контора "Рога и копыта" - Отзывы об ООО "Архитектура стали"

Отзыв написан 3 июня, 2022 год 0 просмотров
Отдельное, искреннее, СПАСИБО тем, кто поделился своим печальным опытом общения и опубликовал подробные отзывы, содержащие истории о затягивании сроков, удерживании денежных средств и т.п., которые я, до начала общения с компанией Архитектура Стали, прочитал. В связи с этим выбрал поэтапную оплату: выезд на замер, проектирование и т.д. И только после получения проекта последующие платежи. Ход событий показал, что мои опасения были не напрасны.
В моем случае, проблемы возникли уже на этапе проектирования. Направленные мною референсные изображения желаемого вида конструкции "с упорством" игнорировались. Конструкцию пришлось корректировать многократно. В конечном итоге, я был вынужден самостоятельно сделать эскиз и направить в ответ на очередную версию "проекта". При этом столкнулся с тем, что в компании трудятся "специалисты" весьма узкой специализации - проектировщик все время сообщал мне, на направляемые ему комментарии, о каком-то "мифическом" архитекторе, которому он "переадресует мои пожелания". Если там действительно существует "архитектор", то у него, в принципе, по крайней мере в моем случае, нет желания учитывать мнение/пожелание Заказчика. Далее, мне предложили "согласовать проект" и "направить его в производство". Для меня же было очевидно, что стоимость конструкции должна была быть пересчитана. Обновленный расчет пришлось запрашивать самому. Оказалось, что стоимость снизилась на, примерно, 10%. Выглядело так, что если бы я не спросил, то и перерасчет бы не случился! Проверка сметы показала, что указанные цены выше в среднем на 25%, чем на рынке. А уж рыночная стоимость самих материалов ниже на 50-150% от указанных в смете, включающих работы. Попросил прокомментировать и получил в ответ "Если было так, как вы сказали", то после изготовления "одного навеса" можно было бы "целый месяц гнать самогон и танцевать с енотами". Полагаю, такая аргументация мало кого бы убедила. Меня, точно нет. Более того, сроки выполнения работ у компании Архитектура Стали от 45 до 65 дней. Тогда, как в среднем, такие конструкции изготавливаются в течение 2-4 недель.
Резюмируя, могу сказать, что, с моей точки зрения, "стратегия" конторы следующая: чем больше клиент денег внесет на первом этапе, тем меньше шансов, что "сорвётся с крючка". Если уж не получится взять с Покупателя всю сумму, то как минимум 10% за "проектирование" точно получат.
В моем случае, стоимость, так называемого, "проектирования" соответствует среднемесячной зарплате инженера в Москве и области. Что, очевидно, не отражает реально понесенных компанией расходов. Но лучше "потерять" малую часть, чем, с большой долей вероятности, иметь проблемы и продолжать "общение" с такими "бизнесменами" в последствии.

1 не согласен

Производители: отзывы