Полипы

Опубликовано 28 февраля, 2017 год
5.0
1 отзыв / 1 845 просмотров
Полипы
Полипы - что это такое, где они могут быть, как лечить. Что такое полип, это аномальное разрастание тканей над слизистой оболочкой. Различают 2 вида полипов - на ножке и с широким основанием. Какие бывают полипы - назальные, полип желудка, толстой кишки, полип тела матки, шейки матки, полип мочевого пузыря, желчного пузыря.
Как лечить полипы. В каждом случае лечение разное ,возможно медикаментозное, и херургическое.

Полип эндометрия и CN II группы

Mary 28 февраля, 2017 год
Была на приёме гинеколога. Обнаружили полип эндометрия. Сделали УЗИ ваг., взяли кровь из вены, мазок. и ещё один анализ. Из-за симптомов врач назначил Гистероскопию (удаление полипа). Дальше будет проводиться его гистология или биопсия, я так и не поняла, делать они её будут из-за сильной эрозии которая возможно стала причиной появления полипа, на фоне всего этого или их возбудителем стала вирусная... Читать отзыв Была на приёме гинеколога. Обнаружили полип эндометрия. Сделали УЗИ ваг., взяли кровь из вены, мазок. и ещё один анализ. Из-за симптомов врач назначил Гистероскопию (удаление полипа). Дальше будет проводиться его гистология или биопсия, я так и не поняла, делать они её будут из-за сильной эрозии которая возможно стала причиной появления полипа, на фоне всего этого или их возбудителем стала вирусная инфекция. О, это целая цепочка, которая приводит к вот таким последствиям. Этот полип. будут проверять на наличие раковых клеток, так как CN II группы уже, а III это уже очевидная онкология. А все потому, что мы редко бываем у врача, милые мои женщины! Берегите своё здоровье и вовремя проходите проф осмотры!