Parker Club отзывы

Побаловал себя

Николай пятница, 12 апреля
Решил сам себе подарок сделать, сначала думал о часах, но потом пришло другое решение. На сайте Паркет клуба просидел практически весь вечер, выбирая себе ручку. Вы думаете - какие могут быть проблемы с выбором ручки. А вот и нет. Когда такой огромный выбор и практически все модели статусные и далеко недешевые – это та еще задачка. Не скажу, что... Читать отзыв Решил сам себе подарок сделать, сначала думал о часах, но потом пришло другое решение. На сайте Паркет клуба просидел практически весь вечер, выбирая себе ручку. Вы думаете - какие могут быть проблемы с выбором ручки. А вот и нет. Когда такой огромный выбор и практически все модели статусные и далеко недешевые – это та еще задачка. Не скажу, что прямо вот выискивал модели, которые шли со скидкой, но в конечном итоге решился на ручку Ватерман CARENE OBSESSION BLUE ST. Она изначально на сайте шла по цене в 35000 руб., а мне досталась на 10000 руб. дешевле. Так еще и клубные баллы начислили, которые можно будет использовать при последующих покупках.

Мой отзыв о ручке

Алексей среда, 27 марта
Первую ручку мне подарили коллеги с работы, кстати, этот Паркер все еще жив, до сих пор пользовались. Ну а в последствии уже сам в Parker Club я приобрел еще две ручки с разницей менее чем в год: еще один Паркет и Вотермановскую. Это непередаваемые ощущения, когда берешь в руки такие шикарные экземпляре. Да, не каждый себе может позволить, но если... Читать отзыв Первую ручку мне подарили коллеги с работы, кстати, этот Паркер все еще жив, до сих пор пользовались. Ну а в последствии уже сам в Parker Club я приобрел еще две ручки с разницей менее чем в год: еще один Паркет и Вотермановскую. Это непередаваемые ощущения, когда берешь в руки такие шикарные экземпляре. Да, не каждый себе может позволить, но если располагаете финансами и часто с документами работаете или на встречах бываете, очень рекомендую приобрести. Кстати, если сами на сайте выбрать не сможете, а выбор здесь, поверьте, очень хороший, лучше в магазин съездить, там консультанты подберут для вас идеальную ручку.

Ручки классные, рекомендую

Илья 5 марта, 2024 год
Пока нет серьезного подъема цен, пора пополнять набор замечательных по дизайну и функционалу ручек Parker. Тут главное определиться, зачем вам ручка - для имиджа, для качественной каллиграфии или повседневной работы. Мне такие ручки, кроме собственной коллекции, всегда нужны как стильный подарок друзьям и коллегам. Если бюджет ограничен, вполне достаточно вариантов Вектор/Урбан.

Не разочаруетесь

Сергей Мусийчук 6 февраля, 2024 год
Думали с коллегами, что же подарить начальнику. Много вариантов перебрали, но все было не то. В итоге решили сделать статусный подарок, который будет привлекать внимание и доставлять удовольствие при использовании — шариковую ручку Паркер.
Но когда выбор дошел до конкретной модели, мы запутались. Точно знали, что нужна серебристая,но их такой большой выбор! Очень рад, что консультант помог нам сделать выбор. Купили красивую ручку WATERMAN EXPERT DELUXE METALLIC SILVER RT.
Стержень синий — дополнительно купили еще и черный, доложили в подарок. Стержень выезжает при повороте верхней части корпуса. Пишет ручка очень красиво, держать такую в руках одно удовольствие. Мне понравилось, имениннику тоже.
Да и в подарок такой предмет дарить очень приятно — фирменная упаковка, стильный пакет, в комплект входит инструкция по использованию и гарантийный талон. В общем, ручку рекомендую — это хороший подарок, который запомнится надолго.

Папа доволен

Юлия 9 января, 2024 год
Мы с сестрой всегда вместе дарим подарки нашему папе. И всегда ломаем голову, чем бы таким его порадовать. Но на этот новый год отец облегчил нам задачу, сказав, что хочет классную ручку Parker. Сейчас практически все покупки делаем онлайн, заказали на сайте Parker. Остановились на ручке Urban Core за 8,5 тыс рублей. Она прям такая классическая паркеровская — черного цвета... Читать отзыв Мы с сестрой всегда вместе дарим подарки нашему папе. И всегда ломаем голову, чем бы таким его порадовать. Но на этот новый год отец облегчил нам задачу, сказав, что хочет классную ручку Parker. Сейчас практически все покупки делаем онлайн, заказали на сайте Parker. Остановились на ручке Urban Core за 8,5 тыс рублей. Она прям такая классическая паркеровская — черного цвета с золотистой отделкой. Ну и в фирменном футляре, конечно. Оформили заказ и уже через день курьер доставил ручку нам домой.

Взял SONNET PREMIUM METAL GREY PGT F – статусный подарок

Андрей 25 декабря, 2023 год
С коллегой приехали в магазин в Наутилус, чтобы выбрать хороший подарок. Не особо в этом вопросе разбираемся, поэтому, однозначно, помощь консультанта понадобилась. И хочу отметить профессионализм специалиста, который с нами работал. По итогам вопросов не осталось. Выбрали ПАРКЕР SONNET PREMIUM METAL GREY PGT F, получилось купить почти с 50% скидкой. При этом начислили бонусные баллы, которые можно будет использовать при... Читать отзыв С коллегой приехали в магазин в Наутилус, чтобы выбрать хороший подарок. Не особо в этом вопросе разбираемся, поэтому, однозначно, помощь консультанта понадобилась. И хочу отметить профессионализм специалиста, который с нами работал. По итогам вопросов не осталось. Выбрали ПАРКЕР SONNET PREMIUM METAL GREY PGT F, получилось купить почти с 50% скидкой. При этом начислили бонусные баллы, которые можно будет использовать при следующей покупке. Упаковали красиво: коробочка, фирменный пакет. Кстати, гарантия международная на эту ручку 2 года. Здесь же сразу купили набор чернил, тоже с подарком подарили.
Достоинства:
  1. Возможность приобрести дорогие ручки с хорошим дисконтом, отличный магазин для приобретения статусных подарков
Недостатки:
  1. нет минусов

Когда хочется сделать себе подарок, то Parker

Олег 10 ноября, 2023 год
Такие покупки не каждый год делаешь, да и не каждый человек за свою жизнь вообще решается на такую покупку. Именно поэтому за своей перьевой ручкой ПАРКЕР INGENUITY BLUE GT F я приехал сам в Наутилус и забрал после оплаты. Многим такая ручка может показаться роскошью, но это совершенство нужно просто подержать в руках, чтобы понять – оно того реально стоит.... Читать отзыв Такие покупки не каждый год делаешь, да и не каждый человек за свою жизнь вообще решается на такую покупку. Именно поэтому за своей перьевой ручкой ПАРКЕР INGENUITY BLUE GT F я приехал сам в Наутилус и забрал после оплаты. Многим такая ручка может показаться роскошью, но это совершенство нужно просто подержать в руках, чтобы понять – оно того реально стоит. По мне так лучше такую ручку купить чем очередной телефон. Паркер – это классика, которая будет вечной. А телефоны многие каждый год меняют. В комплекте с ручкой идет фирменная упаковка, транспортировочная коробка, два картриджа, ну и конечно сама ручка. Вот такой для себя я подарок сделал.

Приятный магазин

Гость 3 октября, 2023 год
У меня в коллекции уже есть Duo Centennial, более ранний, точно не знаю, какого именно года, в цвете Red Marble с более коротким клипом и плоскими кольцами, и я решил добавить современный вариант в черном цвете. По воле случая оказался в Parker Club, обратил внимание на разнообразие Duo в наличии, решил не откладывать покупку на потом. С радостью ознакомился с... Читать отзыв У меня в коллекции уже есть Duo Centennial, более ранний, точно не знаю, какого именно года, в цвете Red Marble с более коротким клипом и плоскими кольцами, и я решил добавить современный вариант в черном цвете. По воле случая оказался в Parker Club, обратил внимание на разнообразие Duo в наличии, решил не откладывать покупку на потом. С радостью ознакомился с ассортиментом перьевых Duo (были еще шариковые), в очередной раз восхитился, ну и ушел не с пустыми руками, а с обновлением в коллекцию)

Покупка с доставкой

Гость 30 августа, 2023 год
В каталоге на сайте увидел большой выбор Parker Sonnet, что приятно. Вообще там не только Parker, есть и не менее известные Waterman, но я уже давно хотел Sonnet себе. Так что выбирал с удовольствием. Наверное самое приятное, что не пришлось долго ждать доставки. Ручку курьер привез в тот же день. Вот он, один из плюсов жизни в Москве. Курьер прибыл... Читать отзыв В каталоге на сайте увидел большой выбор Parker Sonnet, что приятно. Вообще там не только Parker, есть и не менее известные Waterman, но я уже давно хотел Sonnet себе. Так что выбирал с удовольствием. Наверное самое приятное, что не пришлось долго ждать доставки. Ручку курьер привез в тот же день. Вот он, один из плюсов жизни в Москве. Курьер прибыл вовремя, был вежлив, без проблем нашел подъезд и квартиру. Все оформляется на сайте за 5 минут, сложностей на моем пути не было, я доволен, это моя первая покупка в Паркер клубе
Достоинства:
  1. Большой выбор, доставка в тот же день по Москве

Паркер Дуофолд в Паркер Клубе

Гость 27 июля, 2023 год
У меня есть ручка Паркер Дуофолд конца 90х, которой мне очень нравится писать и есть более современный ее вариант производства Франции, который как раз покупал в Паркер Клубе. По прошествии времени, на мой взгляд разница между ними есть, все-таки винтажная модель мне привычнее и приятнее, но не сказать, что современный Дуофолд многим хуже, нет. Если бы это была моя первая... Читать отзыв У меня есть ручка Паркер Дуофолд конца 90х, которой мне очень нравится писать и есть более современный ее вариант производства Франции, который как раз покупал в Паркер Клубе. По прошествии времени, на мой взгляд разница между ними есть, все-таки винтажная модель мне привычнее и приятнее, но не сказать, что современный Дуофолд многим хуже, нет. Если бы это была моя первая ручка, я был бы в восторге, уверен. А магазин отличный, приятное обслуживание и большой выбор, был в ТЦ Наутилус

Удалось выбрать подарок)

Аноним 5 июня, 2023 год
Мне так понравилось обслуживание в этом магазине)) Встретила приветливая девушка, если не ошибаюсь ее звали Александра, сразу расположила к себе. Помогла мне с выбором, потому что сориентироваться в магазине, где столько ручек паркер, когда ты ни разу не фанат и не поклонник бренда это сложно. Я выбирал ручку в подарок как раз ценителю паркер, поэтому помощь консультанта оказалась очень кстати.... Читать отзыв Мне так понравилось обслуживание в этом магазине)) Встретила приветливая девушка, если не ошибаюсь ее звали Александра, сразу расположила к себе. Помогла мне с выбором, потому что сориентироваться в магазине, где столько ручек паркер, когда ты ни разу не фанат и не поклонник бренда это сложно. Я выбирал ручку в подарок как раз ценителю паркер, поэтому помощь консультанта оказалась очень кстати. Александра помогла подобрать ручку на основе предпочтений получателя из новой коллекции)) Вообще ассортимент просто огромный, не знаю, как она так легко в этом ориентировалась))

Заказал Parker Sonnet в магазине Parkerclub и очень доволен

Гость 8 мая, 2023 год
Заказал Parker Sonnet в магазине Parkerclub и очень доволен. Быстро оформил заказ, без проблем, выбрал доставку. Доставка понравилась, курьер быстро приехал, долго ждать не пришлось. Персонал магазина работает качественно, замечаний нет. Ручка была упакована очень красиво, в фирменной коробке. Сама ручка выглядит великолепно, все детали продуманы до мелочей. Чего еще ждать от Parker?) Хочется отметить, что в Parkerclub большой... Читать отзыв Заказал Parker Sonnet в магазине Parkerclub и очень доволен. Быстро оформил заказ, без проблем, выбрал доставку. Доставка понравилась, курьер быстро приехал, долго ждать не пришлось. Персонал магазина работает качественно, замечаний нет. Ручка была упакована очень красиво, в фирменной коробке. Сама ручка выглядит великолепно, все детали продуманы до мелочей. Чего еще ждать от Parker?) Хочется отметить, что в Parkerclub большой выбор, можно найти именно то, что хочешь. Рекомендую Parkerclub всем, кто ценит качество и стильные аксессуары. Спасибо за отличный сервис!

Завсегдатай клуба с 2018го))

Гость 28 марта, 2023 год
В магазине большой выбор ручек Паркер и кроме классических моделей появляются так же и новинки. Они официальные дилеры Паркер, так что проблем с качеством и оригинальностью у них быть в принципе не может. На все ручке дается 2 года гарантии от производителя, в случае чего я всегда могу обратиться в салон по гарантии, хотя такого еще не случалось. В целом,... Читать отзыв В магазине большой выбор ручек Паркер и кроме классических моделей появляются так же и новинки. Они официальные дилеры Паркер, так что проблем с качеством и оригинальностью у них быть в принципе не может. На все ручке дается 2 года гарантии от производителя, в случае чего я всегда могу обратиться в салон по гарантии, хотя такого еще не случалось. В целом, это моя 4-ая ручка Паркер, которую я покупаю в Паркер клуб за последние 5 лет, и меня все устраивает!

Купил в подарок перьевую Sonnet Core

Гость 4 марта, 2023 год
Заходил в Parker Club за подарком по рекомендации друзей, поклонников parker и прочих коллекционных ручек. В магазине и правда огромный выбор, есть не только parker, но и waterman, как шариковые, так и перьевые, а так же продаются стержни и чернила. Уверен, что если не бы не помощь продавца, сориентироваться и сделать выбор было бы сложно. А так, девушка помогла мне... Читать отзыв Заходил в Parker Club за подарком по рекомендации друзей, поклонников parker и прочих коллекционных ручек. В магазине и правда огромный выбор, есть не только parker, но и waterman, как шариковые, так и перьевые, а так же продаются стержни и чернила. Уверен, что если не бы не помощь продавца, сориентироваться и сделать выбор было бы сложно. А так, девушка помогла мне отсеять лишнее, сосредоточиться на ручках с позолоченными элементами и в конечном счете я купил Sonnet Core, и очень доволен!

Советую поторопиться

Гость 31 января, 2023 год
В праздники купил JOTTER XL 2023 себе в качестве новогоднего подарка! Это лимитированная серия с символом Нового года (кроликом) на корпусе ручки. Думаю, что скоро их не будет. Я к счастью, успел пополнить коллекцию до того, как все раскупили и не знаю, есть ли в наличии еще модели. Советую поторопиться тем, кто планирует приобрести себе JOTTER XL 2023 в коллекцию,... Читать отзыв В праздники купил JOTTER XL 2023 себе в качестве новогоднего подарка! Это лимитированная серия с символом Нового года (кроликом) на корпусе ручки. Думаю, что скоро их не будет. Я к счастью, успел пополнить коллекцию до того, как все раскупили и не знаю, есть ли в наличии еще модели. Советую поторопиться тем, кто планирует приобрести себе JOTTER XL 2023 в коллекцию, потому что можно банально не успеть. Я брал в Parker Club, прямо в ТЦ, хотя изначально планировал взять обычный JOTTER CORE T61, но продавец обратила внимание на XL 2023

Купил ручку – все хорошо!

Аноним 3 января, 2023 год
Купил ручку на сайте с доставкой, привезли в день оформления заказа. Привезли бесплатно, потому что Parker IM стоит больше 3 000 р. Мне понравился сервис, это очень быстро, просто и удобно, так что я советую! Живу в Москве, курьер нашел адрес без проблем, не опоздал, никаких замечаний к службе доставки нет
Достоинства:
  1. Пунктуальный и адекватный курьер; наличие доставки в целом; возможность заказать ручку и получить ее в тот же день
Недостатки:
  1. Не увидел

Удачно съездил))

Гость 1 декабря, 2022 год
Ездил за шариковой ручкой в подарок. Выбирал на сайте сначала, но решил, что лучше покупать в магазина и отправился в ТЦ на Никольской. Мне понравился магазин, там большой выбор шариковых ручек, есть и не слишком дорогие модели, которые как раз подходили мне по возможностям)) Обслуживание там очень приятное. Никакого высокомерия со стороны продавца, общение максимально приятно и культурное. Удивило то,... Читать отзыв Ездил за шариковой ручкой в подарок. Выбирал на сайте сначала, но решил, что лучше покупать в магазина и отправился в ТЦ на Никольской. Мне понравился магазин, там большой выбор шариковых ручек, есть и не слишком дорогие модели, которые как раз подходили мне по возможностям)) Обслуживание там очень приятное. Никакого высокомерия со стороны продавца, общение максимально приятно и культурное. Удивило то, как много девушка знала о ручках, которые мне показывала: материалы, отделку, особенности использования и т.д. Не уверен, что я бы запомнил такой объем информации)) В общем я отлично провел время, забрал подарок, побеседовал с консультанткой, заодно присмотрел себе отличную шариковую ручку))
Достоинства:
  1. классное обслуживание; большой ассортимент

Я доволен, ручка отличная

Аноним 30 октября, 2022 год
У приятеля увидел ручку паркер, решил узнать, где он заказал такую и так узнал о Паркер клубе. Свой первый заказ делал на сайте, хотя мне и хотелось постетить магазин в Наутилусе, но времени на это не было. Ручку привез курьер, интервал доставки можно было выбрать, сложностей с тем, чтобы состыковаться не было. Я доволен, ручка отличная, оригинал, все устраивает, пишет... Читать отзыв У приятеля увидел ручку паркер, решил узнать, где он заказал такую и так узнал о Паркер клубе. Свой первый заказ делал на сайте, хотя мне и хотелось постетить магазин в Наутилусе, но времени на это не было. Ручку привез курьер, интервал доставки можно было выбрать, сложностей с тем, чтобы состыковаться не было. Я доволен, ручка отличная, оригинал, все устраивает, пишет великолепно, ну что говорить, это же Паркер, все и так все знают!

Посетил клуб в ТЦ Наутилус – понравилось

Гость 26 августа, 2022 год
Девушка в магазине помогла мне с выбором ручки в подарок, при том, что я плохо понимаю в паркерах и не разбираюсь в тонкостях) Провел в Паркер клубе около часа, посмотрел очень много разных ручек, шариковых, перьевых, роллеров. До этого не был знаком с ассортиментом компании, считал, что они производят всего несколько моделей, а придя в магазин увидел, сколько много разных... Читать отзыв Девушка в магазине помогла мне с выбором ручки в подарок, при том, что я плохо понимаю в паркерах и не разбираюсь в тонкостях) Провел в Паркер клубе около часа, посмотрел очень много разных ручек, шариковых, перьевых, роллеров. До этого не был знаком с ассортиментом компании, считал, что они производят всего несколько моделей, а придя в магазин увидел, сколько много разных моделей Паркер на самом деле существует!) Из клуба без подарка не ушел) Основную свою задачу я выполнил, и уверен, что без помощи консультанта я бы вряд ли решился на покупку такого подарка)

очень доволен сервисом

Гость 1 июня, 2022 год
Заказывал перьевую Parker 51 с доставкой, очень доволен сервисом) После оформления заказа мне почти сразу же перезвонили, спросили, когда удобно получить заказ и мы договорились на конкретный интервал. Курьер, перед доставкой позвонил, чтобы уточнить, что я его жду и все окей. Не опоздал) С заказом не было проблем. Я советую всем, кто не хочет ехать в Паркер клуб, заказывать на... Читать отзыв Заказывал перьевую Parker 51 с доставкой, очень доволен сервисом) После оформления заказа мне почти сразу же перезвонили, спросили, когда удобно получить заказ и мы договорились на конкретный интервал. Курьер, перед доставкой позвонил, чтобы уточнить, что я его жду и все окей. Не опоздал) С заказом не было проблем. Я советую всем, кто не хочет ехать в Паркер клуб, заказывать на сайте с курьерской доставкой. Это удобно, все характеристики указаны на сайте, проблем с выбором точно не будет. А доставка работает отлично, у меня проблем не было, и я читал отзывы покупателей – у всех с доставкой не было никаких проблем) Если важно сэкономить время, или нет возможности доехать в магазин – берите на сайте!

Все отлично!

Гость 28 апреля, 2022 год
С доставкой не подкачали, ручку получил, ноль претензий. Мне понравилось, что курьер позвонил заранее и предупредил, что выдвигается. Мне самому надо было успеть домой, чтобы его встретить. Ручку привезли в фирменном футляре, а как иначе. Состояние идеальное, я может излишне придирался, но осматривал все достаточно внимательно, чтобы не было потом претензий и проблем. Рад, что доставка у них работает, и... Читать отзыв С доставкой не подкачали, ручку получил, ноль претензий. Мне понравилось, что курьер позвонил заранее и предупредил, что выдвигается. Мне самому надо было успеть домой, чтобы его встретить. Ручку привезли в фирменном футляре, а как иначе. Состояние идеальное, я может излишне придирался, но осматривал все достаточно внимательно, чтобы не было потом претензий и проблем. Рад, что доставка у них работает, и все прошло отлично, больше всего на самом деле переживал из-за того, что не успеют вовремя привезти или перенесут доставку, а этого не произошло, так что все отлично!

Спасибо Parker Club

Гость 31 января, 2022 год
Покупал ручку через сайт магазина, оформлял доставку домой курьером. Курьер доставляет до двери, при желании можно было выбрать экспресс-доставку, чтобы в течение двух часов заказ был уже у меня. Есть такая опция для жителей Москвы, но такая срочность была ни к чему. Должен заметить, что доставка в пределах МКАД бесплатная. Ручку получил в фирменной коробке, не сомневался в подлинности и... Читать отзыв Покупал ручку через сайт магазина, оформлял доставку домой курьером. Курьер доставляет до двери, при желании можно было выбрать экспресс-доставку, чтобы в течение двух часов заказ был уже у меня. Есть такая опция для жителей Москвы, но такая срочность была ни к чему. Должен заметить, что доставка в пределах МКАД бесплатная. Ручку получил в фирменной коробке, не сомневался в подлинности и качестве. Parker club – официальный дилер, поэтому не было проблем с подтверждением оригинальности. Название модели, описание, фотографии – соответствуют фактической, привезли то, что заказал. Выбор на сайте достаточно большой, есть не только Parker, но и Waterman, в разную стоимость, от бюджетных моделей до премиум сегмента. Некоторые модели были только под заказ, но большая часть все-таки была в наличии. Соберетесь заказывать, обращайте внимание.

Сервисом Parker club доволен

Гость 28 ноября, 2021 год
Так получилось, что я откладывал покупку ручки в подарок до последнего, и в конечном счете дождался того момента, когда в Москве ужесточили меры, и возникли проблемы с моей работой, времени стало в обрез. Пришлось покупать ручку с доставкой, и хорошо, что Parker club не закрылся совсем, а работал на доставку. Предложили привезти на следующий день, все было ок. Курьер позвонил... Читать отзыв Так получилось, что я откладывал покупку ручки в подарок до последнего, и в конечном счете дождался того момента, когда в Москве ужесточили меры, и возникли проблемы с моей работой, времени стало в обрез. Пришлось покупать ручку с доставкой, и хорошо, что Parker club не закрылся совсем, а работал на доставку. Предложили привезти на следующий день, все было ок. Курьер позвонил мне за час до, никаких проблем, но доставка за кольцо платная, имейте ввиду, если будете заказывать. Я не знаю, работают они сейчас офлайн или нет, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу, только порекомендовать доставку, особенно, если времени нет, а есть необходимость. Выбирать на сайте даже удобнее, все характеристики доступны, про каждую модель можно поискать видео с примерами письма.

Ручка, которая не нуждается в рекламе

Гость 5 ноября, 2021 год
Мой отец относится к числу тех людей, которые любят практичные подарки, именно поэтому я решил подарить ему Parker. Это ручка, которая не нуждается в рекламе, и которая должна быть на столе у каждого солидного предпринимателя. От знакомых я узнал о Parker club, в котором продают оригинальные ручки и подарочные наборы одноименной марки. Я потратил немало времени, изучая большой ассортимент магазина,... Читать отзыв Мой отец относится к числу тех людей, которые любят практичные подарки, именно поэтому я решил подарить ему Parker. Это ручка, которая не нуждается в рекламе, и которая должна быть на столе у каждого солидного предпринимателя. От знакомых я узнал о Parker club, в котором продают оригинальные ручки и подарочные наборы одноименной марки. Я потратил немало времени, изучая большой ассортимент магазина, но так и не смог определиться. И тогда я увидел, что здесь можно купить подарочный сертификат, который будет отправлен на указанную почту. Мне кажется, это идеальный вариант, ведь подарок должен соответствовать вкусам того, кому он предназначен, а не того, кто его дарит. Поэтому пусть отец выберет себе ту ручку, которая понравится именно ему.

Торговое оборудование

МТС Касса 5 PRO