Автосалон Рольф Юго Восток отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Артур 24 января, 2024 год
Давно хотел приобрести новый автомобиль, но, честно говоря, сомневался в своем выборе. Я придирчив в этих вопросах. Менеджер салона подобрал именно то, что устроило меня на 100%.

Остался доволен!

Александр 12 января, 2024 год
Искал недорогую машину. Выбирал вариант из нескольких компаний. Остановился на Рольфе. Тут я нашел именно то, что меня интересует! Супер!

Рольф, Тигуан и Тарлан

Дмитрий 28 декабря, 2023 год
Добрый день!
Хочу описать свой опыт общения с Рольф Юго-Восток.
Добрый день!
Хочу описать свой опыт общения с Рольф Юго-Восток.
Искали машину. Рассматривали в основном новых китайцев, т. к. цены кусаются, а китайцы казались самым хорошим и оптимальным выбором. В итоге поехали по салонам, соблазнившись на обещания манагеров. Geely Atlas PRO обещали за 2,5 млн. Рестайловый Coolray обещали за 2,3 млн. В итоге реальность больно ударила по рукам. За 2,3 млн можно было взять только дорестайловый Coolray. И всё. Смирившись с ценами (выхода всё равно нет), начали смотреть вторичку в надежде выцепить что-то стоящее.
В итоге зацепились за VW Tiguan 2017 года, удовлетворяющий нас по состоянию, количеству владельцев, пробегу, комплектации и цене. Пробили по Автотеке – тоже устроило. Данный автомобиль был в Рольф Юго-Восток. Начали читать отзывы по самому автосалону… И тут ушат холодной воды: большинство отзывов – жуткий негатив. Развод, кидалово и попадалово. Но машина манила и всё-таки решили поехать. «За спрос денег не берут», «Давай съездим, посмотрим, оценим кредит». 22 декабря позвонили. Попали на менеджера по имени Керимов Тарлан. Он всё рассказал по автомобилю. Причем, на что обратили внимание, он не стал сразу говорить, что авто есть в наличии, а попросил несколько минут, чтобы проверить по базе. В общем, поехали на свой страх и риск 23 декабря.
Приехали рано. Тарлана не было на месте, и авто показал его коллега. Посмотрели – понравился, но было несколько вопросов. Решили дождаться Тарлана и поговорить с ним. Дождались, поговорили. Очень приятный, компетентный в своих вопросах молодой человек. Договорились, что сначала считаем кредит, а уже потом тест-драйв. Тарлан проводил нас к менеджеру кредитного отдела Дарье. Дарья расписала нам все кредитные условия и… Ничего нового или отличного от отзывов мы не нашли. Да, как писали в отзывах, есть некоторая страховка стоимостью около 300 тысяч, без которой не одобряют кредит. Посчитали и поняли, что не потянем по платежам. Это и озвучили Тарлану, а также озвучили комфортную для нас сумму платежа. Попрощались и поехали. По дороге заехали в другой дилер и посмотрели авто по нашим финансам. Нашли только ржавый, убитый хлам или подержанных китайцев. Начали подумывать всё-таки в сторону дорестового Кулька, но…
Звонок Тарлана заставил нас развернуться. Он сообщил, что поговорил с директором салона и выбил для нас ту стоимость автомобиля, при которой платеж нас устроит. Мы не поверили, но приехали. Действительно так. Сотрудник банка подтвердил, что одобрены именно эти условия. Начали искать «подводные камни» и нашли-таки один: дополнительное соглашение к ДКП, на основании которого на авто предоставляется хорошая скидка, которую мы будем обязаны возместить автосалону, если закроем кредит полностью в течение 6 месяцев. И еще обратили внимание, что из договора с банком пропала та самая невнятная «страховка».
Перед заключением договора решили прокатиться на машине. Катались опять-таки с Тарланом. Он был за рулем, мотивируя тем, что машина – собственность салона и если мы ее стукнем где-то, то компенсировать придется ему. Логично. Ни в одном салоне подержанных авто я ни разу не видел, чтобы давали прокатиться покупателям. Катает менеджер. Проехали и еще раз убедились в правильности выбора. В итоге заключили договор. Но машину сразу забрать не смогли, поскольку авто на летней резине. Но и тут Тарлан сразу взял всё в свои руки, и пока пили бесплатный кофе, он согласовал для нас новую резину Bridgestone Blizzak Spike-2, шиномонтаж и дополнительно ТО (масло, фильтры). Естественно, всё бесплатно. Забрали машину без проблем в понедельник 25 декабря. Хотели сразу отзыв положительный написать, но устали после работы.
27 декабря поехал в Пушкинское ГИБДД ставить авто на учет и… очередной ушат ледяной воды. Сотрудник ГИБДД при осмотре заявил, что модель и номер двигателя, установленного на уже нашем VW не совпадают с указанными в ПТС. ШОК!!! Как так? Первый раз с таким сталкиваюсь. Инспектор сказал, что такое иногда бывает, когда движок ушатывают и ставят контрактный. Кстати, после того, как инспектор отказался давать заключение по автомобилю по причине расхождения номера двигателя на машине и в ПТС, ко мне подошел «добрый» человек и сказал, что это можно решить за 15 тысяч.
В голове сразу несколько вариантов: движок поменяли на контрактный, а РОЛЬФ пропустил или сам РОЛЬФ и поменял. Или еще хуже, продали авто с совершенно другим движком. Я сижу в своей машине в ГИБДД и не знаю куда мне идти и что делать.
В ступоре звоню Тарлану и объясняю ситуацию. Он идет к директору и мгновенно согласовывает постановку на учет за счет РОЛЬФ. Но это не отвечает на основные вопросы: что за двигатель установлен на моём авто? Почему установлен другой двигатель? Будут ли изменены модель и номер двигателя в ПТС, чтобы дальше машина билась ровно и не вызывала проблем при дальнейшей постановке на учет? Ну и соответственно интересовала диагностика того двигателя, который установлен в автомобиле. В общем, собрались и поехали обратно в РОЛЬФ. Тарлан встретил спокойный и уверенный. Сразу показал фото криминалистической экспертизы, на котором указаны модель и номер двигателя как в ПТС. Параллельно с этим вызвонил эксперта, проводившего экспертизу. Я загнал машину в бокс сервиса. Эксперт пришел, удивился, но когда узнал, что речь про Пушкинское ГИБДД, то сразу расслабился и сказал, что это не новость для него.
Открыли капот. Эксперт сразу почистил площадку, где указаны модель и номер двигателя автомобиля и показал мне. Номер и модель, указанный на площадке движка и в ПТС (о чудо) совпали. Оказывается, товарищ инспектор смотрел номер детали где-то снизу, а не номер и модель двигателя. Таким образом, 2,5 часа нервотрепки, но мы убедились, что это наш двигатель и проблемы с постановкой на учет вымышленные и придуманные видимо для того, чтобы развести на деньги: под Новый год всем подарков хочется.
Особо отмечу: АВТО УЖЕ КУПЛЕН, мы подписали все необходимые документы и акты приема-передачи. Сделка завершена. Но даже в этой ситуации Тарлан повел себя очень честно и корректно. Не бросил покупателя, а довел всё до конца.
В итоге, я вернулся в ГИБДД и указал инспектору, где надо смотреть модель и номер двигателя. «Извините, я видимо не туда посмотрел. Сейчас я вижу, что всё хорошо», - ответил мне инспектор с кислым лицом. В общем поставил машину на учет без проблем.

Что я хочу сказать своим отзывом? Я не хочу утверждать, что все отрицательные отзывы ложные или дополнительно пиарить этот салон. Я хочу выразить свою признательность и большую благодарность нашему менеджеру Керимову Тарлану. Тарлан, большое спасибо. Вы реально крутой профессионал своего дела. Не ожидали встретить такого хорошего, отзывчивого и честного менеджера. Отдельное спасибо кредитному менеджеру Дарье и директору автосалона за согласование постановки на учет за счет РОЛЬФ (слава богу не пригодилось).

НО ОСОБОЕ СПАСИБО ВСЁ-ТАКИ ТАРЛАНУ. Удачи Вам в Новом Году. Хороших клиентов и крупных сделок. Со своей стороны буду рекомендовать Вас и давать Ваш контакт своим знакомым, если захотят приобрести автомобиль на вторичке.

P.S.: При постановке на учет в ГИБДД Пушкино, если вам говорят, что номер двигателя не совпадает с документами, не впадайте в панику и не платите за то, чтобы «закрыли глаза» и «поставили на учет как есть». Посмотрите сами, так ли это, совпадают ли номера. Если не знаете, где смотреть (как я), обратитесь к своему менеджеру или в ближайший автосервис, чтобы профессионалы посмотрели серию и номер, и показали Вам, где это находится.

Рекомендую!

Евгений 7 ноября, 2023 год
Покупал авто в Рольф около двух лет назад. Машина идеально себя ведет на дороге. Мне все нравится. Спасибо менеджеру за рекомендации!

Хороший сервис

Саша 20 октября, 2023 год
Хороший сервис, отвечают на все вопросы, даже если они глупые и надоедливые (я ещё не очень опытный водитель). Приятное впечатление. По поводу машины – никаких нареканий, ездит как и должна. Деньги потратил не зря.
Рольф Ответ представителя Рольф 24 октября, 2023 год
Добрый день! Мы признательны Вам за столь высокую оценку. Компетентность и профессионализм - это один из наших приоритетов, и мы всегда стараемся оказывать качественную помощь нашим клиентам. Наши специалисты всегда готовы помочь, приезжайте к нам снова! Будем искренне рады новой встрече! С уважением, команда РОЛЬФ.

Обман, жульничество автосалона

Антон 6 марта, 2023 год
Осторожно, Рольф Юго-Восток!!!
По объявлению стоимость автомобиля Cузуки Джимни 2018 г.в. за наличный расчет 1 529 700 руб. (со скидками за кредит, КАСКО, трейд-ин -1 354 700 руб.). 05.03.2023 приехал в салон, осмотрел машину, готов был купить ее по обозначенной цене, но салон предложил продать ее за 1 682 000 руб.
Судя по отзывам, это обычная схема работы Рольфа -... Читать отзыв
Осторожно, Рольф Юго-Восток!!!
По объявлению стоимость автомобиля Cузуки Джимни 2018 г.в. Автосалон Рольф Юго Восток - Обман, жульничество автосалона за наличный расчет 1 529 700 руб. (со скидками за кредит, КАСКО, трейд-ин -1 354 700 руб.). 05.03.2023 приехал в салон, осмотрел машину, готов был купить ее по обозначенной цене, но салон предложил продать ее за 1 682 000 руб.
Судя по отзывам, это обычная схема работы Рольфа - сделать, чтобы клиент пришел и что-нибудь ему продать, но не то, зачем он к ним приехал.
Явно мошеннические действия, как будто лет на 15-20 назад вернулись.
Фото объявления прилагаю.
Достоинства:
  1. машина действительно в наличии, персонал вежливый
Недостатки:
  1. откровенной мошенничество - написать привлекательную стоимость, но при осмотре авто повысить цену на 152 тыс. руб.

Думал будет лучше

Владислав 25 февраля, 2023 год
Приобретал автомобиль б/у в Рольф - Юго-Восток. (Договор фас/оюв/п-0016081 от 29.01.23). Был наслашан про клиентоориентировнность компании. Но увы!
Итак, со своими деньгами вы в этой компании не нужны. В кредит- пожайлуста. За кэш - неинтересно. К кредиту возмите страховку, каску, помощь на дороге и еще много разного хлама.
В итоге понравился автомобиль, пришлось купить в кредит, даже сделали небольшую скидку.
Когда забирал автомобиль,... Читать отзыв
Когда забирал автомобиль, он заваливался на поавую сторону, были явные проблемы с переднем правым пневмобаллоном. Но менеджер заверил, что «так называемые специалисты» ( дальше обясню почему в кавычках) сервиса рольф юго-восток дали заключение, что проблему можно устранить обслужив пневму. Ок, поверим.
31 января 2023 г. Я не поленился и записался кофициальным дилерам мерседес звезда столицы ( тоже рольф но ребята там в отличии от юго-восточного рольфа профи, спасибо им большое). Специалисты оф. Дилера дали заключение, передняя правая стойка под замену, и еще ряд проблем которые продавец при покупке не озвучил.
Я связался с продавцом, обьяснил причину обращения (фактически рольф юго-восток меня обманули), на что меня попросили для начала приехать в сервис 9 февраля на осмотр ( рольф звезда столицы не котируется, в юго-востоке работают профи) , но так как в будние дни на осмотр мне не реально попасть (работаю) то компания предложила приехать тогда 18 февраля (фактически походить пешком две недели).
В итоге 5 февраля устранил в стороннем сервисе проблему ( заменил правую и левую стойки с пневмабаллонами так как амортизаторы текли).
И 11 ферваля подал претензию к компании с требованием компенсировать понесенные затраты и устрвнить те недочеты, которые компания скрыла от меня.
Надо отдать должное, поначалу компании было интересно со мной общаться, даже записали на осмотр 16 февраля к себе в сервис.
Теперь о сервисе, приехал на сервис в рольф юго-восток, оставил автомобиль, сказали свяжутся. 18 вечера, тишина, через приложение Рольфа кое-как выяснил что автомобиль можно приехать и забрать.
Приехал в 21.00 на сервисе никого (привет лебедь евгений сергеевич), сидит девочка передет заказ-наряд в котором просит расписаться, расписался. Отдает ключи иди забирай машину, найдешь на стоянке. Сложилось такое ощущение, что я приехал что-то у них просить, клянчить.
В итоге кое-как нашел авто, и уехал. Зеркала снаружи заляпанные ( видимо бумага кончилась) , работал антиблик, и тот умудрилсиь сломать ( либо проводок накинуть). В машине ничего не делали, спасибо хорошо помыли. Дали портянку с рекомендациями. И с тех пор тишина.
Вывод. Обходите стороной рольф юго-восток стороной и его «сервис» в котором работают рукожопы, вы интересны этой компании пока не купите автомобиль.
И еще про свервис, для понимания, рекомнедуют в мерседес заливать масло лукойл, говорят какая разница, зато дешево.
Теперь посмотрим что скажет суд.

Тихий ужас

Гость 15 января, 2023 год
Тихий ужас и допуслуги на 300 тыс от Рольф в тело кредита!!! Люди, будьте осторожны!!! Приобретали дочери авто в кредит, договор F0AUTO10S221203301406 от 03.12.22г. Кредитный менеджер Виктория. В салоне провели 10.5 часов!( На исходе 10го часа дали подписать договор, мозги уже вообще не соображали. Мило улыбаясь, Виктория скромно умолчала, что в тело кредита помимо каско и страхования жизни, она любезно... Читать отзыв Тихий ужас и допуслуги на 300 тыс от Рольф в тело кредита!!! Люди, будьте осторожны!!! Приобретали дочери авто в кредит, договор F0AUTO10S221203301406 от 03.12.22г. Кредитный менеджер Виктория. В салоне провели 10.5 часов!( На исходе 10го часа дали подписать договор, мозги уже вообще не соображали. Мило улыбаясь, Виктория скромно умолчала, что в тело кредита помимо каско и страхования жизни, она любезно подгрузила допуслуги на сумму 299 666руб!( Низкий поклон Вам и здоровья!( На мои последующие обращения, с вопросом - почему так произошло и кто давал согласие на включение в тело кредита этой суммы на допуслуги, внятных ответов не получил. Прошло 2 недели, ответа нет ни от Виктории, ни от её руководства. Буду обращаться юридическую фирму для составления претензии и решения вопроса по отказу от допуслуг на 299 666 руб. через суд. Ещё раз повторюсь - люди, будьте осторожны!!! Это уже не тот Рольф, что был 2 года назад!( Я тогда без проблем приобрёл авто в кредит и без всяких допуслуг, по нормальной ставке, а сейчас Рольф Юго-Восток опустился "ниже плинтуса"!
Достоинства:
  1. Большой выбор авто с пробегом
Недостатки:
  1. Навязывают допуслуги. Намеренно вводят в заблуждение и замалчивают о полной стоимости кредита. Грабительский трейд инн.

Автодилеры

Компания "Автомир"