Онлайн-касса Атол Сигма 10 отзывы

8 отзывов / 781 просмотр

Поставила на полку кассу с красивым экраном. Работать нет возможности.

Инна 23 мая, 2023 год
В начале марта 2023 года приобрела кассу SIGMA 10 c тарифом Бизнес (сейчас этот тариф дорожает более на 20% - этого не стоит). Поддержки кассы с тарифом Бизнес нет и компанией АТОЛ (SIGMA) не осуществляется. Пишем письма в поддержку, через 10 дней получаем отписку. Спустя 2 месяца переписки, наконец получили ответ, что в кассе характеристики и выгрузка 1 С, маркировка,... Читать отзыв В начале марта 2023 года приобрела кассу SIGMA 10 c тарифом Бизнес (сейчас этот тариф дорожает более на 20% - этого не стоит). Поддержки кассы с тарифом Бизнес нет и компанией АТОЛ (SIGMA) не осуществляется. Пишем письма в поддержку, через 10 дней получаем отписку. Спустя 2 месяца переписки, наконец получили ответ, что в кассе характеристики и выгрузка 1 С, маркировка, не работает и исправлять ошибки выгрузке и загрузки пока не планируется. Если используете несколько патентов, то в кассе не предусмотрено, если у Вас есть остатки по маркировки и приход загружается криво (несколько маркировок встает на одну номенклатуру в одну кучу). Ошибки и проблемы никто в этой компании решать не собирается. Компания, у которой покупали кассу (напрямую АТОЛ не продает), посредническая компания так же писала в АТОЛ (SIGMA) несколько месяцев, после кучу отписок на вопрос, был отказ от АТОЛА.
Касса в месте с ФНС обошлась более 50 000 тысяч. Теперь стоит на полке.
Учет ранее велся на кассе эватор, работали характеристики, выгрузка и загрузка в 1 с, так же загружалась маркировка товара. Но подходит к концу ФН и сама касса периодически начала подвисать, так как уже ей будет 3 года и оплата картами уже не работает. Поэтому решила рассмотреть другую кассу.
Понравилась касса SIGMA 10 (большой экран и много обещаний). Читала консультировалась перед покупкой есть характеристики, загрузка 1С, маркировка загрузка, сказали приобретите тариф БИЗНЕС и у вас все будет работать. Ничего не работает для ведения бизнеса.
В Эваторе приложения 1С и другие приложения отличная поддержка, платная, но не дороже чем будет тариф БИЗНЕС в SIGME. В рабочее время всегда позвонишь и тебе ответят и всегда решали проблемы и ошибки.
Достоинства:
  1. Красота.
Недостатки:
  1. Бесполезная вещь украшает полку на стене.

Атол Сигма 10 адекватное решение я считаю

Евгений Александрович 13 января, 2022 год
Купил онлайн-кассу Атол Сигма 10 по трейд-ин, сдал им старый Эвотор, которому цена по рынку может 2 копейки, подарили за это тариф Бизнес. Сейчас уже со всем до конца разобрался за месяц и могу сказать, что это адекватное и главное комплексное решение для бизнеса.
То есть онлайн-касса само собой, все функции по этому направлению она собирает+ для маркетинговой кампании используем вообще всю аналитику, которую собирает и обрабатывает система. ЛК удобный, во всех опциях разобрался быстро.
С подключением тоже проблем не было, в ходе работы сбоев тоже пока не замечал. Вот конкретно у меня все отлично, за других говорить ничего не буду, каждый для себя решает сам, только скажу, что много кто из знакомых на той же Сигма 10 работает и такого же мнения как и я. По сравнению с Эвотором который раньше стоял вообще небо и земля. Так что не жалею что взял, за подарки отдельное спасибо, думаю тариф и после года оставлю.
Достоинства:
  1. Удобное решение, не сказать даже что просто онлайн-касса, оно комплексное. Тариф Бизнес дали на год бесплатно.
Недостатки:
  1. Не заметил

У меня Атол Сигма 10. За год использования ее не было проблем особых.

Dinisio777 15 декабря, 2021 год
Если по порядку, то брал после того как обзоры посмотрел, там далеко не все хвалили, но так понял что из того что мне подходит вариант лучший. В общем ставили сами. Интегрировалась сразу. Интернет у нас еще через кабель, подключили, там разъем есть и для всей периферии тоже разъемы.
По пользованию: мы раньше другой кассой пользовались, но тут с переходом получилось быстро, даже администраторов обучать не пришлось, по интуиции все понятно в принципе. Касса нормально работает с маркированными товарами, а раньше у нас с ними куча проблем была, из-за этого как раз и меняли кассу.
Второй еще момент: все по остаткам подсчитывается четко, отчеты выгрузить проблемы нет так же. Ну и дополнительно быстрая работа, даже в пиковые часы касса справляется, отрез чеков автоматический и еще всякие такие мелочи по которым понятно как раз что все продумано.

Неплохая касса своих денег стоит

Артём 1 декабря, 2021 год
Первое время пользовал только базовый функционал, мне хватало с головой даже с учетом большого потока покупателей. Потом вырос примерно вдвое поток, тогда же подключил дополнительно Сигму Торговля и облако по тарифу Развитие, возможностей стало больше, платежей тоже прибавилось но не критично. Зато большинство процессов автоматизировалось, разгрузил сотрудников, не пришлось новых нанимать так что по деньгам примерно то на то и... Читать отзыв Первое время пользовал только базовый функционал, мне хватало с головой даже с учетом большого потока покупателей. Потом вырос примерно вдвое поток, тогда же подключил дополнительно Сигму Торговля и облако по тарифу Развитие, возможностей стало больше, платежей тоже прибавилось но не критично. Зато большинство процессов автоматизировалось, разгрузил сотрудников, не пришлось новых нанимать так что по деньгам примерно то на то и вышло. Касса своих денег стоит. Работает четко, находить удобно все. Она не только на пробив чеков и отправку данных, она в систему полностью интегрируется, удобно смотреть остатки, работает автоматический учет, все отчеты в одном месте.

Нормальный смарт терминал

Фёдор 26 октября, 2021 год
Мне есть с чем сравнить и поверьте, Сигма 10 это далеко не худшее, что может с вами произойти, друзья. Хотелось бы вступиться за аппарат. На самом деле, если во всем разобраться, то можно извлечь из него много пользы. В моем случае это так. Изначально пришлось повозиться с сетью, решилось все это установкой сим-карты, так как вай-фай постоянно пропадал, но далее... Читать отзыв Мне есть с чем сравнить и поверьте, Сигма 10 это далеко не худшее, что может с вами произойти, друзья. Хотелось бы вступиться за аппарат. На самом деле, если во всем разобраться, то можно извлечь из него много пользы. В моем случае это так. Изначально пришлось повозиться с сетью, решилось все это установкой сим-карты, так как вай-фай постоянно пропадал, но далее никаких проблем не было. Зато было и есть много полезного. Во-первых весь базовый функционал это само собой. Во вторых автоматизирован учет по посещению, автоматизирована коммуникация с клиентами. И программу лояльности настроили ровно так, как рекомендовали маркетологи после аудита. А что до базового, то с отправкой данных, выгрузкой отчетности и аналитикой в принципе не было затыков никогда. В этом плане терминал работает как часы. Но с учетом подключенного бизнес-пакета естественно хочется выжать максимум и это удается. Мое мнение- нормальный смарт-терминал, точно лучший из всех что были раньше у меня.
Достоинства:
  1. Автоматизировать многие процессы удалось
Недостатки:
  1. С сетью были вопросы решили симкой

Негатива нет, но есть рабочие моменты

Виталий 15 октября, 2021 год
Не сторонник кого-то критиковать прежде чем разбираться в ситуации. По поводу Сигма 10 могу сказать что задумка точно неплохая, но над реализацией несколько моментов надо допилить. Первый момент, обновления настолько частые, что я уже удивляюсь, если начинаю работать и мне не нужно ничего обновлять. Второй момент, чтобы поддержка решила проблему быстрее чем за день, должно произойти что-то феноменальное. Но надо... Читать отзыв Не сторонник кого-то критиковать прежде чем разбираться в ситуации. По поводу Сигма 10 могу сказать что задумка точно неплохая, но над реализацией несколько моментов надо допилить. Первый момент, обновления настолько частые, что я уже удивляюсь, если начинаю работать и мне не нужно ничего обновлять. Второй момент, чтобы поддержка решила проблему быстрее чем за день, должно произойти что-то феноменальное. Но надо быть справедливым и отметить сильные стороны. А они есть. Первый момент: поставили симку, прекрасно работает. Второй: если теряет сеть, то пямяти хватает на прилично продолжительную работу и при появлении сети все это дело отправляется. Третий: Сигма Еда очень удобна для оптимизации и автоматизации работы ресторана. Ну и по дизайну нет нареканий, большой дисплей с регулируемым углом, автоотрез чеков, хорошая производительность. В общем если чуть допилить сервис и разобраться с обновлениями то реализация будет пропорциональна задумке. А задумка как я выше говорил очень даже неплохая.
Достоинства:
  1. Производительность, программа для автоматизации
Недостатки:
  1. Обновление, техподдержка

Касса Сигма 10 полный ОТСТОЙ!

Александр 13 мая, 2021 год
Касса и все программное обеспечение полный отстой:
1.Аналитики нет
2.Учета нет.
Из плюсов, только внешний вид. Никому не советую.
Сотрудники просто жулики!

Полное г... за бешеные деньги

Артур 12 августа, 2019 год
Купил кассу Атол Сигма 10 в надежде на чудо которое описывал продавец. И был расстроен покупкой уже на второй день. В разделах "Приход", "Списание", "Остатки" перестал работать нормально поиск по названию товара или артикулу. Работает только по штрих-коду, хотя больше половины товаров не имеют штрих-код. На все обращения в тех-поддержку никаких конкретных ответов не услышал - банальные заученные фразы операторов... Читать отзыв Купил кассу Атол Сигма 10 в надежде на чудо которое описывал продавец. И был расстроен покупкой уже на второй день. В разделах "Приход", "Списание", "Остатки" перестал работать нормально поиск по названию товара или артикулу. Работает только по штрих-коду, хотя больше половины товаров не имеют штрих-код. На все обращения в тех-поддержку никаких конкретных ответов не услышал - банальные заученные фразы операторов - никто даже не желает понять суть вашей проблемы.

Ещё больше я был удивлён когда после первого месяца работы бухгалтер попросила выписку по кассе чтобы подготовить отчёты в налоговую. Я увидел что выгрузить отчёты не возможно (как позже мне разъяснили в тех поддержке что эта функция возможна только при покупке дополнительного платного ПО с постоянной абонплатой). При этом на старичке Эвоторо 5 данный функционал абсолютно бесплатен был и есть (иначе зачем нужен кассовый аппарат если с него не возможно посчитать все данные по продажам?).

После я был опять таки шокирован что не могу произвести выгрузку товарных остатков из кассового аппарата (остатки вносили долго и кропотливо ручками). Нужно это было потому как писал выше поиск в разделе "Остатки" и иных не работает совсем - только по штрих коду. Опять таки узнал от операторов что выгрузка товаров возможна лишь ... барабанная дробь ... на платном функционале. В КАССЕ которая для этого предназначена! Такой наглости я не встречал ни в одном ПО или кассе.

Покупая кассу никто не предупреждал что базовый функционал тут работает ТОЛЬКО за деньги, то что тех-поддержка может заблокировать ваши обращения в личном кабинете и не отвечать вам, то что операторы не понимают вашей проблемы и дают шаблонные ответы по заученным скриптам. Сюда же можно отнести что весь базовый функционал урезается с каждым новым релизом компании не по дням а по часам. То есть вы покупаете технику в надежде что она будет работать, но потом Атол решает что он не желает вам дать базовые функции бесплатно - и на следующий день то что было бесплатно становится платно. Считаю этот факт полным МОШЕННИЧЕСТВОМ. Так же ОГРОМНЫМ МИНУСОМ данной кассы является полное отсутствие возможности работы с интернет-магазинами (при платформе Андроид данный функционал реализовать проще простого). Итог - вы покупаете за бешеные деньги (20 000 руб) пустую коробку заточенную исключительно под то чтоб вытягивать из вас деньги.

Итог: НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ УГОВОРАХ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕ С ДАННОЙ ШАРАГОЙ. ПОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ - ЛЮДИ ПИШУТ МНОГО НЕГАТИВА И АТОЛ ИХ ЗАСЛУЖИВАЕТ ПОЛНОСТЬЮ.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. - базовый функционал платный
  2. - не работает поиск по названию товара, артикулу (при складе более 27 000 позиций это очень актуально)
  3. - не работает тех поддержка (блокируют диалоговое окно в личном кабинете, не отвечают на звонки, бросают трубки, не стараются понять суть вашей проблемы и отвечают заученными шаблонными фразами)
  4. -пустая коробка за большие деньги

Торговое оборудование