ангиорус гель

Рейтинг: 4.6
11 отзывов
Карницетин
Карницетин

Рейтинг: 5
3 отзыва
Амоклав Фармлэнд
Амоклав Фармлэнд

Рейтинг: 5
6 отзывов
Виферон
Виферон

Рейтинг: 4.2
192 отзыва