Песня о шаурме. - Отзывы об Отдых в Крыму 2015

Отдых в Крыму 2015
Отзыв написан 19 сентября, 2015 год 4256 просмотров
Как и многие россияне, этим летом мы отдыхали в Крыму. Объездили все побережье, побывали во всех (почти во всех)) интересных местах. Впечатлений масса!Но речь пойдет о.....шаурме. Это - реально один из запоминающихся моментов отдыха,так как все мы -люди и нам надо что-то кушать))
Понятие "шаурма" у меня всегда вызывало полубрезгливые ассоциации с грязными руками, вчера еще бегающей собачкой, завернутыми в лаваш подозрительными остатками еды вчерашнего банкета соседней шашлычной... Где-то так оно и есть(((
Будучи в конце мая в Алуште,случайно остановилась рядом с павильончиком в начале набережной,где готовили шаурму. "Зацепилась" глазами за высоченного красавца, молчаливо и виртуозно что-то крошившего,резавшего и заворачивающего.Стояла ОЧЕРЕДЬ!!!(Рядом - еще несколько точек с подобной едой, но народ интересует ЭТА!). Заинтересовавшись, стала наблюдать.Работали двое : невысокий лысенький мужичок средних лет, с очень мудрыми глазами и хорошей улыбкой и потрясающего вида высокий парень. Оба - нерусские (специально не пишу "азиаты", "армяне", "турки" или что-то вроде того, чтобы не обидеть по незнанию). Я впервые видела, КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ эта самая шаурма!! Разложенные по блюдам свежайшие порезанные помидорчики, белая капустка, натертый сыр, грибы, хрусткие полоски свежих огурчиков, горка белого качественного куриного мяска, что-то там еще... Все это - перед глазами покупателей, чтобы они видели и выбирали сами. Кому-то надо поострей, кому-то без майонеза или перца, кому-то капустки побольше, кому-то вообще без мяса...Очень красиво и аппетитно все это выглядело, да и работали ребята без суеты, но споро и красиво. Не выдержала, решила попробовать. Заодно спросила, как зовут красавца))) Он с достоинством назвал свое труднопроизносимое имя (не запомнила!). Удивило, что не "адаптировал" его под русские "Вася", "Петя", как это часто бывает в подобных случаях. А его старший напарник гордо добавил, что за их шаурмой приезжают даже из удаленных районов города...Вообще эти ребята производили впечатление не шаурмистов-шашлычников, а академиков за любимым хобби - спокойные, уверенные, достойные самых лучших слов за свою работу!
Сказать, что шаурма мне понравилась - ничего не сказать. Я была просто в культурном шоке! На следующий день, будучи на набережной, первым делом, конечно же, вкусила шаурмы))))
Переместившись из Алушты дальше по побережью, отдыхая еще 1,5 месяца в Крыму, больше НИГДЕ я не встречала подобной вкуснятины и такого красивого ее "делания". Памятуя о том, какой она бывает, пробовала в разных местах и...разочаровывалась вновь и вновь. Больше не экспериментирую. Однако , если кто-то , читая эти строки, находится сейчас на отдыхе в Алуште - передайте, пожалуйста, огромный привет и благодарность с далекой холодной Камчатки за вкусный опыт этим ребятам, которых невозможно не узнать))) И, конечно же, отведайте их знаменитой шаурмы!

1 согласен 1 не согласен

Гость 25 января, 2016 год
Да....кому то море, кому то шаурма.
Гость 26 января, 2016 год
Не работа красит человека, а человек - работу. Здесь речь именно об этом. Запомнилось!
Гость 26 января, 2016 год
Одно другому не мешает))) Это - один из запоминающихся моментов, и это понятно. Не думаю, что отдыхающие на море питаются только прекрасными видами, солнечными лучами и морским воздухом)))) Принцессы тоже какают!

Отзывы о курортах

Отзывы отдыхающих о курортах России. Каталог отзывов: Санатории в Ессентуках, отдых в Бердянске, санатории в Кисловодске и другие

Отдых в Крыму 2015
Отдых в Крыму не оставляет равнодушным никого. Чистейший воздух, живописные пейзажи, колоритная местность - все это способствует приятному времяпрепровождению. Отдых в Крыму 2015 многие начинают планировать еще с зимы и это неудивительно. Сотни тысяч туристов съезжаются сюда, а места в отелях и пансионатах Крыма бронируются заранее.

Отдых у моря в Крыму запомниться вам не только... подробнее

Курорты

Крым, г. Судак