Не связывайтесь с данной организацией - Отзывы об ООО «ПрофМастер»

Отзыв написан 21 апреля, 2022 год 1 просмотр
На данную организацию я вышел через сайт СТОЛИЧНЫЙ ХОЛОД, позвонив по номеру тел.222-82-21, при общении использовался и другой номер 322-51-16.
Пишу этот отзыв с единственной целью - уберечь население нашей страны от подобных "предпринимателей", чтобы они сохранили свои деньги и нервы!
Моя история такова, что на моей квартире сломался двухкамерный холодильник STINOL. Компрессор работал, но не морозил - вот какая была проблема!
Не долго думая, я забил в поисковике ремонт холодильников и выскочил вышеупомянутый сайт. Заказал мастера на дом, пообещали мастера через полтора часа. Мастер приехал через 3 часа. Операторы обещали, что мастер прибудет с запчастями. Приехал совсем молодой парень из ближнего зарубежья, из инструментов у него была небольшая сумочка с тестером и отвертками. "Ладно, возраст не порок, может парень одаренный" - подумал я.
Зашли в квартиру, он приступил к ремонту:
1. Первым делом я включил холодильник и показал мастеру, что компрессор живой и работает. Он согласился с этим.
2. Далее он отсоединяет реле компрессора, вертит его в руках в попытках понять, что с ним делать дальше. Покрутив его в руках, он делает вердикт, что скорее всего неисправно реле компрессора (ПЗР), но надо еще посмотреть терморегулятор.
3. По моей просьбе он пытается измерить сопротивления на обмотках компрессора и говорит, что компрессор исправен, что я демонстрировал ему изначально.
4. Затем мастер пытается добраться до терморегулятора, но не может снять пластиковый кожух на 5-ти защелках. Все его попытки были провалены, он так и не смог изъять и проверить терморегулятор. Уже близился вечер и мне нужно было уезжать. Мастер провозился 2 часа и не смог определить причину неисправности.
5. Я ему говорю собирать все на место и идти по домам. Он подключил ПЗР к компрессору и мы включили холодильник для проверки. Через небольшое время громко щелкнуло реле, я обратил его внимание на этот факт, компрессор еще работал! Затем прозвучал второй щелчок и компрессор умер и больше не включался.
6. Я позвонил менеджерам и объяснил создавшуюся ситуацию, мне пообещали прислать на следующий день более опытного мастера, который придёт с запчастями и починит холодильник.
7. На следующий день я снова встречал второго уже мастера, такого же молодого, но уже без тестера, но с запчастями. Второй мастер поменял ПЗР на новую, но компрессор не заработал. Далее он тоже стал добираться до терморегулятора и таки до него добрался. Поменял его на новый и тоже чуда не случилось. Что делать дальше он тоже не знал - варианты закончились. Он также провозился пару часов, но причину так и не нашел.
8. Пришло время снова звонить менеджерам, мне перезвонил их руководитель, так он сам себя представил. В разговоре с ним я дал ему понять, что вчерашний мастер вероятно спалил компрессор и теперь причина в нем, а не в недостаточном охлаждении камер. В связи с этим, я предложил им осуществить ремонт пополам, разделив ответственность за случившееся. Руководитель принял мое предложение дать мне скидку 50%, но почему-то только на работу и я должен был заплатить 5 тыс. руб. за работу и 10 тыс. руб. за компрессор. Итого со скидкой 50% 15 тыс.руб. Тогда я решил узнать цену замены компрессора работа+материал у других мастеров. Цена вышла около 10 тыс.руб с европейским компрессором, замечу без скидок. Таким образом, руководство попыталось содрать с меня свои деньги даже под предлогом 50% скидки. Тем вечером мои отношения с этой конторой закончились, но не закончился ремонт моего холодильника. Два дня были потрачены впустую, потрачены нервы и время!
9. За отказ от продолжения ремонта они пытались меня склонить заплатить 2000 рублей по прайсу за выезд мастера и диагностику. Конечно они ничего не получили, но спалили мне компрессор, увеличив ремонт на 10 тыс. рублей.
10. Страшно представить, что было бы, если бы я согласился поменять компрессор силами этой организации за 15 тыс. руб. При наличии утечки фреона, которую они не определили, он снова бы испарился спустя некоторое время и компрессор повторно умер от перегрева, гоняя по трубам воздух.
Хозяева подобных сайтов набирают неопытных мастеров или вообще не мастеров, проводят им поверхностное обучение и отправляют их делать заказы по ремонту дорогостоящей техники. Отсюда и результат!
11. На третий день я вызвал уже настоящих мастеров, которые быстро определили в чем была проблема моего холодильника - это утечка фреона, из-за чего камеры почти не охлаждались. Они также констатировали тот факт, что провода на ПЗР были подключены не правильно, что привело к выходу из строя компрессора. Теперь им предстояло решить две задачи, устранить утечку фреона и заменить компрессор. Двух часов им было достаточно для решения этих задач.
Хорошо, что еще есть люди, зарабатывающие своими руками и головами, а не обманом и мошенничеством.
Обходите подобные раскрученные сайты стороной, порой лучше заказать услуги частных мастеров с большим опытом, чтобы сохранить деньги, нервы и время!

Достоинства:
  1. Красивый сайт,
  2. Вежливые менеджеры
Недостатки:
  1. Непунктуальность
  2. Неадекватные цены
  3. Безответственность руководителя