Просто немного о рыбе - Отзывы о Pescatore Francesco

Отзыв написан 8 декабря, 2021 год 11 просмотров
Моя семья много лет прожила в северном городе, возле холодного моря, а потому почти все имеют большой опыт работы со свежей рыбой. Пару лет назад переехали в Краснодар, и покупка охлажденной рыбы превратилась в мегасложный квест и мы весьма намучились пока не нашли продукцию Pescatore Francesco. Сейчас объясню, почему рыба лежащая на льду в некоторых магазинах с этикеткой “охлажденная” таковой не является. Она дефростированная. Ее выловили, быстро охладили до нуля и во льду, в спецконтейнерах отправляют на транспортировку. Потом размораживают и продают как охлажденку. Это выгодно производителям: за день с Дальнего Востока рыбу самолетом доставлять невыгодно, а поездом — там охлажденка испортиться. Вот несколько признаков, по которым можно распознать рыбу, побывавшую в заморозке: мутные глаза и темные жабры. Если рыбу продают без головы, смотрите на кожу; у дефростированной рыбы кожа матовая и шершавая, а у охлажденной со слизью. Если берете филе, то обращайте внимание на цвет, он должен быть равномерным, волокна хорошо различимы и сам кусок упругим. Все эти положительные качества мы увидели в рыбе от Pescatore Francesco и теперь спокойно покупаем эту марку, а не ходим по магазинам и не заглядываем рыбам в глаза.
Достоинства:
  1. всегда вкусная и свежая рыба, надежное качество.
Недостатки:
  1. нет минусов

Анна 14 декабря, 2021 год
действительно найти достойный и качественный продукт тем, кто не живет у моря, сложно. достойных продуктов очень мало.

Отзывы о морепродуктах

Отзывы покупателей о морепродуктах. Каталог отзывов: Крабовые палочки, Крабовое мясо, Креветки фасованые, Рыбные консервы и другое

Морепродукты

Килька филе Петротрал
Килька филе Петротрал

ООО Атлантида
ООО Атлантида

ООО ТД "Русская икра" (a-ikra.ru)
ООО ТД "Русская икра" (a-ikra.ru)

Санта Брэмор
Санта Брэмор