Podborauto.ru отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
1 отзыв / 726 просмотров

Гость 27 апреля, 2021 год

Здравствуйте. Хочу поделиться историей о попытке сотрудничества с компанией "Подбор авто.ру". логотип и телефоны на фото.
Попытке- потому что таких непрофесчионалов менеджеров я не встречала давно. Избаловалась.
Podborauto.ru - Насмотрелись Ютуб роликов и подумала, что нашла идеальных подборщиков авто. Ошиблась. Podborauto.ru - Насмотрелись Ютуб роликов и подумала, что нашла идеальных подборщиков авто. Ошиблась.

Началось все с того, что я сама присмотрела на известном немецком сайте себе пару автомобилей. Прикинула на калькуляторе таможни, сколько примерно будет стоить растаможка и, посмотрев действительно интересные и честные обзоры Дениса с Ютуба, написала в компанию.
Мне перезаонил менеджер Евгений и крайне лениво объявид стоимост авто. Стоимость меня поразила. Накрутка за авто ценой в 9.500 евро была 7 тыс евро. Я попросила рассказать - из чего сложилась такая цена. ( Прощу заметить, я не возмущалась "почему твк дорого"-а просто попосила оьямнмть мге из чего складывется уена). После чего была послана ... Евгением на их сайт.
Неприятно удивилась -уже тогда мелькнула мысль, что с такими исполнителями связываться не стоит. Евгению же я сказала, что безусловно я могу посмотреть все на сайте, но мы уже вот разговариваем и может он мне цену все же объяснит.
Евгений с крайней неохотой стал рассказывать. После чего у меня все равно не "сошлась бухгалтерия" примерно на 800 евро.
С Евгением я распрощалась и позвонила в офис в СПб. Там вполне вменяемо мне объяснили, что в связи с скачком курса евро, машины из Германии гоняют крайне редко и только в Москву. И предложили связать меня с руководителем- Денисом. Мы готовы приехать из СПб в МСК и забрать понравившийся автомобиль там. Я согласилась, думая, что Денис наверняка болеет за свой бизнес и клиентов, тем более, что по признанию сотрудника, из Германии стали заказывать машины крайне редко.
Через некоторое время мне опять звонит менеджер и представляется Андреем. На мои слова, что я хочу поговорить с руководителем- мямлит, что его нет. Возможно сам Денис не захотел разговаривать с "требовательным' клиентом (хотя требовала я просто четко объяснить - из чего сложилась стоимость авто). А может и менеджер побоялся нагоняя и просто не стал ничего говорит руководству.
В любом случае разговор опять не сложился. У меня даже было ощущение, что это тот же Евгений, который просто представлся другим именем.
На мой вопрос о цене (например, на сайте компании, который по "научению" Евгения я все же посетила, написано, что стоимость доставки авто из Германии 1.5 тыс евро, Евгений сказал, что это стоит 1.6 тыс). На мой вопрос- почему разниться цена, мне предложили опять пойти на сайт и посмотреть, что стоимость привоза авто из-за границы варьируется. Я на сайте увидела четкую цифру- 1.5 тыс евро. Ладно, уже понимая, что этот менеджер так же будет мне доказывать, что верблюд среди нас - это я, поросила пояснить, про дальнейшую разницу в цене (700 евро).
После чего начали всплывать подробности, опять же не указанные на сайте: что автоподбор стоит 70 тыс.руб. Я говорю: мне он не нужен- я машины выбрала. Нет, говорит мне менеджер, он обязателен. Далее: Я-я, М-менеджер.
Я: "Ок, туда входит осмотр состояния авто"-, предполагаю я. "А ещё что"?
М: "Нет, осмотр отдельно',- говорит мне менеджер. "За него платим отдельно".
Я: "А что же тогда входит в подбор?"
М: "Сам подбор".
Я: "Но он мне не нужен."
М: "Ну формальности там всякие, и кто договариваться то будет за вас" - говорит мне этот "пофи".
Я: "Какие формальности?... А 1.5 тыс евро за доставку?"
М: " Это просто погрузить авто на автовоз и привезти."
Весь разговор меня не оставляло впечатление, что менеджер изо всех сил пытается "придумать" услуг, чтобы оправдать цену. Нет четкости.
Вобщем я понимаю, что сведения с сайта- из чего складывается цена на авто и то, что мне рассказывает менеджер, не совпадают, к тому же я понимаю, что разговор явно зашёл не туда: мне за мои же деньги все время сотрудничества с этой компанией, будут объяснять почему я ещё должна и сколько. Причем объяснять будут с ленцой и хамством, отмахиваясь, как от назойливой мухи.

Возможно, цены на то чтобы пригнать авто, такие и есть - я пообщалась ещё с парой компаний, где адекватно рассказывают о том, откуда складывается стоимость. Может быть будет дешевле, но не значительно.

Однако, уровень хамства, нежелания объяснить клиенту из чего складывается цена, ещё на этапе переговоров, отбивает всякую охоту к сотрудничеству. Призываю руководства компании обратить внимание на уровень профессионализма работников. А так же откорректировать что-то одно- либо их аппетит, либо сведения о том из чего складывается цена на авто на сайте компании
Рейтинг 1 из 5 на основании 1 отзыва

Автодилеры