Prague Education Center отзывы
с оценкой «Отлично»

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
2 отзыва / 1174 просмотра

Всё хорошо

Инна 29 ноября, 2023 год
Дочка сейчас проходит обучение в Праге от Пражского образовательного центра. У нас тяга к языкам всегда была, но вот к чешскому недавно появилась, дочка пыталась сама учить, чтобы поступить потом в чешский вуз ВШЭ, но самой трудновато. Я откапала на просторах интернета такую программу, берут в Чехию даже с нулем знаний. Так что теперь учится там, язык учит, но и... Читать отзыв Дочка сейчас проходит обучение в Праге от Пражского образовательного центра. У нас тяга к языкам всегда была, но вот к чешскому недавно появилась, дочка пыталась сама учить, чтобы поступить потом в чешский вуз ВШЭ, но самой трудновато. Я откапала на просторах интернета такую программу, берут в Чехию даже с нулем знаний. Так что теперь учится там, язык учит, но и профильные предметы есть тоже

Было круто!

Юлия 11 ноября, 2019 год
Я очень люблю путешествовать и объездила с родителями уже очень много городов и стран. Именно поэтому я твердо решила поступать в университет только за границей. Система образования, от нашей российской, там отличается кардинально. Одним из городов в который я влюбилась, была Прага плюс там много русскоговорящих учится. Чтобы учится в гос ВУЗе бесплатно нужно сдать экзамен по чешскому языку. Я... Читать отзыв Я очень люблю путешествовать и объездила с родителями уже очень много городов и стран. Именно поэтому я твердо решила поступать в университет только за границей. Система образования, от нашей российской, там отличается кардинально. Одним из городов в который я влюбилась, была Прага плюс там много русскоговорящих учится. Чтобы учится в гос ВУЗе бесплатно нужно сдать экзамен по чешскому языку. Я начала его изучать самостоятельно и с нашими местными репетиторами, но чтобы его изучить досконально нужно общаться с носителями языка. Вместе с родителями мы приняли решение отправить меня в языковой лагерь ПЕЦ на две недели. Читала много неоднозначных отзывов об этой школе, но не попробуешь не узнаешь. Программа включала в себя 4 дня в неделю чешского языка и 1 день английского. Ребята в моей группе попались дружелюбные и открытые и мы часто проводили время вместе. Спустя несколько дней после приезда кураторы проводило нам английский квест. С погодой конечно в этот день нам не повезло, был дождь, но зато было тепло. Квест состоял из 6 станций, на каждой из которых нужно было выполнить задание. Мы сортировали мусор, играли в крокодила и пели песни. За выполненное задание нам давали наклейки которые можно было обменять на призы. Моя команда выбрала ночную прогулку по Праге и это было незабываемо. День квеста нас настроил на то, чтобы ворваться в обучение с головой.

На занятиях в PEC очень много практики, что меня порадовало. Уроки преподносятся в игровой форме, а не в банальной начитке как у нас. После занятий мы обычно ходили гулять по Праге, были в зоопарке, посещали кино. Очень понравилась поездка в Дрезден, красивый город с интересной историей. И конечно впечатлило посещение Костницы, столько костей в одном месте я ещё не видела. По окончанию обучения в лагере нам выдали сертификат об окончании и мы это весело отметило в ночном клубе. Я уже жду не дождусь окончания школы, чтобы поехать в ПЕЦ учится на полугодовой курс чешского языка.
Достоинства:
  1. Интересная программа, посещение экскурсий, много практики
Недостатки:
  1. Время прошло очень быстро(

Бизнес-образование

Хакаматон