ООО АВОК вентзавод отзывы

Вентилятор дымоудаления крышный

Сигма-вент понедельник, 15 апреля

В качестве подтверждения качества продукции завод прислал нам не просто сертификат, а видео проведения испытаний. Что само по себе не обычно и внушает доверие такая открытость. Мы немедленно сделали выбор в пользу предложения этого завода. Срок производства оказался тоже вполне приемлемым чуть больше 2 недель. Оборудование уже смонтировано и протестировано.
Достоинства:
  1. Оперативное изготовление, качество подтвержденное видео испытаниями, есть доставка, импортозамещение-данный вентилятор как раз и был подобран по нашему ТЗ, их специалистом.
Недостатки:
  1. Подбор оборудования по импортозамещению осуществляют не быстро. Мы ждали 2 дня.

Вентиляторы REITZ импортозамещение

ventelator.ru 24 октября, 2023 год
Вентиляторы REITZ, вот что потребовалось нам заменить на нашем предприятии, и когда мы стали активно искать в интернете, то оказалось, что купить не где. Санкции и тд. Дилеры ничего вразумительно нам не смогли предложить, российские заводы, тоже. На одном заводе предложили установить ВДН, но по расчетам и графикам получалось, что вентилятор будет постоянно работать на пределе, и двигатель будет постоянно... Читать отзыв Вентиляторы REITZ, вот что потребовалось нам заменить на нашем предприятии, и когда мы стали активно искать в интернете, то оказалось, что купить не где. Санкции и тд. Дилеры ничего вразумительно нам не смогли предложить, российские заводы, тоже. На одном заводе предложили установить ВДН, но по расчетам и графикам получалось, что вентилятор будет постоянно работать на пределе, и двигатель будет постоянно перегружен. Низкий КПД, большой энергорасход.
Завод АВОК справился с ситуацией, вентилятор делался полностью под нас, рабочее колесо, и корпус все было не стандартное, 3- исполнение (передача через буксу). Ждать пришлось конечно долго, но как нам объяснили на заводе это поставщики двигателей так долго делают двигатели под заказ. Двигатель тоже был не со склада, большой мощности, который тоже потребовалось изготавливать под заказ. По истечении 60 дней мы наконец получили первый свой вентилятор. После монтажа все теоретические расчеты подтвердились КПД больше 80%, энергоэффективнность на достойном уровне, ни каких перегрузок. Для модернизации остальных цехов мы так же планируем закупку этих вентиляторов.
Отдельно порадовала внимание к деталям, виброкомпенсаторы были лучше импортных.
Достоинства:
  1. Спецзаказы, могут изготовить любой функциональный аналог импортным вентиляторам
Недостатки:
  1. долго

вентилятор ВР 132-30-5,0 (7,5/3000)

Машпром 21 октября, 2023 год
Не давно смонтировали вентилятор ВР 132-30-5,0 (7,5/3000) Пр270 производства АВОК. все прошло как надо, да и не могло быть по другому, мы уже давно работаем, и пока, нас они не подводили. Они не просто продают оборудование, они предоставляют целый комплекс услуг, разбор проекта, подбор аналога, доставка, есть опция за допоплату, вентиляторы получить менее чем за неделю.
Хочется отметить удобство работы с... Читать отзыв
Хочется отметить удобство работы с компанией. Кроме производства, у них имеется большой склад расходки: гибкие воздуховоды, диффузоры, клапаны, анемостаты, отводы, переходы, стандартные размеры воздуховодов, гибкие вставки, шпильки, траверсы, уголки, анкера, хомуты, перфоленты и тд. Самое приятное, то что за этим всем даже ездить не нужно, достаточно позвонить привезут. Нам привозят, еще до оплаты.
Достоинства:
  1. Большой склад дополнительных изделий и деталей которые могут понадобиться при монтажных работах. Привозят срочно по звонку, могут привезти день в день. Не скажу за всех нам часто отгружают без предоплаты. Это не касается оборудования которое требуется долго согласовывать, это больше относиться к срочным потребностям, когда чего срочно не хватает, они...
Недостатки:
  1. Кофе в офисе у них не вкусный (шутка)

Aerotek файкойлы

https://systemair.ventelator.ru/ 12 октября, 2023 год
Срочно потребовалось закупить фанкойлы в количестве 9-ти штук, в торговый центр. Обратились в разные компании, лучше, быстре и дешевле чем у остальных оказалось в компании АВОК, После оплаты привезли на следующий день. SYSIMPLE FCC45A, 2-х трубный кассетный фэнкойл с водяным охлаждением-9шт, SYS V34A, 3-х ходовой клапан 3/4 откр./закр. для фэнкойлов SYSTEMAIR SIMPLE-9шт, SYSIMPLE PANEL FCC 30-45, панель компакт для кассетных... Читать отзыв Срочно потребовалось закупить фанкойлы в количестве 9-ти штук, в торговый центр. Обратились в разные компании, лучше, быстре и дешевле чем у остальных оказалось в компании АВОК, После оплаты привезли на следующий день. SYSIMPLE FCC45A, 2-х трубный кассетный фэнкойл с водяным охлаждением-9шт, SYS V34A, 3-х ходовой клапан 3/4 откр./закр. для фэнкойлов SYSTEMAIR SIMPLE-9шт, SYSIMPLE PANEL FCC 30-45, панель компакт для кассетных блоков-9шт
Достоинства:
  1. Работают быстро, не тупят, не тормозят
Недостатки:
  1. по этой зделке минусов нет

Клапан противопожарный ФКС-ДД(EI15)-К-BELIMO BFL(220)-400-250

ООО ВИКТОРИЯ 10 октября, 2023 год
Нам отгрузили клапан противопожарный ФКС-ДД(EI15)-К-BELIMO BFL(220)-400-250 - в количестве 21шт, на удивление очень быстро, за 4 рабочих дня клапаны уже были привезены на объект. Стоимость сравнивали, с конкурентами разных заводов, вполне себе приемлемая, ближе к нижнему уровню. Если не брать всяких маргинальных пушкинских производителей, которые срывают сроки, на пару месяцев и деньги возвращают аналогично, то цена практически самая дешевая. С... Читать отзыв Нам отгрузили клапан противопожарный ФКС-ДД(EI15)-К-BELIMO BFL(220)-400-250 - в количестве 21шт, на удивление очень быстро, за 4 рабочих дня клапаны уже были привезены на объект. Стоимость сравнивали, с конкурентами разных заводов, вполне себе приемлемая, ближе к нижнему уровню. Если не брать всяких маргинальных пушкинских производителей, которые срывают сроки, на пару месяцев и деньги возвращают аналогично, то цена практически самая дешевая. С приводами по разному бывает. Приводы на рынке присутствуют в основном китайские, и разных производителей, завод ставит из того что есть на рынке или на своих складах в наличии. Теоретически могут попадаться не слишком качественные, но это присуще всем конкурентным заводам, кроме тех кто гарантировано использует только белимо, и не ставят китайские приводы, таких пару заводов всего. Остальные ставят китайкие, что бы получить дешевую цену. Нам за два года сотрудничества, в целом везло, приводы которые стоят на клапанах привезенных АВОКом, ходят хорошо. Не знаю чем обусловлено, дополнительным контролем или еще чем? Я у них спрашивал, они говорят, что интересуются какие приводы из какой партии будут стоять на клапанах, если что то им не нравится то они требуют заменить приводы еще на стадии производства, в итоге отказов и возвратов нет. Пока нареканий нет, рекомендуем к сотрудничеству, если будет что не так дополнительно информируем на этом сайте.
Достоинства:
  1. Широкий ассортимент, доставка бесплатная, быстрые сроки производства, стоимость.
Недостатки:
  1. пока оставлю пустым это поле

приточно-вытяжные систем ВКС и ВКджет

ВКТехнология 5 июля, 2023 год
Своевременно осуществила компания АВОК поставку приточно-вытяжных систем ВКС и ВКджет, что случается не часто в наши дни. Системы были стандартные поэтому срок реализации объекта был кратчайшим. За 11 рабочих дней мы получили на объект готовую приточно-вытяжную систему. Когда получили КП мы не поверили в данный срок, но на деле все оказалось именно так. Не знаю как по остальным позициям, но... Читать отзыв Своевременно осуществила компания АВОК поставку приточно-вытяжных систем ВКС и ВКджет, что случается не часто в наши дни. Системы были стандартные поэтому срок реализации объекта был кратчайшим. За 11 рабочих дней мы получили на объект готовую приточно-вытяжную систему. Когда получили КП мы не поверили в данный срок, но на деле все оказалось именно так. Не знаю как по остальным позициям, но по приточкам и центральным кондиционерам с ними работать можно.
Достоинства:
  1. Быстро, качественное оборудование, все по договору вплоть до запятой.
Недостатки:
  1. Грубоватые сотрудники на складе. Не критично.

калориферы КСК, КПСК, КПС, КФС, КСН, КП, КФСО, КВС, водянные и паровые

https://innovent.ventelator.ru/ 5 июля, 2023 год
На постоянной основе покупаем у них калориферы КСК, КПСК, КПС, КФС, КСН, КП, КФСО, КВС, водяные и паровые. По потребностям которые возникают на строительных объектах. Многое отгружают со склада, есть в наличии, в случае производства приходиться ждать 5-10 дней. Качество, стоит своих денег, вполне приемлемое. Кто не вкурсе это эконом калориферы, для дешевых канальных вентсистем, для воздушно-тепловых завес или каркасных... Читать отзыв На постоянной основе покупаем у них калориферы КСК, КПСК, КПС, КФС, КСН, КП, КФСО, КВС, водяные и паровые. По потребностям которые возникают на строительных объектах. Многое отгружают со склада, есть в наличии, в случае производства приходиться ждать 5-10 дней. Качество, стоит своих денег, вполне приемлемое. Кто не вкурсе это эконом калориферы, для дешевых канальных вентсистем, для воздушно-тепловых завес или каркасных приточно-вытяжных систем. Предлагали они и медно-алюминиевые калориферы, дорогие высокого качества, но мы пока не покупаем такие, дороговато получается. Прошу системы собирать на дешевых калориферах. Гибкий подход к отгрузка, привозят бесплатно, или отгружают в Люберцах. Склад старый, но оборудованный, можно заехать прямо на склад на машине, и погрузят кран-балкой прямо в кузов, или на улицу вывезут на каре. Очереди на складе случаются, но долго ожидать не приходиться. Кладовщики у них расторопные. Для дальних перевозок, калориферы да и другое оборудование они болтами притягивают к поддонам. Нам часто именно в таком виде отгружали, сразу с поддонами.
Достоинства:
  1. Хорошая складская программа, логистика и склад работают как часы, сотрудники грамотные и тормозные
Недостатки:
  1. Все стараются перевести на электронный оборот. Уже утомили предложениями отказаться от бумаг( сч-фактуры, ТН) и полностью все вести в эл. виде.

Решетки Арктос

Русклимат 3 июля, 2023 год
Покупали решетки АМН и АРМ решетки как решетки, качественные. Потоа заказали щелевую решетку, с окрашивание по таблице RAL, код не помню, цвет почти черный. Во -первых сделали решетки не по размеру, во-вторых, качество было на троечку. Переговоры длились пару дней, были отправленны фото проемов с решетками, и фото крупным планом неровных краев решеток. В итоге, компания согласилась с претензиями, и... Читать отзыв Покупали решетки АМН и АРМ решетки как решетки, качественные. Потоа заказали щелевую решетку, с окрашивание по таблице RAL, код не помню, цвет почти черный. Во -первых сделали решетки не по размеру, во-вторых, качество было на троечку. Переговоры длились пару дней, были отправленны фото проемов с решетками, и фото крупным планом неровных краев решеток. В итоге, компания согласилась с претензиями, и согласилась переделать не качественные решетки. Цена хоть и дешева, срок производства конечно долгий. Решетки ждали оба раза, от двух до трех недель. Хоть понервничали вначале, компания, сама приехала, забрала бракованные решетки, и по готовности привезли на объект.
Достоинства:
  1. Широкий ассортимент, не только своего оборудования но поставщиков других вентиляционных изделий: решеток однорядных, двухрядных, для клапанов, фильтров воздушных карманных и касетных, клапанов избыточного давления.
Недостатки:
  1. Иногда на выходе получается брак, что приводит к потере сремени, не смотря на то что все исправляют и переделывают.

Клапаны ПРОК, КПП, ФСК, КДМ-2, КПФ, КВП, замена по звонку, НО ДОЛГО!

ventelator.ru 2 июля, 2023 год
На поставку на объект нашего постоянного заказчика потребовались клапаны противопожарные и дымоудаления в сумме более 300 шт. Раньше мы поставляли клапаны беря их напрямую, КПС-1м и КДМ-2м соответственно, были нормальные клапаны, сроки хорошие, но временами приводы выходили из строя, с некоторых пор завод перестал по звонку менять. Стали требовать акты и прочую корпоративную переписку По итогу мы стали искать... Читать отзыв На поставку на объект нашего постоянного заказчика потребовались клапаны противопожарные и дымоудаления в сумме более 300 шт. Раньше мы поставляли клапаны беря их напрямую, КПС-1м и КДМ-2м соответственно, были нормальные клапаны, сроки хорошие, но временами приводы выходили из строя, с некоторых пор завод перестал по звонку менять. Стали требовать акты и прочую корпоративную переписку По итогу мы стали искать нового поставщика, тут как раз и подвернулся АВОК. Менеджер предложил клапаны ПРОК, КПП, ФСК, КДМ-2, КПФ, КВП. При этом АВОК предложил любые клапаны, которые будет отгружать, с случае выхода из строя приводов, менять по звонку, что бы не провоцировать затягивания сроков сдачи объекта. Мы воспользовались. Свершилось, закупились, и в первой же партии 10% брак, вышли из строя приводы клапанов. Как всегда, "китай" НЕрулит. Мы напряглись в ожидании реакции от АВОК. В целом, как и было обещано, поменяли по звонку, но не так быстро, как хотелось бы. На все про все, ушло времени чуть больше недели. Обещали в случае возникновения такой же ситуации, решать все быстрее. Ставлю, "4" за замену по звонку без переписки, с затягиванием срока.
Достоинства:
  1. В целом, соблюдают договоренности, не только письменные но и устные. Что нынешнее ценное качество, поэтому и высоко оценили.
Недостатки:
  1. 1.продают не только свое, но перекупные позиции,
  2. 2.сроки на разбор рекламации был несколько затянуто,
  3. 3.клапаны как среднем по рынку не отличаются надежностью, в районе 10-15% выход из строя по причине не качественных приводов.

Не стандартный подход удивил, и спас ситуацию с заказом на вентсистему.

Гость 29 июня, 2023 год
На объекте потребовалось заменить вышедший из строя вентилятор типоразмер №11,2. Проблема была в том, что вентилятор не пролезал в дверь, и возникла необходимость заносить вентилятор частями: отдельно раму, спиральный корпус, двигатель, и рабочее колесо. Сначала, нами была поставлена задача заводу АВОК, вентилятор смонтировать своими силами, на объекте, что бы после сборки и балансировки сохранилась гарантия завода. Менеджер завода нас предупредил,... Читать отзыв На объекте потребовалось заменить вышедший из строя вентилятор типоразмер №11,2. Проблема была в том, что вентилятор не пролезал в дверь, и возникла необходимость заносить вентилятор частями: отдельно раму, спиральный корпус, двигатель, и рабочее колесо. Сначала, нами была поставлена задача заводу АВОК, вентилятор смонтировать своими силами, на объекте, что бы после сборки и балансировки сохранилась гарантия завода. Менеджер завода нас предупредил, что будет дорого стоить выезд специалиста, и что достаточно приехать на объект одному технарю для шефмонтажа, и что гарантия обязательно сохраниться, но наш заказчик, настаивал, на полной сборке. После того как посчитали выезд спеца, заказчик быстро приуныл, а с ним и мы, наш возможный заработок начинал таять, но менеджер светлая голова, предложил поменять вентилятор ВР 80-75, на ВР 280-46, то есть вентилятор низкого давления на вентилятор среднего давления, с возможностью получить необходимую рабочую точку, в меньшем типоразмере вентилятора. Вентилятор получился на три типоразмера меньше, вместо №11,2, получился №8. Мало того, что меньше вентилятор, он еще значительно дешевле получился. Отличный манагер, помог сохранить заказ на переоборудование всей системы, перспективы которой быстро таяли.
Достоинства:
  1. Нестандартный подход. Думающие сотрудники. Спецы знающие свое дело.
Недостатки:
  1. На два дня срок отгрузки все таки перенесли. Но в нашем случае это было не критично. Нам и на пару недель задерживали отгрузки на других заводах, дело обычное.

О заводе вентиляционого оборудования АВОК

Марат 27 июня, 2023 год
Приобретали два вентилятора для покрасочной камеры, у одного вентилятора было разбалансированно рабочее колесо. После обращения в компанию и составления акта о неисправности, завод спокойно в рабочем порядке заменил вентилятор.
Из минусов, пришлось заполнять акт, хотелось бы решать все по звонку, в конечном счете это их косяк.
Из плюсов, замену осуществили быстро, мы даже не успели толком расстроиться. Сами привезли новый вентилятор и забрали бракованный.
Выводы: косяки случаются, но завод все делает согласно договоренностям.

Заводы

Thermo Glass / Термо Глас