«Подружки» отзывы

Самара, Московское шоссе, литера б
«Подружки»

Разачарована

Гость 16 декабря, 2023 год
Аппараты не действуют. Меняют аппарат и не предупреждают. Первый сделала вроде было нормально, но второй раз эффекта ноль. Так что не надо вестись на дешёвую запись эффекта вы тоже не увидете. После звонка меры не приняли.
Достоинства:
  1. Чисто
Недостатки:
  1. Не эффективно

Закрыть отдел телемаркетологов

Гость 5 ноября, 2023 год
Колл-центр работает не соблюдая законы РФ, то бишь в "черную". Начальство делает что хочет. Может не выплатить премию, может уволить одним днём. Хотела бы присечь данный отдел "черных" телемаркетологов вместе с их руководством, чтобы ПЛАТИЛИ НАЛОГИ и несли ответственность перед законом РФ.

все очень круто

Ольга 29 июня, 2023 год
Прохожу сейчас курс массажа с помощью аппарата "эндосфера". Цена не маленькая, но зато вижу прекрасный эффект! Уходят отеки, целлюлит. Уменьшается размер, с бедер очень хорошо объемы ушли. Не зря приобрела.

Плебейский с низкой квалификацией персонал.

Варя 16 апреля, 2023 год
Записалась на процедуру «безиньекционное увеличение губ» салон Подружки кутузовский проспект, на приеме косметолог сказала, что эту процедуру она делала себе и кроме ,как проснувшегося герпеса на губах она ничего не получила, что губы не увеличиваются просто отек, и что она отказывается мне ее делать , как я поняла исключительно из -за того что у нее был личный отрицательный... Читать отзыв Записалась на процедуру «безиньекционное увеличение губ» салон Подружки кутузовский проспект, на приеме косметолог сказала, что эту процедуру она делала себе и кроме ,как проснувшегося герпеса на губах она ничего не получила, что губы не увеличиваются просто отек, и что она отказывается мне ее делать , как я поняла исключительно из -за того что у нее был личный отрицательный опыт . На что я сказала что я не жду от процедуры многого и хочу получить свой личный опыт у меня не четкий контур губ , возможно эта процедура улучшит ситуацию. На что мне сказали что нужно сделать узи губ перед этой процедурой, зачем я не поняла т. к. филеров в губазх у меня нет … Затем я хотела переговорить с руководством на тему того, что мне отказываются выполнять процедуру которая есть в прайсе и на которую я была записана и попросила аргументированный отказ от доктора под запись на видеокамеру для дальнейшего обсуждения с руководством сложившийся ситуации. И тут полный кринж начался Белякова Анастасия (администратор) всячески препятствуя общению сказала что доктор Джаброилова Зуликат отказала под запись говорить ту чушь которую она говорила мне тет -а- тет и занята другим пациентом, в то время которое отведено было мне на процедуру , фактически она сбежалав в подсобные помещение, где ее коллеги пили чай. Один из сотрудников находившийся рядом с Джаброиловой напала на меня с криками «я ей сейчас втащу» если она меня будет снимать, отобрала у меня телефон и не собиралась его мне возвращать , на что я пригрозила, что вызову полицию …. Установить личность ее не удалось т.к. сотрудники отказывались называть ее Ф.И.О. Это кошмар но мне пришлось вступить в единоборство за свой телефон … результат синяки и расцарапанные руки. Понимаю что зря это делала нужно было дождаться приезда полиции и зафиксировать факт кражи телефона и не пытаться самостоятельно отвоевывать свое имущество… Сказать что я в диком шоке от посещения этого салона ничего не сказать, это просто дно..

Впервые попробовала для себя новый лазер- Сайнашур

Елена 31 марта, 2023 год
Недавно впервые попробовала для себя новый лазер- Сайнашур. Он чем-то похож на лазер канделе, но обдув более мощный. Мастер очень тщательно и при этом быстро проработала каждый сантиметр. Мне очень понравилось.

Отвратительное место

Олеся Александровна 5 марта, 2023 год
Ужасное место!
Ужасное место!
По телефону была озвучена одна стоимость, а по факту оказания услуги - совершенно другая, в разы больше! На мою просьбу (хотя эта прямая обязанность любого "медицинского центра" выдать мне копию лицензии, справку и акт оказанных услуг - отказали) ! Администратор начала связываться с юристом, которая ей не разрешила выдать мне эти документы! Запись звонка и общения по поводу записи на услугу и озвучивание стоимости услуги так же отказались предоставлять. Услуга выполнена не качественно, нет оговоренного результата , срок ожидания процедуры каждый раз составлял минимум 10 минут, косметологи их постоянно торопятся - и не стесняются озвучивать, что мы не успеваем (стараясь компенсировать моим временем свои опаздания).Сервиса как такового нет, пыльные цветы в кабинете, в том числе и туалете (несмотря на то, что это "медицинский центр", не соблюдается СанПин режим, юридически все противоправно, и ещё смс накануне присылают, о том, что оплата наличными или переводом - типа терминал у них временно не работает, и такое сообщение не первый раз!)Ужасное место, не ведитесь на рекламу! Не повторяйте ошибок.

magicone

Ирина 28 февраля, 2023 год
Я искала клинику с хорошим аппаратом. О MagicOne была наслышана, поэтому склонялась выбрать его. Тут мне предоставили возможность этот лазер опробовать со скидкой в 50%. Могу сказать, что легкий эффект увидела после одной процедуры. Но конечно понимаю, что сполна можно судить немного позже, ибо эпиляции - курсовая методика.

Польза эпиляции

Марина Такшина 10 февраля, 2023 год
Впервые посетила эту клинику. До этого пробовала начать курс в другой клинике, но мне не понравилось отношение косметолога. Здесь меня приветливо встретили, были со мной аккуратны и деликатны. Пока остановлю свой выбор на этой клинике.

Польза эпиляции

Анна 13 января, 2023 год
Хожу сюда на лазерную эпиляцию в клинику на Тверской. Выбрала для себя александритовый лазер, дабы светлые волоски тоже уходили. Курс прохожу, приезжая раз в 5-6 недель к своему косметологу. Мне все нравится, потому что эффект хороший. По сути осталось еще 2-3 процедур и я закончу эпиляцию.

Отличная клиника

Карина 12 января, 2023 год
Чистые и современные клиники, я была на Таганке и кутузовском проспекте для прохождения курсов ЛЭ и бьютилазер. Эффект оправдал все ожидания, волос практически не осталось, так же как и целлюлита. Спасибо девочкам-косметологам

На александритовом лазере лучше

Нина Лысина 14 декабря, 2022 год
В клинике была на лазерной эпиляции. Процедуры проводили на Александритовом лазере (читала, что он эффективнее), действительно эффект лучше, чем когда на диодном лазере делала эпиляцию. После курса стали расти пушковые светлые волосы, хотя до этого были тёмные волосы.

Выкинутые деньги на ветер!

Юлия 27 октября, 2022 год
Прошла 10 процедур в салоне сети "Подружки "в г.Севастополе, на ул. Ленина. Эффекта никакого. Как росли волосы, так и растут. А, да, цвет поменялся с чёрного на рыжий. Но я приходила с целью избавиться от волос, а не поменять их цвет.
Скажу сразу, что со здоровьем у меня все в порядке и с гармонами тоже. В общем, как сбривала волосы,... Читать отзыв
Скажу сразу, что со здоровьем у меня все в порядке и с гармонами тоже. В общем, как сбривала волосы, так и сбриваю.
Более того, обманули, просто развели на деньги. Провернули прекрасный маркетинговый ход. Сначала зазывают клиентов по типа "акции", но, когда приходишь на первую процедуру, то , оказывается, что бы получать скидку,нужно приобрести клубную карту...причем, эта карта ВИРТУАЛЬНАЯ. Более того, не говорят, что эта карта временная. Она не на весь срок процедур. Мне было сказано, что для эффекта необходимо сделать 8-12 сеансов, и как раз на 10-м сеансе моя карта клубная закончилась и больше не действует, надо покупать новую!!! Причем об этом я узнала уже после самой процедуры. Я ,как дура,приготовила одну сумму денег на оплату, а выяснилось, что должна гораздо больше.
В общем, один сплошной разводняк! Может хватит дурить народ?
Написала письмо в колл-центр, спросила, как обратиться к администратору. А в ответ -ТИШИНА.
В итоге: потеряно время (посещала с марта 2022 г. по октябрь 2022 г, приходила по записи, чётко как положено, через 3-4нелели); потрачено 17710 р.; эффекта- нет; настроение испорчено.
Всем добра! И проходите мимо ТАКИХ "ПОДРУЖЕК"!

Просто ужас!

Гость 26 октября, 2022 год
Первый раз делала Александритовый лазер (до этого всегда ходила на диодный)
Перед процедурой специалист предупредила, что будет побочный эффект в виде небольших покраснений, которые сойдут через 2-3 дня.
В итоге, получила ожоги и адскую боль (в основном ноги).
Боль длилась неделю. Ожоги, спустя 3 недели после процедуры, так и не прошли. (фото прикрепляю: 1- сразу после процедуры, 2 на данный момент).
Ни за что... Читать отзыв
Первый раз делала Александритовый лазер (до этого всегда ходила на диодный)
В итоге, получила ожоги и адскую боль (в основном ноги).
Ни за что в жизни больше не вернусь в эту клинику. «Подружки» - Просто ужас! «Подружки» - Просто ужас!

Развод на большие деньги нет результата деньги никто не вернул

Юлия 26 октября, 2022 год
Я очень жалею, что сделала гель в носогубки и потратила 60 тысяч рублей, мало того , что это незаметно на лице от слова никак так ещё и сколько средств потрачено , считаю, что мастер Александра развела меня на деньги, потому что как врач, она прекрасно видела что у меря щеки и гель в носогубки абсолютно не поможет !! А потом... Читать отзыв Я очень жалею, что сделала гель в носогубки и потратила 60 тысяч рублей, мало того , что это незаметно на лице от слова никак так ещё и сколько средств потрачено , считаю, что мастер Александра развела меня на деньги, потому что как врач, она прекрасно видела что у меря щеки и гель в носогубки абсолютно не поможет !! А потом она стала говорить что можно нити, но нитями там тоже не подправить поэтому выкинутые деньги на ветер хотела бы вернуть денбги за обман мамы одиночки это вся моя зарплата за месяц

Некачественная работа

Наталья 2 июля, 2022 год
Хочу оставить отзыв о процедуре Лазерной эпиляции на Кутузовской (МСК) в салоне Подружки. Я немного опоздала, но сразу зайдя в кабинет сказала ничего страшного если что-то не сделаем.. И к моему большому сожалению осталась недовольна работой мастера Калантаровой Эльвиры, девушка милая, но процедуру сделала тяп ляп, точнее скорее делала видимость процедуры, торопилась, хотела сделать больше зон за короткий промежуток времени,... Читать отзыв Хочу оставить отзыв о процедуре Лазерной эпиляции на Кутузовской (МСК) в салоне Подружки. Я немного опоздала, но сразу зайдя в кабинет сказала ничего страшного если что-то не сделаем.. И к моему большому сожалению осталась недовольна работой мастера Калантаровой Эльвиры, девушка милая, но процедуру сделала тяп ляп, точнее скорее делала видимость процедуры, торопилась, хотела сделать больше зон за короткий промежуток времени, поэтому проходилась очень быстро и я более чем уверена, что не все участки хорошо обработала. Плюс мастер дала салфетки и сказала самой вытереть гель после процедуры удаления задней части бёдра и межягодички, выворачиваться честно скажу не очень удобно.. если человек брезгливый, то мне кажется не стоит выбирать такую профессию.. обязательно напишу отзыв, я заплатила я считаю немаленькие деньги за качественную процедуру, можно было сделать меньше зон, но качественно. В самом интимном месте некоторые места были просто проигнорированы, хотя там их и нужно убирать( А на бёдрах мастер просто почти беспорядочно водила лазер НЕ КАК ПОЛОЖЕНО ПО ЗОНАМ/КВАДРАТАМ, а в целом просто вверх вниз и очень быстро. Как думаете получу ли я качественный результат?! осталась ли я довольна?! Конечно нет!!! Процедура прошла за полчаса-бёдра, подмышки, живот полностью, глубокое бикини и межягодичка (делала лазер на разных аппаратах в т.ч. Мовео и у разных мастеров не один раз и это маленькое время для такого кол-вообще зон даже для Мовео). Ну и как бы за почти 10 тыс руб. уж мастер могла бы перебороть свою брезгливость и протереть зоны после процедуры. Очень жалею, что не пошла в другой салон. Судя по всему получу некачественный результат за большие деньги ( очень расстроена.ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ, НКОМУ НЕ СОВЕТУЮ! Для сравнения ходила доделывать часть зон в другой клинике уже в Санкт-Петербурге (Краствые люди), осталась очень довольна! Мастер меняла мощность ориентировуюсь на чувствительность, проходилась тщательно кропотливо по зонам, в этом результате я уверена, а Подружки это пустая трата денег и времени

Мне нравится клиника.

Екатерина 29 июня, 2022 год
Мне нравится клиника. Я здесь лазерную эпиляцию делаю. Записаться просто - можно и позвонить, и написать. Напоминают о приеме. Довольно дешево, по сравнению с другими клиниками. Косметолог Юля - супер специалист.

Всё понравилось.

Наталья Данилова 27 июня, 2022 год
Спасибо большое. Мне всё в клинике очень понравилось. В прочем, с Викторией по-другому просто не бывает ))

Мне понравилось в клинике.

Марианна 17 мая, 2022 год
Мне понравилось в клинике. Девочки грамотные и приветливые. Обстановка умиротворенная. Процедура прекрасная) Волосенки выпадают постепенно, а я все ближе к идеально-гладкой коже!

Одна из лучших косметологий в городе.

Виктория 14 апреля, 2022 год
Одна из лучших косметологий в городе,потому что за результат отвечают. Вообще без нареканий и негатива,наоборот всех подруг сюда привела.

Процедурой очень довольна!

Татьяна 23 марта, 2022 год
Спасибо большое!!! Обслуживание и квалификация в "Подружках"на высшем уровне!!! Процедурой очень довольна!

Довольна результатом

Галина С. 14 марта, 2022 год
Всего 10 процедур на диодном лазере и я не вспоминаю о волосах на ногах. Результатом крайне довольна. Очень надеюсь, что избавилась от волос очень надолго! Спасибо, мои дорогие «Подружки»!

Рекомендую

Алёна 2 марта, 2022 год
На данный момент прошла 2 процедуры голени с коленями, после чего решилась на бикини, результат хороший, волос сразу же стал тонкий, нет раздражения и зуда как после бритья. Приняли во время, мастер вежливая молодая девушка, всё отлично. Рекомендую !!!vawe

Отличное заведение!

Екатерина 28 февраля, 2022 год
Атмосфера уютная, коллектив доброжелательный. Я пришла с ребенком (так получилось), но девочки - администраторы помогли, дочь не хотела оттуда уходить, спасибо! Приятные девочки-сотрудницы, косметолог с медобразованием (поверьте, это важно). Заботливое отношение, и перед процедурой дали заполнить разные анкеты, считаю, что это правильный подход в услугах.

Вымогательство денег, нет результата

Анастасия 23 февраля, 2022 год
Обычное вымогательство денег. Результата никого. На жалобы, консультант всегда говорит: «вам надо сделать полный комплекс процедур, чтобы увидеть результат». В итоге потрачено 15000 рублей, сделано 9 процедур, а результата ноль. На местном уровне ничего не решается, на горячей линии не могут соединить с отделом качеством услуг. Когда кое как добилась, чтобы перезвонили, предложили отслеживать получения результата, сходить на бесплатное посещение... Читать отзыв Обычное вымогательство денег. Результата никого. На жалобы, консультант всегда говорит: «вам надо сделать полный комплекс процедур, чтобы увидеть результат». В итоге потрачено 15000 рублей, сделано 9 процедур, а результата ноль. На местном уровне ничего не решается, на горячей линии не могут соединить с отделом качеством услуг. Когда кое как добилась, чтобы перезвонили, предложили отслеживать получения результата, сходить на бесплатное посещение с дальнейшей консультацией, в итоге пришла, а мне дают на подпись договор, что два поседения и клубная карта в подарок и я больше никаких претензий не имею. Это чтобы я дальше продолжала тратить деньги за то, что не приносит результата!!!!!! Договор, естественно, подписывать не стала, звоню на горячую линию, там говорят мы ничего не решаем, вам «завтра» перезвонят из отдела качества обслуживания, в итоге с 10 февраля это «завтра» продолжается каждый день. Результат клиента никого не волнует, вся деятельность направлена на привелечение новых людей, чтобы запудрить мозги и вытянуто побольше денег!!! Ужасная клиника, никому не советую!!!
1 не согласен Показать 2 ответа

Очень понравилось,буду ещё посещать.

Нина Иванова 24 января, 2022 год
В последнее время стала замечать, что стал расти «пушок» в районе бакенбард, меня это очень напрягало и я решила пойти на эпиляцию, чтобы избавится от волос навсегда. Потому что брить в этой зоне вообще не в тему, а вырывать на лице - ну не знаю, кожа слишком нежная… Лазерная эпиляция очень помогла, никакого пушка, всё идеально.

Мне обслуживание понравилось.

Елена Соколова 13 декабря, 2021 год
Хочу поблагодарить мастера Наталью за профессиональный подход к своему делу! Приятно возвращаться в вам в клинику, всегда все светленькое, чистенькое, стерильненькое, вообщем, одно удовольствие! Приятно общаться во время процедуры, время пролетает быстро, да и о эпиляции много узнаёшь, боли вообще не чувствуется. Сам лазер очень рекомендую, эффективный!

ожоги и шрамы

Татьяна 18 ноября, 2021 год
Не ходите!!!!!
Ожоги!!!
Шрамы!!!
Ужасное отношение к клиентам.как к вам люди ещё ходят? После того,какой вред вы причиняете людям?
Сразу говорю,что все расходы финансовые лягут на вас.
Не ходите!!!!!
Ожоги!!!
Шрамы!!!
Сразу говорю,что все расходы финансовые лягут на вас.
Видимо,ваша контора не знает,что такое взыскание вреда. Оплата экспертизы,оплата юриста,возмещение морального вреда и возмещение вреда здоровью,а так же нравственных и физических страданий.отлично вы решаете вопросы ожогов,шрамов после вашей эпиляции лазерной два месяца не можете перезвонить,а потом просто блокируете!!! Позор и стыд вашей клинике.в суде встретимся.и деньги,которые вы переводом берёте) налоговой тоже интересно будет!
Написала отзыв, ещё 9 дней решали,как исправить ошибку своего врача.предложили мне удалить отзыв. Я отказалась,потом их юрист звонил.
Предложил удалить отзыв или сказал встретимся в марте в суде))))
Вот так решают вопрос!!!
Не идите к ним,если не хотите остаться с ожогами и шрамами на всех ногах и бёдрах.
Буду обращаться в суд.
Просто ужас.
Признали свою ошибку и даже не хотят ее решать.беспокоит только отзыв.и это медицинская клиника?????
Вы бы беспокоились не о негативных отзывах,а о том,чтобы ваши врачи ВРЕД ЛЮДЯМ И ИХ ЗДОРОВЬЮ НЕ НАНОСИЛИ.
А юрист ваш мерзкий тип,который и не пытается договориться.ну ок)
Хотите,получите то,что заслуживаете.

Буду доделывать курс полностью

Алена Жуйкова 15 ноября, 2021 год
Я как и многие девушки всегда хотела избавиться от лишних волос на теле. Конечно, были испробованы и эпиляция воском, и шугаринг, и разнообразные кремы. На кремах и остановилась, в принципе, все устраивало, пока не началась аллергия. Подруга посоветовала обратить внимание на лазерную эпиляцию. Я очень долго не могла решиться, все считала расходы, читала отзывы и все такое. Решилась и нисколько... Читать отзыв Я как и многие девушки всегда хотела избавиться от лишних волос на теле. Конечно, были испробованы и эпиляция воском, и шугаринг, и разнообразные кремы. На кремах и остановилась, в принципе, все устраивало, пока не началась аллергия. Подруга посоветовала обратить внимание на лазерную эпиляцию. Я очень долго не могла решиться, все считала расходы, читала отзывы и все такое. Решилась и нисколько не жалею. Прошла 5 процедур бикини и подмышки, уже результат не просто заметен, а очень меня радует. Волоски стали тонкими (те, которые еще растут), растут медленно и редко. Буду доделывать курс полностью, чтобы получить абсолютно гладкую кожу!

Сплошной негатив

Гость 27 октября, 2021 год
Записалась через сайт в один из салонов этой сети, хотела проконсультироваться по поводу подготовки к эпиляции, т. к. делаю данную процедуру в первый раз - ни разу не смогла дозвониться, звонила много раз. Пришлось звонить в совершенно другой салон и консультироваться у них, хотя лазеры у всех разные и конечно мне требовалась консультация именно у Подружки. Подтверждает запись в этой... Читать отзыв Записалась через сайт в один из салонов этой сети, хотела проконсультироваться по поводу подготовки к эпиляции, т. к. делаю данную процедуру в первый раз - ни разу не смогла дозвониться, звонила много раз. Пришлось звонить в совершенно другой салон и консультироваться у них, хотя лазеры у всех разные и конечно мне требовалась консультация именно у Подружки. Подтверждает запись в этой сети, то есть об обратной связи не может быть и речи. В назначенный день за полчаса до процедуры мне позвонили и сказали, что сломался лазер, я естественно была уже почти у салона, ехала туда почти через всю Москву, т. к. руководствовалась отзывами о мастерах. Мне перенесли запись на другой день. Затем мне позвонили и снова перенесли запись. В итоге я приехала в последний назначенный день, но САЛОН НЕ РАБОТАЛ СОВСЕМ. ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ ПРОСТО НЕДОПУСТИМО. СКАЗАТЬ, ЧТО ВЫ РАЗОЧАРОВАЛИ И Я НИКОМУ ВАС НЕ ПОСОВЕТУЮ, А НАОБОРОТ - НЕ СКАЗАТЬ НИЧЕГО.

В продолжение темы) отдел контроля качества неоднократно писал и звонил мне в лице менеджера Анастасии, чтобы сгладить эту ситуацию, предлагая мне снова записаться. Когда я решила записаться, написала Анастасии, которая сказала, что берет лично мою запись на контроль, Анастасия в этот день была на выходном, тем не менее ответила на несколько моих вопросов и сказала, что со мной свяжется ее коллега, более подробно проконсультирует и запишет в удобную для меня студию. Никто со мной не связался больше. Такое ощущение, что в организации работает одна Анастасия, больше сотрудников просто нет. Уважаемые руководители, если у вас не хватает операторов, чтобы вести запись клиентов, может быть, нужно увеличить их количество? Либо ваши операторы просто не хотят работать. Результат - предприняв несколько попыток, я так и не смогла попасть в ваш салон, это печально, что достаточно крупная сеть не может организовать работу своих салонов. РАЗВЕ ЭТО НОРМАЛЬНО, КОГДА КЛИЕНТ ЛИБО НЕ МОЖЕТ ЗАПИСАТЬСЯ, Т. К. ОПЕРАТОРЫ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ, ЛИБО ПЕРЕЗАПИСЫВАЮТ НЕСКОЛЬКО РАЗ И ТЫ В ИТОГЕ ПРИХОДИШЬ В ЗАКРЫТЫЙ САЛОН???
Недостатки:
  1. Никакой клиенториентированности

Очень понравилось

Людмила 6 октября, 2021 год
После того как была второй раз у Тамиллы Я в клинику Подружки отправила уже трёх подруг, и маму. Как Мастер Тамилла отлично выполняет свою работу. Спасибо за отзывчивость
«Подружки»
Клиника лазерной эпиляции и косметологии «Подружки» предоставляет премиальные услуги по доступным ценам. Главным принципом здесь считается безопасность. Применяемые аппараты имеют регистрационное удостоверение, которое гарантирует прохождение всех клинических, технических и токсикологических испытаний, доказывая эффективность без вреда для здоровья.

Основные услуги: аппаратная косметология, инъекции Ботокс, Диспорт, инъекции коллагена, массаж лица и тела, мезотерапия... подробнее

Адрес: Самара, Московское шоссе, литера б
Телефон: +7 (846) 226-51-60