ООО Алтея отзывы

1 отзыв / 20 просмотров

Алтея - мошенники!

Инна 28 августа, 2023 год
Обратилась в Алтею (ИНН 7720458326 Генеральный директор Апарина Лариса Валентиновна) в начале 2022 года в связи с невозвращением туроператором средств за несостоявшийся тур.
По телефону очень зазывали, обещали «дешево и сердито». Располагалась Алтея тогда в Хлебном переулке рядом с Арбатом (фотографии на сайте конторы оттуда, а не с Сухаревской, где сейчас указывают адрес).
Сначала со мной общался некто юрист... Читать отзыв
Сначала со мной общался некто юрист Кяримов Руслан Кяримович (называл себя Русланом Николаевичем, видимо шифровался). Изображал очень опытного в делах, касающихся споров с туристическими компаниями, вроде много таких дел провел (как потом выяснилось – с одним сталкивался, ничего не выиграли). В офисе не видела ни одного компьютера (объясняли это тем, что переехали и компьютеры у них на каком-то переоформлении), ни одной визитки ни у кого из них не было. Также все платежи просили только наличкой, опять же объясняя, что терминалы тоже на переоформлении, приходилось идти на Арбат в ближайший банкомат снимать деньги.
В результате за возврат 125 000 руб. я заплатила 135 000 руб. Сумма включала: подготовку и подачу всех необходимых исковых документов и представительство в суде. Причем каждая сумма представлялась мне как сделанная персонально для меня пенсионерки огромная скидка. Кяримов удалялся в кабинет начальника, советовался с ним, типа выбивал для меня наилучшие условия.
Кроме непосредственно искового заявления, мне сделали письма еще в 3 инстанции, как потом выяснилось, совсем не нужные.
После того, как договоры были подписаны, деньги заплачены, интерес ко мне сразу пропал, и все общение со мной переложили на Любовь Валентиновну, пенсионерку, которая подрабатывает в Алтее, ходит в суды (сама по себе она человек хороший, вполне понятна причина ее работы там). В суде Любовь Валентиновна вела себя очень пассивно, в то время как юрист ответчика очень эмоционально говорил, сыпал законами, судебной практикой, оправдывал невыплату денег турфирмой, а она молчала. Я сама иногда приезжала в суд, все это наблюдала. Суд постоянно переносили, причем сразу на 3 месяца, она покорно соглашалась, хотя дело очень понятное и простое, никаких свидетелей ждать не надо было. Исковое заявление несколько раз уточнялось, и каждый раз на мою просьбу прислать мне документ на почту мне присылались фотки с телефона неполных страниц. Чего боялись? Все это выглядело крайне несолидно.
В результате всего этого, после нескольких судов и апелляционного суда, спустя 1,5 года, я так ничего и не получила, причем я даже не вернула затраченных на Алтею средств, т.к. ни один суд не согласился, что юридические услуги могут столько стоить.
Вывод: ООО Алтея – мошенники, которые все время меняют адреса, не отвечают за результат, очень некомпетентные, обманывают неопытных в юридических делах людей.
На своем новом сайте, где указан уже другой адрес конторы, отзывы похоже сами себе написали. МОШЕННИКИ!!!
Рейтинг 1 из 5 на основании 1 отзыва

Туристические компании