parcelguru.ru отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
1 отзыв / 57 просмотров

Обман посредника

Андрей Овчинников 19 декабря, 2023 год
Решил заказать за 70 000 рублей на Амазон роутер с wifi7 из США причине того, что в РФ такие не продаются.
Условия минимальной предоплаты устроили. Списался, оплатил 2300 за доставку 5 октября, и стал ждать.
Вроде как движение по трек номеру на сайте parcelguru.ru пошло.
Прошел 1,5 месяца, и увидел, как трек номер на сайте начал отчет заново т.е. выкуп, отправка на терминал... Читать отзыв
Вроде как движение по трек номеру на сайте parcelguru.ru пошло.
Прошел 1,5 месяца, и увидел, как трек номер на сайте начал отчет заново т.е. выкуп, отправка на терминал и т.д.
И вот прошло почти 90 дней проходит и снова движение по трек-номеру начинается заново.
Времени привезти достаточно, но раз товара нет, то посредник не выполнил обязательства. Позвонил раз, два, три трубку не берут. Списался и услышал, что товар придет неизвестно когда, неизвестно где и потому как повлиять ни на что не могут и деньги возвращать не собираются.
Полез смотреть, на сайте какие вообще сроки во вкладке «правила оказания услуг», а там ничего нет по этому поводу. Скрины только показывают, как оплатить и больше ничего! Причем трек номер на скринах образца и выданный мне абсолютно идентичный -0230707001. Народ даже не заморачивается.
Полез смотреть на ИП Коломеец Евгений какими виды деятельности доступны и оказалось, что зарегистрирована только разработка web-порталов т.е. сформировал сайт убогий на коленях и стриги деньги.
Думаю, а вдруг посредник не обманул, а из сил бьется чтоб за свои деньги купить товар и привезти мне, без гарантий выкупа, списался с продавцом роутера и оказалось, что в октябре никто его не выкупал.
Естественно, пошел написал заявление в сбер на возврат/заморозку суммы, обещали передать информацию о мошенничестве в Тиньков-банк куда мной был оформлен перевод за доставку.
Деньги, конечно, не большие, но за них еще поборемся.
Не повторяйте моих ошибок, не доверяйте мошенникам с parcelguru.ru и создателю ИП Коломеец Евгений. Особенно порадовали на авито купленные отзывы написанные как под копирку.
Недостатки:
  1. Мошенничество
Рейтинг 4.2 из 5 на основании 1 отзыва

Интернет-сервисы