Офломелид отзывы
с оценкой «Отлично»

Офломелид

Результат превзошел все ожидания.

Дмитрий 14 декабря, 2023 год
Лечили гнойную рану. Гной вытянулся за 2 ночи. Сама рана зажила в два счета. Очень удобно, что обрабатывать нужно всего 1 раз в день, а никак со многими средствами по 3–5 раза, а эффект лечения от этого не увеличивается.

Лечила порез на руке.

Юлия 27 октября, 2023 год
Как только нанесла Офломелид на кожу, так сразу он принялся за работу: боль прошла почти моментально, за ним ушло покраснение, и кожа успокоилась. Обрабатывала в течение 14 дней 1 раз в день. Порез зажил успешно даже шрама не осталось.

Очень довольна результатом.

Анна 25 июля, 2023 год
Замечательная мазь. Очень выручила меня, когда на спине вылез фурункул и все никак не хотел прорываться. Что я только не пробовала, уже думала только хирург поможет. Офломелид в аптеке купила, мазь накладывала под повязку на ночь. За 3 дня фурункул прорвался и весь гной вышел. Все хорошо зажило без шрамика.

Хорошая обезболивающая мазь.

Гость 10 февраля, 2023 год
Вообще я стараюсь быть всегда очень аккуратной, но ритм современной жизни таков, что иногда все равно обожжёшься или в спешке поранишь об что-нибудь палец - и в таких случаях мне всегда помогает Офломелид. Еще у меня болевой порог такой, что я не могу терпеть боль. Офломелид мало того, что быстро снимает боль, так и раны и ожоги с ним заживают... Читать отзыв Вообще я стараюсь быть всегда очень аккуратной, но ритм современной жизни таков, что иногда все равно обожжёшься или в спешке поранишь об что-нибудь палец - и в таких случаях мне всегда помогает Офломелид. Еще у меня болевой порог такой, что я не могу терпеть боль. Офломелид мало того, что быстро снимает боль, так и раны и ожоги с ним заживают на раз и два!

Лучшая в своем деле!

Кристина 23 декабря, 2022 год
Отличная мазь, дешевле и эффективнее чем многие другие. При ежедневном использовании раны заживают за неделю. Еще был опыт лечения трофических язв, которые так же быстро зажили. Маленького тюбика хватает надолго.

На всякий случай, нужно держать при себе такую мазь.

Лариса 28 июня, 2022 год
Познакомились мы с этой мазью следующим образом. Сестра работает поваром, и часто получает ожоги о плитку. Приехав ко мне в гости, я взглянула на её руки и была удивлена, неужто при такой работе, твои руки без всяких шрамов. Тогда она поделилась своим секретом, что все ожоги, ранки, порезы, сразу обрабатывает мазью Офломелид. Конечно, мне стало интересно, что это такая за... Читать отзыв Познакомились мы с этой мазью следующим образом. Сестра работает поваром, и часто получает ожоги о плитку. Приехав ко мне в гости, я взглянула на её руки и была удивлена, неужто при такой работе, твои руки без всяких шрамов. Тогда она поделилась своим секретом, что все ожоги, ранки, порезы, сразу обрабатывает мазью Офломелид. Конечно, мне стало интересно, что это такая за мазь, и я решила прикупить её.

Хоть на кухне я обжигаюсь изредка, но от всех прошлых ожогов у меня остались небольшие шрамики. В этот раз мазь как кстати пригодилась, когда жарили шашлыки на даче, обожгла руку о мангал, вспомнила, про Офломелид, намазала ожог. Не прошло и полчаса как я почувствовала не большой холодок, и болевые ощущения начали спадать. Через неделю лечения никакого шрама на руке не осталась.

На данный момент мазь больше не приходилось использовать, но по действию мне она понравилась. Плюс никакого специфического запаха не имеет, не маслянистая, цвет прозрачный, так что никаких ярких пятен, на одежде от неё не останется.
Достоинства:
  1. Прост в применении, эффективен при ожогах, нормальная стоимость, надежный препарат.
Недостатки:
  1. Нет.

Средство понравилось

Иван 20 мая, 2022 год
Всем привет. Помогал своему другу ремонтировать крышу. И по недоразумению чиркнул пилой по руке. Досталось мне прилично, рана оказалась глубокой. Пришлось ехать в травмпункт. Мне там обработали руку, наложили повязку и сказали наносить на кожу мазь офломелид. В аптеке я купил тюбик 50 г, фармацевт сказал, что это хорошее средство. Оно с антибиотиком - чтобы инфекция в рану не попала,... Читать отзыв Всем привет. Помогал своему другу ремонтировать крышу. И по недоразумению чиркнул пилой по руке. Досталось мне прилично, рана оказалась глубокой. Пришлось ехать в травмпункт. Мне там обработали руку, наложили повязку и сказали наносить на кожу мазь офломелид. В аптеке я купил тюбик 50 г, фармацевт сказал, что это хорошее средство. Оно с антибиотиком - чтобы инфекция в рану не попала, и с заживляющим веществом. Мазь на ощупь оказалась плотная, в меру жирная, без запаха. Врач рекомендовал использовать средство 1 раз в день. Так, я и с делал - лечился в течение недели. Боль прошла сразу, буквально за пару дней. А ещё через 5 дней, моя рана затянулась, образовалась мягкая корочка, которая теперь понемногу сходит. Я вижу, что на месте раны кожа не воспаленная, ровная. Мазь мне хорошо помогла, но в следующий раз я буду очень осторожен с такими инструментами.
Офломелид - Средство понравилось Офломелид - Средство понравилось

Помогает быстро заживить порезы

Владислав 4 апреля, 2022 год
Добрый день, открыл для себя очень действенную мазь для лечения ран. Дело в том, что я работаю в строительном супермаркете, и несмотря на применение средств индивидуальной защиты, часто бывают ранения, которые, если ничем не обработать, обязательно воспаляться с образованием гноя. Как только у меня возникает травма, я сразу наношу мазь на это место, и боль утихает, так как в составе... Читать отзыв Добрый день, открыл для себя очень действенную мазь для лечения ран. Дело в том, что я работаю в строительном супермаркете, и несмотря на применение средств индивидуальной защиты, часто бывают ранения, которые, если ничем не обработать, обязательно воспаляться с образованием гноя. Как только у меня возникает травма, я сразу наношу мазь на это место, и боль утихает, так как в составе мази есть лидокаин, который оказывает анестезирующее действие. Вообще, в составе мази три компонента, первый компонент- антибактериальный, именно он не даёт развитию воспаления, а если воспаление уже есть, то он подавляет развитие бактерий и воспаление проходит. Второй компонент — это метилурацил, он стимулирует заживление, в моём случае он очень важен, так как есть повреждения кожных покровов. Третий компонент — лидокаин, это местный анестетик, он обезболивает в месте нанесения. Мазь белого цвета, плотной консистенции, долго остаётся на коже, соответственно долго действует. Наношу мазь один раз в день, как правило за два, три дня начинающееся воспаление проходит, и рана заживает. Стараюсь, очень аккуратно работать с профлистами, но если происходит порез, то на помощь приходит Офломелид.
Офломелид - Помогает быстро заживить порезы

Отличная мазь, с ее помощью все очень быстро зажило!

Инна Павловская 30 января, 2022 год
У мужа была операция. После операции нам прописали обрабатывать швы мазью Офломелид, чтобы быстрее заживали и не допустить инфекции. Отличная мазь, с ее помощью все очень быстро зажило!

Результат хороший, ожог прошел без следа

Ирина 19 января, 2022 год
Отдыхали на даче, коптили рыбу. Муж обжёг руку об коптилку. Думали, ничего страшного. Место ожога просто промыли водой. На следующий день рука припухла, покраснела. Муж пошёл к врачу, и ему прописали мазь офломелид. Пользовался мазью неделю.

Я осталась довольной таким лечением

Полина 27 декабря, 2021 год
Доброго времени суток. Некоторое время назад я сильно ошпарила руку. Чтобы облегчить боль, я подержала кисть под холодной водой. Особо мне это не помогло - кожа стала красная, болезненная, немного волдыри появились. Дома нужных лекарств не оказалось, и я решила самолечением не заниматься, а потому, обратилась сразу в больницу. Врач осмотрел меня, и порекомендовал мазь офломелид. Этот препарат идёт с... Читать отзыв Доброго времени суток. Некоторое время назад я сильно ошпарила руку. Чтобы облегчить боль, я подержала кисть под холодной водой. Особо мне это не помогло - кожа стала красная, болезненная, немного волдыри появились. Дома нужных лекарств не оказалось, и я решила самолечением не заниматься, а потому, обратилась сразу в больницу. Врач осмотрел меня, и порекомендовал мазь офломелид. Этот препарат идёт с антибактериальным веществом, он походит для лечения инфекции и заживления ран и ожогов. Я купила упаковку 30 г, внутри оказалась алюминиевая туба. Наносила мазь один раз в день, под повязку. Кстати, лекарство хорошо ложится на кожу, не имеет неприятного запаха. Пользовалась офломелидом неделю, как врач прописал. Я была удивлена, как быстро прошёл ожог, даже следа не осталось. Кожа чистая, ровная, без малейшего покраснения. В общем, я осталась довольной таким лечением.
Офломелид - Я осталась довольной таким лечением Офломелид - Я осталась довольной таким лечением

Мазь, заживляющая раны

Анна 17 декабря, 2021 год
Недавно меня покусала собака в частном секторе, кое-как отбилась от неё. Выяснять чья это собака я не стала, поехала в травмпункт. Медсестра долго промывала раны двумя разными растворами, сделала несколько уколов вокруг раны, один укол в ягодицу, наложила стерильную повязку на рану, а также вколола вакцину от бешенства в плечо. Врач дал направление в процедурный кабинет, где мне предстояло сделать... Читать отзыв Недавно меня покусала собака в частном секторе, кое-как отбилась от неё. Выяснять чья это собака я не стала, поехала в травмпункт. Медсестра долго промывала раны двумя разными растворами, сделала несколько уколов вокруг раны, один укол в ягодицу, наложила стерильную повязку на рану, а также вколола вакцину от бешенства в плечо. Врач дал направление в процедурный кабинет, где мне предстояло сделать еще пять инъекций от бешенства по определённой схеме. Придя на третий день в процедурный кабинет мне сделали перевязку и поставили укол в плечо. Раны у меня начали загнаиваться и мне назначили мазь Офломелид. Собственно, об этой мази я хочу вам рассказать. Мазь многокомпонентная она и заживляет, и борется с инфекцией и чуть-чуть обезболивает. наносится один раз в день. Перевязки далее я делала сама, а медсёстры в процедурном кабинете только смотрели за состоянием раны. На седьмой день количество гнойных ран уменьшилось, а на четырнадцатый день, гнойных ран совсем не было. Когда я пришла через месяц на предпоследнюю инъекцию, медсестра увидела только покраснения в местах бывших ран. Офломелид очень быстро помог зажить ранам и избежать осложнений, даже шрамов не осталось. Так, что, если будут похожие проблемы попросите врача назначить вам эту мазь, её также можно применять при ожогах. Мне повезло что мне вовремя вкололи все вакцины, и я не заразилась бешенством, мне также повезло, что назначили хорошую антибактериальную, ранозаживляющую мазь и у меня не пошло заражение. Спасибо за это врачам и медсёстрам. Теперь, только собак боюсь больших и маленьких. Офломелид - Мазь, заживляющая раны

Отличная мазь!

Ольга 5 ноября, 2021 год
Добрый день! Хочу написать свой отзыв о лечении рваной раны мазью Офломелид. Недавно, на даче, мой муж по невнимательности, подставил свой большой палец в садовый измельчитель. В результате ему оторвало половину ногтя и часть мягких тканей с большого пальца. Кровь еле-еле как остановили. Перебинтовали палец, боль была очень сильной. Было решено ехать в травмпункт ЦГБ. Там мы просидели три часа,... Читать отзыв Добрый день! Хочу написать свой отзыв о лечении рваной раны мазью Офломелид. Недавно, на даче, мой муж по невнимательности, подставил свой большой палец в садовый измельчитель. В результате ему оторвало половину ногтя и часть мягких тканей с большого пальца. Кровь еле-еле как остановили. Перебинтовали палец, боль была очень сильной. Было решено ехать в травмпункт ЦГБ. Там мы просидели три часа, затем нас направили на рентген. Рентген показал, что фаланга не задета, медсестра обработала палец раствором фурацилина и перебинтовала. Врач-травматолог выписал ему обезболивающий препарат и дал направление к хирургу по месту жительства. На следующий день у хирурга ему сделали перевязку дали больничный лист и отпустили домой сказав, что на перевязку нужно приходить каждый день. Хирург назначил мазь Офломелид. Цена в аптеке оказалась доступная, я купила тюбик 50 грамм, хотя есть больше и меньше. Мазь трехкомпонентная, содержит антибиотик, лидокаин – обезболивающий компонент, ранозаживляющий компонент. Больше всего мужу понравился обезболивающий эффект – перевязки стали менее болезненными. Также спустя шесть дней, прошло нагноение раны и стала образовываться корочка. Через две недели лечения хирург отменил лечение, рана моего мужа полностью закрылась. Всего полтора месяца и рана полностью зажила, остаётся только ноготь, но он будет еще долго расти. Что касается мази, то она еще осталась, её можно применять при ранах и ожогах. Она не пахнет как мазь Вишневского, и её можно применять и ходить на работу, не вызывая дискомфорт у коллег.

Все быстро зажило.

Эльназа 3 октября, 2021 год
Готовила ужин, отвлеклась и чуть не отрезала себе палец… Соответственно, бегом в травмпункт. Там хирург осмотрел рану, края ровные, сшил без труда. Назначил Офломелид мазь, для того чтобы быстрее заживало и инфекций не было. По цене мазь доступная, действует хорошо.

Хорошая мазь с заживляющим и обеззараживающим эффектом

Елена 17 августа, 2021 год
Муж на даче ногу ободрал сильно, ссадина прям на половину голени. А в аптечке у нас только перекись. На следующий день немного загноилась рана, видно попала грязь в неё все-таки. Домой приехали, пошла в аптеку. Там мне дали Офломелид мазь. В ней от инфекции есть компонент, ранозаживляющий и болеутоляюший. Вообщем, мазали 1 раз в день примерно неделю, быстро все зажило.

Помог при ожоге

Сабина 30 июля, 2021 год
Я пользовалась Офломелидом, очень понравился. Жгли на даче костёр, и я обожглась. Вроде все сделала, как надо - холодной водой, потом пантенолом. Но видимо ожог оказался глубже, чем я думала. Начал гноиться. И болел сильно. Пошла к хирургу, он и назначил Офломелид. В инструкции написано, что у него тройное действие: противомикробное, обезболивающее и ранозаживляющее. Хорошо помог. И боль прошла, и... Читать отзыв Я пользовалась Офломелидом, очень понравился. Жгли на даче костёр, и я обожглась. Вроде все сделала, как надо - холодной водой, потом пантенолом. Но видимо ожог оказался глубже, чем я думала. Начал гноиться. И болел сильно. Пошла к хирургу, он и назначил Офломелид. В инструкции написано, что у него тройное действие: противомикробное, обезболивающее и ранозаживляющее. Хорошо помог. И боль прошла, и ожог зажил. Один раз в день я мазала, неделю, наверное, хотя врач назначил 2 недели мазать.

Хорошая мазь.

Шилина Светлана 6 июля, 2021 год
Любой послеоперационный период, сопровождается периодом противовоспалительной терапии. По мимо назначенных антибиотиках, мне ещё выписали по рецепту, мазь Офломелид, она имеет большой спектр свойств и несколько из них, отлично подходят для местного применения, чтоб быстрее зажила рана или шов, после операции.
Мазь не сушит кожу, не имеет каких-то жгучих эффектов, нейтральная по запаху, легко наносится на место поражения и заметно регенерирует... Читать отзыв
Мазь не сушит кожу, не имеет каких-то жгучих эффектов, нейтральная по запаху, легко наносится на место поражения и заметно регенерирует кожу.
Мне кажется без неё процесс заживления затянулся бы, или был более болезненным. Моя рана зажила через 3 недели, я умудрилась глубоко порезать большой палец о консервную банку, пришлось чистить рану и накладывать 7 швов, потом их снимать и всё это время меня «сопровождала» мазь.
Хорошая, эффективная мазь, в составе три активных компонента офлоксацин, метилурацил и лидокаин, все они помогают максимально быстро восстановится после любых ран, ожогов, язвах и так далее. Офломелид - Хорошая мазь.

Быстро заживляет и обеззараживат

Пётр 25 мая, 2021 год
Я на даче наступил на ржавый гвоздь. Как обычно, помазал йодом. Оказывается, это не так полезно, как я думал. На следующий день рана сильно болела и покраснела. А потом и загноилась. Пошел к травматологу. Он мне и объяснил, что йод может хуже делать. А нужно чтобы и бактерии убивало и рану заживляло. Назначил Офломелид . Оказывается, он еще и обезболивает.... Читать отзыв Я на даче наступил на ржавый гвоздь. Как обычно, помазал йодом. Оказывается, это не так полезно, как я думал. На следующий день рана сильно болела и покраснела. А потом и загноилась. Пошел к травматологу. Он мне и объяснил, что йод может хуже делать. А нужно чтобы и бактерии убивало и рану заживляло. Назначил Офломелид . Оказывается, он еще и обезболивает. Боль прошла быстро, и рана через несколько дней затягиваться начала. Мазал один раз в день дней 10, наверное

Отличная мазь

Саша 27 декабря, 2020 год
Офломелид мне выписал врач в поликлинике. Как и многие люди с диабетом, я страдаю от похожей проблемы - у меня плохо заживают ранки, ссадины, ожоги. Поздней осенью работал в саду с деревьями и поранил сильно ногу. Сразу обратился в больницу, мне наложили на рану несколько стежков и повязку, каждый день ходил на перевязку, но рана плохо заживала, как и водится... Читать отзыв Офломелид мне выписал врач в поликлинике. Как и многие люди с диабетом, я страдаю от похожей проблемы - у меня плохо заживают ранки, ссадины, ожоги. Поздней осенью работал в саду с деревьями и поранил сильно ногу. Сразу обратился в больницу, мне наложили на рану несколько стежков и повязку, каждый день ходил на перевязку, но рана плохо заживала, как и водится у людей с такой болезнью. Тогда мне выписали мазь Офломелид, и я в ближайшей аптеке с рецептом купил ее. Накладывал на рану каждый вечер мазь под тонкую марлевую повязку. Мазь помогла с заживлением достаточно быстро, с болезненными ощущениями вокруг раны тоже.

Отличная мазь, помогает при разных недугах

Оксана 30 ноября, 2020 год
Достоинства: хорошо заживляет, в составе антибиотик, дает обезболивающий эффект, способствует быстрому восстановлению, стоит совсем не дорого. Недостатки: продается только по рецепту.

Я уже давно страдаю от варикоза и последствия этого недуга не заставила себя долго ждать. В один момент заметила, что на голени появилось темное пятно. сначала не придала значения. Потом этот участок припух и стал сильно жечь и зудеть. Оказалось - трофическая венозная язва. ""Трофические язвы – дефекты кожи или слизистой оболочки, возникающие после отторжения некротизированной ткани, отличающиеся малой тенденцией к заживлению и склонностью к рецидивированию. Они развиваются в результате расстройств крово-, лимфообращения или иннервации, приводящих к нарушению питания тканей."" Я сходу не поняла, что это от варикоза и обратилась к хирургу, он-то мне и объяснил, что к чему. Врач сказал, что с моими проблемами и отсуствием должного лечения - такой исход был по сути ожидаемым. Я прошла обследование и мне назначили консервативное лечение медикаментами. Из-за того, что язва воспалилась врач выписал мазь с антибиотиком - Офломелид.

По инструкции обрабатывать язву необходимо 1 раз в день. Я ожидала, что нужно будет это делать чаще, но так гораздо удобнее. Обрабатывать мне нужно было на протяжении 14 дней. У мази нет ярко выраженного запаха, консистенция более менее густая, не растекается, очень удобно делать повязки. После нанесения неприятных ощущений не было, наоборот, даже боль слегка притуплялась. Лечение прошло успешно, язва зажила и Офломелид мне в этом здорово помог.

Заживление без последствий

Антон 17 ноября, 2020 год
Про Офломелид узнал после случая на работе, когда в результате сборки стеллажей я попал в скорую с рассеченной бровью. Зашивать пришлось, целых три шва. Назначили мазь Офломелид дома прикладывать, чтобы быстрее заживало и не загноилось.Опухло, сильно болело и тянуло. Перевязку дома жена делала с Офломелидом, под сухую повязку один раз в день. Притупляет боль, отек тоже убирает, правда не сразу,... Читать отзыв Про Офломелид узнал после случая на работе, когда в результате сборки стеллажей я попал в скорую с рассеченной бровью. Зашивать пришлось, целых три шва. Назначили мазь Офломелид дома прикладывать, чтобы быстрее заживало и не загноилось.Опухло, сильно болело и тянуло. Перевязку дома жена делала с Офломелидом, под сухую повязку один раз в день. Притупляет боль, отек тоже убирает, правда не сразу, день на пятый где-то. Нагноений не было, думаю, из-за того,что мазь с антибиотиком. Полное заживление у меня лично было за десять дней, вместе с тем, что швы сняли на седьмой день. Расход у мази не большой, наносится тонким слоем, не щиплет и не жжёт. Неприятных ощущений и аллергии не вызвала, при нанесении не растекается.

Универсальная мазь, помогает в сложных ситуациях.

Евгения 16 ноября, 2020 год
У меня она впервые появилась где-то полгода назад. В связи с не самыми приятными обстоятельствами мне пришлось пережить операцию. После операции был определенный период восстановления, связаный с послеоперационными ранами. Врач назначил Офломелид,чтобы заживить быстрее и избежать нагноения. Купила и не пожалела, мазь наносила и делала повязки. После повязок боль подутихала и заметила, что рана стала лучше затягиваться. В инструкции написано,... Читать отзыв У меня она впервые появилась где-то полгода назад. В связи с не самыми приятными обстоятельствами мне пришлось пережить операцию. После операции был определенный период восстановления, связаный с послеоперационными ранами. Врач назначил Офломелид,чтобы заживить быстрее и избежать нагноения. Купила и не пожалела, мазь наносила и делала повязки. После повязок боль подутихала и заметила, что рана стала лучше затягиваться. В инструкции написано, что мазь обезболивает и содержит антибиотик, а также способствует заживлению. Боялась, что загноится, но слава богу обошлось. Есть всё-таки такие мази, которые действительно работают.

Поговорить хочу про мазь Офломелид, а начну, пожалуй, с предыстории.

Антонина 25 сентября, 2020 год
Хорошо я провела выходные… тот момент, когда начинаешь практиковать активны отдых без подготовки. Наш с мужем поход за грибами привел к ссадинам и царапинам у меня на ногах. Я не из лесников со стажем, поэтому корни деревьев, которые коварно скрываются под листьями, я и пропустила. Уже очевидно, что упала я прилично, пришлось возвращаться домой с наполовину полной корзинкой грибов. Рана... Читать отзыв Хорошо я провела выходные… тот момент, когда начинаешь практиковать активны отдых без подготовки. Наш с мужем поход за грибами привел к ссадинам и царапинам у меня на ногах. Я не из лесников со стажем, поэтому корни деревьев, которые коварно скрываются под листьями, я и пропустила. Уже очевидно, что упала я прилично, пришлось возвращаться домой с наполовину полной корзинкой грибов. Рана у меня была достаточно глубокая, к счастью, дома у нас имеется мазь Офломелид, которая подходит для заживления ран ожогов, ссадин и фурункулов. Кроме того, она показана и при послеоперационных и посттравматических ранах и свищей; Продаётся она в картонной красочной коробочке. Приблизительная стоимость 100 рублей, хотя я встречала и за 120, зависит от аптеки. Тюбик объемом 30мл с откручивающейся крышечкой, срок годности у мази - 4 года. Для меня лично отсутствие запаха у данной мази - положительный момент. Цвета белого, по консистенци очень густая, особенно если достать из холодильника (при условии хранения в холодильнике, конечно). Приходится сильно надавить на тюбик, чтоб из него "выползла" мазь. Теперь плавно переходим к личному опыту. Применение Офломелида при глубоких ранах как раз оказался вариантом для меня. Нужно предварительно очистить кожу, нанести мазь на нужный участок и, желательно, заклеить пластырем или какой-то повязкой для более хорошего эффекта. Мазью я пользовалась перед отходом ко сну, чтоб мазь успела впитаться, и было время восстановиться в течение ночи. На второй день у меня проявились синяки, которые держались порядка нескольких дней. Постепенно раны на моих ногах начали заживать. Мазь смягчает кожу и обеззараживает порезы. Моментально она не поможет, ясное дело, но при регулярном применении заметно улучшает положение дел. . За 5-7 дней мои «ранения» прошли, жива, здорова.

Быстрая помощь при повреждениях кожи

Masya L. 17 января, 2018 год
Офломелид - быстрая помощь при любых повреждениях кожи, ожогах, ушибах, ссадинах, порезах, обморожениях. Можно также использовать от прыщей. Обладает мощным антибактериальным и ранозаживляющим действием.

Стоит мазь совсем недорого, поэтому всегда есть в моей аптечке. Эффективность и быстрота воздействия – главные плюсы данного препарата. Запах у мази не очень приятный, но слабый.

Плюс к этому – мазь обладает... Читать отзыв

Офломелид - Быстрая помощь при повреждениях кожи

Плюс к этому – мазь обладает болеутоляющим свойством, так что ее использование при повреждениях кожи – это оптимальный вариант. Отечественный препарат, недорогой и эффективный, недостатков не обнаружено, единственное – препарат не предназначен для детей.

И еще один минус – оставляет жирные пятна на одежде и вообще любой ткани, так что после использования желательно избегать контакта поврежденного участка кожи с тканью.

Я применял эту мазь после сильной ожоговой травмы. Начала нагнаиваться ткань вокруг ран. Офломелид решил проблему за пять дней, раны стали рубцеваться. После нанесения мази я сверху прикладывал дышащую марлевую повязку.
Достоинства:
  1. быстрота воздействия, эффективность
Недостатки:
  1. не предназначен для детей

Лекарства

Лекарственный препарат Везустен
Лекарственный препарат Везустен

Офломелид цены в аптеках

• Ютека

• 210 руб. Офломелид, мазь для наружного применения, 30 г, 1 шт.
    • 328.8 руб. Офломелид, мазь для наружного применения, 50 г, 1 шт.
    • 548 руб. Офломелид, мазь для наружного применения, 100 г, 1 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 383 руб. ОФЛОМЕЛИД 50г мазь д/наружного применения Синтез
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 119 руб. ОФЛОМЕЛИД МАЗЬ Д/НАРУЖ 30,0/ТУБА
    • 181 руб. ОФЛОМЕЛИД МАЗЬ Д/НАРУЖ 50,0/ТУБА