Поговорить хочу про мазь Офломелид, а начну, пожалуй, с предыстории. - Отзывы об Офломелид

Отзыв написан 25 сентября, 2020 год 121 просмотр
Хорошо я провела выходные… тот момент, когда начинаешь практиковать активны отдых без подготовки. Наш с мужем поход за грибами привел к ссадинам и царапинам у меня на ногах. Я не из лесников со стажем, поэтому корни деревьев, которые коварно скрываются под листьями, я и пропустила. Уже очевидно, что упала я прилично, пришлось возвращаться домой с наполовину полной корзинкой грибов. Рана у меня была достаточно глубокая, к счастью, дома у нас имеется мазь Офломелид, которая подходит для заживления ран ожогов, ссадин и фурункулов. Кроме того, она показана и при послеоперационных и посттравматических ранах и свищей; Продаётся она в картонной красочной коробочке. Приблизительная стоимость 100 рублей, хотя я встречала и за 120, зависит от аптеки. Тюбик объемом 30мл с откручивающейся крышечкой, срок годности у мази - 4 года. Для меня лично отсутствие запаха у данной мази - положительный момент. Цвета белого, по консистенци очень густая, особенно если достать из холодильника (при условии хранения в холодильнике, конечно). Приходится сильно надавить на тюбик, чтоб из него "выползла" мазь. Теперь плавно переходим к личному опыту. Применение Офломелида при глубоких ранах как раз оказался вариантом для меня. Нужно предварительно очистить кожу, нанести мазь на нужный участок и, желательно, заклеить пластырем или какой-то повязкой для более хорошего эффекта. Мазью я пользовалась перед отходом ко сну, чтоб мазь успела впитаться, и было время восстановиться в течение ночи. На второй день у меня проявились синяки, которые держались порядка нескольких дней. Постепенно раны на моих ногах начали заживать. Мазь смягчает кожу и обеззараживает порезы. Моментально она не поможет, ясное дело, но при регулярном применении заметно улучшает положение дел. . За 5-7 дней мои «ранения» прошли, жива, здорова.

Лекарства: отзывы

Лекарства