Prague Education Center отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
11 отзывов / 1171 просмотр

Мошенники! Услугу не оказали и деньги не возвращают!

Ульяна вторник, 12 марта
Оплатили летнюю смену в лагере на июль 2020 года, в связи с пандемией отправить ребёнка в Чехию возможности нет. Был перенос программы, а в этом году, когда мы заявили приехать на смену, РЕС ответил, что мы написали заявление об отказе программы и ссылаются на пункт 12 в договоре, а у нас вообще нет этого пункта и никакого заявления мы не... Читать отзыв Оплатили летнюю смену в лагере на июль 2020 года, в связи с пандемией отправить ребёнка в Чехию возможности нет. Был перенос программы, а в этом году, когда мы заявили приехать на смену, РЕС ответил, что мы написали заявление об отказе программы и ссылаются на пункт 12 в договоре, а у нас вообще нет этого пункта и никакого заявления мы не писали!!!
Они МОШЕННИКИ! Услугу не оказали и деньги не возвращают!!!
Достоинства:
  1. НЕТ! Мошенники!
Недостатки:
  1. Услугу не оказали и деньги не возвращают!

Всё хорошо

Инна 29 ноября, 2023 год
Дочка сейчас проходит обучение в Праге от Пражского образовательного центра. У нас тяга к языкам всегда была, но вот к чешскому недавно появилась, дочка пыталась сама учить, чтобы поступить потом в чешский вуз ВШЭ, но самой трудновато. Я откапала на просторах интернета такую программу, берут в Чехию даже с нулем знаний. Так что теперь учится там, язык учит, но и... Читать отзыв Дочка сейчас проходит обучение в Праге от Пражского образовательного центра. У нас тяга к языкам всегда была, но вот к чешскому недавно появилась, дочка пыталась сама учить, чтобы поступить потом в чешский вуз ВШЭ, но самой трудновато. Я откапала на просторах интернета такую программу, берут в Чехию даже с нулем знаний. Так что теперь учится там, язык учит, но и профильные предметы есть тоже

Непорядочность PEC

Гость 13 января, 2022 год
Не повторяйте моих ошибок! Деньги не вернут!

В 2019 г. сын заключил договор с языковой школой PEC.
Условием обучения было получение долгосрочной визы.
Заявление на долгосрочную визу было рассмотрено МВД Чешской Республики и было принято решение в визе отказать.
О чем нам сообщили на электронную почту 13.11.2020 ... Читать отзыв
Не повторяйте моих ошибок! Деньги не вернут!

В 2019 г. сын заключил договор с языковой школой PEC.
Условием обучения было получение долгосрочной визы.
О чем нам сообщили на электронную почту 13.11.2020 ( эл. адрес [email protected])
Так же было сказано, что официальный ответ в бумажном варианте придет по почте России на домашний адрес через 1-2 месяца.
До сих пор (январь 2022г.) официальное письмо не получили.
Мы неоднократно писали в посольство ЧР в Москве. Ответ-нет информации из МВД ЧР и рекомендации обратится непосредственно в МВД ЧР.

Неоднократно электронные письма в МВД ЧР.
Электронное подтверждение о получении писем приходило, но официального ответа не получили.

Языковая школа (РЕС) отказывает в возращении предоплаты до предоставления официального отказа в визе на бумажном носителе, хотя в договоре оговорено, что электронные и бумажные версии имеют одинаковое юридическое значение.
Обращался в СОI ( защита прав потребителей ЧР).Ответ - школа готова вернуть предоплату только после представления скана официального бумажного отказа в визе.
В посольство ЧР в Москве вообще стало игнорировать мои письма и звонки.
Понимаю, что далее только разбирательство в суде ЧР, чего очень бы не хотели.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой.

Внимание! У PEC проблемы с законом

Людмила 8 октября, 2020 год
В 2018г. ПЕЦ скомпрометировал себя перед МВД Чехии, в связи с этим, с июля 2019г. большинству желающих учиться в этом учебном центре даются отказы в долгосрочных и краткосрочных визах по приглашению от ПЕЦ. Деньги клиентам по договору не возвращаются совсем или удерживают 800-1000 евро за якобы административные расходы. Несколько раз подумайте прежде чем вступать процесс

Обходите ПЭЦ стороной

Олег 8 октября, 2020 год
Отзыв об Образовательном центре Association. Надеюсь кому-то поможет не потерять деньги и время!
Заключили с ними договор в октябре 2019. Стоимость 4900 евро. Оплатили 1150 первый взнос, оплатили 490 страховку и 400 бронь на проживание. По условиям договора оставшуюся сумму нужно было оплатить по получении визы. Подали документы на визу, назначено было на март. А там пандемия. Визовые закрылись. В августе оса прислали письмо на электронку с просьбой выбрать дальнейшие варианты из предложенных: расторжение договора, перенос средств на след год и учеба в своём городе до получения визы. На тот момент мы ещё ожидали дату от консульства. Выбрали вариант продолжаем ожидать и учимся в своём городе с ними по скайпу. Учеба планировалась с 14 сентября. Но. Пришло письмо от консульства, что дата не назначена, ожидайте. Нас такой вариант совсем не устроил, 24.08., мы уведомили оса что в таком случае нам ждать смысла нет и разрываем отношения. Что по договору вполне допустимая ситуация. Форс-мажор. Заключался договор на очное обучение ребёнка. В Праге. Вариант дистанционного обучения без надежды на получения визы нас не устраивает.
На что оса нам сказали что деньги не вернут. Сейчас вообще трубки не берут. В договоре с оса есть пункт по которому заказчик вправе в любой момент расторгнуть договор, данный пункт они старательно игнорируют За проживание бронь не возвращают, За страховку тоже. Непорядочное поведение руководства данных курсов. На сегодняшний день порядка мне написали порядка 10! человек которые в такой же ситуации! Менеджеры ушли в глухую оборону-молчат…видимо заняты сильно. Директор Радим появляется периодически на горизонте, то пугает юристами, то обещает рассмотреть претензию в самое ближайшее время… с 10 сентября…до сих пор тишина…
Странно, когда стоял вопрос об оплате курсов отвечали в режиме нон-стоп. С 24 августа ситуация не меняется.
Пысы. Скрины договоров, переписок, подтверждающих документов имеются.

Никому не посоветую

Андрей 7 октября, 2020 год
Достучаться до руководителей или специалистов- почти нельзя, на сайте отвечают если повезет за неделю две, а на почту могут от месяца до 3
Мало того, что постоянные проблемы с МВД Чехии, так ещё и страдают студенты.
Мало того, что постоянные проблемы с МВД Чехии, так ещё и страдают студенты.
Лично мне и ещё 70% студентам этой языковой школы поголовно начались отказы в долгосрочной визе. Затем апелляции в МВД Чехии насчёт все той же визы, и как в итоге, никакого ответа, никакой визы, а ПЕЦ, поджав хвост убегает в домик и кричит, что виноваты все кроме них.
Из-за отсутствия визы вернулся в Россию и решил расторгнуть договор.
Какой итог? ПЕЦ не отвечало мне на заявления и сообщения на почте(а это единственный способ связываться с ними) около полутора месяца, а когда все таки ответили, сделали перерасчёт средств, вернули деньги и расторгли договор- мне вернули ровно 1/4 части моих оплат)
Когда начались разбирательства почему мне не вернули мои законные деньги, ПЕЦ перестал мне вовсе отвечать на сообщения по 2 и 3 месяца, пока я не стал грозить судом. Какой опять же итог? ПЕЦ обвинили в этом меня, что я плохой и не взял их программу дистанционного обучения, что МВД Чехии плохие, что они сделали все что могли и теперь они мне не вернут мои деньги, так как они удержали себе часть средств за какие-то административные издержки. Никто не объяснил за какие и объяснять не будет.
Из двух с половиной тысяч евро которые я заплатил за учебу, мне вернули только 1200, а ещё 300 забрали себе, за какой-то штраф и издержки. Вот так вот меня лишили моих законных 270 евро Достучаться до них невозможно, тк по телефону отвечают консультанты студенческого отдела, а на почту они и вовсе не отвечают)
Получается очень весело
Меня ещё до проблем предупреждали, что с ними связываться себе дороже, я не послушал. А зря
Теперь рекомендую всех прислушиваться к отзывам непосредственно студентов и не идти в ПЕЦ

Осторожно ПЭЦ !!!!

Виктория Щ. 7 октября, 2020 год
Оплатили летнюю смену в лагере на июль 2020 года. В связи с пандемии отправить ребенка в Чехию возможности нет. Деньги организация не возвращает, предлагает замену на другие программы, которые нам не интересны! НЕ советую обращаться в данную компанию и отправлять ребенка в другую страну через такую недобросовестную организацию!!

Люди не ведитесь! Здесь обманывают!

Марина 6 октября, 2020 год
Год назад оплатили 4 недельные каникулы в Праге с 6 июня (1460евро). Из-за ковида и закрытия границ и визового центра, улететь не смогли! Перенос на другие даты для нас не актуален.
Попросили ПЭЦ вернуть нам деньги за несостоявшуюся поездку, сначала они заявили, что удержат с нас 20%, что и так не соответствует понесённым затратам на мою дочь. Ведь по факту мы не получили услуг ПЭЦ по договору. Подумав, смирились с 20%!
А по итогу, эти ворюги не вернули нам 640 евро, что составляет почти 45%!!! Совести у них нет ни у руководства, ни у менеджеров. До оплаты лилейным голосом расписывали как у них все прекрасно и замечательно, что резиденция где проживают студенты находится в пределах Праги, когда мне прислали уже оплаченный договор выяснилось, что резиденция эта расположена даже не в пригороде Праге, а в часе сорок езды на транспорте! Короче люди будьте бдительны, эти аферисты ввели в заблуждения многих, почитайте группу ВК прежде чем, что то оплачивать! И да, это касается и тех, кто рассматривает годовые программы обучения, многие не получили визы пострадали из-за того, что у ПЭЦ проблемы с законом и с МВД Чехии. Эта информация также есть в свободном доступе, но Вам разумеется об этом никто из менеджеров не скажет.
Наши двое одноклассников так же как и мы не за что отдали и свои деньги!
ПЭЦ - САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ КИДАЛОВО!
Достоинства:
  1. Будут вежливы, до того как Вы им заплатите
Недостатки:
  1. Воруют деньги
  2. Обманывют об условиях проживания
  3. Не выполняют условия договора

PEC - развод на деньги

Алина 22 июня, 2020 год
Не отправили в срок документы к дате подачи в консульство. Многократно просили проверить где отправление в итоге оно утеряно. В подаче на визу естественно отказали. Деньги возвращать отказываются и за обучение и за проживание.
Не спешите оплачивать курсы велика вероятность что все будет сделано так что ни денег ни обучение вы не увидите.
Недостатки:
  1. Обман
  2. Частые отказы в получении визы, все, с кем я подавала не получили свои визы

Подали документы, ждали ответа нереально долго

Алена 13 декабря, 2019 год
Подали документы, ждали ответа нереально долго от самой школы, потом начались какие-то задержки, потом в июле пришел отказ по визе. PEC начали морозиться и говорить, чтобы подавали на апелляцию. Мы хотели забрать деньги, нас ЗАВЕРИЛИ, что все будет ок, но нет, по апелляции нас тоже отклонили и теперь мы теряем год и почти 5 тысяч евро, которые школа отказывается вернуть...
У... Читать отзыв
У всех отказы, кто от этой школы подает документы на визу, не ведитесь на их рекламу!
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Потеряли деньги, потеряли год, отношение школы отвратительное!

Было круто!

Юлия 11 ноября, 2019 год
Я очень люблю путешествовать и объездила с родителями уже очень много городов и стран. Именно поэтому я твердо решила поступать в университет только за границей. Система образования, от нашей российской, там отличается кардинально. Одним из городов в который я влюбилась, была Прага плюс там много русскоговорящих учится. Чтобы учится в гос ВУЗе бесплатно нужно сдать экзамен по чешскому языку. Я... Читать отзыв Я очень люблю путешествовать и объездила с родителями уже очень много городов и стран. Именно поэтому я твердо решила поступать в университет только за границей. Система образования, от нашей российской, там отличается кардинально. Одним из городов в который я влюбилась, была Прага плюс там много русскоговорящих учится. Чтобы учится в гос ВУЗе бесплатно нужно сдать экзамен по чешскому языку. Я начала его изучать самостоятельно и с нашими местными репетиторами, но чтобы его изучить досконально нужно общаться с носителями языка. Вместе с родителями мы приняли решение отправить меня в языковой лагерь ПЕЦ на две недели. Читала много неоднозначных отзывов об этой школе, но не попробуешь не узнаешь. Программа включала в себя 4 дня в неделю чешского языка и 1 день английского. Ребята в моей группе попались дружелюбные и открытые и мы часто проводили время вместе. Спустя несколько дней после приезда кураторы проводило нам английский квест. С погодой конечно в этот день нам не повезло, был дождь, но зато было тепло. Квест состоял из 6 станций, на каждой из которых нужно было выполнить задание. Мы сортировали мусор, играли в крокодила и пели песни. За выполненное задание нам давали наклейки которые можно было обменять на призы. Моя команда выбрала ночную прогулку по Праге и это было незабываемо. День квеста нас настроил на то, чтобы ворваться в обучение с головой.

На занятиях в PEC очень много практики, что меня порадовало. Уроки преподносятся в игровой форме, а не в банальной начитке как у нас. После занятий мы обычно ходили гулять по Праге, были в зоопарке, посещали кино. Очень понравилась поездка в Дрезден, красивый город с интересной историей. И конечно впечатлило посещение Костницы, столько костей в одном месте я ещё не видела. По окончанию обучения в лагере нам выдали сертификат об окончании и мы это весело отметило в ночном клубе. Я уже жду не дождусь окончания школы, чтобы поехать в ПЕЦ учится на полугодовой курс чешского языка.
Достоинства:
  1. Интересная программа, посещение экскурсий, много практики
Недостатки:
  1. Время прошло очень быстро(

Бизнес-образование

Курс "Скорость" Like центр