Попытка обмана от ООО "ИЛИОН" - Отзывы о fesp-info.ru

Отзыв написан 16 марта, 2022 год 26 просмотров
Предполагаем мошенничество...
Наша компания получила предложение от ООО "ИЛИОН" (ОГРН 1167746288005) заключить договор на организацию питания их сотрудников на строительном объекте в нашем городе в течение полугода на 15 млн.рублей. Для нас это довольно выгодный контракт, но насторожило, что объект, где будут производиться работы не был назван и утверждалось, что финансирование ведет военное ведомство. Включаем здравый смысл и понимаем, что если заказчик ом выступает Военное ведомство России, то это госзакупка и к ней особые требования. Например, все расчеты по цепочке контрагентов " Заказчик-Подрядчик-Субподрядчик" по госконтракту должны быть прозрачны и проводится через уполномоченные банки. У ООО "ИЛИОН" счет не в уполномоченном банке. ООО "ИЛИОН" попросил от нас паспорт финансового состояния предприятия (ФЭСП). Мы ответили, что готовы работать при предоплате 100%, ФЭСП предоставлять не будем, так как предполагаем, что договор на питание с нами в итоге не будет заключен и затраты на ФЭСП ориентировочно в сумме 50 000 рублей будут бесполезной тратой денег.
После этого мы обнаружили отзывы об ООО "ИЛИОН" на настоящем сайте и поняли, что нас пытаются мягко выражаясь обманным путем заставить заказать ФЭСП. До прямых предложений заказать этот документ у определенного исполнителя пока не дошло, поэтому факт мошенничества только предполагаем...
На телефонные звонки о заключении договора отвечают разными голосами, представившись одним и тем же лицом; не смущаясь утверждают, что отзывы о мошенничестве - это происки недобросовестных контрагентов. Обещают уточнить у руководства, будет ли в итоге заключен с нами договор, говорят, что приедут и все оплатят:) Ждем подписанный договор и предоплату:) Думаю, не дождемся...

Призываем всех быть осторожными при выборе контрагентов

Гость 23 марта, 2022 год
Тоже самая ситуация,для контракта требовали экономический паспорт стоимость 39000 очень подозрительно

Подскажите пожалуйста в каком вы городе находитесь?
Гость 29 апреля, 2022 год
тоже самое, к сожалению попался. Представлялись подрядчиками АВТОДОР на трассе М4. После оплаты пропали. ВЫ МОЛОДЕЦ!!!
Гость 19 апреля, 2022 год
Ситуация один в один(((.

Город Белгород. Очень обрадовались подобному контракту. Но смутила новая бумажка - сертификат ФССП. Решил проверить сколько стоит оформление и как получить - и вот тут закрылось сомнение в мошенничестве. В итоге вышел на данный сайт. Рад, что успел его прочитать до оплаты сертификата. Спасибо всем.

Бизнес: отзывы

Бизнес