Никому не посоветую - Отзывы о Prague Education Center

Отзыв написан 7 октября, 2020 год 23 просмотра
Достучаться до руководителей или специалистов- почти нельзя, на сайте отвечают если повезет за неделю две, а на почту могут от месяца до 3
Мало того, что постоянные проблемы с МВД Чехии, так ещё и страдают студенты.
Лично мне и ещё 70% студентам этой языковой школы поголовно начались отказы в долгосрочной визе. Затем апелляции в МВД Чехии насчёт все той же визы, и как в итоге, никакого ответа, никакой визы, а ПЕЦ, поджав хвост убегает в домик и кричит, что виноваты все кроме них.
Из-за отсутствия визы вернулся в Россию и решил расторгнуть договор.
Какой итог? ПЕЦ не отвечало мне на заявления и сообщения на почте(а это единственный способ связываться с ними) около полутора месяца, а когда все таки ответили, сделали перерасчёт средств, вернули деньги и расторгли договор- мне вернули ровно 1/4 части моих оплат)
Когда начались разбирательства почему мне не вернули мои законные деньги, ПЕЦ перестал мне вовсе отвечать на сообщения по 2 и 3 месяца, пока я не стал грозить судом. Какой опять же итог? ПЕЦ обвинили в этом меня, что я плохой и не взял их программу дистанционного обучения, что МВД Чехии плохие, что они сделали все что могли и теперь они мне не вернут мои деньги, так как они удержали себе часть средств за какие-то административные издержки. Никто не объяснил за какие и объяснять не будет.
Из двух с половиной тысяч евро которые я заплатил за учебу, мне вернули только 1200, а ещё 300 забрали себе, за какой-то штраф и издержки. Вот так вот меня лишили моих законных 270 евро Достучаться до них невозможно, тк по телефону отвечают консультанты студенческого отдела, а на почту они и вовсе не отвечают)
Получается очень весело
Меня ещё до проблем предупреждали, что с ними связываться себе дороже, я не послушал. А зря
Теперь рекомендую всех прислушиваться к отзывам непосредственно студентов и не идти в ПЕЦ

Отзывы о бизнес-образовании

Бизнес-образование