Отдых в Алуште в съёмной квартире с семьёй - Отзывы об Отдых в Крыму 2015

Отдых в Крыму 2015
Отзыв написан 26 апреля, 2016 год 2371 просмотр
Отдыхала с мужем и детьми (1,5 года и 5 лет) с 19 июля по 15 августа 2015 года в Алуште в съёмной квартире. В Крыму была первый раз. За пределами России не отдыхала, т.е. с заграничным отдыхом сравнить не могу. Впечатления об отдыхе в Алуште: первые 4 дня был ШОК. Потом привыкли. Город очень грязный, дороги везде убитые (последний раз асфальт, наверное, клали в начале 80-х годов 20 века), с коляской по городу не просто ездить, т.к. дороги все в колдобинах и то в гору то с горки надо спускаться/подниматься, детских площадок почти нет. Была одна в соседнем дворе, которая вечером закрывалась на ключ))). Площадки ободранные, то, что осталось с советских времён. Я такие помню из своего далёкого детства (а мне сейчас 38 лет). Очень впечатлили лифты в доме: чтобы проехать в лифте, нужно приложить чип, за который платили ежемесячно! Как мы поняли, местные жители не все оплачивали благо цивилизации и спускались, преимущественно, по лестнице. Утром, когда отправлялись на пляж, во дворе нашего дома на лавочке тусили (ещё с ночи) пара местных алкоголиков. Транспорт допотопный - троллейбусы, наверное, 60-х годов прошлого столетия, но и оплата проезда смешная - 7 рублей, по-моему. Набережная убитая, развлечений для детей не очень много. Правда, по вечерам в 20:00 там была пенная вечеринка для детей, - старшему ребёнку нравилось. Цены на продукты практически московские. Магазинов мало. Мясо, фрукты и овощи мы покупали на городском рынке, так как около дома были только небольшие магазинчики с обычным набором сникерсов, хлеба и семечек. В общем, не разбежишься))) Готовили еду сами, иногда посещали кафе.
Понравилось: 1) вид из окна на горы и море (мы жили в многоэтажке в центре города), 2) климат мягкий, 3) воздух чистый, 4) на пляже можно было найти бесплатный навес (мне нельзя загорать), 5) МОРЕ ОБАЛДЕННОЕ - чистое, спокойное и всегда тёплое.
Вместе с перелётом, проживанием и питанием мы потратили около 180 тысяч рублей. Поехала бы я ещё раз? Не знаю...
В 2013 году отдыхала в пансионате "Селена" рядом с Анапой, там очень комфортабельно, прекрасная кухня, много развлечений для детей (детская площадка, анимация, детская комната с няней, детский бассейн). Там о-очень понравилось! Но в Крыму море лучше)))!

1 согласен



Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о курортах

Отзывы отдыхающих о курортах России. Каталог отзывов: Санатории в Ессентуках, отдых в Бердянске, санатории в Кисловодске и другие

Отдых в Крыму 2015
Отдых в Крыму не оставляет равнодушным никого. Чистейший воздух, живописные пейзажи, колоритная местность - все это способствует приятному времяпрепровождению. Отдых в Крыму 2015 многие начинают планировать еще с зимы и это неудивительно. Сотни тысяч туристов съезжаются сюда, а места в отелях и пансионатах Крыма бронируются заранее.

Отдых у моря в Крыму запомниться вам не только... подробнее

Курорты

Крым, г. Судак
Крым, г. Судак

Рейтинг: 2.6
8 отзывов
Петергофф
Петергофф

Рейтинг: 5
1 отзыв
Тунис
Тунис

Рейтинг: 4.5
2 отзыва
Club med
Club med

Рейтинг: 4.9
32 отзыва
Горнолыжный курорт Архыз
Горнолыжный курорт Архыз

Рейтинг: 4.6
8 отзывов
Всесезонный курорт Армхи
Всесезонный курорт Армхи

Рейтинг: 5
2 отзыва
Отдых в Греции
Отдых в Греции

Рейтинг: 5
4 отзыва
Отдых в Сочи
Отдых в Сочи

Рейтинг: 4
4 отзыва
Батуми
Батуми

Рейтинг: 5
1 отзыв
Пансионат Фавор
Пансионат Фавор

Рейтинг: 5
2 отзыва