Отдых в Крыму 2015 отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Отдых в Крыму 2015

Хочу в Крым еще!!!! И поеду ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ирина 20 октября, 2015 год
Отдыхали на ЮБК, поселок Ливадия. В Крыму не были больше 15 лет и, конечно же, очень переживали, что нас там ждет. Тем более начитавшись отрицательных отзывов. Но.... Отдых превзошел все наши ожидания!!! Чисто, на пляже не увидела ни одного бычка, ни одной арбузной корки. Никаких "коробейников", никто не пристает. Питались либо в апартаментах (готовили сами), либо в кафе-ресторанах. Цены очень... Читать отзыв Отдыхали на ЮБК, поселок Ливадия. В Крыму не были больше 15 лет и, конечно же, очень переживали, что нас там ждет. Тем более начитавшись отрицательных отзывов. Но.... Отдых превзошел все наши ожидания!!! Чисто, на пляже не увидела ни одного бычка, ни одной арбузной корки. Никаких "коробейников", никто не пристает. Питались либо в апартаментах (готовили сами), либо в кафе-ресторанах. Цены очень приемлемые. В Москве в ресторане аналогичного уровня потратили бы раза в 1,5-2 больше. Цены на продукты в магазинах такие же как в Москве. Овощи-фрукты покупали на рынке в Ялте, в разы дешевле московских цен, учитывая выбор и качество. Помидоры выбирали самые лучшие - 50р, виноград - от 50 до 80 (но можно и за 35 купить), инжир от 80 до 180р. Конечно, если Вам лень проехаться на рынок и Вы покупаете на лотках рядом в жильем, цены будут раза в два выше, но... за удобство надо платить. Так что тем кто пишет, что за деньги потраченные на отдых в Крыму они смогли бы ХОРОШО отдохнуть в Турции или Египте верить не стоит, это пишут скорее те, кто там в последние годы не отдыхал и не понимает, что цены растут везде. У нас на троих взрослых на 14 дней ушло около 85000. Но это на все! Жилье, питание, дорога (авто), ЭКСКУРСИИ, которые стоят не дешево. На экскурсии мы доезжали своим ходом и уже на месте покупали билеты. Ливадия очень удачное место, она находится близко от большинства достопримечательностей ЮБК.
Но главное, свой отдых Вы делаете сами. Все зависит от Вашего настроя, от Ваших ожиданий. Крым - это не Турция и не Египет. Крым-это Крым, со своими особенностями, достоинствами и недостатками. С красивейшей природой, чудесным климатом и гостеприимными жителями.
3 согласны 1 не согласен Показать 3 ответа

Симеиз

Гость 16 октября, 2015 год
Отдыхали с женой в сентябре третий год подряд! Вернулись с чувством омерзения. Разграблено и загажено то,что оставили украинцы год назад. Не приезжайте в Крым к этим наглым, ленивым, зарвавшимся хамам! На сумму, потраченную на "отдых", можно отдохнуть дважды на Кипре или трижды в Египте!
3 согласны 2 не согласны Показать 4 ответа

Рвачество за низкий уровень сервиса или Крым уже не тот...

Евгений 25 декабря, 2015 год
Отдыхали в Крыму в начале сентября 2015 года... До этого был там в 2013 году. Поехал туда для того, чтобы поддержать граждан нашей страны в тяжелое для них время, но такого "рвачества" не ожидал! Цены завышены в разы на всё! Даже сезонные арбузы и виноград стоили в 2.5 раза дороже, чем в Москве. Сервис никакущий, но за его отсутствие просят... Читать отзыв Отдыхали в Крыму в начале сентября 2015 года... До этого был там в 2013 году. Поехал туда для того, чтобы поддержать граждан нашей страны в тяжелое для них время, но такого "рвачества" не ожидал! Цены завышены в разы на всё! Даже сезонные арбузы и виноград стоили в 2.5 раза дороже, чем в Москве. Сервис никакущий, но за его отсутствие просят платить. За то, чтобы провезти в Ласточкину гнезду, например, за человека барыги просили по 200р. с человека, и это при том, что ехать 400 метров! Цены в кафе и ресторанах также на уровне кафе и ресторанов г. Москвы. В результате, за 10 дней отдыха я потратил 80.000 рублей! Ну и зачем это нужно?! Я сам больше никогда в Крым не поеду! После такого гостеприимства лучше оставлять деньги в Тае или Вьетнаме. Крымчане, мягко говоря, с ценами оборзели! Я понимаю, что поток туристов стал меньше, но это не значит, что упущенную выгоду нажо сдирать с тех, кто приехал все-таки в Крым. Никому не рекомендую! Особенно отдых в Ялте!!!!!!! Всё даже дороже чем в Сочи, а делать там нечего.

Преступления в Феодосии

Катя 19 октября, 2015 год
НАС ОГРАБИЛИ!!! Отдыхали в Крыму в августе 2015. Жили в квартире в пятиэтажке. Вытащили не только деньги. Что было неудивительно. Но грабители не по брезговали и магнитиками на холодильник, разделочной доской с надписью Феодосия и картиной с аналогичной надписью. Забрали фотоаппарат, телефон, золотую цепочку с крестиком. И в жизни не могла подумать, что вытащат сосиськи из холодильника и стащут большую... Читать отзыв НАС ОГРАБИЛИ!!! Отдыхали в Крыму в августе 2015. Жили в квартире в пятиэтажке. Вытащили не только деньги. Что было неудивительно. Но грабители не по брезговали и магнитиками на холодильник, разделочной доской с надписью Феодосия и картиной с аналогичной надписью. Забрали фотоаппарат, телефон, золотую цепочку с крестиком. И в жизни не могла подумать, что вытащат сосиськи из холодильника и стащут большую пачку чипсов лейс. Это было еще полбеды для нашего шока. Самое неприятное и чего я не как не ожидала, так это информация от полицейских что это уже третья кража квартир за день. ТРЕТЬЯ КРАЖА. Представляете! А если кто-то в этот день уезжает, а не на следующий, как мы. Они могли и не заявить об ограблении. Воруют у них направо и налево. На пляжах воруют, в кафе и ресторанах. Ограбление самый распространненый вид преступности летом. Зачастую воруют на пляжах, когда люди пошли купаться. Но и в квартиры залазиют. В частный сектор в основном не лезут. Я в шоке. Сколько раз не отдыхала на самых разных курортах Краснодарского края такого со мной никогда не было. Надеюсь, что это был первый и последний раз. В Крым больше не собираюсь. Я уже молчу о ценах и переправе.

Судак август 2015 испорченный отдых

Наталья 27 августа, 2015 год
Были в судаке в пансионате Крымская весна За едой стоять 15-20 в столовую. Есть можно только макароны и картошку с котлетами 3 раза в день одно и тоже . В номер за 11 дней убирались 2 раза грязной тряпкой с грязной водой . Пляж камни без лежаки Они есть деревянные наверху на пирсе, у моря лежат все на... Читать отзыв Были в судаке в пансионате Крымская весна За едой стоять 15-20 в столовую. Есть можно только макароны и картошку с котлетами 3 раза в день одно и тоже . В номер за 11 дней убирались 2 раза грязной тряпкой с грязной водой . Пляж камни без лежаки Они есть деревянные наверху на пирсе, у моря лежат все на полотенцах, ни кто не парится Народу полный пансионат, но сервис нулевой Я бы за бесплатно туда бы не поехала. Цены ломовые просто хамские , товар украинский не качественный . Перелет с Трансэро это вообще просто жуть улетели только на след день измученные отравившись едой которую выдали в аэропорту. Аэропорт Симферополя это вообще отстой не предназначенный для стольких пассажиров Не ездите в Крым ни когда лучше на даче сидеть или копить на нормальный отдых заграницей

Крым,как военная база-хорошо! Как зона отдыха -ее просто нет.

Юрий 27 июня, 2015 год
Много повидал стран ,но такого застоя в мозгах жителей и бизнеса...разочарован.
Все отели не дотягивают до мировых 3*.Но цены ?!!! Отдых в Египте или Греции обойдется Вам на 48-56% дешевле,чем в Крыму.
При этом Вы отдохнете с хорошим солнцем,морем и пляжами.
Черное море не приспособлено для отдыха ..хоть в Крыму ,хоть в Анапе.
Деньги на ветер.
2 согласны 2 не согласны Показать 6 ответов

Никогда больше!

Vladimir0001 22 января, 2016 год
Никогда не отдыхайте в Крыму!!! Рядом есть Сочи, Абхазия.. Езжайте куда угодно, но только не сюда - в эту грязь и дикую плату за всё, кроме воздуха. Лучше к дикарям, но ... только не к этим!..
2 согласны 2 не согласны

Ужасный отдых

Екактерина 30 сентября, 2015 год
Отдыхали в это году с ребёнком (4 года) и сестрой в Гаспре в Парусе-это УЖАС!!!!!!!Тараканы в номере,грязь,кормят какими то отходами!!!!!Одно порадовало-погода!Общественный транспорт КОШМАР-всё битком,не войдёшь с ребёнком,сидят здоровые мужики,место не уступят,как старые бабы....ФУУУУУ!!!!!Цены на продукты-КОСМОС,в 2 раза дороже!!!Арбузы по 23 руб,виноград 150 и т.д.Кругом грязища,за 2 недели отдыха не видели ни одного дворника-СВИНЬИ!!!Жалко потраченных денег на этот кошмар!
Николай 5 марта, 2015 год
За свои 27 лет, стыдно сказать, но так и не побывал ни разу в Крыму. Прошлым летом поехать не получилось, по работам все сидели, но в этом году мы настроены решительно, уже сейчас планируем поехать в Крым. Пока еще немного сомневаемся, так как не совсем понятно каким будет отдых в Крыму 2015. Знакомые, которые ездили в прошлом году, говорили, что... Читать отзыв За свои 27 лет, стыдно сказать, но так и не побывал ни разу в Крыму. Прошлым летом поехать не получилось, по работам все сидели, но в этом году мы настроены решительно, уже сейчас планируем поехать в Крым. Пока еще немного сомневаемся, так как не совсем понятно каким будет отдых в Крыму 2015. Знакомые, которые ездили в прошлом году, говорили, что ситуация все таки была несколько нестабильная. Все друг на друга с такой опаской смотрели, недоверчиво. Не хочется ехать туда чтобы с кем-то ссориться и делить территорию доказывая что наше, а что нет. Хочется просто отдохнуть. Кстати, что посоветуете частный сектор в Крыму или пансионаты какие-то лучше? Не хочется из тазика поливаться в летнем душе. Или отели Крыма может какие-то знаете, буду весьма признателен за наводки и советы

Евпатория

Надежда 30 сентября, 2015 год
Отдыхали с мужем в Евпатории во второй половине сентября. Поехали в Крым из любопытства, многие друзья приезжали из Крыма с "поросячьим визгом" от восторга.
Путевка на 10 дней обошлась в 50 000 рублей с проживанием в отеле "Русское море" (включен завтрак) в г. Евпатория. К отелю - никаких претензий. Находится на первой линии (метров 50-70 до моря). Номер чистый, убирали в нем вовремя, персонал приветливый. На все наши вопросы отвечали подробно. Завтраки вполне сносные. Поскольку в Евпатории очень много санаториев, наблюдалось очень большое количество инвалидов всех возрастов и направлений, что иногда напрягало. Все товары и продукты местного производства достаточно дОроги. Персики - 200 руб за кг. виноград - 150 руб. Крымское вино в бутылках - от 500 руб и выше. Ну и все в таком духе. В ресторане средний чек выходил за пределы 2 500 руб. без алкоголя. Кроме как ездить по экскурсиям в этом городе делать нечего. Все развлечения находятся на набережной. Центр города - обычный и провинциальный, без претензий на туристический. Поэтому через пару дней "тюленьего" отдыха на пляже мы приобрели три экскурсии в Севастополь, в горы, и сафари-парк, что обошлось нам в около 20 000 руб. Пару раз сходили в боулинг, кино и театр. Если бы не хорошая погода ( 28 воздух, 25 вода) этих развлечений хватило бы на пару дней. Ну вот как-то так. Как итог: если ехать снова, то только если лечиться. Если только отдых - будет уже совсем тоска.

Крым август 2015 противоречивые чувства

Ильвира 29 августа, 2015 год
Отдыхали в Крыму с 1 по 14 августа 2015г. Впечатления остались противоречивые, хотя на вопрос: «Хотели ли бы вернуться ещё раз?», с уверенностью ответили бы «да». Но обо всем по порядку.
Паромную переправу преодолели без особых проблем всего за 1,5 часа (по электронному билету) от первого КПП до высадки в порту «Крым», с учетом того, что мы сначала заехали не туда и пришлось немного возвращаться. Из городов Крыма решили остановиться в Евпатории, т.к. у нас маленькие дети и вообще мы любители песочных пляжей и весьма «пассивного» отдыха. Заранее (примерно за 5 месяцев) забронировали дом на сайте: e-vpatoria.com. Данный сайт привлек тем, что там не было предоплаты. Как и обещали, представители данного сайта нас встретили, но почему-то сразу стали отговаривать от ранее забронированного дома, ссылаясь на то, что там рядом бомжатник и тд. и тп. Мы, безумно вымотанные дорогой (ехали 3 суток), и разочарованные новостью о том, что в Евпатории уже третий день нет воды (мечты о душе растаяли, как дым) согласились посмотреть то, что они нам были готовы предложить. Приехали, посмотрели, вроде ничего, или мы уже были слишком уставшие, согласились. За 14 дней отдали 39.200 руб. (по 2800 за сутки за 5 чел.: 3 взрослых и двое детей (6лет и 9мес.) Т.к. воды все равно нет, решили пойти на море и помыться там (муж даже шампунь с собой взял ;)). Естественно идти до моря оказалось намного дольше, чем было заявлено. Вместо 10 минут прогулочным шагом, около 20 и это только до набережной Терешковой. Кто не знает – это бетонные ступени, уходящие в море. Совсем не то, на что мы рассчитывали. Пошли до пляжа «Солярис», ещё минут 5-7. И ужаснулись ещё раз. На небольшом клочке земли с песком сомнительной чистоты огромное количество людей. Ну просто присесть негде. Однако желание искупаться пересилило чувство брезгливости, а муж даже голову в море шампунем помыл. Расстроенные побрели домой, и, конечно, заблудились. Старый город вообще не для людей с плохой памятью. Улочки так переплетены и запутанны, да и к тому же очень грязно. Чистая и приятная улица – Караимская. Бродили около часа, нашли дом и, поужинав, радостные начали собираться спать, но тут выяснилось, что в 3-комн. доме нет толкового места для сна. В проходном зале с кондиционером стоял жуткий разноуровневый диван, аккуратно прикрытый пледом, в дальней маленькой комнатушке БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА стояла ужасно скрипучая кровать, а третья комната находилась в подвале, и там хоть и было прохладно, но так несло сыростью, что вряд ли сон в таком помещении можно было назвать здоровым. Деваться было некуда, поэтому разместились в зале и душной комнатушке. Но оказывается даже это было не самым страшным, потому что ночью со всех щелей полезли ТАРАКАНЫ!!!!! Моя мама всю ночь вела с ними неравный бой и сказала мне об этом только утром. Я в слезах пошла будить мужа и тут же было решено, что мы не останемся в этом доме ни минуты. Ужасно переживали, что нам не вернут деньги, т.к. мы оплатили всю сумму сразу и никаких бумажных свидетельств аренды у нас на руках не было. Однако, к нашей великой радости, при посредничестве представителей сайта, деньги нам вернули, за вычетом стоимости суток проживания, но это нас уже тогда не волновало, лишь бы поскорее свалить из этого дома. Начали предлагать другие варианты, муж даже проехался, посмотрел, но теперь мы были уже не вымотаны 3-х дневной дорогой и поэтому привлечь нас оставшимися вариантами не удалось. Кстати забронированный дом нам почему-то так и не показали. Почему - так и осталось для нас загадкой. Решили уехать из Евпатории, но на выезде из города остановились у первой попавшейся машины с надписью «жилье». Объяснили, что нам нужно, поехали смотреть. За ту же цену или чуть дороже нам показали гораздо лучше варианты, но мы, вспомнив, что в интернете видели симпатичные мини-отели с бассейнами в Заозерном (7 минут езды от Евпатории), захотели посмотреть варианты там. Молодой человек тут же созвонился со своим коллегой, который видимо занимается размещением отдыхающих в Заозерном, узнал о наличии свободных мест, и через 10 минут мы уже были у ворот отличного гостевого дома «Calipso» на 6 номеров по ул.Тихая,1. Просторные 2-х комнатные номера понравились сразу: чистота, новая мебель, холодильник, ТВ, WiFi, кондиционер, санузел, душ (ни разу не было проблем с горячей водой, т.к. в каждом номере электронагревательный котел) и тд. все в номере; большая ухоженная территория с бассейном, беседками, шезлонгами, батутом для детей, прудом и просторной парковкой. Короче всё, что нужно для комфортного отдыха. Сутки проживания нам обошлись 3200 руб. дороже, чем предыдущий вариант всего на 400 руб., но такая колоссальная разница. До моря от 10 мин. (через пансионат «Маяк», вход 50 руб.) до 20 мин. (бесплатный пляж) пешком. Мы ездили на машине. Добирались за несколько минут. Пляжи чистые, песочные, народу немного. Из дополнительных услуг – шезлонги по 100руб. на целый день.
Через три дня начало штормить и в море стало просто невозможно купаться из-за огромного количества медуз. Мы решили ездить на «Лазурный берег». Это оборудованный пляж между Евпаторией и Заозерным. Море отгорожено защитной сеткой от травы и медуз, вода идеально чистая и прозрачная. Вход на пляж – 25 руб. со взрослого (пользование туалетами, душем, теневыми навесами), но можно и бесплатно пройти, если ничем из этого не пользоваться. Шезлонги 100 руб., зонты от солнца – 300 руб., бунгало, VIP – кабинки от 1500 и выше. Вообще, отдыхая в Евпатории, мы отметили, что в зависимости от направления ветра, всегда можно найти чистый пляж в пределах 20 мин. езды на машине. Мы были и на пляже на Симферопольском шоссе (это при въезде в Евпаторию), правда там галька, а не песок, и на пляжах в Заозерном и в Штормовом (там кстати рядом лиман с лечебной грязью и белой глиной и совершенно нет людей). В итоге остаток отпуска провели, загорая и купаясь всегда в чистом море.
Посетили Севастополь и Ялту. Очень красиво, но пляжей нет. В Севастополе НЕ ВЕДИТЕСЬ на развод с голубями, а если что, грозитесь позвать полицию. В общем будьте осторожны.
Не могу также не отметить НЕОБОСНОВАННО ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ на все продукты. Ну ладно там еще привозные продукты, переправка грузов через паром действительно удовольствие не из дешевых. Но фрукты и овощи, которые здесь же растут?!?!?! У нас в Башкирии арбузы, дыни, персики, и тд. стоят в два, а то и в три раза дешевле, хотя ничего из этого у нас не растет. А какая рыба дорогая!!!! Это был просто шок!!!! Мы думали сэкономить, питаясь самостоятельно, но не тут-то было. Даже отовариваясь на рынках и в супермаркетах, и обедая только в столовых (даже кафе не каждому отдыхающему по карману, не говоря уже о ресторанах) мы ОЧЕНЬ много денег потратили на еду. Дома, ни в чем себе не оказывая, мы питались бы на эти деньги месяца два.
Муж взял курсовку в санаторий. Цены порадовали. Массаж поясничной области спины, грязи и электролечение на 5 дней – 3700руб. Правда он ещё по 200 руб. в день доплачивал, чтобы ему и шейно-воротниковую зону тоже массировали (это была его инициатива, никто не разводил).
Обратная дорога заняла больше времени, т.к. со стороны Крыма организация паромной переправы оставляет желать лучшего. Автомобили, автобусы и грузовики, все двигались по одной дороге. Очередь, ждать долго. Мы проскочили за три часа, как льготники (с ребенком до года) и т.к. имели электронный билет. Другие же автомобилисты стояли в очередях по 5-6 часов. Как следствие, скандалы, разборки и прочие радости паромной переправы….
Как итог, скажу: в целом отпуск понравился, но бюджетным его точно не назовешь. За те же деньги можно было бы отдохнуть и в Египте, и в Турции 10 дней, и не парится по поводу жилья, еды и прочего.
Выводы:
1. Жилье бронировать заранее нет смысла, особенно если вы впервые едете в Крым. Не волнуйтесь. Предложение явно превышает спрос. Торгуйтесь, если вы надолго, то цену вам однозначно скинут.
2. Если ищете чистые пляжи, то городские – не ваш вариант. Очень удобно перемещаться на машине. В Евпатории и близлежащих поселках на машине можно очень близко подъехать к пляжу.
3. Приготовьтесь потратить много денег на еду. Здесь все ОЧЕНЬ ДОРОГО!!! И берите с собой наличные. Карты практически нигде не принимают. Кстати бензин тоже дороже на 2-4 руб. от средних по стране.
4. Дороги и инфраструктура Крыма требуют крупных капиталовложений, поэтому на разруху и постройки советских времен наглядитесь вдоволь.
5. И последнее, обязательно требуйте должного сервиса за свои деньги!!!!! Видимо украинцы и белорусы были крайне непритязательны или все было настолько дешево, что на качество предоставляемых услуг никто внимания не обращал.
УДАЧНОГО ОТДЫХА!!!!!!НАДЕЮСЬ, ЧТО МОЙ ОТЗЫВ БЫЛ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!!!!

Крым июнь-июль 2015

Гость 5 июля, 2015 год
Отдыхали с друзьями в Крыму с 26 июня по 4 июля. В целом отдыхом очень довольна, хочется вернуться. Перед поездкой читала отзывы и теперь хочу разместить свой. В целом: природа, море, достопримечательности - на 5, инфраструктура - на 3+. Теперь по порядку.
Аренда авто.
Аренда авто.
Мы брали в аренду машину и колесили по побережью от Севастополя до мыса Казантип. Выбрали самый простой автомобиль в прокате, но он нас ни разу не подвел.
Море. Пляжи.
Мы побывали на пляжах как крупных городов (Феодосия, Севастополь), так и более миниатюрных поселений (Форос, Симеиз, , Партенит, Рыбачий, Мысовое). Нигде не встретился нам закрытый платный пляж. Лежаки платные, как и везде за границей. Море совершенно чистое, никакой грязи и мусора нет. Зато есть медузы, но бояться их не стоит - не жгутся. От севастополя до Феодосии пляжи галечные. В Феодосии и пригороде есть так называемые песчаные, но я бы назвала их ракушечными - песок смешан с большим количеством мелких ракушек, что для меня было необычно и прятно. В период нашего отдыха в Крыму было не жарко, поэтому Черное море не радовало теплой водичкой, но, по словам местных, это исключение, обычно в это время в Крму жара. Также были мы и на Азовском море, оно мельче, а потому теплее, там уже было приятно купаться. Останавливались также на диких пляжах - очеь здорово там!
Цены.
Слышала до поездки мнения, что в Крыму все дорого. Так и не поняла, что там дорого? На продукты в магазинах а также на еду в кафе цены примерно те же, что у нас в Новосибирске. Проезд в автобусах по городу - 10 руб. Экскурсии - от 200 руб., есть и больше, конечно, но не дороже чем в Турции или на Кипре (сравниваю с тем, где сама была).
Жилье.
До поездки глянула мельком цены и поняла, что хорошие отели с ремонтом и сервисом стоят дорого. Переплачивать не хотелось, поэтому мы выбрали частный сектор: останавливались в каждом городе в кваритирах или частных домах типа хостелов. Квартиру можно снять за 1200 - 1500 в сутки (1шка и 2шка соответственно), комната в частном доме - 250 - 300 р. с человека. Проблем с поиском нигде не было, в каждом городе на въезде, на автовокзале, в центре стоят люди, сдающие жилье. Как посредники, так и хозяева. Само жилье тоже вполне пристойное, не евроремонт конечно, но прилично. Так что, на мой взгляд, в Крыму 2 альтернативы: если есть деньги и высокие требования к бытовым условиям, то вам в крупные отели с хорошими отзывами, а если хочется сэкономить, то лучше снимать у частников, это всегда дешевле пансионатов, а условия там могут быть лучше.
Еда
В кафе в основном - шашлык, лагман, хачапури и т.п. Ни разу не отравились.
Достопримечательности.
В Крыму их масса! Это и природа, и музеи, и история...парки, бот сады, аквапарки, дельфинарии... Скучать не придется точно. Расписывать не буду, сайты о Крыме сделали это гораздо лучше.
Люди.
В целом - приятные и дружелюбные. Ничего не могу сказать плохого.

Отдых в Крыму 2015. ruatravel отзыв

Гость 2 февраля, 2016 год
В интернете случайно увидели сайт ruatravel, который привлек наше внимание своей насыщенной и интересной программой. Поначалу были сомнения, но когда нас встретили в аэропорту, то все сомнения тут же исчезли и создалось впечатление, что приехали как к себе домой. Все ребята, которые с нами работали отзывчивые, радушные и гостеприимные люди. Отлично подготовленный и сбалансированный маршрут. Мы отлично отдохнули и много... Читать отзыв В интернете случайно увидели сайт ruatravel, который привлек наше внимание своей насыщенной и интересной программой. Поначалу были сомнения, но когда нас встретили в аэропорту, то все сомнения тут же исчезли и создалось впечатление, что приехали как к себе домой. Все ребята, которые с нами работали отзывчивые, радушные и гостеприимные люди. Отлично подготовленный и сбалансированный маршрут. Мы отлично отдохнули и много посмотрели: города, горы, море. Знакомство и общение с новыми и интересными людьми. Узнали много интересного о Крыме. И все это по приемлемым ценам. Огромное спасибо ruatravel за яркие впечатления и положительные эмоции!!!
1 согласен 1 не согласен Показать 3 ответа

Ужасный отдых в Крыму.

Костя 21 августа, 2015 год
В Судак не езжайте,были с семьей 6-13авг.Просто отпуск испорчен.Цены бешенные ни чем не оправданные 1.5л воды 80руб,на остальное еще больше,грязь ужасная,Кипарисовая аллея загажена,пляжи грязные мусор не кто не убирает.таксисты вообще оборзевшие,жилье от 1500т.р за дом где холодильник не работает.в кафешках поесть кроме шашлыка не чего и то если официантов не распинаеш,то можно и не поесть вообще,так что лет 5 там... Читать отзыв В Судак не езжайте,были с семьей 6-13авг.Просто отпуск испорчен.Цены бешенные ни чем не оправданные 1.5л воды 80руб,на остальное еще больше,грязь ужасная,Кипарисовая аллея загажена,пляжи грязные мусор не кто не убирает.таксисты вообще оборзевшие,жилье от 1500т.р за дом где холодильник не работает.в кафешках поесть кроме шашлыка не чего и то если официантов не распинаеш,то можно и не поесть вообще,так что лет 5 там делать нечего.

Песня о шаурме.

Марина 19 сентября, 2015 год
Как и многие россияне, этим летом мы отдыхали в Крыму. Объездили все побережье, побывали во всех (почти во всех)) интересных местах. Впечатлений масса!Но речь пойдет о.....шаурме. Это - реально один из запоминающихся моментов отдыха,так как все мы -люди и нам надо что-то кушать))
Понятие "шаурма" у меня всегда вызывало полубрезгливые ассоциации с грязными руками, вчера еще бегающей собачкой, завернутыми в лаваш подозрительными остатками еды вчерашнего банкета соседней шашлычной... Где-то так оно и есть(((
Будучи в конце мая в Алуште,случайно остановилась рядом с павильончиком в начале набережной,где готовили шаурму. "Зацепилась" глазами за высоченного красавца, молчаливо и виртуозно что-то крошившего,резавшего и заворачивающего.Стояла ОЧЕРЕДЬ!!!(Рядом - еще несколько точек с подобной едой, но народ интересует ЭТА!). Заинтересовавшись, стала наблюдать.Работали двое : невысокий лысенький мужичок средних лет, с очень мудрыми глазами и хорошей улыбкой и потрясающего вида высокий парень. Оба - нерусские (специально не пишу "азиаты", "армяне", "турки" или что-то вроде того, чтобы не обидеть по незнанию). Я впервые видела, КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ эта самая шаурма!! Разложенные по блюдам свежайшие порезанные помидорчики, белая капустка, натертый сыр, грибы, хрусткие полоски свежих огурчиков, горка белого качественного куриного мяска, что-то там еще... Все это - перед глазами покупателей, чтобы они видели и выбирали сами. Кому-то надо поострей, кому-то без майонеза или перца, кому-то капустки побольше, кому-то вообще без мяса...Очень красиво и аппетитно все это выглядело, да и работали ребята без суеты, но споро и красиво. Не выдержала, решила попробовать. Заодно спросила, как зовут красавца))) Он с достоинством назвал свое труднопроизносимое имя (не запомнила!). Удивило, что не "адаптировал" его под русские "Вася", "Петя", как это часто бывает в подобных случаях. А его старший напарник гордо добавил, что за их шаурмой приезжают даже из удаленных районов города...Вообще эти ребята производили впечатление не шаурмистов-шашлычников, а академиков за любимым хобби - спокойные, уверенные, достойные самых лучших слов за свою работу!
Сказать, что шаурма мне понравилась - ничего не сказать. Я была просто в культурном шоке! На следующий день, будучи на набережной, первым делом, конечно же, вкусила шаурмы))))
Переместившись из Алушты дальше по побережью, отдыхая еще 1,5 месяца в Крыму, больше НИГДЕ я не встречала подобной вкуснятины и такого красивого ее "делания". Памятуя о том, какой она бывает, пробовала в разных местах и...разочаровывалась вновь и вновь. Больше не экспериментирую. Однако , если кто-то , читая эти строки, находится сейчас на отдыхе в Алуште - передайте, пожалуйста, огромный привет и благодарность с далекой холодной Камчатки за вкусный опыт этим ребятам, которых невозможно не узнать))) И, конечно же, отведайте их знаменитой шаурмы!

Первая поездка в Крым

Николай 2 сентября, 2015 год
Ездили в Крым семьёй на своём авто с 22 по 28 августа. Паромная переправа по электронному билету без проблем. Потратили 1-1,5 часа. Выезжая из Керчи насторожила огромная очередь на паромную переправу. Надеялись, пока мы отдохнем очередь рассосется. Так и произошло, 28 августа очереди не было. Проездом остановились в Коктебеле в пансионате «Золотая Балка». Приличный частный пансионат. Всеми... Читать отзыв Ездили в Крым семьёй на своём авто с 22 по 28 августа. Паромная переправа по электронному билету без проблем. Потратили 1-1,5 часа. Выезжая из Керчи насторожила огромная очередь на паромную переправу. Надеялись, пока мы отдохнем очередь рассосется. Так и произошло, 28 августа очереди не было. Проездом остановились в Коктебеле в пансионате «Золотая Балка». Приличный частный пансионат. Всеми предлагаемыми услугами не воспользовались, но общее впечатление осталось положительным. Посетили достопримечательности вблизи Коктебеля. Понравился музей Карадагского заповедника, детям пляж «Тихая бухта». Наш маршрут пролегал в Ялту через Судак, Алушту. В Алуште понравилась экспозиция «Крым в миниатюре». Была проведена экскурсия, лично для нашей семьи профессиональным экскурсоводом. Цена билета, на мой взгляд завышена и цена не отражена в билете. Вообще, на счет цен в Крыму. Складывается впечатление, что в ценниках затраты не только на переправу и сезонный ажиотаж, но и отсутствие недополученной прибыли за 2014 год. Чтобы не сильно потратится, еду брали с собой в автохолодильнике и редко ели в кафе и столовых. Воду пили бутилированную. В результате отсутствие каких-либо пищевых отравлений и расстройств. В Ялте сняли удобный домик с гаражом за 1500 рублей, не далеко от Южнонабережного шоссе. Посетили многие достопримечательности вблизи Ялты. В Алупке зашли в пивбар «Краб», рядом с книжным магазином. Только там продавалась пицца единственного вида. Мы остались довольны вежливым обслуживанием и качеством еды. Дороги в Крыму хорошие, видно, что хотят их сделать еще лучше. Не понравилось отсутствие разметки на некоторых сложных и загруженных перекрестках. Понравилась вежливость водителей уступающих в заторах во время движения. Бензин неприятно дорог, по сравнению с Краснодарским краем. Заправок достаточно. На следующий год не поеду, но в будущем обязательно посещу эти красивейшие места.

Крым отель Мар Ле Мар

Гость 12 сентября, 2015 год
Ездили отдыхать в сентябре ( двое взрослых и полуторагодовалый ребенок) в семейный отель Мар Ле Мар в поселке Песчаное. Задумка хорошая: два детских бассейна, детская комната, площадка,много игрушек, аниматоры и даже питание адаптировано под детей. Нормальное питание для взрослых,также два бассейна для взрослых, хорошие номера, которые ежедневно убирались,сосны, спасающие от палящего солнца почти на всей территории отеля, ежи и белки... Читать отзыв Ездили отдыхать в сентябре ( двое взрослых и полуторагодовалый ребенок) в семейный отель Мар Ле Мар в поселке Песчаное. Задумка хорошая: два детских бассейна, детская комната, площадка,много игрушек, аниматоры и даже питание адаптировано под детей. Нормальное питание для взрослых,также два бассейна для взрослых, хорошие номера, которые ежедневно убирались,сосны, спасающие от палящего солнца почти на всей территории отеля, ежи и белки на расстоянии вытянутой руки. Но к сожалению было много моментов, оставивших негативное впечатление: попросив н номер утюг и гладильную доску, нам принесли, старую, прожженную в двух местах доску и и полу сломанный утюг. Вода в детском бассейне была просто ледяная,детские каши были ужасно приторные их приходилось разводить молоком. Все лежаки на шезлонгах, видимо, не стирались очень давно, т.к. вместо белого цвета они были в коричнево-черных разводах. Однажды ночью у нас на веранде нагадил ежик (мы жили на первом этаже) и горничная убирая номер даже не помыла полы на веранде, пришлось дважды звонить на ресепшн и просить помыть полы, т. к. после первого звонка какашки просто убрали салфеткой. Обслуживающий персонал позволяет себе при гостях отеля материться, официанты в ресторане никакие. В общем позиционируют себя намного лучше чем они есть на самом деле.
Наталья 22 сентября, 2015 год
Отдыхала с ребенком в Партените в конце июля-начале августа этого года.Не понравилось категорически.При выборе жилья напоролась таки на посредников.Выбрала подходящий вариант через интернет-конкретный адрес,озвучила конкретные требования к жилью.Несколько раз созванивалась,подтверждала бронь.Насторожило только,что не стали брать деньги за бронирование.Но,поскольку до этого ни разу не обманывали,не придала этому значения.В итоге-на автостанции в Партените никто не встретил,добирались сами на такси,квартира оказалась совсем другой,пришлось... Читать отзыв Отдыхала с ребенком в Партените в конце июля-начале августа этого года.Не понравилось категорически.При выборе жилья напоролась таки на посредников.Выбрала подходящий вариант через интернет-конкретный адрес,озвучила конкретные требования к жилью.Несколько раз созванивалась,подтверждала бронь.Насторожило только,что не стали брать деньги за бронирование.Но,поскольку до этого ни разу не обманывали,не придала этому значения.В итоге-на автостанции в Партените никто не встретил,добирались сами на такси,квартира оказалась совсем другой,пришлось развернуться и уйти.И хозяйкой оказалась совсем не Ирина,которая значилась в объявлении.Потом выяснила:у нескольких квартир в объявлениях разные имена-то Ирина,то Инна,то загадочное Анн,но один телефонный номер +79787150059.Так что будьте бдительны.в выборе.Бесплатный пляж просто убогий,Заходила в море-на полосе прибоя кучка человеческих фекалий,на дороге от пляжа к центру поселка-тоже.Кусок бесплатного прменада(над пляжем) весь в мусоре и при этом стойкий запах неубираемого туалета.Были просто в шоке.В дальнейшем ходили на пляж санатория "Крым",50 руб. с человека,зайти можно по билету 2 раза в день.Там туалеты,медпункт,душ,но лежаки и тенты только для отдыхающих с путевками.В море заходить не очень удобно,в воде большие камни.Парк большой,но запущенный,чуть в сторону от центра-всюду следы запустения.Вход на Аю-даг на замке,на тропы не пройти.Очень красиво и хорошие пляжи в парке им.Айвазовского,но ходить туда каждый день дорого.Через три дня заштормило и стало совсем плохо.В самом поселке скукотища,заняться нечем.Мой ребенок сказал,что тут хорошо только совсем маленьким детям и совсем пожилым.Единственный плюс-природа и воздух.В прошлом году отдыхали в Гурзуфе-там понравилось.

Полное дер...мо

владимир 12 февраля, 2016 год
Отдыхал в Коктебеле в 2015. Жуть. Такого дер...ма ещё не видел. Улицы не подметают, под кустами насрано, наблевано. Там же иногда и пьяные в 10 утра дворники валялись. В столовых ни на одном поваре колпака или шапочки не видел. Еда отвратная и дорогая. Люди не очень воспитанные. Получив деньги за проживание, тут же спрашивают а когда мы уедем. При... Читать отзыв Отдыхал в Коктебеле в 2015. Жуть. Такого дер...ма ещё не видел. Улицы не подметают, под кустами насрано, наблевано. Там же иногда и пьяные в 10 утра дворники валялись. В столовых ни на одном поваре колпака или шапочки не видел. Еда отвратная и дорогая. Люди не очень воспитанные. Получив деньги за проживание, тут же спрашивают а когда мы уедем. При нас в течении месяца поменяли трёх мэров. Один повесился, другого через две недели взяли со взяткой. Следственный комитет там ночевать должен. Ни в одном магазине нет кассового аппарата. Такси в Симферополе 45руб.км ( в Питере 15 руб.) В общем в ближайшие 20 лет ни я ни мои дети и знакомые туда не поедут. Цены как в Турции отдых как в СССР

Санаторий "Украина" Гаспра/Мисхор

Алишка 11 февраля, 2016 год
Отдыхали в июне 2015. номер 2х комнатный. Первое, что бросается в глаза - это сам 1 корпус санатория - это просто памятник советскому зодчеству середины прошлого века. Белокаменный дворец у подножия гор. Второе - внутреннее убожество этой красоты. экономия на всем. мебель, убранство номера, шампунь (которого не было, как и туалетной бумаги)))), уборка, пища. Номер вроде бы и не плохой.... Читать отзыв Отдыхали в июне 2015. номер 2х комнатный. Первое, что бросается в глаза - это сам 1 корпус санатория - это просто памятник советскому зодчеству середины прошлого века. Белокаменный дворец у подножия гор. Второе - внутреннее убожество этой красоты. экономия на всем. мебель, убранство номера, шампунь (которого не было, как и туалетной бумаги)))), уборка, пища. Номер вроде бы и не плохой. мебель не совковая... но ванна....о ужас.. все самое дешевое, страшное... голубая советская плитка...фу. еда плохая. не вкусно! я понимаю - диет питание, но есть то что-то нужно. обслуживание - хорошее. Парк - это просто сказка. ухожен, продуман до мелочей. мне очень понравился. пляж - тоже хороший. отдельно хочу отметить, что для поездки машину брали арендованную. на своей не экономно и через переправу долго. Брали машину прямо в аэропорту. фирма ГринРент. Бронировали заранее, тк в сезон бюджетного авто не найти. Кстати, предоплаты не было. Не дорого, но качественно)) Впечатления от поездки очень неоднозначные. С одной стороны - красиво очень, с другой - "экономия должна быть экономной)))"

Алупка.Зеленый мыс.

Акифьев В.И. 16 апреля, 2016 год
Отдыхали в прошлом году в сентябре. Крым райское место! Богатейшая природа Столько исторических памятников.что за неделю их просто невозможно посетить. Отель поразил!!! Мы с женой люди не превиредливые, но сказать что-то положительное об "отеле" язык не поворачивается. Рассказывать о всех недостатках нет смысла.Оценка-"2" и за сервис и работу персонала. Поехали по призыву нашего правительста поддержать Крым. По иронии... Читать отзыв Отдыхали в прошлом году в сентябре. Крым райское место! Богатейшая природа Столько исторических памятников.что за неделю их просто невозможно посетить. Отель поразил!!! Мы с женой люди не превиредливые, но сказать что-то положительное об "отеле" язык не поворачивается. Рассказывать о всех недостатках нет смысла.Оценка-"2" и за сервис и работу персонала. Поехали по призыву нашего правительста поддержать Крым. По иронии судьбы в июне того же года мы в первый раз отдыхали в Турции в Бодруме. По цене турция (все включено, 54 тыс. рубл) Крым-57тыс рубл. без питания. Оценка отдыху в Турции "5"с плюсом.

Отдых в Алуште в съёмной квартире с семьёй

Дзюба Елена 26 апреля, 2016 год
Отдыхала с мужем и детьми (1,5 года и 5 лет) с 19 июля по 15 августа 2015 года в Алуште в съёмной квартире. В Крыму была первый раз. За пределами России не отдыхала, т.е. с заграничным отдыхом сравнить не могу. Впечатления об отдыхе в Алуште: первые 4 дня был ШОК. Потом привыкли. Город очень грязный, дороги везде убитые (последний раз... Читать отзыв Отдыхала с мужем и детьми (1,5 года и 5 лет) с 19 июля по 15 августа 2015 года в Алуште в съёмной квартире. В Крыму была первый раз. За пределами России не отдыхала, т.е. с заграничным отдыхом сравнить не могу. Впечатления об отдыхе в Алуште: первые 4 дня был ШОК. Потом привыкли. Город очень грязный, дороги везде убитые (последний раз асфальт, наверное, клали в начале 80-х годов 20 века), с коляской по городу не просто ездить, т.к. дороги все в колдобинах и то в гору то с горки надо спускаться/подниматься, детских площадок почти нет. Была одна в соседнем дворе, которая вечером закрывалась на ключ))). Площадки ободранные, то, что осталось с советских времён. Я такие помню из своего далёкого детства (а мне сейчас 38 лет). Очень впечатлили лифты в доме: чтобы проехать в лифте, нужно приложить чип, за который платили ежемесячно! Как мы поняли, местные жители не все оплачивали благо цивилизации и спускались, преимущественно, по лестнице. Утром, когда отправлялись на пляж, во дворе нашего дома на лавочке тусили (ещё с ночи) пара местных алкоголиков. Транспорт допотопный - троллейбусы, наверное, 60-х годов прошлого столетия, но и оплата проезда смешная - 7 рублей, по-моему. Набережная убитая, развлечений для детей не очень много. Правда, по вечерам в 20:00 там была пенная вечеринка для детей, - старшему ребёнку нравилось. Цены на продукты практически московские. Магазинов мало. Мясо, фрукты и овощи мы покупали на городском рынке, так как около дома были только небольшие магазинчики с обычным набором сникерсов, хлеба и семечек. В общем, не разбежишься))) Готовили еду сами, иногда посещали кафе.
Понравилось: 1) вид из окна на горы и море (мы жили в многоэтажке в центре города), 2) климат мягкий, 3) воздух чистый, 4) на пляже можно было найти бесплатный навес (мне нельзя загорать), 5) МОРЕ ОБАЛДЕННОЕ - чистое, спокойное и всегда тёплое.
Вместе с перелётом, проживанием и питанием мы потратили около 180 тысяч рублей. Поехала бы я ещё раз? Не знаю...
В 2013 году отдыхала в пансионате "Селена" рядом с Анапой, там очень комфортабельно, прекрасная кухня, много развлечений для детей (детская площадка, анимация, детская комната с няней, детский бассейн). Там о-очень понравилось! Но в Крыму море лучше)))!

Живу в Крыму...

Гость 2 февраля, 2016 год
И хорошо знаю, что многие восторженные "отзывы" здесь - как и на других сайтах о Крыме, пишут лишь местные. Поэтому, зная местную действительность,я им не верю. Наверное,сюда надо приехать из глухой тундры, чтобы балдеть от местных условий. Особенно, в какой-нибудь"дыре на карте"...
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

О поездке не жалею, но больше , пожалуй, туда не поеду

Татьяна Фёдорова 1 сентября, 2015 год
Достопримечательностей много, посмотреть, конечно, стоит. Съездить пару раз, посмотреть.... Города грязные, серые... народу много.
1 согласен 2 не согласны

Отдыхали в Феодосии.

Кристина 26 июня, 2016 год
Отдыхали в Феодосии в первый раз! Нам очень понравилось. Жилье нашли по отзывам на форумах. Хозяева приветливые и добродушные. Страшно было конечно в первый же раз,не зная не города не людей с кем общаешься в инете. И предоплату отсылать,но все хорошо. Нам повезло. Люди порядочные!!! У Сергея и Татьяны домик в их же дворе. В домике одна комната с кухней... Читать отзыв Отдыхали в Феодосии в первый раз! Нам очень понравилось. Жилье нашли по отзывам на форумах. Хозяева приветливые и добродушные. Страшно было конечно в первый же раз,не зная не города не людей с кем общаешься в инете. И предоплату отсылать,но все хорошо. Нам повезло. Люди порядочные!!! У Сергея и Татьяны домик в их же дворе. В домике одна комната с кухней что не мало важно. Правда санузел и душ отдельно,но это не омрачало нашего отдыха,так ими пользовались только мы и хозяева!!! в комнатке чистенько и опрятно. Есть кондиционер,телевизор,WI-FI,холодильник,газ плита в общем все для проживания и отдыха. Найти ребят можно в одноклассниках.Фото есть у Тани.(ツTатьяна Стаскевич(Самойлова)ツ✔️ 47 лет, Феодосия, Россия) Всем хорошего отдыха.

Отдых в Коктебеле

Ольга 13 июня, 2016 год
Отдыхали две недели летом в 2015 году в Коктебеле в отеле Lexx. В целом отдых понравился, хотя были мелкие недостатки, как и везде. И хотелось бы, чтоб сам город был чище. Но все равно остались довольны.
Мы не хотели пассивный отдых, поэтому пробовали кататься на квадроциклах, ходили на экскурсию в тропу Боткина, съездили в Ялту, Севастополь и Евпаторию, плавали под водой. Получили массу эмоций от отдыха.
Сам отель чистенький, номера хорошие, еда вкусная, цены правда высоковаты.

Не вздумай

Антон 19 апреля, 2016 год
Ездил в Крым,друг поверь все отзывы о положительных моментах вранье!цены космос!их Украине назад надо отдать-дикие обманщики везде ждут навара!фу в жизни никогда туда не победу!!!!
1 согласен 1 не согласен

точно рядом с морем:)

Евгения 25 марта, 2016 год
цены от 20 до 30 долларов:) в сутки. Цена за квартиру независимо от количества человек.
Татьяна 13 октября, 2015 год
Отдыхали в Коктебеле конец августа по 8 сентября 14 дней.ВЫбрали отель"АС ЭЛЬ" корпус Б.Номер неудобный на окне решетка,под окном гуляет,моется,стирается гостевой дом "Камелот".Тишины ночами не видать.Хоэяева отеля об этом все знают,но благополучно умалчивают.В этом корпусе отдыхать нельзя.Питание в отеле нам не понравилось.НЕ советую отдыхать в отеле "АС ЭЛЬ"

Отдых Феодосия-Керчь-Щёлкино

Андрей 21 сентября, 2015 год
Каждый год мы с супругой ездим на отдых в Крым. Уже 22-23 года. Ездили в основном на ж.д. транспорте. В прошлом году решили организовать поездку на автомобиле, но очередь в 36 часов на паром мало устроила, поэтому в этом году (с 11 по 17 сентября) воспользовались услугами самолёта. Решили снять дом без хозяев и других отдыхающих. Нашли подходящий на Авито,... Читать отзыв Каждый год мы с супругой ездим на отдых в Крым. Уже 22-23 года. Ездили в основном на ж.д. транспорте. В прошлом году решили организовать поездку на автомобиле, но очередь в 36 часов на паром мало устроила, поэтому в этом году (с 11 по 17 сентября) воспользовались услугами самолёта. Решили снять дом без хозяев и других отдыхающих. Нашли подходящий на Авито, созвонились. Дом прикольный, в центре Феодосии, на ул. 1 мая. Свой двор, все удобства, до набережной 5 минут ходьбы. Стоимость 1000 руб. за дом в сутки. Рядом были столовые- Домашняя, кафе Бистро и столовая во дворе исполкома. Стоимость обеда на двоих- около 200 рублей *два борща, две булочки и два компота). Ужинали дома, во дворе- в магазине Белая Акация брали готовые блюда, в контейнерах приносили домой, ну и вино Крымское, конечно. День прилёта, естественно, не считается. На второй день решили пойти на мыс Святого Ильи, посмотреть на Ильинский маяк. Для этого на автобусе № 1 доехали до конечной остановки (Больница), оттуда идёт прямая дорога на Ильинский Мыс- ходьбы 10-15 мин. Чудное место!!! Советую. Но идти в жару не нужно. На второй день поехали в г. Керчь на местном электропоезде. Гуляли по Керчи 4 часа, посмотрели и набережную, и Митридад, и ул. Ленина. Билет на электропоезд стоит 150 руб на двоих. Обратно приехали на автобусе. Ещё один день посвятили Азову- Щёлкино. Пустые сентябрьские пляжи порадовали. Кстати, насчёт пляжей, на городском пляже Феодосии, где яблоку негде упасть, ни разу не загорали. На маршрутке доезжали до Берегового (7-10 минут)- вот это действительно пляж!!! В ширину метров 25-39, ну а в по длине вообще ему нет равных. Ближайшие отдыхающие были в 50 метрах от нас. В Береговом и шашлык вкусный готовят- на улице Курская (рядом с магазином вин Солнечная Долина). На 800 рублей нам приготовили по 3 куска мяса, каждый из которых был размером с кулак боксёра тяжеловеса. В общем и в этом году отдых удался. Спасибо Крыму за радушный приём!!! Чуть не забыл- если Вы привыкли отдыхать, когда Вас на пляже донимают аниматоры, не стоит ехать в Крым. Крым для людей ведущих активный образ жизни! Крым нужно понять и любить!
2 не согласны
Отдых в Крыму 2015
Отдых в Крыму не оставляет равнодушным никого. Чистейший воздух, живописные пейзажи, колоритная местность - все это способствует приятному времяпрепровождению. Отдых в Крыму 2015 многие начинают планировать еще с зимы и это неудивительно. Сотни тысяч туристов съезжаются сюда, а места в отелях и пансионатах Крыма бронируются заранее.

Отдых у моря в Крыму запомниться вам не только... подробнее

Курорты

Крым, г. Судак