Отдых в Крыму 2015 отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Отдых в Крыму 2015

Ирина

Гость 23 октября, 2016 год
Крым п.Солнечногорское ул Вишневая дом 11.
Отдыхали семьей в августе, поселок тихий, нет городской суеты.
К морю идти близко, даже не успеешь глазом моргнуть.
хозяева хорошие и гостеприимные, внимательные и самое главное не навязчивые.
Отдыхали , как дома.
комната на 2м этаже очень уютная.
Кругом чистота и порядок, очень приятно отдыхать.
мы остались очень довольны своим отдыхом.

Алушта Алевтина

borin 30 июня, 2016 год
уютная комнатка с верандой, дешевое и божественное вино, 5 мин до моря, лошадки, кораблики, троллейбусы (Алушта - Симф - Саки и обратно за все 150 рублей, и это через весь Крым по диагонали туда и обратно!!!).
1-10 окт, 800 руб сутки. куда еще дешевле-то?

Отдых в Крыму = цене Испании!

Гость 29 июня, 2016 год
В Крыму - нет безопасности, комфорта. И скачут хохлы - кто не скачет, тот москаль. В Крыму незатейливо можно подцепить на пляже - чесотку, герпес, СПИД... - неизлечимо. Отдых в Крыму = покупка квартиры на Крите
3 не согласны Показать 3 ответа

Есть в Крыму приличные и недорогие гостевые дома!

Марина 28 июня, 2016 год
Что любят все туристы без исключения? Правильно! Чтобы отдых был дешёвым! Чего всегда ждёт турист, приезжая в Крым? Правильно, доступных цен!
Но, увы и ах! В этом году в Крыму цены выросли. И на жильё, и на продукты, и на услуги. Остались редкие райские уголки, об одном из которых я и расскажу в своём отзыве. В данный момент я отдыхаю в посёлке Любимовка (северная часть города Севастополя) уже во второй раз. В первый свой приезд (в конце августа-начале сентября 2014 года) снимала номер в пансионате «Любоморье» (можно сказать, местный монополист в сфере предоставления жилья для отдыхающих) за 1500 рублей в сутки. Сейчас аренда такого номера стоит 2000 рублей в сутки. Согласитесь, 28 000 рублей за простенький, совсем небольшой в 17 квадратов номер (только номер!!) на две недельки- это очень много! Но есть и дешевле и лучше! Надо только знать места! Рассказываю об одном из таких, где цена за сутки комфортного отдыха всего-навсего 350 рублей с человека, то есть 4900 на те же 14 дней за человека!!!!
Итак, приезжаете в посёлок Любимовка (примерно час пути на машине из аэропорта города Симферополя), по адресу улица Фёдоровская ,дом 14. Если на автобусе, то вам нужно доехать до конечной остановки в Любимовке и ,буквально, выйдя из автобуса, всего лишь перейти дорогу, чтобы попасть в нужный дом. Здесь вас встретят улыбчивая и скромная Валерия и её муж Богдан, с уникальным, природным чувством юмора. Условия в их доме отличные. Комнаты просторные, кроме спален, есть ещё холлы с телевизором, а душ и туалет есть и на этаже и во дворе. Также есть несколько летних кухонь. Удобство использования летней кухни неоспоримо в её преимуществах. К тому же, Валерия и Богдан распределяют гостей таким образом, что места всем хватает, они мало пересекаются, разве что- по желанию. В любом случае, в очередях к плите или в туалет мы не стоим. Места хватает и на летней веранде. Как правило, здесь, в тени виноградных листьев, и в окружении аромата крымских роз ( кстати, вы знали, что именно эти розы, как и крымские травы, обожают использовать специалисты косметическо-парфюмерного производства всего мира!) ужинают или “зависают” в Интернет . На всей территории дома и двора есть хорошее покрытие Wi-Fi. Мне лично понравилась чистота, царящая на территории комплекса. Выходишь утром из номера- ни одной бумажки в урнах, в уборных кафель сверкает и раковины, на кухнях- чистенькие, беленькие полотеньчики. Радует своей новизной и постельное бельё, а в номерах и холлах хорошего настроения добавляют вышитые картины. И ещё информация для тех, кто любит пиво и местную кухню, к примеру, чебуреки, опять же- добро пожаловать на Фёдоровскую, дом 14. Хозяева дома держат небольшое кафе, куда прибегает народ со всей округи. Потому что здесь вкуснее и дешевле, чем в других местных кафешках! Кафе находится совсем рядышком, но звуков или запахов из кафе в доме и на территории не чувствуется. Вообщем, всё здесь продумано и осуществлено для полноценного отдыха и удовольствия постояльцев.
Добавлю немного не в тему, но это тоже характеризует хозяев дома. Сегодня, под конец своего пребывания в Любимовке, я совершенно случайно узнала, что хозяин комплекса- тот самый Богдан Григоренко- командир Орловского блокпоста, один из учредителей Севастопольской Региональной Общественной организации по содействию укреплению правопорядка и безопасности «Блокпост Севастополь», вообщем, человек,который одним из первых встал на защиту своей Родины от фашизма. И за это ему ( как и за мой хороший отдых в Любимовке) тоже респект и уважуха! Бронировать жильё можно по телефону +79787399984 (МТС) Валерия

Отдыхали в Феодосии.

Кристина 26 июня, 2016 год
Отдыхали в Феодосии в первый раз! Нам очень понравилось. Жилье нашли по отзывам на форумах. Хозяева приветливые и добродушные. Страшно было конечно в первый же раз,не зная не города не людей с кем общаешься в инете. И предоплату отсылать,но все хорошо. Нам повезло. Люди порядочные!!! У Сергея и Татьяны домик в их же дворе. В домике одна комната с кухней... Читать отзыв Отдыхали в Феодосии в первый раз! Нам очень понравилось. Жилье нашли по отзывам на форумах. Хозяева приветливые и добродушные. Страшно было конечно в первый же раз,не зная не города не людей с кем общаешься в инете. И предоплату отсылать,но все хорошо. Нам повезло. Люди порядочные!!! У Сергея и Татьяны домик в их же дворе. В домике одна комната с кухней что не мало важно. Правда санузел и душ отдельно,но это не омрачало нашего отдыха,так ими пользовались только мы и хозяева!!! в комнатке чистенько и опрятно. Есть кондиционер,телевизор,WI-FI,холодильник,газ плита в общем все для проживания и отдыха. Найти ребят можно в одноклассниках.Фото есть у Тани.(ツTатьяна Стаскевич(Самойлова)ツ✔️ 47 лет, Феодосия, Россия) Всем хорошего отдыха.

Отдых в Коктебеле

Ольга 13 июня, 2016 год
Отдыхали две недели летом в 2015 году в Коктебеле в отеле Lexx. В целом отдых понравился, хотя были мелкие недостатки, как и везде. И хотелось бы, чтоб сам город был чище. Но все равно остались довольны.
Мы не хотели пассивный отдых, поэтому пробовали кататься на квадроциклах, ходили на экскурсию в тропу Боткина, съездили в Ялту, Севастополь и Евпаторию, плавали под водой. Получили массу эмоций от отдыха.
Сам отель чистенький, номера хорошие, еда вкусная, цены правда высоковаты.

Крым, Новый Свет

Катя 26 мая, 2016 год
Были в Крыму второй раз в 2015 году и старались посещать те места, которые еще не видели. Таким местом был Новый Свет. Нам порекомендовали его другие отдыхающие. В Новый Свет можно попасть с моря или по узкой двусторонней трассе на высоте вдоль моря. Ехали, затаив дыхание. Новый свет - это бухта на побережье, окруженная с двух сторон горным ланшафтом. Мы... Читать отзыв Были в Крыму второй раз в 2015 году и старались посещать те места, которые еще не видели. Таким местом был Новый Свет. Нам порекомендовали его другие отдыхающие. В Новый Свет можно попасть с моря или по узкой двусторонней трассе на высоте вдоль моря. Ехали, затаив дыхание. Новый свет - это бухта на побережье, окруженная с двух сторон горным ланшафтом. Мы побывали в можжевеловой рощи, прошлись по тропе Голицина, позагорали на царском пляже и вернулись на главный пляж через пиратскую бухту и грод Шаляпина.

Приеду еще!

Гость 4 мая, 2016 год
Кто избалован турецким сервисом- здесь не место. Мы поехали дикарями. Остановились в Алупке. Сняли жилье. Крым- это шикарная природа!!!
Да, цены ого-го. НО! Местная продукция по цене на 30% ниже привозной,т.е. нами привычной. Конечно 9-дневного отдыха не хватило нам,что бы все достопримечательности обьездить. Поэтому в этом году обязательно еще приедем=)

точно рядом с морем:)

Евгения 25 марта, 2016 год
цены от 20 до 30 долларов:) в сутки. Цена за квартиру независимо от количества человек.

"Сакский Дворик" отель в Крыму

Гость 11 февраля, 2016 год
Находится отель между саками и евпаторией.Россия. Крым. Сакский район пос. Прибрежное ул. Набережная 35-37. Знаю хороших мест много наверно столько же сколько и плохих,но это место меня потрясло! Сервис растёт с каждым годом,по сравнению даже 5 - 7 лет назад вообще не сравниться! Да ещёи добраться можно как угодно,сейчас на самолёт билеты по 4000 !! поезд пустили через... Читать отзыв Находится отель между саками и евпаторией.Россия. Крым. Сакский район пос. Прибрежное ул. Набережная 35-37. Знаю хороших мест много наверно столько же сколько и плохих,но это место меня потрясло! Сервис растёт с каждым годом,по сравнению даже 5 - 7 лет назад вообще не сравниться! Да ещёи добраться можно как угодно,сейчас на самолёт билеты по 4000 !! поезд пустили через переправу,машиной можно добраться(что лично мне вообще очень нравиться) да есть куда поехать там!! хоть остров и не сильно большой но на на время отдыха 200% что найдётся чем заняться! Детям вообще сказка,не дорогая и очень вкусная еда,хозяйка наоборот берёт качествои и еды и проживания! в общем всем советую!!!!! Вот мой адресс страницы в контакте,если кого заинтересовал мой отзыв пишите расскажу подробнее про это место! Крым снова НАШ и это потрясающе! id883826
1 не согласен Показать 1 ответ

Проводили Новогодние праздники в Крыму.

Наталья, Ростов на Дону 2 февраля, 2016 год
Доброго всем дня! Мы с семьей решили провести Новогодние праздники в Крыму и не пожалели. Отдыхали в ТОК "Привал" в г.Бахчисарае. Яркие запоминающиеся впечатления. Шикарная природа с видами на величественные горы. Душевная обстановка не смотря на то что были проблемы с электричеством. Складывается впечатление, что находишься в кругу близких и родных людей. Домой уезжать не хотелось.Огромное спасибо всему персоналу за... Читать отзыв Доброго всем дня! Мы с семьей решили провести Новогодние праздники в Крыму и не пожалели. Отдыхали в ТОК "Привал" в г.Бахчисарае. Яркие запоминающиеся впечатления. Шикарная природа с видами на величественные горы. Душевная обстановка не смотря на то что были проблемы с электричеством. Складывается впечатление, что находишься в кругу близких и родных людей. Домой уезжать не хотелось.Огромное спасибо всему персоналу за такую атмосферу.Очень рекомендую "Привал" для людей которые любят активный отдых, а цена и качество приятно удивят.
1 не согласен

Отдых в Крыму 2015. ruatravel отзыв

Гость 2 февраля, 2016 год
В интернете случайно увидели сайт ruatravel, который привлек наше внимание своей насыщенной и интересной программой. Поначалу были сомнения, но когда нас встретили в аэропорту, то все сомнения тут же исчезли и создалось впечатление, что приехали как к себе домой. Все ребята, которые с нами работали отзывчивые, радушные и гостеприимные люди. Отлично подготовленный и сбалансированный маршрут. Мы отлично отдохнули и много... Читать отзыв В интернете случайно увидели сайт ruatravel, который привлек наше внимание своей насыщенной и интересной программой. Поначалу были сомнения, но когда нас встретили в аэропорту, то все сомнения тут же исчезли и создалось впечатление, что приехали как к себе домой. Все ребята, которые с нами работали отзывчивые, радушные и гостеприимные люди. Отлично подготовленный и сбалансированный маршрут. Мы отлично отдохнули и много посмотрели: города, горы, море. Знакомство и общение с новыми и интересными людьми. Узнали много интересного о Крыме. И все это по приемлемым ценам. Огромное спасибо ruatravel за яркие впечатления и положительные эмоции!!!
1 согласен 1 не согласен Показать 3 ответа

Фиолент.

Васька 30 января, 2016 год
Практически каждый год стараемся хоть несколько дней провести на Фиоленте. Увидев однажды, трудно забыть. Да, это отдых для тех, кто не боится ходить пешком...много ходить))) но зато Вы будете достойно вознаграждены. Удивительно чистая водичка, теплые камушки и очень небольшое количество отдыхающих))). И для экстрималов тут найдется спуск - по веревочкам да корешочкам, и для семей с детьми - цивильная... Читать отзыв Практически каждый год стараемся хоть несколько дней провести на Фиоленте. Увидев однажды, трудно забыть. Да, это отдых для тех, кто не боится ходить пешком...много ходить))) но зато Вы будете достойно вознаграждены. Удивительно чистая водичка, теплые камушки и очень небольшое количество отдыхающих))). И для экстрималов тут найдется спуск - по веревочкам да корешочкам, и для семей с детьми - цивильная лесенка. Один минус. хорошо, когда ты на машине. без нее сложновато добираться. Да и до Севастополя, вроде бы совсем недалеко, но если на рынок за провизией - то лучше с авто))) наша машинка сломалась. пользовались прокатной (ГринРент), зато и с Фиолента сами мотались по экскурсиям. Можно и из поселка заказывать экскурсию, но дороговато выходит. Хотя и забирают и обратно привозят. Да, еще существенный плюс Фиолента - не так дорого жилье, как скажем на ЮБК.

Отдых в Крыму Ялта сентябрь 2015

Алена 23 декабря, 2015 год
Отдыхали с мужем в Ялте с 21сентября... Бронировали номер заранее на сайте. Бронировали мы Элинг у моря 2500р. сутки. Хочу сказать что Элинг был потрясающий с огромным балконом и видом на море. Единственное еда не входила в стоимость, но мы не расстраивались, мы покупали кофе, булки и завтракали утром на большой террасе с видом на море. Рядом у Элинга есть... Читать отзыв Отдыхали с мужем в Ялте с 21сентября... Бронировали номер заранее на сайте. Бронировали мы Элинг у моря 2500р. сутки. Хочу сказать что Элинг был потрясающий с огромным балконом и видом на море. Единственное еда не входила в стоимость, но мы не расстраивались, мы покупали кофе, булки и завтракали утром на большой террасе с видом на море. Рядом у Элинга есть частный пляж 3 минуты ходьбы. Элинг располагался не в самой Ялте о чем мы не пожалели, ведь в городе шум и гуляния до утра. А мы в Элинге спали тихо, с открытым балконом под шум моря. До Ялты мы добирались на такси за 150р, вообщем то очень дешево и ехать до набережной 15 минут. В Ялте на набережной есть хороший и не дорогие столовые, там и обедали. Чек на двоих с учетом того что мы заказывали 1вое, 2е, салат, компот нам обходились в 500-600р. Но мы так наедались что потом пол дня не хотели кушать. Вечером мы брали вино в фирменных магазинах Массандра (Цены приемлемые от 400р бутылка) покупали фрукты и вечером ехали в наш тихий номер и пили вино на террасе. Мы так же ездили по всевозможным экскурсиям. Все было здорово и красиво. Советуем всем ехать в Ялту!
1 не согласен Показать 1 ответ

Крым - достойный уровень отдыха!!!

Гость 9 ноября, 2015 год
Бархатный сезон решил провести с семьей в Крыму, давно здесь не были, но решили посмотреть каким он стал спустя ...надцать лет..., к огромной радости нас везде ждали сюрпризы!!! скажу Вам - ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!!! Поскольку мы устали от городской суеты и хотелось насладиться чистым крымским воздухом - решили приехать в Малореченское, за Алуштой. Остановили свой выбор на ТУРИСТИЧЕСКОМ КОМПЛЕКСЕ "АРГО". Мы... Читать отзыв Бархатный сезон решил провести с семьей в Крыму, давно здесь не были, но решили посмотреть каким он стал спустя ...надцать лет..., к огромной радости нас везде ждали сюрпризы!!! скажу Вам - ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!!! Поскольку мы устали от городской суеты и хотелось насладиться чистым крымским воздухом - решили приехать в Малореченское, за Алуштой. Остановили свой выбор на ТУРИСТИЧЕСКОМ КОМПЛЕКСЕ "АРГО". Мы были в Камелоте, архитектура впечатляет, настоящий замок... все в средневековом стиле...СУПЕР!!! Узнал, что на НОВЫЙ ГОД там будет "ЦАРСКОЕ ГУЛЯНИЕ" и не задумываясь решили еще раз туда поехать)))))))))))))) Рекомендую всем АРГО!!!!! Не важного какого ты возраста, отношение к взрослым, и к малышам на одинаково отличном уровне! Ребята молодцы, стараются изо всех сил, все внимательные!!! Спасибо АРГО за чудесные эмоции!!! Приедем на Новый Год!!!
1 не согласен

Хочу в Крым еще!!!! И поеду ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ирина 20 октября, 2015 год
Отдыхали на ЮБК, поселок Ливадия. В Крыму не были больше 15 лет и, конечно же, очень переживали, что нас там ждет. Тем более начитавшись отрицательных отзывов. Но.... Отдых превзошел все наши ожидания!!! Чисто, на пляже не увидела ни одного бычка, ни одной арбузной корки. Никаких "коробейников", никто не пристает. Питались либо в апартаментах (готовили сами), либо в кафе-ресторанах. Цены очень... Читать отзыв Отдыхали на ЮБК, поселок Ливадия. В Крыму не были больше 15 лет и, конечно же, очень переживали, что нас там ждет. Тем более начитавшись отрицательных отзывов. Но.... Отдых превзошел все наши ожидания!!! Чисто, на пляже не увидела ни одного бычка, ни одной арбузной корки. Никаких "коробейников", никто не пристает. Питались либо в апартаментах (готовили сами), либо в кафе-ресторанах. Цены очень приемлемые. В Москве в ресторане аналогичного уровня потратили бы раза в 1,5-2 больше. Цены на продукты в магазинах такие же как в Москве. Овощи-фрукты покупали на рынке в Ялте, в разы дешевле московских цен, учитывая выбор и качество. Помидоры выбирали самые лучшие - 50р, виноград - от 50 до 80 (но можно и за 35 купить), инжир от 80 до 180р. Конечно, если Вам лень проехаться на рынок и Вы покупаете на лотках рядом в жильем, цены будут раза в два выше, но... за удобство надо платить. Так что тем кто пишет, что за деньги потраченные на отдых в Крыму они смогли бы ХОРОШО отдохнуть в Турции или Египте верить не стоит, это пишут скорее те, кто там в последние годы не отдыхал и не понимает, что цены растут везде. У нас на троих взрослых на 14 дней ушло около 85000. Но это на все! Жилье, питание, дорога (авто), ЭКСКУРСИИ, которые стоят не дешево. На экскурсии мы доезжали своим ходом и уже на месте покупали билеты. Ливадия очень удачное место, она находится близко от большинства достопримечательностей ЮБК.
Но главное, свой отдых Вы делаете сами. Все зависит от Вашего настроя, от Ваших ожиданий. Крым - это не Турция и не Египет. Крым-это Крым, со своими особенностями, достоинствами и недостатками. С красивейшей природой, чудесным климатом и гостеприимными жителями.
3 согласны 1 не согласен Показать 3 ответа

Снова были в Крыму!

Гость 3 октября, 2015 год
Только что приехали из Крыма. Были в июне и уже через 3 месяца снова в Крым! Отдохнули отлично! Всем советуем!

Отдых Феодосия-Керчь-Щёлкино

Андрей 21 сентября, 2015 год
Каждый год мы с супругой ездим на отдых в Крым. Уже 22-23 года. Ездили в основном на ж.д. транспорте. В прошлом году решили организовать поездку на автомобиле, но очередь в 36 часов на паром мало устроила, поэтому в этом году (с 11 по 17 сентября) воспользовались услугами самолёта. Решили снять дом без хозяев и других отдыхающих. Нашли подходящий на Авито,... Читать отзыв Каждый год мы с супругой ездим на отдых в Крым. Уже 22-23 года. Ездили в основном на ж.д. транспорте. В прошлом году решили организовать поездку на автомобиле, но очередь в 36 часов на паром мало устроила, поэтому в этом году (с 11 по 17 сентября) воспользовались услугами самолёта. Решили снять дом без хозяев и других отдыхающих. Нашли подходящий на Авито, созвонились. Дом прикольный, в центре Феодосии, на ул. 1 мая. Свой двор, все удобства, до набережной 5 минут ходьбы. Стоимость 1000 руб. за дом в сутки. Рядом были столовые- Домашняя, кафе Бистро и столовая во дворе исполкома. Стоимость обеда на двоих- около 200 рублей *два борща, две булочки и два компота). Ужинали дома, во дворе- в магазине Белая Акация брали готовые блюда, в контейнерах приносили домой, ну и вино Крымское, конечно. День прилёта, естественно, не считается. На второй день решили пойти на мыс Святого Ильи, посмотреть на Ильинский маяк. Для этого на автобусе № 1 доехали до конечной остановки (Больница), оттуда идёт прямая дорога на Ильинский Мыс- ходьбы 10-15 мин. Чудное место!!! Советую. Но идти в жару не нужно. На второй день поехали в г. Керчь на местном электропоезде. Гуляли по Керчи 4 часа, посмотрели и набережную, и Митридад, и ул. Ленина. Билет на электропоезд стоит 150 руб на двоих. Обратно приехали на автобусе. Ещё один день посвятили Азову- Щёлкино. Пустые сентябрьские пляжи порадовали. Кстати, насчёт пляжей, на городском пляже Феодосии, где яблоку негде упасть, ни разу не загорали. На маршрутке доезжали до Берегового (7-10 минут)- вот это действительно пляж!!! В ширину метров 25-39, ну а в по длине вообще ему нет равных. Ближайшие отдыхающие были в 50 метрах от нас. В Береговом и шашлык вкусный готовят- на улице Курская (рядом с магазином вин Солнечная Долина). На 800 рублей нам приготовили по 3 куска мяса, каждый из которых был размером с кулак боксёра тяжеловеса. В общем и в этом году отдых удался. Спасибо Крыму за радушный приём!!! Чуть не забыл- если Вы привыкли отдыхать, когда Вас на пляже донимают аниматоры, не стоит ехать в Крым. Крым для людей ведущих активный образ жизни! Крым нужно понять и любить!
2 не согласны

Песня о шаурме.

Марина 19 сентября, 2015 год
Как и многие россияне, этим летом мы отдыхали в Крыму. Объездили все побережье, побывали во всех (почти во всех)) интересных местах. Впечатлений масса!Но речь пойдет о.....шаурме. Это - реально один из запоминающихся моментов отдыха,так как все мы -люди и нам надо что-то кушать))
Понятие "шаурма" у меня всегда вызывало полубрезгливые ассоциации с грязными руками, вчера еще бегающей собачкой, завернутыми в лаваш подозрительными остатками еды вчерашнего банкета соседней шашлычной... Где-то так оно и есть(((
Будучи в конце мая в Алуште,случайно остановилась рядом с павильончиком в начале набережной,где готовили шаурму. "Зацепилась" глазами за высоченного красавца, молчаливо и виртуозно что-то крошившего,резавшего и заворачивающего.Стояла ОЧЕРЕДЬ!!!(Рядом - еще несколько точек с подобной едой, но народ интересует ЭТА!). Заинтересовавшись, стала наблюдать.Работали двое : невысокий лысенький мужичок средних лет, с очень мудрыми глазами и хорошей улыбкой и потрясающего вида высокий парень. Оба - нерусские (специально не пишу "азиаты", "армяне", "турки" или что-то вроде того, чтобы не обидеть по незнанию). Я впервые видела, КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ эта самая шаурма!! Разложенные по блюдам свежайшие порезанные помидорчики, белая капустка, натертый сыр, грибы, хрусткие полоски свежих огурчиков, горка белого качественного куриного мяска, что-то там еще... Все это - перед глазами покупателей, чтобы они видели и выбирали сами. Кому-то надо поострей, кому-то без майонеза или перца, кому-то капустки побольше, кому-то вообще без мяса...Очень красиво и аппетитно все это выглядело, да и работали ребята без суеты, но споро и красиво. Не выдержала, решила попробовать. Заодно спросила, как зовут красавца))) Он с достоинством назвал свое труднопроизносимое имя (не запомнила!). Удивило, что не "адаптировал" его под русские "Вася", "Петя", как это часто бывает в подобных случаях. А его старший напарник гордо добавил, что за их шаурмой приезжают даже из удаленных районов города...Вообще эти ребята производили впечатление не шаурмистов-шашлычников, а академиков за любимым хобби - спокойные, уверенные, достойные самых лучших слов за свою работу!
Сказать, что шаурма мне понравилась - ничего не сказать. Я была просто в культурном шоке! На следующий день, будучи на набережной, первым делом, конечно же, вкусила шаурмы))))
Переместившись из Алушты дальше по побережью, отдыхая еще 1,5 месяца в Крыму, больше НИГДЕ я не встречала подобной вкуснятины и такого красивого ее "делания". Памятуя о том, какой она бывает, пробовала в разных местах и...разочаровывалась вновь и вновь. Больше не экспериментирую. Однако , если кто-то , читая эти строки, находится сейчас на отдыхе в Алуште - передайте, пожалуйста, огромный привет и благодарность с далекой холодной Камчатки за вкусный опыт этим ребятам, которых невозможно не узнать))) И, конечно же, отведайте их знаменитой шаурмы!
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Отдых в Крыму июль 2015(10 дней) в поселке Межводное

Гость 28 июля, 2015 год
Мы выбрали частный пансионат в пос. Межводном у Лидии! Очень понравилось, не ошиблись с выбором! Море не далеко(чистое), несколько пляжей-кому что нравиться: песочный, галька и круглые большие камни.Население дружелюбное, позитивное.Теперь о пансионате.Выстроен в стиле старинного замка, при этом очень комфортные условия. На территории красочный цветочный оазис, большой бассейн( и для деток и для взрослых)трех разовое питание, очень вкусно и... Читать отзыв Мы выбрали частный пансионат в пос. Межводном у Лидии! Очень понравилось, не ошиблись с выбором! Море не далеко(чистое), несколько пляжей-кому что нравиться: песочный, галька и круглые большие камни.Население дружелюбное, позитивное.Теперь о пансионате.Выстроен в стиле старинного замка, при этом очень комфортные условия. На территории красочный цветочный оазис, большой бассейн( и для деток и для взрослых)трех разовое питание, очень вкусно и за 10 дней меню не повторялось.Сауна, бильярд и еще куча всего для отдыхающих. А еще есть природное озерко Лиман, по своим лечебным показателям напоминает Мертвое море.Советуем, не пожалеете !Цены приемлемые. Жители приветливые, очень доброжелательные! Отдых удался, ни чуть не жалею, что отдыхали не заграницей! Свое всегда лучше!
Марина 12 июня, 2015 год
Едем на следующей неделе в Крым, в частный сектор, уже все забронировано, договорено, но все равно я малость переживаю. Может кто там сейчас находится, или кто только приехал, расскажите как там? Мы едем в Судак. Как вообще там настроение у местных жителей? Какой контингент сейчас отдыхает? Нет ли каких-то стычек? Мы берем с собой на неделю 30 тысяч на двоих... Читать отзыв Едем на следующей неделе в Крым, в частный сектор, уже все забронировано, договорено, но все равно я малость переживаю. Может кто там сейчас находится, или кто только приехал, расскажите как там? Мы едем в Судак. Как вообще там настроение у местных жителей? Какой контингент сейчас отдыхает? Нет ли каких-то стычек? Мы берем с собой на неделю 30 тысяч на двоих на мелкие расходы, хватит? А то говорили что цены в Крыму в 2015 году выросли, теперь вот даже не знаю, может больше денег взять?
Николай 5 марта, 2015 год
За свои 27 лет, стыдно сказать, но так и не побывал ни разу в Крыму. Прошлым летом поехать не получилось, по работам все сидели, но в этом году мы настроены решительно, уже сейчас планируем поехать в Крым. Пока еще немного сомневаемся, так как не совсем понятно каким будет отдых в Крыму 2015. Знакомые, которые ездили в прошлом году, говорили, что... Читать отзыв За свои 27 лет, стыдно сказать, но так и не побывал ни разу в Крыму. Прошлым летом поехать не получилось, по работам все сидели, но в этом году мы настроены решительно, уже сейчас планируем поехать в Крым. Пока еще немного сомневаемся, так как не совсем понятно каким будет отдых в Крыму 2015. Знакомые, которые ездили в прошлом году, говорили, что ситуация все таки была несколько нестабильная. Все друг на друга с такой опаской смотрели, недоверчиво. Не хочется ехать туда чтобы с кем-то ссориться и делить территорию доказывая что наше, а что нет. Хочется просто отдохнуть. Кстати, что посоветуете частный сектор в Крыму или пансионаты какие-то лучше? Не хочется из тазика поливаться в летнем душе. Или отели Крыма может какие-то знаете, буду весьма признателен за наводки и советы
Отдых в Крыму 2015
Отдых в Крыму не оставляет равнодушным никого. Чистейший воздух, живописные пейзажи, колоритная местность - все это способствует приятному времяпрепровождению. Отдых в Крыму 2015 многие начинают планировать еще с зимы и это неудивительно. Сотни тысяч туристов съезжаются сюда, а места в отелях и пансионатах Крыма бронируются заранее.

Отдых у моря в Крыму запомниться вам не только... подробнее

Курорты

Крым, г. Судак