Яндекс Практикум отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

нет лишней "воды"

Татьяна Опубликовано 1 мин 11 сек назад
Очень приятно, что рассказывается про необходимые инструменты. И нет лишней "воды". По делу, так сказать со щепоткой юмора иногда) Хотелось бы больше самостоятельности, ведь по сути весь курс нас направляют. Т.е. в задании сказано сделать так-то и так-то и пользователь так и делает. Хотелось бы набить руку на таких вещах, а после, в итоге, самостоятельно решать определённые задачи. Однако, Вам...  Читать отзыв Очень приятно, что рассказывается про необходимые инструменты. И нет лишней "воды". По делу, так сказать со щепоткой юмора иногда) Хотелось бы больше самостоятельности, ведь по сути весь курс нас направляют. Т.е. в задании сказано сделать так-то и так-то и пользователь так и делает. Хотелось бы набить руку на таких вещах, а после, в итоге, самостоятельно решать определённые задачи. Однако, Вам виднее как сделать правильнее) В любом случае, опыт и впечатление только положительные!

Информация дается понятно

Гость Опубликовано 13 часов 17 мин назад
Информация дается понятно, удобный интерфейс, здорово, что в одном месте дана теория, разбор примеров и практика. Пока все довольно просто, но трудно сказать, насколько такой формат обучения эффективен при более сложном материале. Из предложений - практика показывает, что интервальные повторения улучшают качество запоминания. Можно добавить задания для повторения, например, несколько упражнений и тестов на пройденный материал, доступных через день,...  Читать отзыв Информация дается понятно, удобный интерфейс, здорово, что в одном месте дана теория, разбор примеров и практика. Пока все довольно просто, но трудно сказать, насколько такой формат обучения эффективен при более сложном материале. Из предложений - практика показывает, что интервальные повторения улучшают качество запоминания. Можно добавить задания для повторения, например, несколько упражнений и тестов на пройденный материал, доступных через день, неделю и месяц после выполнения блока.

Отличное качество опслуживания

Гость Опубликовано четверг, 15 августа
Подача материала достаточно простая, если человек написал меньше 1000 строк кода- ему будет очень комфортно получать информацию таким темпом. Имея увлечения кодингом в школе/младших курсах универа - данный темп кажется очень медленным, из-за своей легкости. Будет хорошо, если вы сделаете разделение курса в будущем хотя бы на 2 составляющие, где вводная часть будет либо с полного 0, либо для тех...  Читать отзыв Подача материала достаточно простая, если человек написал меньше 1000 строк кода- ему будет очень комфортно получать информацию таким темпом. Имея увлечения кодингом в школе/младших курсах универа - данный темп кажется очень медленным, из-за своей легкости. Будет хорошо, если вы сделаете разделение курса в будущем хотя бы на 2 составляющие, где вводная часть будет либо с полного 0, либо для тех кто уже смыслит в элементарных логических, математических, а так же программных операциях

Просто и понятно

Сергей Опубликовано среда, 14 августа
Просто и понятно. Единственное, что на данный момент могу предложить из ненавязчивого в качестве дополнения - это кнопку "сохранить прогресс и выйти", т.к. в процессе изучения мне нужно было срочно отойти к компьютера, за которым остался ребёнок (он смотрел мультики рядом, пока я следил за ним и параллельно изучал курс; после моего ухода он мог нажать лишние кнопки). Нужна кнопка...  Читать отзыв Просто и понятно. Единственное, что на данный момент могу предложить из ненавязчивого в качестве дополнения - это кнопку "сохранить прогресс и выйти", т.к. в процессе изучения мне нужно было срочно отойти к компьютера, за которым остался ребёнок (он смотрел мультики рядом, пока я следил за ним и параллельно изучал курс; после моего ухода он мог нажать лишние кнопки). Нужна кнопка в левом верхнем углу, нажав на которую можно сохранить заполненность форм именно в том виде, на чём я остановился.

Он был очень интересен

Гость Опубликовано вторник, 13 августа
Он был очень интересен и полезен, я старалась запомнить как можно больше информации, я не думаю , что где-нибудь я об этом вот узнала. Было очень познавательно!!! Единственное я думаю, что можно было бы внести пару поправок. наверно самая главная это когда человек ошибается, подсказка должна указывать ему на его ДАННУЮ ошибку и , что ему необходимо сделать, а не...  Читать отзыв Он был очень интересен и полезен, я старалась запомнить как можно больше информации, я не думаю , что где-нибудь я об этом вот узнала. Было очень познавательно!!! Единственное я думаю, что можно было бы внести пару поправок. наверно самая главная это когда человек ошибается, подсказка должна указывать ему на его ДАННУЮ ошибку и , что ему необходимо сделать, а не в общем. Так же не мало важно я думаю, что стоило бы разделить этот курс на два , ибо он очень длинный ... А так я просто в восторге!

Качественный, ёмкий

Анастасия Опубликовано понедельник, 12 августа
Качественный, ёмкий и эстетически безупречный контент! Спасибо, что приложили усилия насколько маленькими шагами частями разделить теорию и для каждого раздела подготовить задачи, такими маленькими шагами психологически проще продвигаться и самостоятельно разбираться в материале. Здорово, что добавили подсказки именно как подсказки, это поддержка когда сразу не понятно как решать задачу. Яндекс.Практикум это культурно-образовательное чудо - курс увлекающий решать задачи и учить...  Читать отзыв Качественный, ёмкий и эстетически безупречный контент! Спасибо, что приложили усилия насколько маленькими шагами частями разделить теорию и для каждого раздела подготовить задачи, такими маленькими шагами психологически проще продвигаться и самостоятельно разбираться в материале. Здорово, что добавили подсказки именно как подсказки, это поддержка когда сразу не понятно как решать задачу. Яндекс.Практикум это культурно-образовательное чудо - курс увлекающий решать задачи и учить каждый день :)

Огромное спасибо создателям этого информационного ресурса

Виктория Опубликовано воскресенье, 11 августа
Огромное спасибо создателям этого информационного ресурса (курсов) за их вклад! Курс и его изложение очень интересно и легко написаны, спасибо авторам и разработчикам! Хоть в некоторых местах и приходится конечно подолгу думать и "пережевывать" много информации, но в целом все очень грамотно изложено и преподнесено, вызывает у учащегося желание узнавать больше и отрабатывать не только тестовые задания, но и реальные...  Читать отзыв Огромное спасибо создателям этого информационного ресурса (курсов) за их вклад! Курс и его изложение очень интересно и легко написаны, спасибо авторам и разработчикам! Хоть в некоторых местах и приходится конечно подолгу думать и "пережевывать" много информации, но в целом все очень грамотно изложено и преподнесено, вызывает у учащегося желание узнавать больше и отрабатывать не только тестовые задания, но и реальные случаи из жизни - прививает практические навыки. Так что большое Вам Спасибо!

В сборке курса все по-настоящему

Гость Опубликовано воскресенье, 11 августа
В сборке курса все по-настоящему безупречно: приятный минималистичный дизайн, распределение уроков в темах, теория и иллюстрации, задачи, работа тренажера, комментарии после верного решения задач и то какие проекты создаются в процессе изучения темы. Командой Яндекс.Практикума создан образовательный контент, который удерживает внимание: в каждой теме и уроке, когда рождается любопытство (а что же там дальше), с каждой решенной задачей у меня...  Читать отзыв В сборке курса все по-настоящему безупречно: приятный минималистичный дизайн, распределение уроков в темах, теория и иллюстрации, задачи, работа тренажера, комментарии после верного решения задач и то какие проекты создаются в процессе изучения темы. Командой Яндекс.Практикума создан образовательный контент, который удерживает внимание: в каждой теме и уроке, когда рождается любопытство (а что же там дальше), с каждой решенной задачей у меня крепнет вера в собственные возможности в обучении :)

Спасибо идеологам, методологам, разработчикам и наставникам

Сэля Опубликовано суббота, 10 августа
интерфейс удобный, постепенно осваивать темы смогут и те кто раньше ничего не знал о программировании. Только с вами продолжаю обучаться уже 10-й день подряд. Да, уже были периоды "пустыни отчаяния", навигация по пройденным темам удобная, можно быстро вернуться, повторить. Держать темп помогает трекер на главной старнице. Красивый минималистичный дизайн, и промо видео атмосферное, передаёт настроение, утро/вечер/ноутбук-учусь с вами интерфейс удобный, постепенно осваивать темы смогут и те кто раньше ничего не знал о программировании. Только с вами продолжаю обучаться уже 10-й день подряд. Да, уже были периоды "пустыни отчаяния", навигация по пройденным темам удобная, можно быстро вернуться, повторить. Держать темп помогает трекер на главной старнице. Красивый минималистичный дизайн, и промо видео атмосферное, передаёт настроение, утро/вечер/ноутбук-учусь с вами

Курс производит хорошее впечатление

Гость Опубликовано пятница, 9 августа
Курс производит хорошее впечатление, но есть пара замечаний по интерфейсу:\n\n- линия разграничения между разделами "Теория" и "Задача" слишком бледная, поэтому глазом они воспринимаются как единый массив текста, что приводит к постоянным попыткам читать эти разделы подряд, а не прокручивать ползунок раздела "Теория";\n\n- при наличии крупной таблицы в начале раздела "Теория" первым начинает прокручиваться ползунок таблицы, и когда он доходит до...  Читать отзыв Курс производит хорошее впечатление, но есть пара замечаний по интерфейсу:\n\n- линия разграничения между разделами "Теория" и "Задача" слишком бледная, поэтому глазом они воспринимаются как единый массив текста, что приводит к постоянным попыткам читать эти разделы подряд, а не прокручивать ползунок раздела "Теория";\n\n- при наличии крупной таблицы в начале раздела "Теория" первым начинает прокручиваться ползунок таблицы, и когда он доходит до конца, это воспринимается как конец раздела "Теория".

Отличные курсы для развития

Samand777 Опубликовано четверг, 25 июля
Курс очень хороший, информация дается четко, лаконично, без лишней воды. Один большой недостаток-хотелось бы больше практики(например дать задание в создании какого то проекта, и вместе с прохождением курса выполнять не только упражнения из уроков, но и параллельно выполнять учебный проект. так будет больше усваиваться материал) Курс очень хороший, информация дается четко, лаконично, без лишней воды. Один большой недостаток-хотелось бы больше практики(например дать задание в создании какого то проекта, и вместе с прохождением курса выполнять не только упражнения из уроков, но и параллельно выполнять учебный проект. так будет больше усваиваться материал)

Бизнес-образование

City Business School, Москва