Вентиляторы REITZ импортозамещение - Отзывы об ООО АВОК вентзавод

Отзыв написан 24 октября, 2023 год 8 просмотров
Вентиляторы REITZ, вот что потребовалось нам заменить на нашем предприятии, и когда мы стали активно искать в интернете, то оказалось, что купить не где. Санкции и тд. Дилеры ничего вразумительно нам не смогли предложить, российские заводы, тоже. На одном заводе предложили установить ВДН, но по расчетам и графикам получалось, что вентилятор будет постоянно работать на пределе, и двигатель будет постоянно перегружен. Низкий КПД, большой энергорасход.
Завод АВОК справился с ситуацией, вентилятор делался полностью под нас, рабочее колесо, и корпус все было не стандартное, 3- исполнение (передача через буксу). Ждать пришлось конечно долго, но как нам объяснили на заводе это поставщики двигателей так долго делают двигатели под заказ. Двигатель тоже был не со склада, большой мощности, который тоже потребовалось изготавливать под заказ. По истечении 60 дней мы наконец получили первый свой вентилятор. После монтажа все теоретические расчеты подтвердились КПД больше 80%, энергоэффективнность на достойном уровне, ни каких перегрузок. Для модернизации остальных цехов мы так же планируем закупку этих вентиляторов.
Отдельно порадовала внимание к деталям, виброкомпенсаторы были лучше импортных.

Достоинства:
  1. Спецзаказы, могут изготовить любой функциональный аналог импортным вентиляторам
Недостатки:
  1. долго

Отзывы о заводах

Отзывы о заводах России. Обсуждение качества выпускаемой продукции заводами, условия труда и другое

Заводы

Thermo Glass / Термо Глас